Форум журнала "Любо-Дело"

Добро пожаловать!
Текущее время: 28 мар 2024, 23:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как из копилочек достать "денежки"?
СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2010, 14:36
Сообщений: 2426
Откуда: Северодонецк, Украина
Cпасибо сказано: 5941
Спасибо получено:
3899 раз в 1711 сообщениях
Grampo
Марина, я не против Ваших способов. Я просила Вас, как хорошего специалиста, описать пошагово процесс для нас-лузеров. На форуме не так много продвинутых. Примерно вот так.
Как скачать одним файлом книгу или журнал, со страницы со множеством мелких изображений в максимально большом размере
1. Скачиваем программу Download Master http://westbyte.com/dm/index.phtml?page=download
2. Устанавливаем на компьютер.
3. В браузере Fair Fox заходим на страницу с изображенимями, напимер, http://www.liveinternet.ru/users/vladma ... 207013031/
4. Жмем кнопку Инструменты, затем Информация о странице, затем Мультимедиа и выбираем в открывшемся олошке адреса изображений с раширением .jpg. Удерживая клавишу Shift, левой кнопкой мыши клацаем по первому адресу и по по последнему и копируем их в буфер, клацнув по выделенному списку правой кнопкой мышки.
5. Вставляем адреса в текстовый редактор Word и производим автозамену символов(Сервис, Параметры автозамены) в адресах: префикс t менять на o, и расширение .jpg меняем на jpeg. Копируем список адресов снова в буфер обмена. Замена символов действительна только для этой страницы, для других ресурсов - думаю, что Марина пояснит.
6.Запускаем Download Master. Жмем кнопку Добавить. В открывшемся окне папка для загрузки стоит С:/Downloads - жмем кнопку Изменить и выбираем, напимер, D:/Загрузки (предварительно создав), чтобы не засорять системный диск.
В адресную строку вставляем список адресов изображений и жмем Начать закачку.
7. Скачанные файлы ищем в папке Загрузки на диске D.
Марина, в моем пояснении лузера, думаю есть ошибки и я не против, что Вы их исправите. Или поясните еще более детально. Дружелюбие и заключается в том, чтобы помочь разобраться пусть даже и очень непродвинутому пользователю.

_________________
Рита, PASSAP E6000, BrotherKH260
https://vladmarg.blogspot.com/
https://www.instagram.com/vladmarg/


Последний раз редактировалось Vladmarg 23 фев 2012, 07:50, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Vladmarg "Спасибо" сказали:
Grampo
 Заголовок сообщения: Re: Как из копилочек достать "денежки"?
СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 17:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:06
Сообщений: 3277
Откуда: Вологда
Cпасибо сказано: 3710
Спасибо получено:
2806 раз в 1430 сообщениях
Рита, Марина! я ваши сообщения как китайскую грамоту читаю.. :-D вы тут умными мыслями вслух делитесь, а я понимаю, что в компе - чайник со свистком и лох ушастый (цитирую Астру - уж больно точное определение для меня! :-D )

_________________
Нина


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю нюсенька "Спасибо" сказали:
Vladmarg, Тигра Львовна
 Заголовок сообщения: Re: Как из копилочек достать "денежки"?
СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 17:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 11:13
Сообщений: 1482
Cпасибо сказано: 735
Спасибо получено:
2244 раз в 828 сообщениях
vladmarg, вот видите, все оказалось не так уж страшно - и вы уже разобрались!
И чего было утром возмущенно высказывать очередные претензии моему способу? Я полагаю, вы воспользовались-таки моим советом и поучились у программистов пользоваться автозаменой - глядишь, к вечеру уже и научились. Успехов!

о_О что-то я не заметила, в каком месте вы меня просили объяснять... Вот претензии предъявляли в большом количестве. Или у нас теперь претензии приравнены по смыслу к просьбе? А моя ссылка на большую осиночную тему по этому вопросу? в ней есть ответы на все возможные вопросы для самых разных случаев.

Вообще-то я примерно так и излагала свой способ, разве только цифры 1.-2.-3. не ставила. о_О вы отлично расставили нумерацию!

_________________
Модератор форума
Марина, Brother KH860/KR830, KH930, KH260
краткий словарь вязальщицы: вытАчка, полОчка, оверлоК, коФтОчка, пУлОвер, крючОК, конвеРтЕр.
японские журналы Zaza, LadyBoutique: http://www.lubodelo.getbb.ru/viewtopic. ... 26#p245626


Последний раз редактировалось Grampo 22 фев 2012, 18:20, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как из копилочек достать "денежки"?
СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2010, 14:36
Сообщений: 2426
Откуда: Северодонецк, Украина
Cпасибо сказано: 5941
Спасибо получено:
3899 раз в 1711 сообщениях
Grampo
Марина, Вы очень дружелюбны! Вашим советом я не пользовалась. По таким мелочам нечего беспокоить очень занятых людей. В Word есть справка, так что в следующий раз советуйте прибегать к ней.
нюсенька
Нина, я по определению некоторых еще хуже :-D Но я не переживаю по этому поводу! Нина, зато работы твои вязаные - высший пилотаж! :good: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Рита, PASSAP E6000, BrotherKH260
https://vladmarg.blogspot.com/
https://www.instagram.com/vladmarg/


Последний раз редактировалось Vladmarg 24 фев 2012, 11:37, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Vladmarg "Спасибо" сказали:
Grampo, нюсенька
 Заголовок сообщения: Re: Как из копилочек достать "денежки"?
СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 21:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:06
Сообщений: 3277
Откуда: Вологда
Cпасибо сказано: 3710
Спасибо получено:
2806 раз в 1430 сообщениях
Vladmarg
Рита! спасибо за высокую оценку моих рукоделок! :Rose: :Rose: :Rose: очень приятно, правда... и спасибо тебе за отзывчивость - я хорошо помню все твои предложения помощи в трудную минуту и очень их ценю! :thanks:

_________________
Нина


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю нюсенька "Спасибо" сказали:
Vladmarg
 Заголовок сообщения: Как скачивать с Пикасы
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 08:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 11:13
Сообщений: 1482
Cпасибо сказано: 735
Спасибо получено:
2244 раз в 828 сообщениях
На всякий случай пишу, как скачивать с Пикасы.
разговор об этом шел здесь: Kаталоги узоров: Как скачивать с Пикасы

Как скачивать с Пикасы

Первый способ:
скачать альбом с пикасы целиком, потом будет возможность его распечатать.
Для этого на компьютере должна быть установлена программа Пикаса. Если она уже установлена, то в том альбоме, который мы хотим скачать, будет доступна для нажатия кнопка Сохранить, а в ней "Загрузить в Пикаса".
Когда альбом скачивается целиком, он сохраняется на компе в папке Документы-Изображения-Downloaded albums. Потом можно всю папку с этой книжкой перенести в удобное место на диске.
Альбом скачивается постранично в наилучшем качестве, в формате картинки .jpg Потом эти картинки можно открывать любой программой и печатать.


Второй способ скачать с Пикасы
Если лень ставить себе Пикасу, то можно загружать страницы пикасовского альбома постранично. (Как известно, у нас на форуме есть любители позагружать и постранично - думаю, в этом занятии есть что-то умиротворяющее. )
Чтобы загрузить отдельную страницу из альбома на пикасе, откройте эту страницу. Над картинкой будет активна кнопка Сохранить-Загрузить фотографию. Нажимаем на эту кнопку, картинка в наилучшем качестве сохраняется на комп в папку Загрузки, в формате .jpg. Оттуда ее копируем куда надо и печатаем чем хотим.

Здесь давала иллюстрацию к постраничной загрузке: тема Ажур: Просмотр картинок в Пикасе
Просмотр картинок в Пикасе
Чтобы с Пикасы сохранить полноразмерную картинку, не нужно щелкать правой кнопкой и делать "сохранить как", а нужно тыкнуть кнопочку над картинкой "Сохранить"-"Загрузить фотографию". И все будет ОК. Картинка в полном размере сохраняется в папку Загрузки (Downloads).

вот заветная кнопочка:
Изображение п.с. Этот способ сохранения отдельных страниц работает на всех компьютерах, независимо от наличия на компе Пикасы. Пикаса на компе нужна, чтобы скачивать альбомы целиком.

_________________
Модератор форума
Марина, Brother KH860/KR830, KH930, KH260
краткий словарь вязальщицы: вытАчка, полОчка, оверлоК, коФтОчка, пУлОвер, крючОК, конвеРтЕр.
японские журналы Zaza, LadyBoutique: http://www.lubodelo.getbb.ru/viewtopic. ... 26#p245626


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Grampo "Спасибо" сказали:
allasha, LinaT, m@rin@yar, ooo, ирина51, Талия
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles