Форум журнала "Любо-Дело"

Добро пожаловать!
Текущее время: 29 мар 2024, 02:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ищу описание модели
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 19:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2008, 11:27
Сообщений: 3334
Cпасибо сказано: 5199
Спасибо получено:
14123 раз в 2443 сообщениях
нюсенька, да точно так.

_________________
Аня, Бразер-965/850 и Бразер-260
http://gorbunovamaster.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Ника "Спасибо" сказали:
нюсенька
 Заголовок сообщения: Re: Ищу описание модели
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 19:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:06
Сообщений: 3277
Откуда: Вологда
Cпасибо сказано: 3710
Спасибо получено:
2806 раз в 1430 сообщениях
Ань, спасибо за пояснения! :Rose:

_________________
Нина


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу описание модели
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 19:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 22:56
Сообщений: 134
Откуда: г.Ижевск
Cпасибо сказано: 222
Спасибо получено:
112 раз в 72 сообщениях
нюсенька
Нина, разрешите и мне изложить свое видение.
Изображение
Я думаю после симметричного убавления пройм по полочке и спинке, с той стороны, где будет рукав резинкой, нужно вязать прямо (а на другом продолжать делать убавки). Этот участок пойдет под резиновой деталью, у Вас получится небольшой плечевой шов, Вы нормально прикеттлюете стойку, да и вся конструкция будет более стабильной. На модели на спинке участок левой проймы с убавками кажется см 20, у парня доходит до лопатки. На полочке, я думаю, можно сделать пониже.
На рукаве когда дойдете до оката, его нижнюю часть можно немножко вывязать (я на рисунке уж больно размахнулась), ну а дальше прямо. Если петлю хотите без шва, то можно продолжать вязать вторую часть рукава в зеркальном отображении. Но получиться ли угадать с длиной петли.
P.S. Дописано спустя три дня.
После дальнейших обсуждений мы с Ниной пришли к выводу, что эта выкройка не совсем правильная. Такой вывязанный участок слишком мал. См. дальше.

_________________
Singer Memo 2, Brother KH-260, Brother KH-965i, Knitmaster HK-160, Singer System 9000
Татьяна.


Последний раз редактировалось Басятка 04 окт 2012, 10:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Басятка "Спасибо" сказали:
нюсенька
 Заголовок сообщения: Re: Ищу описание модели
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 19:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 11:13
Сообщений: 1482
Cпасибо сказано: 735
Спасибо получено:
2244 раз в 828 сообщениях
Можно вставлю свои 5 копеек? :oops:
Девочки, вам не кажется, что эта модель непрактична, так как эта петля будет тянуть шею вбок, кому это будет удобно?

И еще не факт, что сам свитер с таким элементом-петлей будет держать преемлемую форму.
Обратите внимание, что на оригинальном фото в обоих ракурсах молодой человек не держит корпус прямо, а словно специально перекашивается. Обычно в журналах такие ракурсы применяют, чтобы скрыть недостатки посадки модели. :roll:

_________________
Модератор форума
Марина, Brother KH860/KR830, KH930, KH260
краткий словарь вязальщицы: вытАчка, полОчка, оверлоК, коФтОчка, пУлОвер, крючОК, конвеРтЕр.
японские журналы Zaza, LadyBoutique: http://www.lubodelo.getbb.ru/viewtopic. ... 26#p245626


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Grampo "Спасибо" сказали:
нюсенька
 Заголовок сообщения: Re: Ищу описание модели
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 20:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 22:56
Сообщений: 134
Откуда: г.Ижевск
Cпасибо сказано: 222
Спасибо получено:
112 раз в 72 сообщениях
Grampo
Для того, чтобы петля не тянула, чтобы деталь резинкой не диктовала "свои условия" ( перекос этой части изделия, бесконтрольное растяжение-сжатие), и необходимо сделать под ней вторым слоем деталь с участком плечевого шва, с возможностью сделать нормальную стойку. Именно это обеспечит устойчивость, ведь основное натяжение плечевых изделий приходится на плечевые швы и область горловины.
Нина, может быть не привязываться к тому, где на модели заканчиваются регланные убавки (по спинке), а закончить их пониже, потом вязать прямо, это чтобы плечевой шов подлиннее был.
Либо еще вариант. Связать нормальную полочку, нормальную спинку (с убавками до горловины с обеих сторон). Один нормальный рукав, "резиновый" рукав с петлей. И детальку верхней части нормального рукава с регл. убавками высотой 15-17 см (по длине (ширине) плеча). Потом всю эту конструкцию собрать. И получится стабильный плечевой пояс.

_________________
Singer Memo 2, Brother KH-260, Brother KH-965i, Knitmaster HK-160, Singer System 9000
Татьяна.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Басятка "Спасибо" сказали:
нюсенька
 Заголовок сообщения: Re: Ищу описание модели
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 21:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:06
Сообщений: 3277
Откуда: Вологда
Cпасибо сказано: 3710
Спасибо получено:
2806 раз в 1430 сообщениях
Татьяна, я Вам очень благодарна! :Rose: конечно же, как я не вспомнила про это? если не укрепить плечевой пояс, то горловину будет всё время тащить во все стороны! мы уже это проходили давным-давно ( себе джемпер вязала с цельновязанной стойкой, потом пришлось мудрить.. но сейчас не о нём речь..) и как я чуть не пропустила этот момент?!
Тань, я распечатала оба варианта, пошла изучать.. спасибо за дельные советы и выкройку! :Rose:

_________________
Нина


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю нюсенька "Спасибо" сказали:
Басятка
 Заголовок сообщения: Re: Ищу описание модели
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 22:56
Сообщений: 134
Откуда: г.Ижевск
Cпасибо сказано: 222
Спасибо получено:
112 раз в 72 сообщениях
нюсенька
Нина! Спасибо, что вы меня похвалили. Так приятно. :blush:
Похоже не зря мужа вовремя ужином не накормила.

_________________
Singer Memo 2, Brother KH-260, Brother KH-965i, Knitmaster HK-160, Singer System 9000
Татьяна.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Басятка "Спасибо" сказали:
нюсенька
 Заголовок сообщения: Re: Ищу описание модели
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 10:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:06
Сообщений: 3277
Откуда: Вологда
Cпасибо сказано: 3710
Спасибо получено:
2806 раз в 1430 сообщениях
Басятка,
Танюш, не раз видела Ваши подсказки по выкройкам, их построение и моделирование для меня - "камень преткновения"! мне как раз не хватает для полной картинки какой-нить мелочи.. вот и сейчас чуть не упустила момент с нестабильностью плечей..
Таня, предлагаю окончательный вариант, который сложился после обсуждений, речь только о рукаве, чтоб не загромождать:
пряжа 1350м\100г в 2 нити на 7 классе, свяжу 2 одинаковых рукава реглан кулиром; один рукав сверху прикрою двумя "резиновыми" деталями, учитывая Ваши советы.. прямые участки соберу в петлю руками, зеркально вывязывать не рискну.. конечно, одной руке будет теплее в такой шубке.. но на 7-ке тонкий трикотаж; зато получу стабильность плюс внешний вид; в данном случае "резиновые" детальки будут играть только декоративную функцию, а 4 регланные линии выполнят фиксацию.. или что-то опять не так задумала? не хочется мне оставлять с одной стороны реглан, а с другой полноценный плечевой шов, это всё равно при нОске вылезет.. или не права?

_________________
Нина


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю нюсенька "Спасибо" сказали:
Басятка
 Заголовок сообщения: Re: Ищу описание модели
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 13:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 22:56
Сообщений: 134
Откуда: г.Ижевск
Cпасибо сказано: 222
Спасибо получено:
112 раз в 72 сообщениях
нюсенька
Нина, ну что, посидела я, подумала, поощущала себя в двухслойном рукаве. Чёт не айс. Нет, с одной стороны вроде проще, да и между пуговками в щелочку что-то выглядывает. Но мне кажется некомфортно будет. Дело даже не в 7 классе. Одной руке будет не то что теплее, а как бы тяжелее что-ли, двигательная активность хуже. Резинка сама по себе массивнее (объемнее) кулирки, да она еще нижний рукав скомкает. Если уж так хочется подстраховаться, то можно этот нижний рукавчик связать коротким, чтобы с плеча спускался, но до локтя не доходил. Где-то посередине остановиться. И 4 регланные линии сохранятся. А цвет-то какой? Не просветит ли рукавчик то?
Резинку можно немножечко распарить, чтобы фактура была видна, да и рукав по сравнению с кулирным не был в обтяг (петлю конечно не надо). Тогда и легче определиться какой ширины прямую часть резинки вязать. По модели наибольшее растяжение резинки идет от конца плеча перпендикулярно к линии реглана. Измерить эту длину, приложить "резиновый" образец, не сильно растягивая поперек, но и лишнего запаса тоже не надо. Вот и будет ширина петли.
Кстати это поможет определить на сколько см надо вывязать нижнюю часть оката. Половина ширины рукава минус ширина петли (в умеренно растянутом виде). Не-е, можно конечно и прямо вязать, но я считаю - надо. Представьте, идет по руке дорожка лицевых петель, потом р-р-раз, искривляется и подныривает подмышку, потом р-р-раз выныривает и идет дальше на тело.
Теперь по поводу застежки. Как будете делать? Какие мысли есть? (у меня есть :oops: ) Там просто внутр. швом не сошьешь, а сверху пуговки. Там валик виден.

_________________
Singer Memo 2, Brother KH-260, Brother KH-965i, Knitmaster HK-160, Singer System 9000
Татьяна.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Модели для мужчин
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 19:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:06
Сообщений: 3277
Откуда: Вологда
Cпасибо сказано: 3710
Спасибо получено:
2806 раз в 1430 сообщениях
Танюш, давай уже на Ты.. теперь давние знакомые.. :friends:
про рукав такие мысли - манжет промышленной резинкой в 2 нити; основной рукав= реглан (первый слой) связать кулиром в одну нить и две "резиновые" части тоже в одну нитку.. резинка вроде как обычная 6 на 6 (для 5 класса), для 7-го - где-то 8 на 8; про застёжку на рукаве?.. вот если честно - даже и не думала.. хотела просто сверху пуговки пришить насквозь двух деталей "резиновых".. пряжа - Италия шерсть 75% с шёлком 25%, 1350м\100г тёмный джинс, просвечивать не должно бы; очень хотела как на фото - мокрый асфальт=маренго, но с серыми цветами в нашем городе напряг.. свяжу из того, что есть;
Тань, озвучь свои идеи.. очень интересно! пошла вязать образцы - в одну нить и в две, смотреть ЧТО получится.. похоже по ширине будет большой разбег..

_________________
Нина


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles