Форум журнала "Любо-Дело"

Добро пожаловать!
Текущее время: 16 июл 2019, 14:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Дорогие друзья! Напоминаем вам, что на форуме запрещены объявления коммерческого характера и оскорбительные высказывания.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 766 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 77  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: жаккард на двухфантурной машине
СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 20:29 

Cпасибо сказано: 17
Спасибо получено:
132 раз в 19 сообщениях
Я пыталась связать при помощи нитеводителя платирования и перфокарты включив орнамент,но увы....не удалось.Если Вам не трудно,объясните поподробнее .

Лучше на ты!Света - Silcer Reed SK580/SRJ70, Silver Reed SK 581 am am,Silverlink5,ажурная каретка,Yc-6,Каретка интарсия,RE-1,линкерная и трансферная каретки,шв.машинка Минерва,оверлок elna 664,крючок и желание творить.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 20:56 
Супермодератор

Cпасибо сказано: 4727
Спасибо получено:
17698 раз в 5701 сообщениях
Чтобы вязать 2 фонтурный жаккард нужны п\карты с разложенным по цветам рисункам. В основном комплекте машины таких п\карт нет.
2 фонтурный жаккард вяжут на 2 фонтурах с обыкновенным челноком, что стоит в соединительном мосте. В челнок заправлена всегда 1 нить и через 2 ряда мы эту нить меняем на другой цвет. Либо руками - просто вытаскиваем одну и вставляем другую, либо при помощи 4 цветника. Установка на ЗК для 2 фонтурного жаккарда - Sj.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю astra "Спасибо" сказали:
taranyara, Наташик
СообщениеДобавлено: 13 окт 2009, 13:33 

Cпасибо сказано: 841
Спасибо получено:
8682 раз в 3481 сообщениях
Ленок писал(а):
Почему нельзя? Можно! Только придется самой менять нить в нитеводе каждые 2 ряда!

Это возможно только технически,а реально получается,что на один связанный ряд нужно дважды или более раз сменить нитку вручную,к примеру связать деталь с рисунком в 250 рядов,нужно 500 раз сменить вручную нитку при 2-х цветном,750 раз -при 3-цветном.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2009, 20:34 

Cпасибо сказано: 1085
Спасибо получено:
2903 раз в 978 сообщениях
У меня знакомый есть, он такие жаккарды вывязывал цветные на Каскаде двухфантурном, понаблюдал за мной, как я вяжу на Бразере, и наделал шаблонов на рисунки, менял нити, выдвигал сам иглы шаблонами, вязал детские свитера, мои рисунки схомячил, и некоторое время зарабатывл вязанием. Терпение и труд все перетрут, конечно после перфокарточной и яетырехцветника меня не заставить работать в ручном режиме, но если нет возможности, все сделаешь, все равно быстрее, чем спицами.

фанат Вяз. машины Бразеры СК 35, 940, 260. Зингер 9000. Кеттель ПАССАР. вышивальная Дельта проф, пром машина 10класса.

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю LVS "Спасибо" сказали:
Розанчик
 Заголовок сообщения: ДФЖ - петли разного размера
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 08:31 

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
ДФЖ - петли разного размера
dina! простите, что завела эту тему, а сама пропала( не было возможности).
мой сильвер электронный, книт стайлер, жаккардовой каретки нет. но приобрела сменщик нити.
немного разобралась как вязать и даже связала на ДФ такие же ромбы, как тут показаны. все получилось.
но мне не нравится то, что в двух рядах одного цвета петли первого меньше размером, чем второго. смотрится рябо.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 12:53 

Cпасибо сказано: 1085
Спасибо получено:
2903 раз в 978 сообщениях
Это насторойка каретки не правильная, у меня такая же проблема в 940, а механики так и не исправили каретку.

фанат Вяз. машины Бразеры СК 35, 940, 260. Зингер 9000. Кеттель ПАССАР. вышивальная Дельта проф, пром машина 10класса.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 16:44 
Супермодератор

Спасибо получено:
Ириша писал(а):
dina! простите, что завела эту тему, а сама пропала( не было возможности). мой сильвер электронный, книт стайлер, жаккардовой каретки нет. но приобрела сменщик нити. немного разобралась как вязать и даже связала на ДФ такие же ромбы, как тут показаны. все получилось. но мне не нравится то, что в двух рядах одного цвета петли первого меньше размером, чем второго. смотрится рябо. :dntknow: :thanks:

Это свойство жаккарда с однотонной изнанкой.
Если хотите петли равного размера по лицевой стороне, то уж лучше вязать жаккард с полосатой изнанкой. А размер петель по лицу и изнанке сбалансировать при помощи плотности. На ПИ даже можно поставить максимально тугую плотность.
Собственно говоря именно поэтому на наших машинах ПИ и вяжет туже, чем ЗИ. Это было задумано как раз для выполнения 2 фонтурного жакккарда, чтобы убрать перепад рядов и при несоответствии рядов получить по лицу и изнанке петли приблизительно равного размера.
Да и еще дополнение - на компьютерном Сильвере 2 фонтурный жаккарда вяжется абсолютно точно так же как на п\карточном.

Cпасибо сказано 
nenuphar
 Заголовок сообщения: сброс кромочных петель
СообщениеДобавлено: 03 мар 2010, 14:40 

Cпасибо сказано: 12
Спасибо получено:
5 раз в 5 сообщениях
сброс кромочных петель
Здравствуйте, впервые на форуме. Недавно купила машину, повязала однофантурный жаккард, не устроили протяжки. Решила вот теперь на двух фантурах повязать. И теперь у меня такая проблема - по бокам вязания плохо захватывается нитка, петли распускаются и все тут. Не подскажете, с чем это может быть связано?
Машина Silver Reed 840/60n. на каретке выставляю S-J, плотность вязания 4, иглооттяжные рычаги на 2 на задней и на 1 на передней каретке, нить 32/2 в два сложения, грузы вешаю все, что есть

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Маруся "Спасибо" сказали:
Tanja22
 Заголовок сообщения: Re: двухфонтурный жаккард
СообщениеДобавлено: 03 мар 2010, 14:46 
Супермодератор

Спасибо получено:
А боковые грузики перевешиваете постоянно?
И еще посмотрите правильно ли выставлено натяжение нити в тарелочках нитенатяжителя. Если слишком слабое натяжение - краевые петли будут получаться слишком рыхлыми и машина их может сбрасывать. Если наоборот слишком тугое - краевые петли будут затянуты и машина либо не будет их провязывать, либо даже может на этих иглах рвать нитку и результат - то же роспуск полотна по краю.

Cпасибо сказано 
Маруся
 Заголовок сообщения: Re: двухфонтурный жаккард
СообщениеДобавлено: 03 мар 2010, 15:18 

Cпасибо сказано: 12
Спасибо получено:
5 раз в 5 сообщениях
Спасибо за оперативный ответ) Насчет боковых грузиков если честно спохватилась, когда уже поздно было, т.е. машина сделала сброс. Во второй заправила и перевешивала их, но результат тот же. Причем сильнее такое происходит с левой стороны. Насчет натяжения я не очень разбираюсь, как его правильно расставлять. На обоих стоит единичка. У меня нет сменщика нити, поэтому я руками нити меняю и каждый раз слегка к пряже рукой вниз оттягию для натяжения (не сильно). И еще вчера рисунок поменяла, ромбы. Заправила резинку 1х1 как положено, а жаккард у меня продолжал резинкой вязаться и конечно же никакого узора не вышло, хотя до этого такого не было, вполне приличная полочка была, только со сбросами по бокам

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 766 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 77  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]