Форум журнала "Любо-Дело"
http://lubodelo.getbb.ru/

Вяжем для животных - любимых питомцев и не только!!!
http://lubodelo.getbb.ru/viewtopic.php?f=10&t=2371
Страница 1 из 5

Автор:  Иришка из Смоленска [ 21 янв 2011, 10:40 ]
Заголовок сообщения:  Вяжем для животных - любимых питомцев и не только!!!

Девочки, нигде у нас не нашла отдельно темку про вязание для зверей! :) А может откроем? В интернете бум на одежду для кошек и собак, мне заказали связать комбинезон, у кого какие идеи? Делитесь!!!

Автор:  ТаняШа [ 21 янв 2011, 16:37 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем для животных - члeнов семьи и не только!!!

http://content.foto.mail.ru/mail/alesso ... -8343.jpg-
Вот только,что нашла на просторах Инета.

Автор:  Vladmarg [ 21 янв 2011, 20:04 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем для животных - члeнов семьи и не только!!!

Иришка из Смоленска
Иришка, вот здесь можно посмотреть http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=8405 , http://moikompas.ru/compas/knits_for_pets ,Нагуглить можно много http://www.google.com.ua/#hl=uk&xhr=t&q ... cc62b1eddd, читать некогда.

Автор:  Нюра [ 22 янв 2011, 14:54 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем для животных - члeнов семьи и не только!!!

Вот, жилет для кошки, кто-то выкладывал.

Изображение

Автор:  Тигра Львовна [ 22 янв 2011, 19:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем для животных - члeнов семьи и не только!!!

Иришка из Смоленска
Вот лежит и у меня заказ на собачку шпиц ! :nails:
Полазила в нете , надо делать теперь !!!

Автор:  Иришка из Смоленска [ 22 янв 2011, 21:05 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем для животных - члeнов семьи и не только!!!

Ой, девченки! Пробовала вчера на глаз связать- ничего подобного! Благо заказчица в соседнем доме живет, сегодня пришла, на простынях примеряла выкройку, комбинезон и шапочка. sweat sweat sweat А тут ещё подруги её потарапливают них тоже собаки мерзнут! :shock: Выкройки скачала в интернете все, что были. Они почти все для шитья подходят, руками я бы связала, да прикидывать надо в процессе же. Трудность в том, что зверь не мой, и прикинуть каждый раз не набегаешься, но теперь, я думаю, что-то должно получиться. Деньги хорошие обещали, дама с пониманием относится, так как сама пробовала- у неё ничего не получилось....Собачка спокойная, красавица необыкновенная!!! Думаю, завтра свяжу что-нибудь, а послезавтра они на примерку придут-будем доделывать!!! :%)

Автор:  Иришка из Смоленска [ 27 янв 2011, 16:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем для животных - члeнов семьи и не только!!!

Вот что у нас получилось! Похоже это премилое создание осталось довольно!!! Комбинезон на тельце-двойной. Закончила давно, только хозяйка занята была, все не приходила.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Julia писал(а):
Ира, обалдеть не встать :good: Да еще и с капюшоном! Класс :good:
Julia Это шапочка!!! :-D

Изображение Изображение
Тигра Львовна писал(а):
Девчонки ну вообще !!!! вот прикол , классно
Ирин напиши расчет и пряжу , и длинну собаки , со всеми ее см ? мне надо тоже такую делать , а я не как не рожу как ????
Ир мне хоть как лишь бы понятно было , жду !!! :hiya: :Rose:
lepik писал(а):
Иришка из Смоленска комбез собаке не то, что идёт, а просто "едет"!! шапочка просто отпад! :good:
выкройку в студию, пожалуйста! :thanks:
Наконец, я все сделала. sweat sweat Дольше было описывать, чем вязать. :-D Я вязала из полушерсти 16/2 в 2 нитки на плотности 5 (потуже чтоб было), резинка на 3. Расчеты свои нет смысла давать, та как 2-х одинаковых собак нет, свои мерки будут, потому пытаюсь принцип объяснить, что непонятно написала-спрашивайте.

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение


Изображение Изображение Изображение Изображение

Ну и как вязала:
Начну с простого: Шапка.
Начинаем вязать околышек резинкой 1*1, его величина равна обхвату головы, а высота размеру от лба до ушек, ( у меня было 32*5 см.), переходим на кулир, ряд провязали, взяли бросовую нить и провязали части ушек (у меня получилось по центру оставить 6 см. уши по 7 см., ну как для пальчика в варежках). Теперь мы будем выставлять в ПНП справа и слева иголки, чтоб получить полукруг, так как от ушей до холки расстояние больше чем под шейкой. Рассчитываем убавки, причем стоит учесть, что на спинке должен быть ровный участок(у меня вышел 14 см, это не принципиально, можно сделать и чуть больше и чуть меньше, я просто в каждом ряду по 1 петле и справа и слева убирала ,до нужной высоты довязала и провязала соединительный ряд) Соединительный ряд раскладываем на резинку 1*1 и вяжем жемчужной резинкой желаемую длину. Сильно не увлекайтесь!!!-ОШЕЙНИК сильно длинную будет задирать!. Петли закрыла посвободнее-иглой с ниткой.
Комбинезон:

Начинаем вязать с шеи. Набираем бросовой обхват шеи. Дальше я вязала с разных участков, так как надо скруглить из-за разницы расстояния между под шейкой и затылком, чем выше будет АА1 и ВВ1 тем выше обнимет шею на затылке. Выполнили скругление, пошли вязать грудь. Потом закрываем петли справа и слева и оставляем узкий участок. На картинке у меня то, что под грудью расширяется, но это зависит от «конституции» собаки, может и наоборот сужаться, а может и прямо.
Далее я надевала справа и слева СА1 и С1В1 на игольницу (на чертеже видно что впритык к треугольнику под грудью, но может быть и на расстоянии- смотрите по своим меркам). Добираем обвивом необходимые петли до расстояния обхвата груди и вяжем расстояние под животиком. Сужение к бедрам я не делала, так как предполагалось вязать резинкой. Далее все три части я вывязывала отдельно по расчету.
Таких деталей я вязала 2, т.к. комбез зимний. Соединила части, обвязала крючком отверстия для лапок, заднюю часть и планку для молнии. Примерили- понравилось. Далее вязала лапы, я думаю с ними все понятно. Обвязала крючком «реглан» и крючком же привязала к туловищу.
Прошу прощения, что картинки кусочками-не помещались в фото целиком.
Дописано: забыла: уши закрывала иглой с ниткой, потом крючком желтой пряжей обвязала. И воротник резинкой 1*1 по принципу планки враскол выполнен.
lepik писал(а):
Иришка
:thanks: :thanks: :thanks:
:Rose:
ИринаС писал(а):
Ну, Иринка, просто супер. Особенно шапочка прикольная. Только у меня сомнения, по поводу малой нужды, вроде все очень близко? Уже опробовали? как отзывы?

Не знаю, вроде не жаловалась, ведь у суки сзади нужда и большая и малая, так что не должно мешать, у меня тоже была собака, так что анатомически должно быть верно. Для кобеля не нужно вязать полукруг под животом- у него там пенис расположен, поэтому ему мешать будет. На собаке видно, до каких ей можно пузо прикрыть :-D
Тигра Львовна писал(а):
Иришка из Смоленска
Ирин спасибо большое за описание , еще вопрос а сабака девочка или мальчик ?

Собака- девочка, зовут Стефания де Карабас, сколько раз приходила-столько и писала на полу, :-D но симпатяшка, и характер удивительный- как хочешь её верти-крути даже не возражает. Мне тоже собаку хочется, но я не решаюсь пока сын не подрастет, чтоб хоть иногда с ней гулял. Да и если третий появится- то не до собаки будет. :roll:

Автор:  enotik70 [ 27 янв 2011, 17:38 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем для животных - члeнов семьи и не только!!!

:good: :crazy: Ир, я очумела, так классно!!!!!!!!!!

Автор:  ТаняШа [ 27 янв 2011, 17:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем для животных - члeнов семьи и не только!!!

Ирина, как на подиум! Очень симпатично и оригинально!
Только на спинке ручки для переноса не хватает!

Автор:  Vladmarg [ 27 янв 2011, 18:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вяжем для животных - члeнов семьи и не только!!!

Иришка из Смоленска
Ира, :super: мегаотпадная работа!!! :Rose: :Rose: :Rose:

Страница 1 из 5 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/