Форум журнала "Любо-Дело"

Добро пожаловать!
Текущее время: 29 мар 2024, 08:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 226 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А что бы хотелось увидеть, почитать, узнать в новых номерах?
СообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 17:44 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:43
Сообщений: 9960
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 4754
Спасибо получено:
18105 раз в 5865 сообщениях
Хочу добавить еще одни момент. А насколько будет этично называть не автором, а каким-то другим термином человека, который придумал собственную модель от и до?
Лично у меня очень часто рождаются модели в мозгу, которые я нигде ранее не видела и ничто из конкретных вещей меня не вдохновиило. И думаю что я не одна такая. Кто будет разделять - автор, или вдохновленный исполнитель? Нанять спец. жюри? А мне было бы обидно называться просто исполнителем или разработчиком собственно придуманной модели.
Так что Наташ, я при обсуждении этого вопроса на редакции буду отстаивать словосочетанием "автор модели".

Добавлю еще - пожелания форумчан редакцией будут обязательно учтены. Но решение все равно будет принимать по тому или иному вопросу именно редакция.
varfalameev73 писал(а):
вот я еще удивляюсь, как меня не закидали тапками,что я назвалась автором того же джинсового свитера, когда идею панчлейса с обрезанными протяжками у Гали-Dina взяла... вот ни разу не видела,чтобы этот человек встал в позу, хотя идей у нее очень много и она ими делится...

Катюш, копай глубже. Первый вариант с разрезами протяжек на панчлейсе показывала я в 2007 году еще на Бройдери. А Галя, умничка, дальше разработала идею и не зала ей пропасть в ворохе разнообразных переплетений..

_________________
Любимые машинки Бразер, Зингер 9000, Сильвер.
https://get.google.com/albumarchive/106 ... -Y_EktXTJQ
https://instagram.com/tatiana_demina_as ... 0w5rgd08vm


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю astra "Спасибо" сказали:
varfalameev73, VasivNV, Касабланка
 Заголовок сообщения: Re: А что бы хотелось увидеть, почитать, узнать в новых номерах?
СообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 17:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2013, 19:12
Сообщений: 1116
Cпасибо сказано: 1372
Спасибо получено:
2606 раз в 751 сообщениях
Кто будет разделять - автор, или вдохновленный исполнитель?


Совесть.

_________________
Елена Лунева
Бразер КН-120, двухфонтурная компьютерная вязальная машина Silver Reed SK-840/SRP60N, кеттель, Бразер 940 одна игольница, робот-каретка 93
https://www.youtube.com/c/LunevaElena
Я не люблю любое время года,
Когда весёлых песен не поют.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: А что бы хотелось увидеть, почитать, узнать в новых номерах?
СообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 17:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2009, 17:39
Сообщений: 3516
Откуда: Ростов-на-Дону
Cпасибо сказано: 7058
Спасибо получено:
22391 раз в 2835 сообщениях
Вот правда,ну бесполезный этот спор.Если уж совсем по правильному,то законным автором ,может считаться только тот -кто запатентовал своё изделие......Извините,но по законам страны-без бумажки ,как говорится.....не буду продолжать.

_________________
МК https://www.youtube.com/user/Kasablanka777/videos Бразер940/850,120/120,860/838 Сильвер561/50 программы ДК 8и9 . Книт Стайлер .Татьяна. https://lubodelo.getbb.ru/viewtopic.php?t=381 https://vk.com/tatianakacablanka


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Касабланка "Спасибо" сказали:
astra
 Заголовок сообщения: Re: А что бы хотелось увидеть, почитать, узнать в новых номерах?
СообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 17:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 13:11
Сообщений: 8
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 133
Спасибо получено:
19 раз в 7 сообщениях
Здравствуйте! Обливать человека грязью, не предъявив при этом доказательство - это мягко говоря подло и низко. Я была ученицей Ирины Владимировны, пусть я прошла не весь курс, но в предоставленных ее материалах не было обрезанных фотографий Наташи SilverRain НИКОГДА. Все кто интересуется машинным вязанием, прекрасно знают работы SilverRain и все ее мастер классы гуляют по интернету в свободном доступе, поэтому заметить обрезку фотографий очень было бы несложно, если бы такое имело место. Ирина Владимировна замечательный мастер высокого класса, который не опустится до того, что бы обрезать чужие фото и выдавать за свои. Сколько она берет за свои уроки - это ее личное дело и никого не касается, каждый зарабатывает себе на жизнь как считает нужным.
Форум по информативности очень замечательный, все по полочкам разложено. Но нормальную дискуссию вести на этом форуме не умеют, постоянно скатываясь к каким то склокам, оскорблениям друг друга, превращая его в помойку.

_________________
Оксана. Вязальная машина Silver reed SK280/SRP60N


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Оксанка30 "Спасибо" сказали:
Галина22, tatali, varfalameev73, Касабланка, Ирина и К, ТОРИ
 Заголовок сообщения: Re: А что бы хотелось увидеть, почитать, узнать в новых номерах?
СообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 18:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:26
Сообщений: 3433
Откуда: г.Казань
Cпасибо сказано: 4244
Спасибо получено:
6769 раз в 2568 сообщениях
Девочки , ну что мы обсуждаем . Мы все вяжем очень давно , я училась в дремучем 80-м году на курсах маш. вязания , нам преподавали по Балашовой , выкройки все оттуда , я до сих пор их применяю , вношу свои коррективы и использую , шапочка с ушками , тоже не разработка уважаемой Наташи , я впервые о ней прочитала на другом форуме в статье "Грабли Мары" ( вроде так ) , ну так что же - всё ведь или почти всё придумано раньше , а носки , а варежки ???? Ведь наши модели складываются из совокупности других , ранее придуманных моделей , но все части разных моделей мы сложили в своей модели и получился авторский вариант , но как его по-другому назвать ? Да картинка взята из инета , но она обработана , подстроена под конкретную модель - уже авторство . А вообще-то этот спор возник первый раз ( во всяком случае , я о таком ещё не слышала ) . Если автор выложил модель на всеобщее обозрение , значит он знает , что повторы будут . Я вязала модель с накладными аранами по МК Татьяны Витальевны ( Астры ) , другой цвет , другие араны , думаю , что не только я . Астра ведь не обвинила меня в плагиате , раз выставлено на всеобщее обозрение - может вязать кто хочет !

_________________
Сильвер SK280/SR60N. Сильвер SK370/ SRP370 , Бразер 940/850 , 93 робот-каретка Шв.маш.Джаноме.Оверлок Пфафф.Спицы,крючок и фантазия . Дорогу осилит идущий . Мои работы https://yadi.sk/mail/?hash=dT0uqQQIu%2F ... ZTvjLkk%3D


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Рената "Спасибо" сказали:
Appollo, astra, Оксанка30, tatali, tva, Касабланка, фантик, Ирина и К, Ленуся82
 Заголовок сообщения: Re: А что бы хотелось увидеть, почитать, узнать в новых номерах?
СообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 20:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2012, 13:52
Сообщений: 830
Откуда: Москва-м.Тушинская
Cпасибо сказано: 453
Спасибо получено:
2609 раз в 580 сообщениях
Господи,но речь идет о вязании,если даже машинное вязание,если одному малышу достался такой комплект и даже нарушили авторские права,это только радует,не нарушили же тем самым выпуск автомата Калашникова.Будьте :D благоразумны,это всего лишь вязание....

_________________
Валентина Владимировна,преподаватель.
1.Обучаю на всех видах вязальных машин,перфокарточных и электронных.
2.Обучение индивидуальное,в группе,дистанционное.
3.Почта-knit67@ mail.ru
4.Телефон-89268249803
5.Скайп-Валентина Аванесян.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: А что бы хотелось увидеть, почитать, узнать в новых номерах?
СообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:18
Сообщений: 2706
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 1901
Спасибо получено:
7465 раз в 1640 сообщениях
Об авторских правах говорят тогда, когда эти права оформлены по законодательству - закреплены зарегистрированным Свидетельством об авторском праве, патентом, товарным знаком и т.д.
Что касается той области, в которой мы с вами работаем, то все можно довести до абсурда, если за все цепляться. Так можно, например, по носкам предъявить претензии всем, кто их вяжет - ведь повторение же! Мы пользуемся одним и тем же кроем, построением выкроек – это тоже «плагиат»? И этот список можно продолжать до бесконечности.
Если работа выложена в интернет, то человек должен понимать, что ее можно повторить или сделать подобную. К примеру, многие конструкции я делаю сама, пользуясь методом "наколки" – это мои воплощенные мысли, знания, опыт, мои авторские работы. Но я их выкладывала на форумах, давала выкройки, на их основе многие вязали, в т. ч. и в журнале. Я даже видела фото своих работ как предложения к продаже В Контакте и на Однаклассниках. Так что - я должна по этому поводу претензии предъявлять?! Я считаю - нет: выложив в свободный доступ, я тем самым дала негласное разрешение этим пользоваться. Человек взял что-то, добавил свое видение, «пропустил» через себя – это его труд, его творчество, его авторство. Если же так ревностно относиться к тому, что делаешь, то не надо выкладывать - не будет ни к кому и претензий. По большому счету у нас с вами в арсенале одни и те же приемы, одни и те же переплетения, одни и те же правила кроя и т.д. и т.д. - мы пользуемся одними и теми же источниками. И все, что создаем - не что иное, как "вариации на тему". Каждый вносит что-то свое – так происходит развитие, изменения, движение, эволюция.
Относительно детского комплекта – были оговоренные условия от клиентки: комплект для девочки на определенный возраст, еще будут с тем же рисунком кофточка и штанишки (заказаны на март), цвет сиреневый (!), капюшон на шнурке, шапочка с ушками, варежки и носочки с завязками, спальник объемный - была даже идея внутрь синтепон вставить, но отказались. В остальном – полагались на мои предложения. Рисунок делала в ДК8 – отрисовала и отвязала штук шесть – все не нравилось. Все мелочи продумывались с точки зрения функциональности и технологичности выполнения. И сказать после этого, что это копия??!! У меня нет слов. Я считаю, что подобные обвинения несправедливы, необоснованны и незаконны.
Наташа! Если говорить, что я удивлена твоим отношением и поведением - это не сказать ничего. Еще раз , к сожалению, убедилась, что талант и человеческие качества – вещи далекие, как небо и земля. С некоторых пор твои поступки у меня вызывают недоумение. Ты успела незаслуженно обидеть очень многих, очевидно, теперь наступила моя очередь – это за все хорошее ?! Я не буду уподобляться тебе и отпускать оскорбления: пусть все останется на твоей совести.

По журналу я полностью согласна с Таней-Астрой: человек, который столько вложил в свое детище – и души, и знаний, и фантазии, и труда – настоящий АВТОР модели.

Все это очень огорчает, т.к. то, что происходит сейчас на моей многострадальной земле произрастает оттуда же: когда глаза застилают амбиции, зависть, злоба, нет места уму, сердцу и добру. С малого – большая беда.

_________________
Brother KH970/KR850,KH868/KR850,KH260/KR260,KH120/KR120,DK9 Professional,Minerva M1501,Merrylock SP-1000 и т.д.
http://irina-style.org.ua
скайп: irinaik-od

http://forum.irina-style.org.ua/index.p ... d,6.0.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Ирина и К "Спасибо" сказали:
Alenaasa, Appollo, astra, Ангелина, buklya, Goga, Kiki-Kiki, Madam Tanit, Оксанка30, tatali, tva, varfalameev73, VasivNV, Касабланка, Валентина Инкрист, вера ф, Милая Луна, мимоза, Наталья К, Татьяна1962, Я72
 Заголовок сообщения: Re: А что бы хотелось увидеть, почитать, узнать в новых номерах?
СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 09:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2013, 13:05
Сообщений: 8
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
5 раз в 5 сообщениях
... а вот окажись вы рядом друг с другом... вот бы перышки подергали друг другу, наверняка :super:
Бог вам судья

_________________
ОксанаКсения


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю tigea "Спасибо" сказали:
OLGA2238
 Заголовок сообщения: Re: А что бы хотелось увидеть, почитать, узнать в новых номерах?
СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 11:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2013, 19:12
Сообщений: 1116
Cпасибо сказано: 1372
Спасибо получено:
2606 раз в 751 сообщениях
МожнА глупый вопрос к модераторам. Почему Вы считаете возможным стирать сообщения в открытой теме?

_________________
Елена Лунева
Бразер КН-120, двухфонтурная компьютерная вязальная машина Silver Reed SK-840/SRP60N, кеттель, Бразер 940 одна игольница, робот-каретка 93
https://www.youtube.com/c/LunevaElena
Я не люблю любое время года,
Когда весёлых песен не поют.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: А что бы хотелось увидеть, почитать, узнать в новых номерах?
СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 11:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 23:47
Сообщений: 2727
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 1480
Спасибо получено:
2154 раз в 1143 сообщениях
ealuneva писал(а):
МожнА глупый вопрос к модераторам. Почему Вы считаете возможным стирать сообщения в открытой теме?

А с чего вы решили, что модераторы стирают сообщения? Автор сообщения имеет возможность самостоятельно удалить им написанное.

_________________
Модератор форума

Заходите в гости viewtopic.php?f=8&t=5044


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 226 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles