Форум журнала "Любо-Дело"

Добро пожаловать!
Текущее время: 29 мар 2024, 13:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Дорогие друзья! Напоминаем вам, что на форуме запрещены объявления коммерческого характера и оскорбительные высказывания.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пресс с разбором
СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 19:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2012, 14:20
Сообщений: 262
Откуда: Центральное Черноземье
Cпасибо сказано: 433
Спасибо получено:
461 раз в 139 сообщениях
нюсенька, Талия, девочки... Я не склонна к огульным обвинениям . НО !
Если бы я услышала от мастера: "Алина, не знаю что там за проблема, может быть всякое-и в перфокарточном устройстве, и в каретке.. Поэтому вези, буду искать.", но я услышала :" Я знаю что за проблема, это "болезнь" многих Бразеров", вези, надо всё разбирать" Сомнений нет, человек ЗНАЛ что с машиной.
Впрочем, проблема счастливо разрешилась, многие новички пополнили свой багаж новыми знаниями, мастера (без кавычек!) еще раз показали свой профессионализм и человеческую отзывчивость. И это - главное. А то, что кругом кидалово, пора уже и привыкнуть...

_________________
Бразер КН-891/КR-850


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Пресс с разбором
СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 20:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:01
Сообщений: 5329
Cпасибо сказано: 11524
Спасибо получено:
6772 раз в 3111 сообщениях
Я всё таки не стала бы так категорично говорить. У меня сломана машина, именно на прессе была проблема. Пытались отрегулировать сами, бесполезно. Так вот, я знаю несколько вязальщиц у которых такие же проблемы и действительно нужен механик. Пресс - это гениральная проверка для механизма отбора игл. Пресс с разбором - тоже пресс. Думаю именно это имел ввиду Леонид. Ну а как он об этом сказал :dntknow: Все мы разные.
Татьяна Витальевна нам тут Америку открыла :-D Я ведь тоже не с первого раза смогла связать пресс с разбором. Правда тогда я так и не поняла, как оно связалось :-D
Танечка, спасибо! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Талия "Спасибо" сказали:
astra
 Заголовок сообщения: Re: Пресс с разбором
СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 20:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 11:13
Сообщений: 1482
Cпасибо сказано: 735
Спасибо получено:
2244 раз в 828 сообщениях
Алина,
в твоем разговоре с механиком:
АлинаК писал(а):
... Механик с 27-летним стажем ...... ... не только не посоветовал как исправить проблему, но и стал убеждать, что "это болезнь многих Бразеров" и нужна только переборка и каретки, и основной фонтуры (!!!)
Опять же цитирую: "я знаю в чем проблема, ведь это мой хлеб и моя работа.

ключевая фраза механика - "это мой хлеб". И тут все ясно.

_________________
Модератор форума
Марина, Brother KH860/KR830, KH930, KH260
краткий словарь вязальщицы: вытАчка, полОчка, оверлоК, коФтОчка, пУлОвер, крючОК, конвеРтЕр.
японские журналы Zaza, LadyBoutique: http://www.lubodelo.getbb.ru/viewtopic. ... 26#p245626


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Grampo "Спасибо" сказали:
АлинаК
 Заголовок сообщения: Re: Пресс с разбором
СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 20:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2012, 14:20
Сообщений: 262
Откуда: Центральное Черноземье
Cпасибо сказано: 433
Спасибо получено:
461 раз в 139 сообщениях
Да , Марин, мне это тоже многое объяснило. И тогда, когда за новую КR-850 2 месяца назад мне заявили ценник в 30 (!!!!) тысяч, надо было делать выводы.

Татьяна Витальевна,спасибо за скан. Дело в том, что к 891-й инструкции на русском не было. Вы мне давали ссылку на скачивание русскоязычной 868-й, с пояснениями , что в целов там всё одинаковое. Я скачала, читала. Но меня сильно сбило с толку словосочетание "крайние иглы". Я не видела в этом проблемы. Я искала слова "вязание пресса (фанга, тука), разбор игл и пр." А вот их-то в этой главе нет. Как -то всё обтекаемо про иглы в положении А... Обычно японцы более конкретны в указаниях! В других инструкциях смотрела образцы рисунков пресса с разбором-рядом перфокарта, раскладка игл, но ни одного комментария, что нужно винтики прокрутить в нерабочее состояние! Словом, на лицо невнимательность и не вдумчивость. Читать нужно !

_________________
Бразер КН-891/КR-850


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Пресс с разбором
СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 21:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 11:13
Сообщений: 1482
Cпасибо сказано: 735
Спасибо получено:
2244 раз в 828 сообщениях
ну, хлеб-то с маслом надо.... :crazy: (мне тоже озвучивали очень интересные цены)

_________________
Модератор форума
Марина, Brother KH860/KR830, KH930, KH260
краткий словарь вязальщицы: вытАчка, полОчка, оверлоК, коФтОчка, пУлОвер, крючОК, конвеРтЕр.
японские журналы Zaza, LadyBoutique: http://www.lubodelo.getbb.ru/viewtopic. ... 26#p245626


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Пресс с разбором
СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 21:10 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:43
Сообщений: 9960
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 4754
Спасибо получено:
18105 раз в 5865 сообщениях
Увы, к сожалению инструкции действительно желают лучшего. К моему первому Бразерку вообще инструкция была только на японском. И в то время достать хотя бы английскую версию - было нереально, я уж не говорю про русскую. Так вот через пару лет я заинтересовалась, а что это у меня за рычажок торчит с торца каретки? Залезла в инструкции - а там картинка и все остальное на иероглифах. Ну и что - методом научного тыка я обнаружила что рычажок дает выдвижение всех игл в СРП и тогда до меня дошло, что у меня в каретке встроенная интарсия!
А что касаемо шлицов - все это я тоже опытным путем постигала. Не вяжет фанг на разборе, хоть тресни! И спросить не у кого. И после достаточно длительных мучений я дошла до того что виновато положение шлицов. В инструкции к п\карточной машине об этом действительно в разделе по фанговым переплетениям вообще ничего нет. Правда и про сами фанги на разборе ни слова.

_________________
Любимые машинки Бразер, Зингер 9000, Сильвер.
https://get.google.com/albumarchive/106 ... -Y_EktXTJQ
https://instagram.com/tatiana_demina_as ... 0w5rgd08vm


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю astra "Спасибо" сказали:
АлинаК, Vares, нюсенька, Талия
 Заголовок сообщения: Re: Пресс с разбором
СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2012, 14:20
Сообщений: 262
Откуда: Центральное Черноземье
Cпасибо сказано: 433
Спасибо получено:
461 раз в 139 сообщениях
astra писал(а):
Не вяжет фанг на разборе, хоть тресни! И спросить не у кого.

А вот нам все новичкам в этой же ситуации повезло значительно больше- есть у кого спросить! :-D У вас :D

astra писал(а):
И после достаточно длительных мучений я дошла до того что виновато положение шлицов.

Хорошо, что вы не дошли до Вездехода. А то разобрал бы он ваш Бразерок :impossible:

Еще раз ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО ! Уже связала за вечер почти весь джемпер, с которым "бодалась" несколько дне. Весь выходной угробила, вручную выдвигая иглы :twisted:

_________________
Бразер КН-891/КR-850


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю АлинаК "Спасибо" сказали:
astra
 Заголовок сообщения: Re: Пресс с разбором
СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2008, 02:51
Сообщений: 612
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 166
Спасибо получено:
933 раз в 354 сообщениях
Ирина Янникова писал(а):
Татьяна Витальевна, на каретках электронных машин я такие шлицы не наблюдаю. Или я не туда смотрю?))
Получается для данного переплетения ручку нужно ставить на КС 2? и как правильно, вернее от какой иглы (от 0 в право и влево), убирать иглы в ЗНП?

Правильно ручку на КС 2(кстати на 970 бразере этот момент сделан также)..я чуть с ума не сошла разыскивая на нем розовые кнопочки :blush:

_________________
Елена и можно на ты.Бразер 970/850,бразер 260/260,кеттель,,HAPPY ,Зингер 9000 PC и так по мелочи


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Ламокс "Спасибо" сказали:
Grampo, kurkuma, Ирина Янникова
 Заголовок сообщения: Re: Пресс с разбором
СообщениеДобавлено: 27 апр 2013, 18:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 15:33
Сообщений: 112
Откуда: Троицк, Челябинская обл.
Cпасибо сказано: 186
Спасибо получено:
98 раз в 38 сообщениях
Отчитываюсь)Изображение
на 940-м пресс получился сразу, ручка на КС2, иглы отбирала от 0 вправо, а левую сторону смотрела по рисунку, не в зеркальном отражении

_________________
Бразер 950/850, 940/830; Сильвер 155; Пассап ДМ 80


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Пресс с разбором
СообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 01:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2012, 17:10
Сообщений: 24
Откуда: Липецк
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено:
16 раз в 8 сообщениях
Девочки , подскажите , при переключении ручки КС1 на КС2 - шлицы меняют положение?
Я так понимаю , что должны... но у меня во время переключения слегка утапливаются и возвращаются назад... Тоже билась над прессом с разбором - ни в какую ! без разбора - вяжет отлично!

_________________
Лена , на "ты
Brother 965/850(японец) , KG-95, B/L-5 , DK7, KRS-900


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles