Форум журнала "Любо-Дело"

Добро пожаловать!
Текущее время: 21 ноя 2019, 05:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Дорогие друзья! Напоминаем вам, что на форуме запрещены объявления коммерческого характера и оскорбительные высказывания.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Технологические хитрости - большие и маленькие
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 19:17 

Cпасибо сказано: 846
Спасибо получено:
8747 раз в 3513 сообщениях
Катя,по простому -до первой стирки,а дальше нужно опять восстанавливать складки. У тебя цель была -хороший подгиб.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю DINA "Спасибо" сказали:
varfalameev73
СообщениеДобавлено: 24 авг 2014, 19:22 

Cпасибо сказано: 4471
Спасибо получено:
1702 раз в 446 сообщениях
Случайно набрела на сайт одного московского ателье по ремонту одежды, в т.ч. трикотажной. Красивая и многообещающая реклама убеждала в проффесиональном выполнении и починке. Во внезапно появившемся окошке консультант любезно предложил ответить на все мои вопросы. Я задала один:" как вы реставрируете дыры(разрезы, разрывы)вязаного полотна без аппликаций и вышивок?" Диалог наш оказался не пятиминутным. После моих настойчивых и дотошных вопросов КАК и КАКИМ ОБРАЗОМ, если практически незаметным это сделать нельзя, мне ответили, что у них применяется специальная техника , дословно :"иссечения петля в петлю", где на месте дыры по изнанке будет небольшое уплотнение, а по лицу абсолютно ровное полотно. При этом никакой штопки и машинных стежков, только дорогостоящая ручная работа. Пригласили приехать в ателье и посмотреть на результат.
Вот сижу и размышляю, что это было? Думала, что знаю ВСЕ, а получается, что что-то пропустила в этой жизни :nails: или это всего лишь ответы некомпетентного человека?

Singer System 9000, Brother KH-930E/KR-850,Brother KH260/KR260, Brother KX-350, KG-93, Singer 580/SPR 60N, LC 580,Singer Memo-Matic F370K/SRJ 370, Singer SK 860, DK-8+ BL5, Hague D280E, носочная машина Autoknitter and more

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Casablanka "Спасибо" сказали:
Талия
СообщениеДобавлено: 24 авг 2014, 19:32 

Cпасибо сказано: 4241
Спасибо получено:
6759 раз в 2559 сообщениях
У меня появилась такая мысль - они подбирают нитки тон в тон , вяжут заплатку , потом ее трикотажными швами пришивают к краям дыры . Хотя швы всё равно будут заметными , может это просто замануха такая , человек приедет , они сделают , а потом ведь не откажешься

Сильвер SK280/SR60N. Сильвер SK370/ SRP370 , Бразер 940/850 , 93 робот-каретка Шв.маш.Джаноме.Оверлок Пфафф.Спицы,крючок и фантазия . Дорогу осилит идущий . Мои работы https://yadi.sk/mail/?hash=dT0uqQQIu%2F ... ZTvjLkk%3D

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Рената "Спасибо" сказали:
VasivNV, Талия
СообщениеДобавлено: 24 авг 2014, 19:43 

Cпасибо сказано: 4471
Спасибо получено:
1702 раз в 446 сообщениях
На мои поправки про иссечение (т.е. удаление) и возражения про соединительный шов петля в петлю, мне ответили, что да, они распускают один ряд, а потом уже сшивают. Но а если нужно распустить 6-8 рядов и более, получается, что одна полочка будет короче другой и о каком бугорке на изнанке шла речь?, мне ответили, что это их ноу-хау и технологических секретов они не разглашают. На мой взгляд это были ответы некомпетентного человека, а дыру они просто зашивают аккуратно нитью от распущенного ряда.

Singer System 9000, Brother KH-930E/KR-850,Brother KH260/KR260, Brother KX-350, KG-93, Singer 580/SPR 60N, LC 580,Singer Memo-Matic F370K/SRJ 370, Singer SK 860, DK-8+ BL5, Hague D280E, носочная машина Autoknitter and more

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Casablanka "Спасибо" сказали:
Талия, Тигра Львовна
СообщениеДобавлено: 24 авг 2014, 19:56 
Супермодератор

Cпасибо сказано: 4731
Спасибо получено:
17750 раз в 5720 сообщениях
Насколько я знаю, раньше трикотаж реставрировали вручную и было несколько достаточно интересных технологий по заделке разрезов и дырок. Моль свирепствовала, вещи красивые были в дефиците, вот мастера и работали.
Один из вариантов заделки больших дыр такой: края дырки очищаются от мелких нитей и распускаются петли по краям дыры так, чтобы были видны открытые петли. Затем ниткой в тон и более тонкой прокладывается рыхлая штопка. Эта сетка от штопки будет основой для вшивания петель. Затем ниткой с иголкой формируются петли на участке дыры поверх проложенной сетки.
Все это ручная, достаточно трудоемкая и муторная работа.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю astra "Спасибо" сказали:
Abwgd, Casablanka, v.evseeva, VasivNV, Талия, Тигра Львовна
СообщениеДобавлено: 24 авг 2014, 21:32 

Cпасибо сказано: 1895
Спасибо получено:
7374 раз в 1591 сообщениях
Конечно хорошо бы увидеть результат. Думаю, что в словах бреда нет - интересно только как это будет выглядеть у них в реальности. А мастера высококлассные есть. Еще какие!

http://forum.irina-style.org.ua/index.p ... d,6.0.html

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2014, 17:04 

Cпасибо сказано: 3700
Спасибо получено:
2781 раз в 1420 сообщениях
Casablanka писал(а):
.. После моих настойчивых и дотошных вопросов КАК и КАКИМ ОБРАЗОМ, если практически незаметным это сделать нельзя, мне ответили, что у них применяется специальная техника , дословно :"иссечения петля в петлю", где на месте дыры по изнанке будет небольшое уплотнение, а по лицу абсолютно ровное полотно. При этом никакой штопки и машинных стежков, только дорогостоящая ручная работа.

подозреваю, что с изнанки наклеивается кусочек дублерина - на лице действительно не будет видно разрезов.. на дублерин сверху можно поставить аккуратную заплатку - вот оно и утолщение; я таким образом латала дырки на джинсах сына - проклеивала с изнанки утюгом дублерин на разрез ткани; потом с лица на швейной машинке плотным зигзагом проходила обе линии разреза, нитки тон в тон к джинсам; хватает, конечно такой "штопки" не надолго..

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю нюсенька "Спасибо" сказали:
Casablanka
СообщениеДобавлено: 26 авг 2014, 02:16 

Cпасибо сказано: 846
Спасибо получено:
8747 раз в 3513 сообщениях
http://www.trikotazha.net/remont-trikot ... deliy.html
варианты ремонта

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю DINA "Спасибо" сказали:
allasha, Casablanka, VasivNV, zlatovlaska2426, нюсенька, Талия
СообщениеДобавлено: 25 окт 2014, 00:48 

Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
24 раз в 3 сообщениях
Вязание пятки и мыска без обвития игл. Девочки можно и я со своими 3-мя копейками. Я очень много вязала носков и не то чтобы я ленивая, чтобы обкручивать иглы, но все таки мне лень, а я делаю так: Как дошла до вывязывания пятки или мыска ЧВ, также выставляю половину игл в ПНП и выдвигаю со стороны каретки остальные по 1 до нужного колличества игл, обкручиваю только крайнюю оставшуюся после всех выдвижений иглу со стороны К, затем задвигаю с противоположной стороны К по 2 иглы провязываю ряд и сразу выдвигаю со стороны К 1-ю из двух, которая ближе к К, а с другой стороны опять две в РП, провязываю ряд, ворачиваю 1-ю из двух со стороны где теперь каретка и т.д. Т.е ряд провязала возле К задвигаю одну, а с другой стороны выдвигаю две и никаких дырочек нет. Наверное вам покажется муторно и можно запутаться, а вы попробуйте пару раз и все автоматом пойдет, руки сами не глядя знают где и что выдвигать. Попробую видео снять и покажу, что это легко. А еще я вяжу и пятку и носок на одной и той же стороне: пятка справа и мысок справа, половину одеваю на другую половину и закрываю петлеуловителем, косичка получается сверху ( этот способ закрытия я использую для себя и моих мужичков), а на заказ все как положено закрываю иглой, чтобы шва не видно было.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю VICTORIANA "Спасибо" сказали:
gulya, Lobanovaia, nata, Priqtelka, Volga Lapkina, ирина51
СообщениеДобавлено: 25 окт 2014, 16:42 

Cпасибо сказано: 208
Спасибо получено:
323 раз в 113 сообщениях
VICTORIANA
Меня этот вопрос заинтересовал. Т.к. вяжу много носков и гольф. попробовал и ничего не получилось. видео в студию, если можно.)))

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Boris "Спасибо" сказали:
Lobanovaia
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]