Форум журнала "Любо-Дело"

Добро пожаловать!
Текущее время: 29 мар 2024, 13:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Дорогие друзья! Напоминаем вам, что на форуме запрещены объявления коммерческого характера и оскорбительные высказывания.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите связать.
СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2009, 20:07
Сообщений: 1941
Откуда: Челябинск
Cпасибо сказано: 900
Спасибо получено:
1947 раз в 902 сообщениях
Девочки, кто нибудь вязал плиссировку.Хочу сделать детский сарафан с плиссеровкой по низу. Подскажите, каким образом лучше соединить верх с плисс. :nails:

_________________
Бразер 868/900Е, альбом на яндекс. фотках https://fotki.yandex.ru/users/isorokona


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите связать.
СообщениеДобавлено: 07 мар 2010, 11:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 май 2009, 10:12
Сообщений: 40
Откуда: БЕЛАРУСЬ МИНСК
Cпасибо сказано: 300
Спасибо получено:
143 раз в 40 сообщениях
ИринаС писал(а):
Девочки, кто нибудь вязал плиссировку.Хочу сделать детский сарафан с плиссеровкой по низу. Подскажите, каким образом лучше соединить верх с плисс. :nails:


Вязала плиссировку (по методу Елены Петрикиной).Верх начинала на бросовую нить. потом прикеттлевала.

_________________
ВАЛЕНТИНА
______________________

Silver Reed 280/SRP 60 и janome 350


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Плиссировка на машине
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 14:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2008, 11:51
Сообщений: 296
Откуда: Севастополь
Cпасибо сказано: 298
Спасибо получено:
716 раз в 193 сообщениях
Девочки,кто подскажет,как вязать плиссе на машине 5-го класса?
Заказали ребенку в школу костюмчик и юбка непременно должна быть в складочку..
Спасибо.

_________________
Silver Reed 840/60,KnittStyler,куча разных кареток,Нева-6,Singer LK-100,швейная тойота
http://www.larixson-studio.at.ua/
Лариса.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Плиссировка на машине
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 15:16 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:43
Сообщений: 9960
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 4754
Спасибо получено:
18105 раз в 5865 сообщениях
Вот тут есть схемка разбора для складок плиссе. От нее можно оттолкнуться, сделав складки пошире или поуже - по желанию.
http://www.lubodelo.getbb.ru/viewtopic. ... 583#p56583

_________________
Любимые машинки Бразер, Зингер 9000, Сильвер.
https://get.google.com/albumarchive/106 ... -Y_EktXTJQ
https://instagram.com/tatiana_demina_as ... 0w5rgd08vm


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю astra "Спасибо" сказали:
aa909, Анастасийка, laevna, lepik, Lgold, violine-fox, Ника, ТаняШа
 Заголовок сообщения: Re: Плиссировка на машине
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2008, 11:51
Сообщений: 296
Откуда: Севастополь
Cпасибо сказано: 298
Спасибо получено:
716 раз в 193 сообщениях
Ой,Татьяночка,спасибо Вам огромное :Rose: ...конечно,в горловине я бы ее сама не нашла.. :blush:

_________________
Silver Reed 840/60,KnittStyler,куча разных кареток,Нева-6,Singer LK-100,швейная тойота
http://www.larixson-studio.at.ua/
Лариса.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Плиссировка на машине
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 10:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 00:11
Сообщений: 32
Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Можно вопрос про плотность для плиссировке? Связала образец из пряжи 32/2 в 2 сложения на плотности 3/3, получилось очень рыхло и складочки не выражены. Потом нашла в интернете описание плиссированной юбки для девочки, связанной на машине 5 класса. Там даны такие рекомендации: "Пряжа 30/2 в 3 сложения, Плотность 0/0" Далее описано как сделать двухфонтурный набор, провязать 6 рядов полным ластиком, а потом сделать разбор игл для вязания плиссированных складок и вязать определенное количество рядов. И главное везде плотность используется 0/0. Так вот я хотела уточнить насчет плотности. У меня Silver Reed 840. Образец на 80 петель я по такому описанию еще как то связала, хоть каретку и очень тяжело передвигать. А вот когда начала саму юбку по рассчету вязать (набрала уже 114 петель), то каретку вообще сдвинуть не могу, хотя пряжу взяла 32/2 в 3 сложения. Какую плотность лучше взять, чтобы и вязание не было рыхлым и складки были хорошо выражены, но при этом не надо было бы над машинкой "издеваться", а то ведь так можно и все иглы переломать? И еще, не могу понять, а зачем сначала рекомендуется провязать 6 рядов полным ластиком, какой в этом смысл? Я еще совсем недавно начала вязать, поэтому не все понимаю. Вот если сделать сразу после начала вязания (т.е. после наборного ряда и 3-х рядов, то на передней фонтуре, то на задней) разбор игл для плиссировке, то что измениться?

_________________
Silver Reed SK840/SRP60N, Brother KH868/KR838, Brother KH970/KR850, Brother KE100, KG95, DK7 Professional, Hague D 280E


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Плиссировка на машине
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 10:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 10:01
Сообщений: 736
Откуда: Гагарин -Россошь,Воронежская обл.
Cпасибо сказано: 769
Спасибо получено:
3642 раз в 486 сообщениях
девочки я вязала плиссе проще, поперёк, детские юбочки и взрослые, фото ни одной нету, потому что тогда фотика не было, если кого интересует расскажу.

_________________
Brother 930/850


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Плиссировка на машине
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 11:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2008, 01:56
Сообщений: 252
Откуда: Приморский край Уссурийск
Cпасибо сказано: 201
Спасибо получено:
248 раз в 106 сообщениях
Галочка! Очень интересует :blush: ...у меня тоже в планах плиссировка...

_________________
Галина
в скайпе ohkina_gg


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Плиссировка на машине
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 11:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 10:01
Сообщений: 736
Откуда: Гагарин -Россошь,Воронежская обл.
Cпасибо сказано: 769
Спасибо получено:
3642 раз в 486 сообщениях
Вяжется плиссе поперёк. Рассчитывается длина , ширина и размеры нужных вам клиньев, также ЧВ для расширения по низу и бёдрам.
Смысл в том , что плиссе получается из-за разницы в толщине чередующихся провязанных полосок –клиньев , обзову их так 1-2 и 2-4, поясню :первая полоска-клин вяжется в две нитки , вторая в четыре, для этого нужно два клубочка одинаковых по толщине, я взяла для примера тонкую ниточку смотала её в клубки по две , нужно подобрать плотность минимальную на которой машина будет вязать 2-4.
ИзображениеИзображение

Начинаем с бросовой ,провязываем к примеру 6 рядов , затем по расчёту клиньев провязываем ЧВ . Я обычно вывязываю частично по линии бёдер и линии колена, а вообще можно делать по желанию сильней клёш или меньше и заканчиваем опять 6-ю рядами.

Изображение


Вводим в работу ниточку от второго клубка , он тоже с мотан в две и опять таки в зависимости от желаемого по величине клина вывязываем 6 рядов , ЧВ , и снова 6 рядов , свяжете меньше оба клина плиссе будет мельче.

Изображение
Изображение

Далее ниточку от второго клубка убираем, вяжем опять в две повторяя ряды и ЧВ.
Чередуя клинья вывязываем до нужного нам обьёма.

Заканчиваем бросовой, шов сшиваем трикотажно ,он не будет виден совсем.

Изображение
Изображение

На тёмных нитках и ЧВ не видно, на светлых видно поэтому требует аккуратности и плиссе лучше смотрится по изнаночной стороне.
Та полоска где вяжем в две нити кажется рыхлее, но она сожмётся и отлежится, такой рыхлости не будет .

Поясок потом вяжется любым удобным способом, можно карманом или резинкой, а вот нижний край заворачивается, я отпаривала если нитка позволяла и обрабатывала рачьим шагом. Можно ту сторону где будет низ вязать вытянутыми петлями через ряд.

Девочки сделала на скорую руку ,не высчитывая ничего , пробуйте , понравится вязать и быстро и особых выкроек не требуется

_________________
Brother 930/850


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Галина Ч "Спасибо" сказали:
Адмирал, bergalina, dzulinjka, eepeep, lepik, Ludmilalys72, Odnolko, tOma33, Пчелка, Нюра, Талия, ТаняШа, Ягодка
 Заголовок сообщения: Re: Плиссировка на машине
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 00:11
Сообщений: 32
Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Галина, спасибо, вариант конечно интересный, как-нибудь надо будет попробовать.
Только вот что касается плотности на полном ластике и на ластике с разбором под плиссе при толщине нитки 30/2 в 3 сложения, никто ничего сказать не может? Ведь там где я нашла описание написано, что связано на машине 5 класса, а я на своем Silver каретку сдвинуть не могу. У кого опыта побольше подскажите, может быть это в описании ошибка и это рекомендации для машин 3 класса?

_________________
Silver Reed SK840/SRP60N, Brother KH868/KR838, Brother KH970/KR850, Brother KE100, KG95, DK7 Professional, Hague D 280E


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles