Форум журнала "Любо-Дело"

Добро пожаловать!
Текущее время: 29 мар 2024, 03:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 226 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А что бы хотелось увидеть, почитать, узнать в новых номерах?
СообщениеДобавлено: 22 окт 2014, 13:21 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:43
Сообщений: 9960
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 4754
Спасибо получено:
18105 раз в 5865 сообщениях
Открываю тему по предложению читателей.

_________________
Любимые машинки Бразер, Зингер 9000, Сильвер.
https://get.google.com/albumarchive/106 ... -Y_EktXTJQ
https://instagram.com/tatiana_demina_as ... 0w5rgd08vm


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю astra "Спасибо" сказали:
Арина78962, алексеевна, Mallika, Галина22, rediska 0501, Милая Луна, Тигра Львовна
 Заголовок сообщения: Re: А что бы хотелось увидеть, почитать, узнать в новых номерах?
СообщениеДобавлено: 22 окт 2014, 13:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2013, 23:59
Сообщений: 30
Откуда: Германия, Нюрнберг
Cпасибо сказано: 17
Спасибо получено:
40 раз в 12 сообщениях
И сразу вопрос - пожелание: Самый больной вопрос для начинающих - моделирование выкройки. Можно МК, пошаговое, с картинками по построению выкроек? Особенно с выточками для груди, живота, перегибистой спины. Татьяна Витальевна, Вы так замечательно объясняете и показываете! Модели Валентины Аванесян- просто фантастика, можно ее попросить объяснить в картинках как это у нее получается? Очень много замечательных мастеров, вот бы поучиться у каждого! Сумбурно, извините, не ожидала, что так быстро все произойдет.

_________________
Марина, просто Марина
Brother 970\850
marinakoud@gmail.com


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Mallika "Спасибо" сказали:
Арина78962, astra, антонида54, lepik, mttt, Tineke, vip-ikv, Валентина Инкрист, ЛАРИСА БОЛСУН, Лукерья, Милая Луна
 Заголовок сообщения: Re: А что бы хотелось увидеть, почитать, узнать в новых номерах?
СообщениеДобавлено: 22 окт 2014, 14:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:06
Сообщений: 3277
Откуда: Вологда
Cпасибо сказано: 3710
Спасибо получено:
2806 раз в 1430 сообщениях
Цитата:
А фраз типа - "Мне вот раньше нравилось больше, а теперь меньше, а почему я не знаю" - уже достаточно.

.. полагаю, что фраза адресована мне; посему ставлю цитату полностью, не дёргая её и не извращая смысл написанного; смысл моего сообщения подчеркнула, чтоб не было двоякого толкования
нюсенька писал(а):
..почему-то уже не хочется некоторые номера приобретать.. почему? если сама себе смогу ответить - это и будет конструктивная критика; пока точной формулировки не нашла;

мне действительно стал меньше нравиться журнал, а после этой перепалки - ещё меньше; на сегодняшний день могу сформулировать такие конструктивные предложения: у авторов журнала опыт вязания приличный, никто не спорит; но с подачей материала - большие проблемы и тут должен доработать редактор\редакторы, посмотреть со стороны читателя - как слово воспринимается;
по роду своей деятельности мне самой часто приходится готовить официальные письма в вышестоящие инстанции; составляю текст, меня он полностью устраивает; пытаюсь осмыслить этот текст глазами другого человека; тоже вроде нормально; приношу на предварительное согласование к своему руководству и в тексте находятся двусмысленные фразы, о которых я и не предполагала или совершенно иное толкование написанного, или я что-то упустила в торопях.. также в вязании - если публикуется материал, то нужно ответственно подходить к этому;
в "кустах" сидит очень много разносторонних людей, профессионально грамотных в вопросах создания журнала; можно и нужно использовать креативные идеи всех пользователей форума! у кого-то они абсурдные, у кого-то на первый взгляд смешные, а у кого-то - драгоценные крупицы! можно всё это обратить себе на пользу, отдача превзойдёт все ожидания;
1 предложение: редактору/рам внимательнее отнестись к подготовленному к печати материалу;
2. научиться слушать и слышать читателей, общаясь прилично корректно без взаимных обвинений и нападок;
3. нам всем - научиться понимать друг друга и принимать такими какие мы есть;

_________________
Нина


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю нюсенька "Спасибо" сказали:
Аля51, pu4kovaolya2012, Tineke, vip-ikv, ирина51, Тигра Львовна
 Заголовок сообщения: Re: А что бы хотелось увидеть, почитать, узнать в новых номерах?
СообщениеДобавлено: 22 окт 2014, 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2009, 11:03
Сообщений: 4145
Откуда: Молдова,Кишинев
Cпасибо сказано: 2064
Спасибо получено:
15619 раз в 2360 сообщениях
Mallika писал(а):
И сразу вопрос - пожелание.


viewtopic.php?f=19&t=1216&st=0&sk=t&sd=a&start=0

посмотрите список статей, опубликованных в журнале... все эти вопросы освещались, думаю что тут вы можете почерпнуть нужную информацию)))

нюсенька писал(а):
но с подачей материала - большие проблемы и тут должен доработать редактор


Нина, конкретно пжлста... это опять общие фразы... приведи пример конкретной модели, выбери что конкретно не понятно... и вот с этим конкретным можно поработать...

_________________
Ник varfalameev73 зарегистрирован!!!
http://nick-name.ru/sertificates/280470/
http://fotki.yandex.ru/users/varfalameev73/
brother KH-940/KR-850


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: А что бы хотелось увидеть, почитать, узнать в новых номерах?
СообщениеДобавлено: 22 окт 2014, 14:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:01
Сообщений: 5329
Cпасибо сказано: 11524
Спасибо получено:
6772 раз в 3111 сообщениях
Сейчас многие вяжут ДФЖ. Хотелось бы подробный МК - "Прибавки и убавки при вязании ДФЖ." потому как часто видно ошибки/брак на полотне именно по причине неправильного вязания. Научите. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Талия "Спасибо" сказали:
astra, tatali, u031405, varfalameev73, vip-ikv, Лялюшка, Тигра Львовна
 Заголовок сообщения: Re: А что бы хотелось увидеть, почитать, узнать в новых номерах?
СообщениеДобавлено: 22 окт 2014, 16:29 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:43
Сообщений: 9960
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 4754
Спасибо получено:
18105 раз в 5865 сообщениях
Отвечу по ДФЖ. В новом 5м номере дается вторая часть большой статьи по ДФЖ ( начало в 4м номере). А далее планируется материал как раз по технологическим операциям на этом переплетении.
По выкройкам - тоже были задумки выполнить пошаговые МК по построению выкроек-основы. Как проба была статья Валентины Аванесян по построению оката рукава в программе КС в 3 номере за 2014 год. И уже ранее в номерах предыдущих лет, как правильно отметила Катя, был цикл замечательных статей по построению трикотажных выкроек Ирины Фоминой.

_________________
Любимые машинки Бразер, Зингер 9000, Сильвер.
https://get.google.com/albumarchive/106 ... -Y_EktXTJQ
https://instagram.com/tatiana_demina_as ... 0w5rgd08vm


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю astra "Спасибо" сказали:
Britelka, VasivNV, Ленуся82, Тигра Львовна
 Заголовок сообщения: Re: А что бы хотелось увидеть, почитать, узнать в новых номерах?
СообщениеДобавлено: 22 окт 2014, 17:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2013, 23:59
Сообщений: 30
Откуда: Германия, Нюрнберг
Cпасибо сказано: 17
Спасибо получено:
40 раз в 12 сообщениях
У меня есть все номера ЛД, читанные-перечитанные, все в закладках, и на форуме читаю до одури. А вот сообразить КАК построить выкройку на девушку с 5м размером груди, приличным животиком после родов, да еще и с достаточно круто перегибистой спиной - тормоз я, признаю. А внести такую выкройку в СВ-1 - вообще молчу. С базовой выкройкой все более-менее понятно, но стандартных фигур не бывает, все мы разные, и насколько я заметила по вопросам на форуме - проблема выточек ( переноса их ) существует у многих.

_________________
Марина, просто Марина
Brother 970\850
marinakoud@gmail.com


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Mallika "Спасибо" сказали:
Ленуся82
 Заголовок сообщения: Re: А что бы хотелось увидеть, почитать, узнать в новых номерах?
СообщениеДобавлено: 22 окт 2014, 18:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:06
Сообщений: 3277
Откуда: Вологда
Cпасибо сказано: 3710
Спасибо получено:
2806 раз в 1430 сообщениях
varfalameev73 писал(а):
.. Нина, конкретно пжлста... это опять общие фразы... приведи пример конкретной модели, выбери что конкретно не понятно... и вот с этим конкретным можно поработать...

varfalameev73
Катюша, свою конкретную претензию напишу в личку, как только приду домой и найду журнал; своё мнение постараюсь больше "не иметь", чтоб никого не волновать и не тревожить; да и самой " не обтекать" незнамо за что от неуравновешенных пользователей форума; оскорбительные выражения запрещены на форуме, но как выяснилось - не на всех распространяется это правило;
P.S. можно поднять все мои сообщения на форуме с 2009 года - ни в одном из них нет даже намёка на оскорбительный или хамский тон;

_________________
Нина


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю нюсенька "Спасибо" сказали:
pu4kovaolya2012, vip-ikv, Талия
 Заголовок сообщения: Re: А что бы хотелось увидеть, почитать, узнать в новых номерах?
СообщениеДобавлено: 22 окт 2014, 18:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2012, 13:52
Сообщений: 830
Откуда: Москва-м.Тушинская
Cпасибо сказано: 453
Спасибо получено:
2609 раз в 580 сообщениях
Mallika,спасибо, что мои работы вам очень нравятся, остальные не могут писать, про меня-наверное поставлена табу. Про конструирование и моделирование всех возможных и невозможных сложностей, я постараюсь дать пускай даже пробными так называемыми мастер классами, но все таки сделаем. Не переживайте, я даже готова моделирование -конструирование для беременных, для не стандартной фигуры и даже для людей с разными нестандартными-проблемными зонами дать в журнал, я не для Парижа подготовила, а для всех нормальных пользователей в нашей стране.
Если я что-пишу по технологии и получается не понятно,(хотя я пишу понятным и доступным языком), можно задать вопрос набрав смело мой телефон, или любой другой способ, написать мне на почту.

_________________
Валентина Владимировна,преподаватель.
1.Обучаю на всех видах вязальных машин,перфокарточных и электронных.
2.Обучение индивидуальное,в группе,дистанционное.
3.Почта-knit67@ mail.ru
4.Телефон-89268249803
5.Скайп-Валентина Аванесян.


Последний раз редактировалось Валентина Инкрист 22 окт 2014, 19:22, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Валентина Инкрист "Спасибо" сказали:
антонида54, feechka, Kiki-Kiki, Mallika, Okssana, Кисиль Ольга, ирина51
 Заголовок сообщения: Re: А что бы хотелось увидеть, почитать, узнать в новых номерах?
СообщениеДобавлено: 22 окт 2014, 19:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 15:40
Сообщений: 196
Cпасибо сказано: 131
Спасибо получено:
1980 раз в 125 сообщениях
За моделирование и конструирование в журнале я тоже всеми конечностями :) у меня это больной вопрос

_________________
Людмила. Toyota 858, Brother KH 891


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Кицунэ "Спасибо" сказали:
алексеевна, Lusi_in_NCH, mttt, pu4kovaolya2012, SANDRA, Валентина Инкрист, Ленуся82, Милая Луна
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 226 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles