Форум журнала "Любо-Дело"

Добро пожаловать!
Текущее время: 18 ноя 2019, 09:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Дорогие друзья! Напоминаем вам, что на форуме запрещены объявления коммерческого характера и оскорбительные высказывания.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Технологические хитрости - большие и маленькие
СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 14:10 

Cпасибо сказано: 11440
Спасибо получено:
6689 раз в 3070 сообщениях
Начать надевать петли лучше с ПИ, а потом ЗИ. Надевать как получится, даже если не получается надеть точно последний ряд, надевайте другой, лишь бы надеть. Потом аккуратно отплетите до чистых петель, считая, сколько рядов Вы распустите. На столько рядов назад нужно будет вернуться. Я делаю так.

Поставьте пожалуйста в подпись Ваше имя и марку машины. Очень неудобно обращаться к нику и как советовать, если не извесно на чём Вы вяжете.
Как поставить в подпись...

Есть ещё нюансы по возрату к разбору игл по рисунку.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Талия "Спасибо" сказали:
bergalina, kuhberg, Priqtelka
СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 15:04 

Cпасибо сказано: 846
Спасибо получено:
8744 раз в 3512 сообщениях
Priqtelka писал(а):
Часто у меня такое случается, вяжу-вяжу, хлоп и почти в конце вязания жакарда или резинки (это попроще) непровязаны, а сброшены петли иногда только с одной а иногда и с обеих фонтур

Я в таких случаях снимаю полотно и никогда не пытаюсь исправлять. Если непровязы или сбросы,то значит и во всем полотне наверняка есть неровные петли или другие малозаметные дефекты. Нужно найти причину -почему так и устранить ее. И перевязать заново. Переделать всегда лучше,чем исправлять брак. Как в шитье есть такое -"Не научишься пороть-не научишься шить". Допустим дефект можно как-то исправить,но остается неудовлетворенность сделаной работой и вот от нее никак нельзя избавится. НЕ НАДО ИСПРАВЛЯТЬ - нужно переделать.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю DINA "Спасибо" сказали:
AnetaS, bergalina, Casablanka, Старшина, LinaT, Рената, Розанчик, Priqtelka, rediska 0501, tatali, VasivNV, Вязальщик, Зарина, Маргоша, Наталья_61, нюсенька
СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 15:11 

Cпасибо сказано: 1895
Спасибо получено:
7374 раз в 1591 сообщениях
Согласна с Галей: лучше сделать заново. Есть такая закономерность: если что-то слетело и исправишь, то потом дальше что-то произойдет и работу придется все равно переделывать. Так зачем терять время?

http://forum.irina-style.org.ua/index.p ... d,6.0.html

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Ирина и К "Спасибо" сказали:
AnetaS, Старшина, DINA, Priqtelka
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 02:06 

Cпасибо сказано: 2426
Спасибо получено:
827 раз в 365 сообщениях
Спасибо всем за ответы! Я в общем так и делала, но вот самое муторное-это распускать по отдельным цветам на разные бобинки (это самое такое ...). Сколько не пыталась навесить петли - безуспешно. Оказывается и правда лучше перевязать, себе спокойнее, что в итоге будет все без брака. Раз это самое лучшее так и буду делать.
DINA, чаще всего у меня нитка цепляется за что-то и все... В этом я уже разобралась и исправила положение бобин относительно нитеводителя.
Талия, завтра все подпишу. Спасибо за ссылочку как это сделать.
Ирина и К совершенно согласна с вами, на все 100 :-D .

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 02:10 

Спасибо получено:
827 раз в 365 сообщениях
Талия писал(а):

Вот это самое "больное" место. Поэтому уж лучше перевязать (быстрее будет), чем увидеть что-то не так когда полотно снимешь с машины.

Последний раз редактировалось Priqtelka 08 дек 2012, 02:06, всего редактировалось 1 раз.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 13:12 

Cпасибо сказано: 11440
Спасибо получено:
6689 раз в 3070 сообщениях
DINA
Ирина и К
Девушки, я с вами полностью согласна, что если есть проблема с вязанием, да ещё и всё время повторяющаяся, то прежде всего её надо решить. Но я даже не подумала об этом писать, потому что считаю, что ликвидация неисправностей - это само сабой разумеющееся действие, о котором и говорить не надо. А вот с перевязыванием - не согласна. Когда связано всё ( рядов 1000-1500 :%) ) и на последних 10-20 рядах случился сброс, то я предпочитаю потратить час/два на восстановление, чем распускать ДФЖ, разматывая нити на разные конусы и начинать заново то, что может быть 3 дня вязалось. Мне лучше поковыряться и навесить обратно, я умею исправлять так, что потом не видно былой проблемы :oops:
Priqtelka писал(а):
Талия писал(а):

Вот это самое "больное" место.

Ну так Вы напишите хотя бы, какая у Вас машина, а то как советовать то?

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Талия "Спасибо" сказали:
keeper
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 21:44 

Спасибо получено:
827 раз в 365 сообщениях
Талия
Не получается у меня ничего с подписью. Зашла по ссылке.....
Оказывается все давно написано там, но не отправляетсь почему-то :-(

Хоть здесь напишу тогда на чем вяжу Silver Reed SK 840/SRP 60N+РЕ1+ЕС1, Brother KH 894/KR850, KG-88II, DL 1000.

Галина

Последний раз редактировалось Priqtelka 28 дек 2012, 17:44, всего редактировалось 1 раз.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 14:56 

Cпасибо сказано: 10
Спасибо получено:
5 раз в 4 сообщениях
Дорогие форумчанки!Я, как швейник с 35 летним стажем, хочу всем подсказать-для того, чтобы нитка с бабины снималась ровно, без рывков, глазок должен быть строго вертикально над бобиной(т.е. центр глазка должен соосно совпадать с центром бобины) В швейке есть класс машин- оверлоки и распошивалки , у которых равномерное схождение нити- необходимое условие для получения красивой строчки. Поверьте старому Морскому Волку. для особо недоверчевых- берете ниточку двумя пальцами после глазка и сравниваете- как сходит нитка при соосности и как она будет дергаться при любых других вариантах. Для того, чтобы гайка не откручивалась человечество придумала детальку- гровер ( это рассеченное в одном месте кольцо) Мужчины знают о чем речь

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю DAMILAKO "Спасибо" сказали:
Odnolko, zizi
СообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 16:39 

Cпасибо сказано: 846
Спасибо получено:
8744 раз в 3512 сообщениях
DAMILAKO писал(а):
Для того, чтобы гайка не откручивалась человечество придумала детальку- гровер ( это рассеченное в одном месте кольцо) Мужчины знают о чем речь

Женщины тоже знают. Непонятно-о какой гайке идет речь. Гровер ставится ,чтобы не раскручивался болт.
А нить с бобины (катушки) всегда сматывается центрально,так все нитеводы устроены для швейных машин,для негабаритных нестандартных ставится дополнительные устройства.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 20:31 

Cпасибо сказано: 2105
Спасибо получено:
608 раз в 311 сообщениях
Если я вяжу ниткой с одной бобины, то стараюсь соблюдать эту соосность. А если нитки с 3-х бобин идут в один глазок - тут соосности не будет. Значит, лучше поставить дополнительно глазки над каждой бобиной, а потом уже собирать все нити в глазок натяжителя?

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]