Форум журнала "Любо-Дело"

Добро пожаловать!
Текущее время: 29 мар 2024, 03:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Дорогие друзья! Напоминаем вам, что на форуме запрещены объявления коммерческого характера и оскорбительные высказывания.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 381 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 39  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Работа с компьютером Бразер 970
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2009, 14:19
Сообщений: 192
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 42
Спасибо получено:
115 раз в 66 сообщениях
DINA

Галя, нашла по твоей ссылке, где ты объясняешь, как вводить информацию через записную книжку и действительно в инструкции на 44 стр. написано об этом. Вот именно этого мне и не хватало. Ввела цифры "2" с левой стороны в нужных местах и всё получилось! :dance3:
Теперь машина видит, что это ажур и прекрасно все получается!
Ура! Ура! Ура! :tancy: Галя, спасибо огромное, выручила :leto:

Всех с праздником!
Пошла вязать :)

_________________
Женя, и на "ты" :)
Passap 6000, Brother 970/850,
Bernina Aurora 435, Pfaff Quilt Expression 4.0, Baby lock EVOLVE 8000
Мои работы здесь: http://www.livemaster.ru/panterabagira/ ... ew=gallery


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Работа с компьютером Бразер 970
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 16:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:01
Сообщений: 5329
Cпасибо сказано: 11524
Спасибо получено:
6772 раз в 3111 сообщениях
Жень,Хорошо, что разобралась! :)
Девушки, мой вопрос так и остался без ответа :(
Нужна ли конкретная тема о Брайзер 970 ???
Всё таки програмирование самой машины и програмирование в ДК - это разные вещи. Я думаю тема по специфике 970 нужна и будет популярной, так как многие уже владеют или желают преобрести такую машину, а инфу собирают по крохам. Удобно будет, это я поняла по теме

Бразер-965 компьютерный

Если "да", то останется полько название придумать :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Талия "Спасибо" сказали:
lepik, Олечка, vistor, МАРАБУх
 Заголовок сообщения: Re: Работа с компьютером Бразер 970
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 16:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 16:48
Сообщений: 7410
Cпасибо сказано: 878
Спасибо получено:
8969 раз в 3621 сообщениях
Наташа,я думаю,что в машину вводить рисунки можно только маленькие и это совсем несложно,очень подробно расписано в инструкции,больше и подробнее придумать нечего,думаю,что не к чему создавать отдельную тему,т.к. компьютерные машины расчитаны на создание крупных узоров.
Женя,рада,что получилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Работа с компьютером Бразер 970
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 16:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 янв 2009, 00:18
Сообщений: 2696
Cпасибо сказано: 4899
Спасибо получено:
11808 раз в 2113 сообщениях
я тоже как-то смысла не вижу...там настолько подробная инструкция, что вопросы могут возникнуть только от невнимательности...Даже если русскоязычного варианта нет - то по картинкам всё легко делается.

_________________
Br 970/850 868/838 , LK150 , SR 280/60 , DL 1000 .

Тот, кто указывает на твои недостатки, не всегда твой враг; тот, кто говорит о твоих достоинствах, не всегда твой друг. (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Работа с компьютером Бразер 970
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 16:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 11:13
Сообщений: 1482
Cпасибо сказано: 735
Спасибо получено:
2244 раз в 828 сообщениях
Пусть будет отдельная тема, чем каждый раз, как кому-то захочется программировать блок, он будет создавать где попало тему имени себя. И пусть эта тема по 970 будет в Путеводителе среди тем по другим машинам. А то в темах по оборудованию о чем только не пишут, обо всем подряд, чуть ли не о полетах в космос. Потому и не найти.

_________________
Модератор форума
Марина, Brother KH860/KR830, KH930, KH260
краткий словарь вязальщицы: вытАчка, полОчка, оверлоК, коФтОчка, пУлОвер, крючОК, конвеРтЕр.
японские журналы Zaza, LadyBoutique: http://www.lubodelo.getbb.ru/viewtopic. ... 26#p245626


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Работа с компьютером Бразер 970
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2010, 00:48
Сообщений: 1446
Откуда: Литва
Cпасибо сказано: 2258
Спасибо получено:
2138 раз в 1097 сообщениях
Талия писал(а):
Если нужно, то можно создать новую тему именно о програмировании самой машины 970, о программировании её электронного блока. :)
:thanks: :thanks: :thanks:
Наташа, вот бы было очень хорошо, пожалуйста, создай тему :student: :sigh:

_________________
Люба, мне не Вы-кать
Учтивость отомкнет везде pасположение и доверие, a глупое высокомерие — Ключ к неприязни и вражде.
(Лопе де Вега)
Неизменная скупость в похвалах - верный признак посредственного ума. (Люк де Клапье Вовенарг)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Galaxy "Спасибо" сказали:
Талия
 Заголовок сообщения: Re: Работа с компьютером Бразер 970
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 18:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 11:13
Сообщений: 1482
Cпасибо сказано: 735
Спасибо получено:
2244 раз в 828 сообщениях
Тему сегодня уже создали. Ее либо в Технологии можно оставить, либо перенести в раздел Оборудование.
Лучше ставьте сюда ссылки на любые материалы форума, где говорится о программировании блока на 970. Тогда все сообщения тут в кучку соберем - будет подборочка! :friends:

Переименовала эту тему в "Работа с компьютером Бразер 970". Продолжаем предлагать материалы по этой теме.

_________________
Модератор форума
Марина, Brother KH860/KR830, KH930, KH260
краткий словарь вязальщицы: вытАчка, полОчка, оверлоК, коФтОчка, пУлОвер, крючОК, конвеРтЕр.
японские журналы Zaza, LadyBoutique: http://www.lubodelo.getbb.ru/viewtopic. ... 26#p245626


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Grampo "Спасибо" сказали:
Galaxy, lepik, Подаруночек
 Заголовок сообщения: Re: Работа с компьютером Бразер 970
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 18:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2010, 00:48
Сообщений: 1446
Откуда: Литва
Cпасибо сказано: 2258
Спасибо получено:
2138 раз в 1097 сообщениях
Grampo писал(а):
Тему сегодня уже создали. Ее либо вТехнологии можно оставить, либо перенести в раздел Оборудование.
Лучше ставьте сюда ссылки на любые материалы форума, где говорится о программировании блока на 970. Тогда все сообщения тут в кучку соберем. :friends:

Здорово, но лучше в Технологии , а то и не подумаю в обрудовании искать :-D

_________________
Люба, мне не Вы-кать
Учтивость отомкнет везде pасположение и доверие, a глупое высокомерие — Ключ к неприязни и вражде.
(Лопе де Вега)
Неизменная скупость в похвалах - верный признак посредственного ума. (Люк де Клапье Вовенарг)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Работа с компьютером Бразер 970
СообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 19:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 09:06
Сообщений: 34
Cпасибо сказано: 17
Спасибо получено:
17 раз в 10 сообщениях
Здравствуйте, милые форумчане - обладатели 970 Бразера! Со вчерашнего дня и я им стала. Начинаю изучать. Что-то мне инструкция дается с трудом сегодня :%) Задумала я связать образец скип-рсунок 311. Перед началом вязки сбросила все четвертой иконкой, вторая позиция. Затем делаю ввод позиции рисунка-вязальная каретка-полный рисунок-рисунок 311-позиция L5. Возвращаюсь через главное меню на ВЯЗКА ( на экране ноль ), останов. Несколько рядов провязала, каретка слева вне датчика, переключаю режим КС 1, двигаю вправо мимо правого сенсора. Отбора игл не происходит. А когда я перехожу в режим ВЯЗКА, на экране высвечивается ноль - это так должно быть ? Вобщем отбора игл нет, только крайние выставляются... Что-то я не так делаю, да ?

_________________
Silver Reed 840/60, Brother 260/260, Brother 970/890
Наташа
Москва


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Работа с компьютером Бразер 970
СообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 21:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 10:57
Сообщений: 648
Откуда: Москва-Мытищи-Ю-Польский
Cпасибо сказано: 222
Спасибо получено:
804 раз в 358 сообщениях
Bookworms
Цитата:
Здравствуйте, милые форумчане - обладатели 970 Бразера! Со вчерашнего дня и я им стала. Начинаю изучать. Что-то мне инструкция дается с трудом сегодня Задумала я связать образец скип-рсунок 311. Перед началом вязки сбросила все четвертой иконкой, вторая позиция. Затем делаю ввод позиции рисунка-вязальная каретка-полный рисунок-рисунок 311-позиция L5.

Далее, по вашему тексту должно быть, что Вы нажимаете на нижнюю кнопочку со стрелочкой, которая под кнопочкой главного меню. Это кнопка ОК, согласие, как enter. После того как согласитесь, рисунок спозиционирован, и теперь можете взглянуть на режим Вязки. Там должен быть спозиционированный узор. Если он на месте, то продолжаете как Вы и описали. Иглы выдвинутся. Я, обычно с правого края начинаю выполнение 0-ряда. Ну, это не принципиально. После чего, активируете счетчик (убираете Останов), проделываете всё, что нужно с кнопками на каретке (для слипа нажимаете обе кнопки PART), вдеваете дополнительную нитку если надо и вяжете 1 ряд. Иглы выдвигаются для следующего ряда. Наблюдаете на экране (сверху, слева) какой ряд узора вывязывается. Внизу, в центре отсчитываются провязанные ряды. Их количество, после провязывания первого раппорта не будет совпадать с рядами узора.

_________________
Brother 970/850;
Legar 400 - старинная, отреставрированная, кругловязальная, носочная, ручная.
И ещё один раритет у меня: Brother KH-210 -славная помощница!
Зовут меня Людмила или Людмила Николаевна, кому как удобнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Mila Gavr "Спасибо" сказали:
Bookworms, Galaxy
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 381 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 39  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles