Форум журнала "Любо-Дело"

Добро пожаловать!
Текущее время: 16 окт 2019, 12:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Дорогие друзья! Напоминаем вам, что на форуме запрещены объявления коммерческого характера и оскорбительные высказывания.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста!!! Нева 5 двухфонтурная
СообщениеДобавлено: 25 апр 2009, 00:38 
Супермодератор

Cпасибо сказано: 4729
Спасибо получено:
17738 раз в 5715 сообщениях
Я начинала с Невы 5. Первую свою машину продала, а потом когда уже был и Бразер и Зингер по случаю купила другую, уже 2 фонтурную. И моя первая Нева и вторая настолько друг от друга отличаются, как небо и земля. Вроде и производитель один и тот же и внешних различий практически нет. Но вторую машинку просто люблю. На ней вязать оказалось достаточно легко. А первая была просто жуть.
Нитки Нева кушает более толстые чем Бразер 5 класса, да и мохерчик легко идет. Его в основном на ней и вязала.
Так что посоветовать покупать или нет - очень сложно. Может такой монстр будет, что на всю жизнь отобьет охоту к машинному вязанию, а может и очень хороший агрегатик попасться .
По цене сказать сложно. Как покатился кризис - с ценами не угадаешь. Летом почти новую Неву в Москве можно было купить и за 1 тысячу и за 6 тысяч рублей.
(Я тут объявление недавно видела - Северянку б\у предлагали за 13 тысяч. :crazy:)

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2009, 00:51 

Cпасибо сказано: 4897
Спасибо получено:
11784 раз в 2110 сообщениях
/

Тот, кто указывает на твои недостатки, не всегда твой враг; тот, кто говорит о твоих достоинствах, не всегда твой друг. (c)

Последний раз редактировалось SilverRainOzersk 11 ноя 2014, 21:46, всего редактировалось 1 раз.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2009, 09:55 

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
33 раз в 3 сообщениях
У меня была в 1993 году Нева 5, новая. Помучалась я с ней, нашла курсы машинного вязания, учили на Неве 2, преподаватель в период жуткого дефицита красивой одежды ходила в сногшибательных нарядах от топиков до пальто. На курсах каретка вязала легко, но я понимала что моя машинка то уже покруче и по сравнению со 2-й Невой казалась супер аппаратом, но вязать на ней я так и не смогла, сидела чуть не плакала выполняя домашние задания с курсов. Так как что бы двигать каретку, надо было вставать и сбоку ее толкать, независимо от пряжи.... папа мой ее и разбирал и смазывал и что только с ней не делал...продала.

Этот опыт отбил интерес к машинному вязанию на 10 лет. Только два года назад купив однофантурную Тойоту совершенно случайно и дешево я снова вернулась в ряды машинного вязания и теперь уже имея еще и двухфонтурный Бразер, просто счастлива.

Так что с Невой я бы не рисковала. Хотя есть у меня знакомые, которые нашли ее на антресолях у родителей и успешно учатся пока, подумывая о Японском агрегате в будущем.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2009, 12:17 

Cпасибо сказано: 20
Спасибо получено:
9 раз в 6 сообщениях
Спасибо всем за ответы! :)
Часто встречала мнение на страницах форума - мол если учиться то брать нормальную машинку и учиться на ней. Но у меня есть проблемка. Благодаря кризису я потеряла работу, а учитывая что я студентка так и вобще устроиться опять на работу ой как тяжко. :cry: Так что особыми фининсами я не распологаю. Глазею на ваши работы и тихонько мечтаю о Silver Reed 280/SRP60N. :in_dreams: А пока согласна на старую советскую, РАБОТАЮЩУЮ, машинку.
Спасибо за советы. На следующей неделе увижу воочию этот агрегат а там видно будет. (надеюсь не нарвусь на чудовище которое отобьёт всё желание учиться ;) )

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2009, 13:00 

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
А я хочу выступить в защиту "Невы-5". Поначалу у меня была "Нева-11", но на двух фонтурах она, как я не старалась, не вязала. Плюнула я на это дело, и начала вязать на одной фонтуре, то бишь "Неве-5". И хочу вам сказать, связала очень много вещей и на заказ, и для себя, и для родственников, и была от машины в полном восторге!!!К тому же от второй фонтуры брала запасные иглы и пружину. Рисунков можно связать море, т.к. есть каталоги узоров, а если владеешь крючком,так вообще творчеству нет предела, всё ограничивается лишь фантазией мастера. Сейчас у меня Сильвер 280/60, в основном вяжу на ней, но иногда, когда надо вязать толстенькую пряжу или мохнатую, достаю свою старушку и она мне никогда не изменяет!!!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2009, 17:38 

Cпасибо сказано: 20
Спасибо получено:
9 раз в 6 сообщениях
Tanushka777, вы прям настроение подняли!!! :D
Хочу так как у вас. Чтоб машинка только радовала!

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: вопросы от МАрины
СообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 10:05 

Cпасибо сказано: 15
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Нева-5
Я немного запуталась новичок в интернете и также в вязании на машине кому я могу задать свои вопросы помогите!!!!!!

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: вопросы от МАрины
СообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 11:10 

Cпасибо сказано: 2997
Спасибо получено:
844 раз в 410 сообщениях
Нева-5
Просто МАрина, можете и здесь! И не конкретно кому-то, а всем! Кто знает и располагает временем, обязательно ответит!

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Ina "Спасибо" сказали:
Просто МАрина
СообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 10:06 

Cпасибо сказано: 15
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Нева-5
Подарили старенькую машину Нева5 к ней приставка Ладога на Неве уже связала несколько изделий а на Ладоге научилась только резинку 1*1;2*2;3*3 не получилось 3*2.
Дочь просит длинные носки на коньки можно резинку вязать по кругу?
Хотелось научиться вязать ажур не очень сложный. Вообще вязание на машине мне так понравилось просиживаю много времени, раньше я даже не представляла как здорово вязать на машине!!!!!!!!!!!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2010, 00:20 

Cпасибо сказано: 222
Спасибо получено:
799 раз в 356 сообщениях
Нева-5
Просто МАрина
Нет, по кругу резинку не свяжешь. Но можно очень аккуратно сшить вертикальным швом, совсем не видно будет на резинке. Это сначала делаешь один стежок с одной стороны полотна, захватывая края петель по вертикали. Потом возвращаешься к другому краю полотна, ровно в то место, где закончился последний стежок на этом крае (или к началу, если первый стежок), и делаешь то же самое.
А носки на коньки - это, наверное, гетры?

Зовут меня Людмила или Людмила Николаевна, кому как удобнее.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Mila Gavr "Спасибо" сказали:
Просто МАрина
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]