Форум журнала "Любо-Дело"

Добро пожаловать!
Текущее время: 28 мар 2024, 20:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 414 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 42  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Шапки с описанием.
СообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 11:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2008, 11:27
Сообщений: 3334
Cпасибо сказано: 5199
Спасибо получено:
14123 раз в 2443 сообщениях
Шапка с ушками
Девочки, кто вязал такую шапку, поделитесь описанием?

Изображение
crocus писал(а):
Ника,описания у меня нет.Я такую шапочку вязала так:
связала одно ушко,отложила,связала второе ушко,набрала на те же спицы петли передней части шапки ,надела первое ушко ,набрала петли на затылочную часть и дальше вязала по кругу ,к макушке убавила.
Если вязать со швом ,так же вяжем ушки ,набираем сначала половину затылочной части,одеваем ушко,лобная часть,ушко ,вторая половина затылочной части.

И на машине также можно вязать,да? Спасибо Валентина.
crocus писал(а):
Да .Так же и на машине ,принцип тот же.Если букле взять будет здорово и на одной фонтуре можно связать.

_________________
Аня, Бразер-965/850 и Бразер-260
http://gorbunovamaster.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Шапки с описанием.
СообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 23:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 00:45
Сообщений: 390
Откуда: Зеленоград
Cпасибо сказано: 110
Спасибо получено:
1294 раз в 187 сообщениях
Я начну с шапочек с козырьком, подходят и девочкам, и мальчикам, в зависимости от расцветки и отделки.
Описание Шапка с козырьком.
Размер дан на 3-4 года. Петли 73-0-72 набрать резинкой 1/1 в три нити 32/2. Провязать 6 рядов, плотность 2. Затем вязать полным ластиком 19 см. Я делаю орнамент, это по желанию.Затем сделать разбор игл на резинку 2 на 1 и добавить четвертую нить. Плоность резинки - 3. 12 рядов вязать ровно и переходим на частичное вязание для козырька. Каретка справа: слева выдвинуть в ПНП иглы до 22-ой, провязать ряд. Справа выдвинуть в ПНП иглы до 22-й. Итак 22-0-22 - начало козырька. Выдвигать в ПНП по две иглы с каждой стороны до 10-0-10. Затем вводить в РП по 2 иглы до 22-й. Теперь 16 рядов вязать ровно и еще 30 рядов в три нити. Закрыть петли. Купить козырек для бейсболки и немного его обрезать.Акуратно вшить козырек.Резинку подшить вручную с изнанки.
ИзображениеИзображение
Аспирин писал(а):
Lusia
А как ты козырёк обвязывала? Такие замечательные шапочки!!! :good: Я уже себе хочу с козырьком. :oops:

Аспирин козырек не надо обвязывать, зачем? Он вывязан на резинке частичным вязанием, в этот "отсек" вставляется плотный козырек, закрепляется по краям и по центру иголочками и прострачивается на машинке нитками в тон пряжи. Все!-он закреплен!
Аспирин писал(а):
Lusia
Спасибо. Я 2 раза перевязывала козырёк чтоб попасть в размер самого козырька, и думала что существует ещё какой-то способ.

_________________
Любимое дело-радость!
Лена.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Lusia "Спасибо" сказали:
Adelia, astra, av-trik, АксиньЯ., Ангелина, bergalina, berkut, dolphin, Dzeki, Goga, Ina, inesperado, inna1616, Irica, Irok, July-Lu, Lastochka, Latena, lenagre, lenavo, lepik, lubanya, L'amour, morgaleon, Nastya, nintic, olek, olgynya, Оксана, Ольга Павловская, Priqtelka, puzelena, рыбёнок, Галушка, Галина Ч, sajka, Sana, sinyagMa, Swallow, TaTjana62, Valentina, varfalameev73, Vera, vi-fa, vish, Vladmarg, vlv, zinaida, клуб_очек, ФУФ, Фифаля, Валмира, ИринаС, Иришка из Смоленска, Иванка, илюшка, Леонида, мари555, мимоза, Настя_К., Наталья К, Наталия Р, Наташуня, ТаняШа, Тигра Львовна, Ягодка
 Заголовок сообщения: Re: Шапки с описанием.
СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 00:45
Сообщений: 390
Откуда: Зеленоград
Cпасибо сказано: 110
Спасибо получено:
1294 раз в 187 сообщениях
Описание Шапка жемчужной резинкой
Шапочка для девушек и женщин. Связана жемчужной резинкой.
Описание на стандартного взрослого человека--размер головы 56-58. У меня использована пряжа п/ш 32/2--Пехорской фабрики-в 4 нити. Пехорская пряжа достаточно объемная, если ниточка другая-н-р Семеновской фабрики, то после резинки 1/1, на жемчужку можно взять в 5 сложений--шапочка должна быть объемная, чтоб принимать нужную Вам форму. Описание: Набрать на 2-ух фантурах в 4 нити в ритме резинки 1/1-81-0-82 петли. Связать резинкой 1/1 на плотности 2/2 50 рядов. Включить на машине кнопочки для вязания жемчужной резинки( в инструкции к любой машине она есть). Вязать жемчужкой на плотности 6 с двумя точками на 6 с двумя точками или 7-100 рядов. Можно в однотонном варианте, можно полосами( кому как нравится), затем в 3 нити-10-12 рядов резинкой 1/1 и снять на бросовую нить. Теперь в месте перехода обычной резинки на жемчужку одеваем дужки петель на верхнюю фантуру , также 81-0-82 петли, выводим их в ПНП и провязываем кулиркой 14 рядов для валика. Закрываем на двух фантурах=плот. 10/0, снизу выставив в работу иглы в ритме 1/1-првязываем один ряд, снизу петли с игл сбрасываем и закрываем.Стягиваем макушку, зашиваем задний шов шапочки, резинку( 50 р.) складываем пополам, внутри аккуратно по петелькам подшиваем. Формируем валик и сзади в скрученном виде у заднего шва его фиксируем. Все--шапочка готова--НОСИТЕ С УДОВОЛЬСТВИЕМ!!!

ИзображениеИзображениеИзображение
Nataly.K писал(а):
Lusia! Подскажите, пожалуйста, мне не очень понятно описание " Теперь в месте перехода обычной резинки на жемчужку одеваем дужки петель на верхнюю фантуру , также 81-0-82 петли, выводим их в ПНП и провязываем кулиркой 14 рядов для валика. Закрываем на двух фантурах=плот. 10/0, снизу выставив в работу иглы в ритме 1/1-првязываем один ряд, снизу петли с игл сбрасываем и закрываем."

Nataly.K
А что именно непонятно? Мы ведь начинаем шапку с резинки 1/1, далее переходим на жемчужку-этот переход видно, так вот в месте этого перехода цепляем дужки резинки на ВФ и вяжем кулирку для валика. Но валик-это просто декоративное дополнение, если уж очень непонятно, можно и без него оставить шапочку. Сейчас поищу еще фото с такой шапочкой, может по снимку лучше будет видно и понятно.
Nataly.K писал(а):
Lusia! Вчера связала такую шапочку с валиком. Все получилось. Спасибо. И уже получили заказ на нее.Мне непонятно, зачем перебрасывать и закрывать на двух фантурах. И еще на какой плотности лучше связать валик?

Nataly.KЯ очень рада, что шапочка получилась! Если не перебрасывать и закрыть просто на верхней фантуре последний ряд, то закрытый ряд будет туговат для головы-сидит не очень комфортно-тянет. А при двухфантурном закрытии--закрытый край более эластичный, рыхлый, при закручивании в валик--вид абсолютно нормальный, эффектный, и для головы удобно-ничего не тянет)
Валик я вяжу на 6 плот. или отсилы на 7, если пряжа толще.
inesperado писал(а):
я такую шапочку без валика вязала. Мне очень нравится!
ну если честно, я просто не доперла, как все-таки его вязать
пряжа моя любимая, Magic fine
Изображение

Goga писал(а):
Lusia Лена, у меня вопрос по Шапочке для девушек и женщин (жемчужной резинкой) .
Цитата:
Lusia писал(а):
затем в 3 нити-10-12 рядов резинкой 1/1

на какой плотности?
И еще, а английской резинкой можно связать? Почему приоритет отдан жемчужной?
Что-то у меня с оттяжкой не получается, не хватает гирь....
Девочки, может кто-нибудь вязал такую шапочку, поделитесь, пожалуйста.
Спасибо.

July-Lu писал(а):
Наташа! Я вязала на плотности 2/2...
это моя, ну в смысле дочкина...
Изображение

Goga писал(а):
Спасибо, Юля. Симпатичная шапочка!
А как машинка справилась с жемчужкой? Ты вязала точно по описанию Лены?

July-Lu писал(а):
Да отлично справилась! Только я валик не вязала, а все остальное по описанию. :)

Наташа, я больше просто люблю жемчужку, но можно и анг. резинку, с англ. она еще чуть пошире будет, а заканчивать в 3 нити резинкой 1/1 на плот.2
По этому описанию уже много шапочек девочки связали, вроде все получается)
Goga писал(а):
Лена, Юля, спасибо девочки!
Мне визуально жемчужка больше нравится, а вот если пошире английская получится, так это даже и лучше. Заказчица просит "блин" побольше :)
С плотностью всё поняла, спасибо.

_________________
Любимое дело-радость!
Лена.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Lusia "Спасибо" сказали:
astra, av-trik, bergalina, berkut, Сенполия, dzulinjka, gasika4, Goga, Grampo, Ina, inesperado, inna1616, Irok, July-Lu, klawa, LaraD, Latena, lenagre, lepik, lubanya, L'amour, olek, olgynya, Priqtelka, рыбёнок, Radianltd, Галушка, sajka, sinyagMa, Stena, vi-fa, Vladmarg, vlv, zinaida, клуб_очек, Фирина, Валмира, вилли, Леонида, луиза фыр, Настя_К., Наталия Р, ТаняШа, ТатьянаНовичек, Тигра Львовна, Ягодка
 Заголовок сообщения: Re: Шапки с описанием.
СообщениеДобавлено: 27 июл 2010, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2009, 00:34
Сообщений: 771
Откуда: Deutschland, Würzburg
Cпасибо сказано: 2054
Спасибо получено:
2839 раз в 579 сообщениях
Шапка с жаккардом Описание
Mütze, Шапка, для 54 размера
Wolle: Schoeller 36/2 в 5 сложений.
1 см = 3 п х 4 р
Плотность 5
Жаккард плотность 6
Набрать 155 петель на бросовую нить и вязать 5-6 рядов, затем перейти на основную пряжу и вязать 20 рядов на плот 4 .
Выставить слево от каретки 14+41+45 петель в ПНП,
включить ЧВ и провязать 1 ряд, 41 петля в работе. и вязать как пятку ЧВ с обвитием игл, до 5 петель и затем прибавляя в каждом ряду до 41 петли, таким же образом и второе ушко. На иглах должно быть 155 петель. Далее вязать на плот. 5, 21 ряд и
сделать подгиб, одев на иглы петли с бросовой нити.
Вставить карту жаккарда и вязать на плот. 6 -52 ряда.
Разделить 155 петель на 5 клинышек= 31 петля . Вывязывать каждый клин отдельно до
1 петли, делая убавление с каждой стороны по 1 петле 3 ушковым деккером.
Все клинья сшить вмести.
Изображение
Еще есть и где-то схемка.

_________________
Brother KH-930/KR-850, KH-892
Brother KH-260/KR-260, KG-88
Hague D280H
Brother 750E


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю TaTjana62 "Спасибо" сказали:
astra, Анжела, bergalina, berkut, соколики, dunyasha, ElenaK, Goga, laima-akv49, Latena, lenagre, lenavo, lepik, Lusia, olek, Olgentus, ООля, Оксана, Priqtelka, sajka, Valentina, Vladmarg, vlv, клуб_очек, илюшка, Леонида, лис, Талия, ТаняШа, Тигра Львовна, Ягодка
 Заголовок сообщения: Как ввязать нитку-резинку
СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 22:57
Сообщений: 116
Откуда: г.Чехов
Cпасибо сказано: 236
Спасибо получено:
205 раз в 24 сообщениях
Девочки!Подскажите пожайлуста,как ввязать нитку-резинку в шапочке на изгибе?
Тигра Львовна писал(а):
Цветик
Предлагаю проложить ее на иглы

Lusia писал(а):
Как ввязать нитку-резинку
Цветик если у вас изгиб на резинке, то отстегните на полшага нижнюю фантуру, между фантур проложите нить-резинку, фантуру подстегните вновь и вяжите дальше резинку. Потом в готовой уже детали подтяните ее, как вам надо.
Вот в этой шапке в резинке по цвету проложена нить-резинка.
Изображение

_________________
Светлана. Silver Reed SK 280/60


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Цветик "Спасибо" сказали:
laima-akv49, lenavo
 Заголовок сообщения: Шапка двойная с отворотом
СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 23:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 21:46
Сообщений: 918
Откуда: Московская область
Cпасибо сказано: 2941
Спасибо получено:
3916 раз в 811 сообщениях
Шапка двойная с отворотом
Шапка из пехорской пряжи №16/2 в 2 нити двойная с отворотом
Изображение

Плотность: 1. Узор косы-7../7; 2. резинка 2х2 -5/4; 3. Лицевая гладь -7
1. Набрать 84-0-84 через иглу на задней фантуре и провязать 10 рядов лицевой гладью.
2. Ввести в работу все иглы и вязать до 80 ряда лицевой гладью подклад.
3. С 81 по 160 ряд вязать резинкой 2х2 отворот.
4. Сделать разбор игл 4х8 (4 лицевых и 8 изнаночных) и вязать узор "косы"
5. Сделать 1 убавку: В 206 ряду на передней фантуре перевесить каждую 2-ую петлю на соседнюю,
а пустые иглы задвигаем в нерабочее положение. Бросовой нитью провязать 6-8 рядов и срезать полотно
с машины.
6. Навесить шапку на иглы машины (разбор игл 4х4) 54-0-54 петель. и продолжить вязать узор косы.
7. В 238 ряду сделать 2ую убавку: перекинуть петли с передней фантуры на заднюю и каждую 2-ую петлю
перевесить на соседнюю. Количество петель уменьшилось в 2 раза. Пустые иглы задвигаются в нерабочее положение. Бросовой нитью провязать 6-8 рядов и срезать полотно с машины
8. Навесить оствшиеся петли (27-0-27) на заднюю фантуру и вязать лицевой гладью до 244 ряда.
9. Иглой снять петли с машины и стягиваем макушку. Сшить шапку по изнанке, стягиваем макушку подклада
выворачиваем шапку, соединяем и закрепляем внутреннюю и внешнюю макушки.

Описание делала в первый раз, если что не так, сильно не ругайте! ;) Буду очень рада если мой опус кому-нибудь пригодится!

_________________
Алена
brother 868/850, Lk-150
http://asalioshik.ya.ru/


Последний раз редактировалось Alenaasa 09 мар 2013, 11:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Alenaasa "Спасибо" сказали:
Adelia, Anutka, astra, av-trik, Анжела, berkut, сетера, Светлячок, dolphin, dunyasha, Dzeki, ElenaK, elewag, Galaxy, gasika4, Gerbor, Goga, inesperado, Irok, Juliana, just23, klawa, laima-akv49, Lana-id, larixson, lasija59, lenagre, lenavo, LennaK, lepik, lubanya, Ludmilalys72, Nastya, nenuphar, olek, Оксана, Sonyca, Swallow, Valentina, Vera, Vladmarg, vlv, клуб_очек, Веточка, илюшка, Мария Аркатова, Манюта, мимоза, Наталибах, Талия, ТаняШа, Татка 2073, ТатьянаНовичек, Тимофеевна, Ягодка
 Заголовок сообщения: Re: Шапки
СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 13:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 03:29
Сообщений: 197
Откуда: Бурятия
Cпасибо сказано: 509
Спасибо получено:
184 раз в 81 сообщениях
Девочки! Подскажите пожалуйста как связать вот такую шапку-молодежь одолела уже! Идеи по выкройке и технике вязания приму с ОГРОМНОЙ БЛАГОДАРНОСТЬЮ!Изображение

_________________
SILVER REED 840/60 + KS,Brother 260/260. HAGUE 280H, ЧАЙКА,шв маш ELNA 1001, Оверлок Elna 664 pro,, Геля


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Шапки
СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:54
Сообщений: 3325
Откуда: Миасс, Челябинская область
Cпасибо сказано: 1041
Спасибо получено:
4271 раз в 1546 сообщениях
Ангелина
Так она просто по кругу крючком вяжется и все , дело пары часов :vyaget:

_________________
Юля,Silver Reed 840/60+KS,kl 116,brotherКН 842/830,260/260, KG 88,СК35,северянка-8000,HAPPY HCS 1201-30, сильвер 7 класс.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Шапки
СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 13:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2010, 14:36
Сообщений: 2426
Откуда: Северодонецк, Украина
Cпасибо сказано: 5941
Спасибо получено:
3899 раз в 1711 сообщениях
Ангелина
Эта шапка связана крючком от макушки. Схема примерно такая http://picasaweb.google.ru/nashie19/Buf ... 1814014898 Когда донышко достигнет диаметра примерно 18 -20 см ( все зависит от размера головы) вязать ровно по кругу. Технику исполнения жаккарда крючком смотреть на Осинке. Закончить рачьим шагом

_________________
Рита, PASSAP E6000, BrotherKH260
https://vladmarg.blogspot.com/
https://www.instagram.com/vladmarg/


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Шапки
СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 14:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 03:29
Сообщений: 197
Откуда: Бурятия
Cпасибо сказано: 509
Спасибо получено:
184 раз в 81 сообщениях
Маргарита, все дело в том что с крючком я далеко на ВЫ, рачий шаг только и умею, поэтому хотела бы шапец связать на машине.Вот....

_________________
SILVER REED 840/60 + KS,Brother 260/260. HAGUE 280H, ЧАЙКА,шв маш ELNA 1001, Оверлок Elna 664 pro,, Геля


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 414 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 42  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles