Форум журнала "Любо-Дело"

Добро пожаловать!
Текущее время: 28 мар 2024, 13:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ищу модели изделий с подробным описанием для новичков
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 11:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 21:06
Сообщений: 839
Откуда: СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ
Cпасибо сказано: 4074
Спасибо получено:
7149 раз в 669 сообщениях
Я вязальную машинку в глаза никогда не видела, а когда стал вопрос о покупке я тоже хотела компьютерную т.к. она сама выкройки делает. А когда начала вязать поняла что без человека ничто само не работает. Так мне по телефону звонят и говорят : мне кофточку,как у Маши только немного пошире, у тебя же компьютерная машина. Да японцы еще не додумались ввести в базу памяти всех жителей планеты с обмерами, и голосовое управление. Давайте им коллективную жалобу напишем пусть дорабатывают.

_________________
ГАЛИНА SILVER REED 840 PASSAP 6000 E Кеттель Hague http://zlatovlaska2426.photos.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю zlatovlaska2426 "Спасибо" сказали:
astra, nukasan, Милая Луна
 Заголовок сообщения: Re: Ищу модели изделий с подробным описанием для новичков
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 11:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:06
Сообщений: 3277
Откуда: Вологда
Cпасибо сказано: 3710
Спасибо получено:
2806 раз в 1430 сообщениях
моя знакомая на днях вспоминала, как 25 лет назад, придя учиться на вязальщицу, представляла вязальную машину в виде\типа автомата с газировкой (были такие).. там где ставить стакан под воду - она искренне думала, что это такое же место для клубка; бросаешь клубок с нитками и через определённое время получаешь готовое изделие.. :-D
а я пришла покупать первую вязалку в конце 80-х, представляла её как швейную машинку; продавец подаёт длинную "доску".. помню своё замешательство - как такое чудо довести до дома?! вызвала сестру и добирались на автобусе, такси было не принято пользоваться, как сейчас..
помоему такое представление - нормально.. мы же не профи во всех сферах деятельности..
ненормально то, что человек в силу СВОИХ заблуждений и непоняток начинает откровенно хамить всем вокруг направо и налево.. аналогично, придя в гости (незванным гостем, замечу), критиковать хозяев и других гостей, заявляя: "все вы тут недоумки, говорить с вами не о чём.. досвидос.." и хлопнуть дверью.. :-D наша "деУшка" именно так и сделала - нахамила, полила мимоходрм грязи и скрылась.. а мы обсуждаем.. хотя польза от её посещения есть - спасибо за нахлынувшие воспоминания.. :-D :Rose:

_________________
Нина


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю нюсенька "Спасибо" сказали:
astra, elvik100k, фантик, Тигра Львовна
 Заголовок сообщения: Re: Ищу модели изделий с подробным описанием для новичков
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 12:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 16:48
Сообщений: 7410
Cпасибо сказано: 878
Спасибо получено:
8969 раз в 3621 сообщениях
Я до машины вязала вручную,поэтому считаю ,что на машине вязать в разы легче и быстрее,на компьютерной тем более. И убеждена,что учиться нужно самостоятельно, ведь учат не как нужно ,а так, как кто-то может. А основное -как петли набирать или нитки в машину заправить есть в инструкции. И таблички есть-какими нитками вязать и т.д. Если самостоятельно не научишься,то никто не научит. Это примерно как посмотрел , как играет музыкант и научился играть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю DINA "Спасибо" сказали:
astra, Антонина, Casablanka, Kortni, puzelena, фантик, Талия, Тигра Львовна
 Заголовок сообщения: Re: Ищу модели изделий с подробным описанием для новичков
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 12:46 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:43
Сообщений: 9960
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 4754
Спасибо получено:
18105 раз в 5865 сообщениях
Галя, соглашусь с тобой но не во всем. Да, конечно самому надо приложить максимум усилий, чтобы освоить машину, но если есть рядом знающий человек, который может помочь, объяснить то что не понятно, показать секреты и уберечь от подводных камней - это очень облегчит процесс освоения вязальной техники и ускорит дело.
Я тоже самостоятельно осваивала машинку и если честно мне очень не хватало такой помощи. Но время было такое, что спросить было просто не у кого. Те кто владел информацией - держали ее под 7 замками и делиться не спешили. На этом люди делали очень неплохие по тем временам деньги. Так что пришлось до всего доходить самой.
И еще - учитель-учителю рознь. Сейчас к сожалению есть достаточно много товарищей, кто в первую очередь стремиться заработать деньги, а не научить. Лично знакома с некоторыми. О многих узнала от девочек, что пришли ко мне на курсы после таких горе-учителей. Есть одна дама ( не буду называть ее имя, она и сейчас ведет занятия), которая занималась на одних курсах по машинному вязания, не окончила их и сейчас позиционирует себя как преподаватель машинного вязания, набирает учеников. Как вам такой преподаватель, который не связал ни единой вещи на машинке, но учит других это делать? Чему можно научиться у такого учителя? Такие люди только отбивают желание у новичков.

_________________
Любимые машинки Бразер, Зингер 9000, Сильвер.
https://get.google.com/albumarchive/106 ... -Y_EktXTJQ
https://instagram.com/tatiana_demina_as ... 0w5rgd08vm


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю astra "Спасибо" сказали:
DINA, Kortni, Marisokl, SANDRA, zlatovlaska2426, фантик, Талия, Тигра Львовна, Юльчик31
 Заголовок сообщения: Re: Ищу модели изделий с подробным описанием для новичков
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 13:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 16:48
Сообщений: 7410
Cпасибо сказано: 878
Спасибо получено:
8969 раз в 3621 сообщениях
Таня,я тоже согласна с тобой,что если есть рядом знающий человек ,то будет только польза. Но так получается,что рядом таких не бывает. Понятно,что у хороших учителей есть ,чему поучиться. А вообще процесс обучения-он никогда не кончается,все время что-то новое или узнаешь или само придумывается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю DINA "Спасибо" сказали:
Casablanka
 Заголовок сообщения: Re: Ищу модели изделий с подробным описанием для новичков
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 14:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 10:01
Сообщений: 736
Откуда: Гагарин -Россошь,Воронежская обл.
Cпасибо сказано: 769
Спасибо получено:
3642 раз в 486 сообщениях
про воспоминания...
мне муж привёз в 91-м Неву 5 , помню истерика случилась, что я с ней буду делать то, какие учителя , курсы в то время и у нас тем более..ребёнок годовалый..
сказал ты упорная научишься, через пару месяцев я стояла на рынке и торговала детскими костюмчиками, помните то время ни одёжек ни обуви, улетали за два часа, примитив был канешно , уж не помню какими способоми и откуда мне пряжу таскали...но
когда училась жил у нас попугай , садилась за машину он начинал орать несусветно чтоб выпустили из клетки, выпущу прилетал садился на игольницу с краю и шлёпая по ней клювом открывал язычки у игл...это был такой ритуал...потом отлетал в сторону и наблюдал за мной
даже сейчас имея более менее сносный опыт учусь и учусь до сих пор, у меня поток поэтому особо не разбежишься в разнообразии

_________________
Brother 930/850


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Галина Ч "Спасибо" сказали:
astra, Антонина, DINA, Kortni, Талия
 Заголовок сообщения: Re: Ищу модели изделий с подробным описанием для новичков
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 16:48
Сообщений: 7410
Cпасибо сказано: 878
Спасибо получено:
8969 раз в 3621 сообщениях
А у меня собака-огромный дог,только сяду за машинку , тут же подбегает,голову кладет мне на плечо и водит головой в сторону -куда каретка движется. И не прогонишь,с места не двигается,так ему вязать нравилось :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю DINA "Спасибо" сказали:
astra, Антонина, Kortni, nenuphar, Талия
 Заголовок сообщения: Re: Ищу модели изделий с подробным описанием для новичков
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 14:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2010, 10:33
Сообщений: 531
Откуда: Тверь
Cпасибо сказано: 138
Спасибо получено:
514 раз в 163 сообщениях
А у меня волнистик садится на стойку нитенатяжителя когда я вяжу, и помогает мне- нитку клювом перебирает, по усику лазает, на каретку любит садиться и ездить ...и в общем жжужание машинки обожает - подпевает.. скоро наверное по-бразеровски и по-ладогски тарахтеть научится :-D

_________________
Brother 965i/850, Северянка, Ладога-1, Буковинка, МС-9-72, Меда, кеттель D10, швейная - Джаноме 23Х, оверлок Джаноме 704Д, спицы, крючок, вилка и очумелые ручки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю надиза1 "Спасибо" сказали:
astra
 Заголовок сообщения: Re: Ищу модели изделий с подробным описанием для новичков
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2009, 11:03
Сообщений: 4145
Откуда: Молдова,Кишинев
Cпасибо сказано: 2064
Спасибо получено:
15619 раз в 2360 сообщениях
Наталья Бабина писал(а):
varfalameev73 писал(а):
я поражаюсь какими дебилами (пардон) надо быть, чтобы так думать :-D о_О
катя хорошо рассуждать когда занимаешься этим сама и знаешь всю подноготную не по наслышке.....я очень сомневаюсь что и в остальных областях ты такая же дока как и в вязании...я например тоже имела совсем другое представление о возможностях вязальной машины пока не купила свою...


Наташа, но ведь по отношению к швейной машине нет такого мнения!!!ведь все знают, что она не выдает готовыми упакованными вещи!!! почему к вязальной должно быть другое мнение? тут не важно дока ты или нет...

_________________
Ник varfalameev73 зарегистрирован!!!
http://nick-name.ru/sertificates/280470/
http://fotki.yandex.ru/users/varfalameev73/
brother KH-940/KR-850


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю varfalameev73 "Спасибо" сказали:
zlatovlaska2426, Тигра Львовна
 Заголовок сообщения: Re: Ищу модели изделий с подробным описанием для новичков
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 16:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2012, 13:32
Сообщений: 108
Откуда: Riga
Cпасибо сказано: 2009
Спасибо получено:
278 раз в 60 сообщениях
Девушки, а я когда только купила машину бразер,пошла на курсы,вот первая,,учительница,,попалась молодец с выдумкой к обучению подошла,я подумала,какая молодец к каждому уроку готовиться,распечатки.....оказывается это была просто распечатана инструкция от сильвера,я то её в глаза не видела.Учителя менялись каждый урок,как то неорганизованно было,и Слава Богу, повезло, пришла учительница,вот МОЯ,Ольга БАРЕНЦЕВА -НИЗКИЙ ПОКЛОН,ей за терпение и золотые ручки.И конечно великая сила интернет,и спасибо всем кто делитса и помогает,но очень важно и самому иметь желание учитъся,учиться.

_________________
Brother KH965/KR850.
Knitmaster hk 160.
KH890
Kg 93
,PPD 110
KRC 820,KHC 830

Джульета.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles