Форум журнала "Любо-Дело"

Добро пожаловать!
Текущее время: 28 мар 2024, 22:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Модели изделий с подробным описанием для новичков
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 23:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 11:13
Сообщений: 1482
Cпасибо сказано: 735
Спасибо получено:
2244 раз в 828 сообщениях
Я просто не понимаю уже, чего сегодня все вцепились вот именно вот в эту тему? Мое мнение - если это тема для описаний, так выставлять надо описания. А что-то никаких описаний тут не видать, только сплошь стоны, где описания для новичков, да кто нам все покажет, читать нам тяжело, да учите нас прямо тут.
Сколько вариантов тем для обсуждения ни предложу - все варианты не нравятся. И это именно тогда, когда сижу раскладываю темы по смыслу, чтобы меньше путаницы было и было легче всем.
По большому счету, мне все равно, что будет в этой теме. Просто базары в стиле "везде обо всем" только мешают.

_________________
Модератор форума
Марина, Brother KH860/KR830, KH930, KH260
краткий словарь вязальщицы: вытАчка, полОчка, оверлоК, коФтОчка, пУлОвер, крючОК, конвеРтЕр.
японские журналы Zaza, LadyBoutique: http://www.lubodelo.getbb.ru/viewtopic. ... 26#p245626


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Grampo "Спасибо" сказали:
vistor, Vladmarg
 Заголовок сообщения: Re: Модели изделий с подробным описанием для новичков
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 10:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2010, 14:36
Сообщений: 2426
Откуда: Северодонецк, Украина
Cпасибо сказано: 5941
Спасибо получено:
3899 раз в 1711 сообщениях
Grampo
Марина, ты составила прекрасный путеводитель! :good: :Rose: Кто захочет, тот воспользуется - все при желании можно найти! Новичкам просто нужно осваиваться на форуме и не предъявлять претензии - на первом этапе лучше больше читать, чем писать. А тема эта вообщем-то и не нужна - путеводитель-то есть. Да и описания не очень-то нужны - все равно на каждую машину, пряжу свои образцы и расчеты. Да и не появятся здесь описания :-D

_________________
Рита, PASSAP E6000, BrotherKH260
https://vladmarg.blogspot.com/
https://www.instagram.com/vladmarg/


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Vladmarg "Спасибо" сказали:
Grampo
 Заголовок сообщения: Re: Модели изделий с подробным описанием для новичков
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 10:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2012, 21:25
Сообщений: 15
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено:
12 раз в 5 сообщениях
ну так удалите уже эту тему , и дело с концом.........больше разговоров уже который день :impossible:

_________________
Я НАТАЛЬЯ , .......сильвер рид 280/60, крючок , спицы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю severnat78 "Спасибо" сказали:
Vladmarg
 Заголовок сообщения: Re: Модели изделий с подробным описанием для новичков
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 17:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2010, 14:36
Сообщений: 2426
Откуда: Северодонецк, Украина
Cпасибо сказано: 5941
Спасибо получено:
3899 раз в 1711 сообщениях
severnat78
Где-то на форуме опытный мастер Ирина-Аспирин выкладывала фотографию своего листочка с расчетами - я от души хохотала, т.к. у меня такая же каляка-маляка :-D Нужно связать изделие - вяжу образцы, отрабатывая плотность, затем выкройку рисую на листочке от руки и делаю расчеты. Ошибаюсь, черкаю, даже в процессе вязания делаю пометки. Когда вяжу , в голове уже крутится следующее изделие и времени переписывать начисто просто нет. У многих так. Хотя есть и редкие исключения, например Лена-elewag - в ее личной теме "Из новичков меня поперли!" в Похвастушках вы найдете много хорошо составленных описаний. По личным темам походите - там, если просят, то девочки делятся.

_________________
Рита, PASSAP E6000, BrotherKH260
https://vladmarg.blogspot.com/
https://www.instagram.com/vladmarg/


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Vladmarg "Спасибо" сказали:
G@lk@, severnat78, Тигра Львовна
 Заголовок сообщения: Re: Модели изделий с подробным описанием для новичков
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 18:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 11:13
Сообщений: 1482
Cпасибо сказано: 735
Спасибо получено:
2244 раз в 828 сообщениях
тут шла речь о том, что у человека "связан 3 недели образец, и не знаю, что с ним дальше делать". Причем совет почитать тему о Расчете образцов - не понравился. о_О
Девочки поделятся описанием вязания, я не сомневаюсь :good: :thanks: , но не на уровне же "что делать с образцом, покажите крупно на фото мой образец".

_________________
Модератор форума
Марина, Brother KH860/KR830, KH930, KH260
краткий словарь вязальщицы: вытАчка, полОчка, оверлоК, коФтОчка, пУлОвер, крючОК, конвеРтЕр.
японские журналы Zaza, LadyBoutique: http://www.lubodelo.getbb.ru/viewtopic. ... 26#p245626


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Модели изделий с подробным описанием для новичков
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2010, 14:36
Сообщений: 2426
Откуда: Северодонецк, Украина
Cпасибо сказано: 5941
Спасибо получено:
3899 раз в 1711 сообщениях
Grampo
Марина, тормози!!! :-D А то после уборки все пользователи разбегутся! Новички еще как "слепые котята" - нужно входить в положение!

_________________
Рита, PASSAP E6000, BrotherKH260
https://vladmarg.blogspot.com/
https://www.instagram.com/vladmarg/


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Vladmarg "Спасибо" сказали:
corobochka, severnat78, svt2712
 Заголовок сообщения: Re: Модели изделий с подробным описанием для новичков
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 19:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 20:50
Сообщений: 626
Откуда: Ставропольский край
Cпасибо сказано: 6360
Спасибо получено:
1481 раз в 441 сообщениях
Рита, мы тоже были новичками :oops:
читали,читали - форум, задавали вопросы в теме "помогите новичку" - и ни один вопрос не остался без ответа, за что большое спасибо участникам форума :Rose: :Rose: :Rose:
Из своего опыта- когда я попала на форум - я прочитала практически все темы, а сейчас когда возникае вопрос- я знаю, где ныжно искать ответ ( в какой теме).
А сейчас еще легче- пользуюсь путеводителем Марины. Спасибо :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Passap-6000, Бразер 892 ,
я Наташа


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Наташуня "Спасибо" сказали:
Grampo, severnat78
 Заголовок сообщения: Re: Модели изделий с подробным описанием для новичков
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 19:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 11:13
Сообщений: 1482
Cпасибо сказано: 735
Спасибо получено:
2244 раз в 828 сообщениях
Как раз вхожу в положение - готовлю раздел для новичков.

Наташуня, Рита - все мы были новичками. Мне еще повезло - я брала уроки у вязальщицы, у которой купила ее старую машинку. Она знала ее как облупленную. Учиться просто по форуму, читая тексты - вообще не представляю как можно. Инструкцию свою зачитала до дыр.

У меня предложение ко всем, кто любит форум - давайте совместно соберем в одном месте информацию о начальных этапах обучения на машине. Я начала составлять примерный план - ну, как обычно пишут в обучающих пособиях. Хотелось бы наполнить его живыми ссылками на уже существующие на форуме материалы. Наверняка же у кого-то есть любимые разделы, где нашли для себя нечто полезное - по приемам работы, образцам, выкройкам, да по тем же "подробным описаниям изделий для новичков".
Давайте собирать тут ссылки на полезные обсуждения, добавляйте свои советы и комментарии. А я постараюсь все наглядно оформить. Так совместными усилиями соберем хороший сборник ссылок форума: Новичку освоить машинку (полезные советы).

_________________
Модератор форума
Марина, Brother KH860/KR830, KH930, KH260
краткий словарь вязальщицы: вытАчка, полОчка, оверлоК, коФтОчка, пУлОвер, крючОК, конвеРтЕр.
японские журналы Zaza, LadyBoutique: http://www.lubodelo.getbb.ru/viewtopic. ... 26#p245626


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Grampo "Спасибо" сказали:
vistor, Vladmarg
 Заголовок сообщения: Re: Модели изделий с подробным описанием для новичков
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 19:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2012, 21:25
Сообщений: 15
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено:
12 раз в 5 сообщениях
Grampo писал(а):
тут шла речь о том, что у человека "связан 3 недели образец, и не знаю, что с ним дальше делать". Причем совет почитать тему о Расчете образцов - не понравился. о_О
Девочки поделятся описанием вязания, я не сомневаюсь :good: :thanks: , но не на уровне же "что делать с образцом, покажите крупно на фото мой образец".

Вопрос был поставлен не так , как вы его описываете, у меня связан образец( да три недели назад ) , отлеживался , и в это время я тоже время даром не теряла ( искала информацию, просила о помощи) мне просто нужна была подсказка , что с ним дальше делать , тема по расчёту не то что не понравилась , просто я сама всё рассчитала( петельную пробу) мне нужен был совет , что дальше , в каком направлении идти , как составлять выкройку как её расчитывать, и думаю по готовому образцу и описанию , намного было бы легче ( я не говорю что я стала бы вязать именно ту модель которую описывали бы, можно просто сверять действия), просто когда есть на что посмотреть , уже легче , .......... я не думаю , что многие тут после того как приобрели машину в первый раз полтора месяца назад , уже через этот срок вязали шедевры , ...... все учатся , кто то помогает , а кто то сам же разводит базар на пустом месте , можете меня за это в БАНю отправить, когда я начала эту тему , я не видела темы с таким названием( про описания) , и подумала , это будет хорошее подспорье для новичков , я же не знала , что описания надо искать в хвастах( думалось , что хвасты для того , чтобы хвастаться своими готовыми моделями)........ удалите тему , чтоб вам было меньше работы, всё равно никаких описаний за несколько страниц никто так и не выложил, была одна попытка , так вы её в корне пресекли....

_________________
Я НАТАЛЬЯ , .......сильвер рид 280/60, крючок , спицы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю severnat78 "Спасибо" сказали:
corobochka, Vladmarg
 Заголовок сообщения: Re: Модели изделий с подробным описанием для новичков
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 19:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 11:13
Сообщений: 1482
Cпасибо сказано: 735
Спасибо получено:
2244 раз в 828 сообщениях
severnat78, на предыдущей странице я дала ссылку на отличную темку:
Grampo писал(а):
Вот хорошая (и небольшая - всего 5 страниц!) тема для новичков Пример расчета вязания (Татьяна Витальевна подробнейшим образом разобрала разработку и вязание детского свитера). В ней тоже можно задавать вопросы - для того тема и есть. :thanks:

В ней самым подробным образом расписано "совет , что дальше , в каком направлении идти , как составлять выкройку как её расчитывать,". Я сама училась вязать изделие по подобной теме.
Но тему надо не просто просмотреть, ее лучше распечатать, иметь перед глазами, и пошагово вникнуть во все вычисления, самой все пересчитать по изложенному примеру, и когда уже ясно, откуда какие цифры берутся - сделать по аналогии все расчеты по своему образцу.
Все возникающие вопросы, конечно, задавайте - ответим, поможем, разъясним! :friends:

А описания искать в хвастах смысла нет, там не для новичков описание дадут, а для умеющих вязать. Искать надо именно методику перехода от образца к расчетам для своего изделия, а это в разделе по выкройкам: Особенности трикотажного кроя и тут: Расчет образца.

_________________
Модератор форума
Марина, Brother KH860/KR830, KH930, KH260
краткий словарь вязальщицы: вытАчка, полОчка, оверлоК, коФтОчка, пУлОвер, крючОК, конвеРтЕр.
японские журналы Zaza, LadyBoutique: http://www.lubodelo.getbb.ru/viewtopic. ... 26#p245626


Последний раз редактировалось Grampo 03 мар 2012, 19:58, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Grampo "Спасибо" сказали:
Ольга Ненашева, Vladmarg
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles