Форум журнала "Любо-Дело"

Добро пожаловать!
Текущее время: 28 мар 2024, 19:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Дорогие друзья! Напоминаем вам, что на форуме запрещены объявления коммерческого характера и оскорбительные высказывания.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 791 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 80  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ДВУХФОНТУРНОЕ ВЯЗАНИЕ
СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 17:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:01
Сообщений: 5329
Cпасибо сказано: 11524
Спасибо получено:
6772 раз в 3111 сообщениях
Ольга из Крыма
А Вы что вообще хотите связать? ОФЖ или ДФЖ?
Для ДФЖ у Вас не правильно настроена каретка на передней фонтуре, Выставлен холостой ход в обе стороны. Рычаги холостого хода надо опустить вниз .


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: ДВУХФОНТУРНОЕ ВЯЗАНИЕ
СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 17:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 10:57
Сообщений: 648
Откуда: Москва-Мытищи-Ю-Польский
Cпасибо сказано: 222
Спасибо получено:
804 раз в 358 сообщениях
Ольга из Крыма писал(а):

На фотке есть рычажки 7шт. в полосочке стоят. (зеркало, удвоение рисунка, негатив.. в т.ч. №7 Для вязания на четырехцветнике KH № ..нижнее положение и верхнее с KRC ...

Оля, эти "рычажки" и есть то, что мы называем "вариации рисунка"!
Значит, если узор однофант., 2-цветный, то из вариаций должна быть включена только кнопочка МНЦ (MNC) для того, чтобы этот узор вязался как двухфонтурный жаккард. Если среди твоих семи рычажков нет обозначения MNC, значит это и есть рычажок №7 в верхнем положении. Смотри внимательнее - есть MNC?
Если имеешь дело с 3-цветным рисунком, то чтобы он вязался как двухфонтурный, то кроме MNC (7 рычажок) должна быть включена и двойная длина! Это, видимо, рычажок, который ты называешь "удвоение рисунка".
Вот, наверное, так, по логике. Машинка у тебя редкая, приходится только догадываться. Сама соображай со своей машинкой что и где у неё находится, используя общие принципы, о которых мы тебе здесь хором сообщаем.
Талия
Правильно у неё каретки настроены. Так и должно быть для 2ф-жаккарда. Всё согласно инструкции.

_________________
Brother 970/850;
Legar 400 - старинная, отреставрированная, кругловязальная, носочная, ручная.
И ещё один раритет у меня: Brother KH-210 -славная помощница!
Зовут меня Людмила или Людмила Николаевна, кому как удобнее.


Последний раз редактировалось Mila Gavr 02 сен 2010, 17:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: ДВУХФОНТУРНОЕ ВЯЗАНИЕ
СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 17:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2009, 05:27
Сообщений: 972
Откуда: Пермь
Cпасибо сказано: 662
Спасибо получено:
930 раз в 408 сообщениях
Талия писал(а):
Выставлен холостой ход в обе стороны.

если кнопки IiIi нажаты, то так и надо :)
Ольга,
ПОЧЕМУ У Вас на передней игольнице выставлены в работу иглы через иглу??? При нажатых кнопках IiIi надо ВСЕ выставить. И обязательно чётное число игл. Каретка сама через одну отбор сделает.
У Вас передняя игольница не вяжет поэтому (каретка "хочет" отобрать и провязать каждую вторую, а у Вас только первые в работе ) .

_________________
Александра
950i/850, 868/838, Singer 2200, Ладога-1, Topaz 30, Cover Pro II, BERNINA 1150MDA... Stepway:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: ДВУХФОНТУРНОЕ ВЯЗАНИЕ
СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 18:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2010, 09:25
Сообщений: 73
Cпасибо сказано: 48
Спасибо получено:
34 раз в 12 сообщениях
Alese писал(а):
ПОЧЕМУ У Вас на передней игольнице выставлены в работу иглы через иглу??? При нажатых кнопках IiIi надо ВСЕ выставить. И обязательно чётное число игл. Каретка сама через одну отбор сделает.
У Вас передняя игольница не вяжет поэтому (каретка "хочет" отобрать и провязать каждую вторую, а у Вас только первые в работе ) .

Я вязала и со всеми иглами в работе ! Первые фотки , результата нет. Севастопольский мастер (один в городе ) посоветовал ставить через иглу и мягче ход будет и меньше уйдет ниток. Взяла и попробовала , но и так только вяжется резинка и гладь.... а как рисунок ДФЖ так и все....
Что можно еще связать кроме жакардовых рисунков ? Я уже хочу хоть что связать если можно подскажите как выставлять все кнопки при другой вязке № рисунка.
Если Вам не трудно.. Пожалуйста

_________________
Любимая машина Brother KH 950i / KR 850 ( она же "Муся" ), спицы, крючок, шв.машинка Подольск (СССР), коверлок Janome 1200D Proff... (она же "Джаки"), DELTA-prof.. + SIRUBA = вышивалка ( она же "Сира" ).


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Ольга из Крыма "Спасибо" сказали:
lada59
 Заголовок сообщения: Re: ДВУХФОНТУРНОЕ ВЯЗАНИЕ
СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 18:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 10:57
Сообщений: 648
Откуда: Москва-Мытищи-Ю-Польский
Cпасибо сказано: 222
Спасибо получено:
804 раз в 358 сообщениях
Ольга из Крыма
Да, всё, о чём говорилось раньше, касалось тех узоров, которые для однофонтурного жаккарда, или составлены самостоятельно. А если сразу берешь из каталога узор, предназначенный для 2ф жаккарда, то он в памяти машины уже разложен как надо! И значит, в этом случае, НЕ НАДО трогать кнопки (рычаги) вариаций. Может потому и не вяжет то, что надо, что узор взят уже разложенный ( вы же так и не ответили - какой узор взяли, кроме номера, который для нас - тёмный лес), а MNC включена (рычаг №7 поднят). Попробуйте его оставить в покое, как будет вязать?
Сложно? Вот поэтому и рекомендуют опытные мастера, учителя, не пороть горячку, и не браться за 2хф.ж., пока не будешь знать каждую кнопочку на машинке, что она значит и что машинка делать будет при одном и другом её положении.

_________________
Brother 970/850;
Legar 400 - старинная, отреставрированная, кругловязальная, носочная, ручная.
И ещё один раритет у меня: Brother KH-210 -славная помощница!
Зовут меня Людмила или Людмила Николаевна, кому как удобнее.


Последний раз редактировалось Mila Gavr 02 сен 2010, 18:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: ДВУХФОНТУРНОЕ ВЯЗАНИЕ
СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 18:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 10:57
Сообщений: 648
Откуда: Москва-Мытищи-Ю-Польский
Cпасибо сказано: 222
Спасибо получено:
804 раз в 358 сообщениях
Ольга из Крыма писал(а):
Что можно еще связать кроме жакардовых рисунков ? Я уже хочу хоть что связать если можно подскажите как выставлять все кнопки при другой вязке № рисунка

Здравствуйте! Приехали!
Кто-то в соседней теме хвастался наличием русской Инструкции к своей машине, и даже выставлял её. А теперь мы не знаем ЧТО вязать и КАК каретки настраивать. Открываем Инструкцию и всё ЧИТАЕМ, НАСТРАИВАЕМ, ПРОБУЕМ своими руками на своей машинке! И № ваших рисунков мы не знаем! У нас совсем другие каталоги!

_________________
Brother 970/850;
Legar 400 - старинная, отреставрированная, кругловязальная, носочная, ручная.
И ещё один раритет у меня: Brother KH-210 -славная помощница!
Зовут меня Людмила или Людмила Николаевна, кому как удобнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Mila Gavr "Спасибо" сказали:
Розанчик
 Заголовок сообщения: Re: ДВУХФОНТУРНОЕ ВЯЗАНИЕ
СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2009, 05:27
Сообщений: 972
Откуда: Пермь
Cпасибо сказано: 662
Спасибо получено:
930 раз в 408 сообщениях
Ольга из Крыма писал(а):
посоветовал ставить через иглу

если ставите через иглу на передней игольнице, то переднюю каретку нужно настроить как для обычной кулирки
А если при вязке, которая изображена на первом фото было положение рычагов передней каретки такое, как на втором фото - так там у Вас и рычаги IiIi не нажаты и холостой ход стоит - она опять не вяжет.

_________________
Александра
950i/850, 868/838, Singer 2200, Ладога-1, Topaz 30, Cover Pro II, BERNINA 1150MDA... Stepway:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: ДВУХФОНТУРНОЕ ВЯЗАНИЕ
СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 19:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2010, 09:25
Сообщений: 73
Cпасибо сказано: 48
Спасибо получено:
34 раз в 12 сообщениях
Alese писал(а):
Ольга из Крыма писал(а):
посоветовал ставить через иглу

если ставите через иглу на передней игольнице, то переднюю каретку нужно настроить как для обычной кулирки
А если при вязке, которая изображена на первом фото было положение рычагов передней каретки такое, как на втором фото - так там у Вас и рычаги IiIi не нажаты и холостой ход стоит - она опять не вяжет.

Девочки , принимается !!!
Бейте, ругайте ... НО ...
Я речь веду сейчас о ДФ вязании , а не об ОФЖ.
Номер рисунка 523 у электронных машин забит у всех одинаково и в каталоге тоже, он один на всех. И в инструкции к четырехцветнику также также стоит ссылка на этот рисунок , только как для перфокарты (№49).
И сейчас все заново начала выставлять, Обратила внимание на то , когда включать рычажок № 7 , КRC. Сейчас включила сразу после включения машинки!!! В те разы сейчас и не помню, по разному было. Посчитала четное кол. иголок на ПИ !!! и т.д. по инструкции и вот :
Изображение
УРА !!! Как я рада , что моя Муся решила сегодня меня больше не тренировать. Огромное всем СПАСИБКИ! Побегу еще что свяжу!

_________________
Любимая машина Brother KH 950i / KR 850 ( она же "Муся" ), спицы, крючок, шв.машинка Подольск (СССР), коверлок Janome 1200D Proff... (она же "Джаки"), DELTA-prof.. + SIRUBA = вышивалка ( она же "Сира" ).


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Ольга из Крыма "Спасибо" сказали:
passapduo80
 Заголовок сообщения: Re: ДВУХФОНТУРНОЕ ВЯЗАНИЕ
СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 19:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2009, 22:56
Сообщений: 2248
Откуда: Южное Подмосковье
Cпасибо сказано: 440
Спасибо получено:
2281 раз в 739 сообщениях
Если у Вас желтый каталог, а скорее всего так и есть, то 523 рисунок это ромбики, в машину заложен как ОФЖ двухцветный со сменой дополнительного цвета. Для дфж значит надо нажать кнопку, которая преборазует ОФЖ в ДФЖ (у меня это кнопка KRC), а удвоение рядов не надо.

_________________
Brother 940/850 - зайка моя, KRC1100М, KG89, KL116, кеттель Silver Reed DL 1000
gallery/album_personal.php?user_id=825


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: ДВУХФОНТУРНОЕ ВЯЗАНИЕ
СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 19:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2009, 05:27
Сообщений: 972
Откуда: Пермь
Cпасибо сказано: 662
Спасибо получено:
930 раз в 408 сообщениях
Ольга из Крыма
Всё-таки у тебя на обоих фото была неправильно настроена передняя каретка.
В обоих случаях она у тебя не вязала.
А основная игольница в обеих случаях как раз, похоже, вязала. и даже по рисунку.
Так что я думаю, что дело было именно в настройке передней каретки.

_________________
Александра
950i/850, 868/838, Singer 2200, Ладога-1, Topaz 30, Cover Pro II, BERNINA 1150MDA... Stepway:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 791 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 80  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles