Форум журнала "Любо-Дело"

Добро пожаловать!
Текущее время: 22 ноя 2019, 19:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Дорогие друзья! Напоминаем вам, что на форуме запрещены объявления коммерческого характера и оскорбительные высказывания.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Технологические хитрости - большие и маленькие
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 19:41 

Cпасибо сказано: 2106
Спасибо получено:
608 раз в 311 сообщениях
Grampo, я не поняла - зачем перед длинными петлями делать пункт 1 - убавки деккером? :dntknow:

Лена, резинку разрезать не надо? Судя по словам "4 - разъединить каретки и завести катушку с резинкой за каретку", вяжем несколько рядов одной непрерывной нитью спандекса? Как же тогда завязывать вторую и следующие петельки? Мне бы лучше посмотреть на фото... о_О

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 19:58 

Cпасибо сказано: 846
Спасибо получено:
8749 раз в 3515 сообщениях
Милая Луна писал(а):
Grampo, я не поняла - зачем перед длинными петлями делать пункт 1 - убавки деккером? :dntknow:

Это убавки внутри полотна ,например вытачки.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю DINA "Спасибо" сказали:
Милая Луна
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 21:36 

Cпасибо сказано: 3700
Спасибо получено:
2781 раз в 1420 сообщениях
Лена, СПАСИБО за тонкости по резинке, не поняла только КАК сделать маленькие петельки на резинке?...
Людмила, отвечу по разъединению кареток - связали ряд со спандексом слева-направо, теперь надо продолжить рабочей нитью БЕЗ резинки. вот для этого отсоединяем мост, переднюю каретку к себе, а нитку спандеса или резинки без обмотки заводим под мост и справа оставляем, чтоб спандекс не путался под ногами при следующих проходах каретки, провязали 2-3 ряда одной рабочей ниткой, снова разъединили каретки и между ф-рами положили резиновую нитку, как Лена писала и т. д. ничего резать не надо - ни рабочую, ни спандекс..

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю нюсенька "Спасибо" сказали:
Милая Луна
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 23:34 

Cпасибо сказано: 735
Спасибо получено:
2235 раз в 828 сообщениях
Милая Луна писал(а):
Grampo, я не поняла - зачем перед длинными петлями делать пункт 1 - убавки деккером?

:shock: о_О

На этот вопрос уже ответила DINA, но я тоже добавлю:
Для чего тогда затевать работу с длинными петлями? Они с какой-то целью делаются, верно же? Цель - облегчить работу по перемещению всех петель полотна, чтобы заполнить пустые иглы, образующиеся при убавках по одной петле внутри полотна.
Эффективность метода легко проверить на практике, если, к примеру, вязать шапку или берет на 160 петлях, и в верхней части попытаться сделать равномерные убавки, допустим, через каждые 5 петель.

японские журналы Zaza, LadyBoutique: http://www.lubodelo.getbb.ru/viewtopic. ... 26#p245626

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Grampo "Спасибо" сказали:
Милая Луна
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 00:59 

Cпасибо сказано: 249
Спасибо получено:
1009 раз в 281 сообщениях
Я маленькие петельки на резинке делаю петлеуловительным крючком, как первую петлю цепочки при вязании обычным крючком. Сфоткать ничего не могу, т.к. нахожусь за много км от дома. Нюсенька на первую часть вопроса ответила: ничего не режу: ни резинку, ни нитку.
А еще про сокращения внутри рядов. Из всех опробованных методов, самый качественный и быстрый - это метод Татьяны Витальевны- на бросовую нить. Для этого нужно провести ряд мероприятий:
1- сократить нужное количество петель;
2- провязать кордовой нитю 1 ряд, я еще прибавляю пллотность для корда, а затем бросовой нитью на уменьшенной плотности несколько рядов.
3-срезать полотно; одеть петли корда, распустить бросовую нить, затем аккуратно подтянуть и распустить кордовый ряд. Все петельки одеты и не замурзаны.
Так же и прибавки внутри полотна делаю, между бросовой нитью и полотном провязываю кордовой нитью.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ленюша "Спасибо" сказали:
bysenka, Priqtelka, Vladmarg, Зарина, ирина51, Милая Луна
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 14:41 

Cпасибо сказано: 3700
Спасибо получено:
2781 раз в 1420 сообщениях
Лен, вот это да!!!! чо ж я морочилась с этой петелькой?! :-D всё поняла - элементарно, Ватсон!.... а я до твоего первого сообщения про резинки - пыталась провязывать крайние иглы рабочей вместе с резинкой, так не понравилось!!!
Леночка, заходи сюда чаще.... ты бейку с рюшей обещала... :blush: :oops: и ещё много чего ты знаешь....

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 22:50 

Cпасибо сказано: 11440
Спасибо получено:
6689 раз в 3070 сообщениях
Смена нити при вязании жаккарда.

Если Вы вяжете жаккард со сменщиком цвета и Вам надо остановиться во время вязания, останавливайте каретку с противоположной сменщику стороны. В нитеводе останется нить, которой при продолжении надо будет провязать ещё ряд. Так у Вас больше шансов не запутаться в смене нити при возобновлении вязания. :)
Так же стоит делать, если при вязании жаккарда Вы используете боковые грузы, которые нужно перевешивать в процессе вязания. :)

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Талия "Спасибо" сказали:
Alenaasa, AnetaS, Старшина, Elena-Evia, Grampo, lubanya, Odnolko, Priqtelka, vish, ирина51, Марина47, Милая Луна, Наталья К, Ника, эрик@
СообщениеДобавлено: 31 май 2012, 01:38 

Cпасибо сказано: 846
Спасибо получено:
8749 раз в 3515 сообщениях
Я вот такого еще не видеа :) ,это Таня Астра мне прислала такую карту. Оригинально.
Изображение

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю DINA "Спасибо" сказали:
Альбина, Elena-Evia, kuhberg, mttt, nenuphar, Priqtelka, vistor, Vladmarg, Валюшка, Иоланта, Марина47
СообщениеДобавлено: 31 май 2012, 08:29 

Cпасибо сказано: 2988
Спасибо получено:
70 раз в 49 сообщениях
У меня, при покупке Пассапа, не было клипс для ПК, так продавец тоже предложил использовать кнопки, что я с успехом и делаю. :)

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ТаняШа "Спасибо" сказали:
Vladmarg
СообщениеДобавлено: 31 май 2012, 12:39 
Супермодератор

Cпасибо сказано: 4731
Спасибо получено:
17752 раз в 5721 сообщениях
Кнопочки надо подбирать тугие, т.е. чтобы было сложно их расщепить. Я такие кнопки использую, когда надо соединить 2 части длинной п\карты - ажурные или для 2х фонтурного жаккарда. А вот начало и конец п\карты лучше скреплять стандартными клипсами. Т.е. кнопки лучше ставить на постоянно. Кроме железных еще хорошо подходят пластиковые прозрачные кнопочки.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю astra "Спасибо" сказали:
AnetaS, binitta, Elena-Evia, GGPETROVA, irina100972, kuhberg, LinaT, m@rin@yar, nenuphar, ООля, Priqtelka, vistor, Vladmarg, нюсенька
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]