Форум журнала "Любо-Дело"

Добро пожаловать!
Текущее время: 29 мар 2024, 00:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Дорогие друзья! Напоминаем вам, что на форуме запрещены объявления коммерческого характера и оскорбительные высказывания.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 288 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Круговое вязание
СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 12:56
Сообщений: 5576
Откуда: Ефремов Тульская область
Cпасибо сказано: 10988
Спасибо получено:
9813 раз в 3206 сообщениях
Лялюшка
просто сделайте обвитие вокруг последней иглы и все

_________________
Татьяна. Пассап 6000(мотор 4600),Брайзер 965 i/850- Вышивальная Брайзер 1000, Pfaff Performance 5.0, Мерилук 007 ,машина Brice BRC-562ADI-01GBx356 скайп yasha_70 http://ok.ru/profile/361436674770/photos , http://tigralvovna.gallery.ru/watch?ph=N4s-d9Hy4


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Тигра Львовна "Спасибо" сказали:
Лялюшка
 Заголовок сообщения: Re: Круговое вязание
СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 14:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2016, 14:15
Сообщений: 6
Откуда: München , Germany
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
2 раз в 1 сообщении
Я просто меняю местами крайние петли, с передней на заднюю и с задней на переднюю.
Они перекрещиваются и нет дырочки


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю lenav "Спасибо" сказали:
Nurija, Лялюшка
 Заголовок сообщения: Re: Круговое вязание
СообщениеДобавлено: 24 фев 2019, 22:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 фев 2019, 22:41
Сообщений: 9
Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Здравствуйте, есть ли тут кто живой? осваиваю машинку, прочла тему, но ответ на свою проблему не нашла. Машинка конечно у меня скромнее чем у вас, всего-лишь украинка2. Проблема в том что когда каретка идет справа все ок, а слева стопорится и происходит разрыв нити (крайней петли) с правого края на задней фонтуре и по сути получается не круг, а у-образная фигня и куча испорченной пряжи. Плотность на каретках у меня одинаковая, нельзя обвинить заднюю в более плотном вязании. МОжете что то посоветовать?

Валентина Инкрист писал(а):
Леночка,
Носки двухфонтурные.
1. Для вязания дф. носков нужна -Пряжа 32\2 в 3-4 сложения,или 400-450 метров в 100 граммах.
2.Рабочая плотность для вязания части резинки, желательно - 3/3, кулирная часть при переходе от резинки на круговом вязание, на двух каретках примерно должно быть, ПИ плотность- 7, ЗИ- плотность -6.

вот эта разность плотностей касается тех машинок которые в принципе имеют разную плотность передней и задней кареток или это такая технология и надо просто поставить плотность на одну меньше? или это только носков касается? МОжете что то посоветовать? почему же она все-таки рвется?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Круговое вязание
СообщениеДобавлено: 25 фев 2019, 14:39 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:43
Сообщений: 9960
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 4754
Спасибо получено:
18105 раз в 5865 сообщениях
Сначала про перепад плотностей. Он бывает как правило у японских машин, у которых ПИ крепится чуть под наклоном вниз. У машин, где игольницы стоят как "крыша домика" перепад тоже возможен, но может быть и в другую сторону. Допустим на моем Зингере ПИ вяжет рыхлее ЗИ где-то на 1 единицу.

Теперь по круговому.
Какую плотность вы ставите на игольницах и из какой нити пытаетесь выполнить круговое вязание?
У вас получается, что отказывается вязать одна из игольниц . Вопрос - какая? ЗИ или ПИ?
Посмотрите на рабочую сторону кареток, когда выполняете переключение на круговое - двигаются ли клинья. Возможно один из клиньев мог залипнуть из за засохшей смазки.
Можно попробовать провязать круговое так - у вас допустим должна вязать ЗИ, а она капризничает. В том ряду где должна вязать именно ЗИ поднимаете все иглы на ней в ПНП и провязываете ряд. Иглы в ПНП соответственно должны вязать.

_________________
Любимые машинки Бразер, Зингер 9000, Сильвер.
https://get.google.com/albumarchive/106 ... -Y_EktXTJQ
https://instagram.com/tatiana_demina_as ... 0w5rgd08vm


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю astra "Спасибо" сказали:
intriga
 Заголовок сообщения: Re: Круговое вязание
СообщениеДобавлено: 26 фев 2019, 00:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 фев 2019, 22:41
Сообщений: 9
Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Спасибо за ответ

astra писал(а):
Сначала про перепад плотностей. Он бывает как правило у японских машин, у которых ПИ крепится чуть под наклоном вниз. У машин, где игольницы стоят как "крыша домика" перепад тоже возможен, но может быть и в другую сторону. Допустим на моем Зингере ПИ вяжет рыхлее ЗИ где-то на 1 единицу.

у меня вроде плотность на обеих каретках одинаковая без перепада

astra писал(а):
Теперь по круговому.
Какую плотность вы ставите на игольницах и из какой нити пытаетесь выполнить круговое вязание?
У вас получается, что отказывается вязать одна из игольниц . Вопрос - какая? ЗИ или ПИ?
Посмотрите на рабочую сторону кареток, когда выполняете переключение на круговое - двигаются ли клинья. Возможно один из клиньев мог залипнуть из за засохшей смазки.
Можно попробовать провязать круговое так - у вас допустим должна вязать ЗИ, а она капризничает. В том ряду где должна вязать именно ЗИ поднимаете все иглы на ней в ПНП и провязываете ряд. Иглы в ПНП соответственно должны вязать.

у меня нитка толстовата конечно. Я связала что мне надо на неве 6 потом перекинула на украинку2 связала резинку и потом перешла на круг, нитка тонкая - шерсть из бобины, но не "5рублевая" и не "крученая" в 5 сложений (ну такой уже был клубок - поленилась я перемотать на 4 нити его - каюсь), на неве вязяла 8-й плотностью, на украинку перешла резинка 15 или 18 вязала не помню уже и на круг перешла на 21-ю. В целом все вязалось не плохо, картека ходила и на резинке и на круге вроде неплохо, справа налево (по ЗИ) вообще прекрасно, нитку я еще перекрутила пару раз что бы была скручена вместе и не расслаивалась. Вяжут каретки в обе стороны, но когда вяжу слева направо (получается вяжет ПК а ЗК в холостую идет ) у последних петель начинается с трудом и останавливается , когда я резко дергаю ее вправо что бы довязать ряд и происходит обрыв причем на ЗИ (когда там вообще холостой ход) на или возле последней петли, если просто заделать как попало дефект (конечно это уже только на выброс годится) и продолжить - потом вроде она разгоняется вяжет нормально несколько рядов, но стоит остановиться и что -то поправить все начинается снова и получается новая дыра(((( Если не заделывать и просто продолжать вязать будет какой то ряд- другой связан, а в каких то будут дыры. Мне кажется что то происходит не то с напряжением на последних петлях ЗИ(у меня на холостом ходу они как бы оттягиваются к задней рельсе почти в ЗНП и на этом этапе у правого края происходит стопор а потом разрыв нити), не понимаю, почему весь ряд вяжет нормально, а последние как вроде малая петля и она разрывается, как это лечить?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Круговое вязание
СообщениеДобавлено: 26 фев 2019, 01:36 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:43
Сообщений: 9960
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 4754
Спасибо получено:
18105 раз в 5865 сообщениях
Многие машинки очень неохотно вяжут вкруговую, особенно на тугой плотности. А ели нитка толстая - то вообще отказываются вязать. Для кругового у вас слишком толстая нитка. Чем больше сложений, тем нитка менее эластичная. Вот машинка и рвет ее на месте сильного натяжения.
чтобы проверить работу машины попробуйте повязать вкруговую более тонкой нитью, допустим 32\2 в 3 сложения. Если все будет нормально, то значит машинка не виновата, просто неподходящая пряжа.

_________________
Любимые машинки Бразер, Зингер 9000, Сильвер.
https://get.google.com/albumarchive/106 ... -Y_EktXTJQ
https://instagram.com/tatiana_demina_as ... 0w5rgd08vm


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю astra "Спасибо" сказали:
intriga
 Заголовок сообщения: Re: Круговое вязание
СообщениеДобавлено: 26 фев 2019, 09:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 фев 2019, 22:41
Сообщений: 9
Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
К сожалению уже не могу поменять пряжу(, единственное могу попробовать все же открутить от клубка одну нить и пробовать на 4 сложения. А еще один вопрос, межфонтурное расстояние на это может как-то влиять? и вообще в каком случае ставится какое и почему? К сожалению в инструкции просто указано ставь такое и все, но в машинке оно еще и как то так не понятно регулируется, в плане того что нет ни щелчков, ничего что бы понимать - только на глаз, потом еще и может сбиться в процессе. Может есть какие -то "хитрости"? Еще нашла в комплекте какие-то скобы они цепляются на каретку и "продавливают" шерсть вниз - откуда то у меня в голове, что это для толстой пряжи, когда вяжешь резинку, знаете ли вы что это такое и есть где-то описание всех случаев когда они используются? Вообще где -то описаны технологические тонкости каждого приспособления зачем оно, когда и как применяется. Я давно вяжу на неве - не так много, я любитель и вяжу только для семьи и то не часто. Украинка у меня лет 15, но как -то не могу с ней подружиться. Начинала тогда - связала что-то частично и не пошло - забросила. Теперь вот все же хочу разобраться. Литературы куча- но что бы вот так открыл и читаешь полезное - то нет, все больше как петли переставлять убавлять прибавлять, а объяснения нюансов нет :-( . Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Круговое вязание
СообщениеДобавлено: 26 фев 2019, 11:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2016, 17:32
Сообщений: 710
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 300
Спасибо получено:
645 раз в 367 сообщениях
Судя по описанию у вас нить могла протереть в пластике мостика канавки, за которые и цепляется при крайних положениях каретки (наклон нити появляется) - от этого и тугая плотность и обрыв нити... Фото мостика сверху с ниткой в том положении где ее рвет можно?

_________________
Евгений, Silver Reed LK-150, Silver Reed SK280/SRP60N, Silver Reed SK840/SRP60N, Silver Reed SK328, Silver Reed SK560, Brother KH 801, Brother KH 891/KR 830 Украинка-2, Иналса, Ладога-1, Toyota KS-858/KR506, Riccar RK710 LECLE


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю jasonok "Спасибо" сказали:
intriga
 Заголовок сообщения: Re: Круговое вязание
СообщениеДобавлено: 27 фев 2019, 13:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 фев 2019, 22:41
Сообщений: 9
Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
спасибо, я только не сильна в терминологии, все слова знакомые, но "пластина мостика канавки" даже не представляю что это(((( это на каретке или на фонтуре? Наверное на фонтуре, наклон нити когда отвожу каретку есть, но я стараюсь ее далеко не отводить, но что бы где то протереться - она должна тереться, я же не вяжу тем же отрезком нити 50 раз, я сделала ход коретки и все, и с другой стороны она почему то не протирается. Вот то что я вижу заглядывая в каретку когда она стопорится что иголка с петлей максимально отведена на ЗИ назад (работа не ПФ, ЗИ-холостой ход) а потом я начинаю дергать каретку что бы она прошла ход и вот тут разрыв, какбуд-то образовалась маленькая первая (для ЗИ) петля и ее не хватило для отведения каретки, она натянулась и порвалась(. Это мое видение, как увеличить эту петлю? каждый раз вешать 7-ку? провязывать вручную и выдвигать? Влияет на расстояние между игольницами? может те скобы нужны?
"пластина мостика канавки" рискну предположить что это на фонтуре тогда канавка может быть место где игла лежит? пластина - вертикальная штука которая разделяет иголки? мостик??? где-то рядом короче. Если вы имеете в виду шероховатость на фантуре то уже несколько раз это делала и работа была каждый раз на разном участке фонтуры. Короче я думаю правильнее сделать новый образец и я сделаю фото обоих краев фонтуры, а в каком положении каретки делать фото? когда застопорилась или уже проехала , или все же дело в каретке? какие фото делать я не понимаю(((


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Круговое вязание
СообщениеДобавлено: 27 фев 2019, 15:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 16:48
Сообщений: 7410
Cпасибо сказано: 878
Спасибо получено:
8969 раз в 3621 сообщениях
При вязании по кругу иглы нужно выставить таким образом,вяжущая каретка со стороны 2-ой иглы. Я всегда вешаю семерки по краям.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю DINA "Спасибо" сказали:
intriga, nata, zitkala
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 288 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles