Форум журнала "Любо-Дело"

Добро пожаловать!
Текущее время: 29 мар 2024, 06:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Дорогие друзья! Напоминаем вам, что на форуме запрещены объявления коммерческого характера и оскорбительные высказывания.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Машина вяжет с браком
СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 19:57
Сообщений: 794
Откуда: г.Минск
Cпасибо сказано: 390
Спасибо получено:
370 раз в 248 сообщениях
Валентина Инкрист писал(а):
если вы обратитесь к продавцу с просьбой посмотреть и привести в порядок вашу машину и если нужно вставить туда и пружинку и все остальное

То продавец очень удивится, если вообще меня вспомнит. Машина у меня уже лет 7, и я на ней много вязала. Был перерыв в пару лет и техобслуживание этим летом.

Где именно должна быть пружинка?

_________________
Brother KH868/KR838, Silver Reed LK-150, швейная машина, коверлок.
Самодельный ткацкий станок.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Машина вяжет с браком
СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2013, 07:31
Сообщений: 1678
Откуда: Иркутск
Cпасибо сказано: 958
Спасибо получено:
6730 раз в 880 сообщениях
Изображение
очень заметен неравномерный износ сторон, я отметила кружочком, из за такого неравномерного износа высока вероятность появления зазубрин/выбоин, попробуйте пальчиком подвигать эти рычажки и посмотреть как они заходят на пластины ( они на них как бы нахлёстываются) сравните с другой стороной, если есть такие зазубринки нужно будет просто чуток подшлифовать, потрогайте подушечками пальчиков, всё должно быть гладенько, если такие зазубринки неровности, выбоинки появляются, а у вас они похоже есть в обведённых местах особенно под номером 1) рычажок заходит и сходит неравномерно как бы с задержкой - этого вполне достаточно в сбое по рисунку, где заинтересованы иглы в положении Д

_________________
тел, вайбер, вотсап 89246085050, e-mail: genesisir@mail.ru инстаграмм https://www.instagram.com/lora_lora_irkutsk/


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Лора Лора "Спасибо" сказали:
Nena
 Заголовок сообщения: Re: Машина вяжет с браком
СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 17:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2013, 07:31
Сообщений: 1678
Откуда: Иркутск
Cпасибо сказано: 958
Спасибо получено:
6730 раз в 880 сообщениях
вижу ещё проблему - обвела красным - сдвинута неравномерно планка ( она кстати влияет на частичное вязание, рычаг на частичку у вас либо переключается с трудом и может клинить, если была интарсия -вообще бы на неё не перключалась, видите эти штырьки должны быть не утоплены под планку , а выступать и ходить по прорезям причём совершенно одинаково справа и слева, у вас с одной стороны он притоплен под планку, а сдругой вообще ушёл под неё полностью, я обвела красным - сравните с моей кареткой как должно быть, устранить нес ложно нужно просто разобрать каретку - снять ручку (два болта по бокам тонкой крестовой отвёрткой), выкрутить два болта смотрим с изнанки каретки они как бы позолоченные и с изнанки не прикреплены ни к какому рычагу, вытаскиваем серединку из диска переключателя плотностей порсто подцепив ножом или плоско тонкой отвёрткой, выкручиваем там один болтик и всё каретка разобрана (за одно почистите от пыли и волокон), далее смотрите на эту планочку и видите как там этот блок ходит поправляете и всё назад закручиваете... вообще каретка неухоженная, редко её смазывали видимо по основным узлам, хорошо бы всю промыть ну хотя бы WD 40, прям и положить в таз или прямо в унитаз - дать стечь всей грязи, когда откроете каретку внутри то же самое нужно сделать - планочка не просто так ушла, либо там износ (ну я даже не знаю чтоб там износилось что нужно было делать и сколько) либо отсутствие смазки, потом ватной палочкой всё протереть и потом промазать(накапать маслом для машин) Даже интересно как на частичном вязании себя каретка ведёт при такой планочке.. а пружинка как раз довольно часто вылетает там где цифрой один обозначила, она там вот под тем чёрным болтом прижата под приличным натяжением и, если этот болт по какой то причине ослабевает - она вылетает и с этой стороны этот рычажок не пружинит и как раз тогда с этой стороны иглы не работают в положении Д причём не все, так как сам то рычажок двигается только в произвольном режиме, а как захочется и только в одну сторону или вообще может стопорить каретку, поправить её можно, но муторно, она тоненькая и сильная, но всё равно вполне себе можно тонким крепким пинцетом заправить под это чёрный болтик и затянуть крепко, но в принципе следить за этим нужно всем

Изображение

[more]
Изображение

_________________
тел, вайбер, вотсап 89246085050, e-mail: genesisir@mail.ru инстаграмм https://www.instagram.com/lora_lora_irkutsk/


Последний раз редактировалось Лора Лора 18 окт 2016, 17:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Машина вяжет с браком
СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 17:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 19:57
Сообщений: 794
Откуда: г.Минск
Cпасибо сказано: 390
Спасибо получено:
370 раз в 248 сообщениях
Лора Лора писал(а):
вижу ещё проблему - обвела красным - сдвинута неравномерно планка ( она кстати влияет на частичное вязание, рычаг на частичку у вас либо переключается с трудом и может клинить, если была интарсия -вообще бы на неё не перключалась, видите эти штырьки должны быть не утоплены под планку , а выступать и ходить по прорезям причём совершенно одинаково справа и слева, у вас с одной стороны он притоплен под планку, а сдругой вообще ушёл под неё полностью, я обвела красным - сравните с моей кареткой как должно быть,

У вас каретка от другой модели, на моей этот штырь, который вы обвели красным и оранжевым, - это нижняя сторона рычага Plain, она не ходит по прорези. То есть, двигается в пределах своей, ничего больше не цепляет. Да и прорези имеют другую форму. ЧВ работает. Кажется. Вечером проверю еще, конечно.

_________________
Brother KH868/KR838, Silver Reed LK-150, швейная машина, коверлок.
Самодельный ткацкий станок.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Машина вяжет с браком
СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 17:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2013, 07:31
Сообщений: 1678
Откуда: Иркутск
Cпасибо сказано: 958
Спасибо получено:
6730 раз в 880 сообщениях
да понятно что модель другая, но принцип действия у них всё равно один и главный принцип симметричность, а здесь она нарушена... у вашей каретки судя по фото вроде как все клинышки пружинят, это так информация на всякий случай.. а штырь не только по прорези ходит :-) он целый блок двигает

_________________
тел, вайбер, вотсап 89246085050, e-mail: genesisir@mail.ru инстаграмм https://www.instagram.com/lora_lora_irkutsk/


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Машина вяжет с браком
СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 17:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 19:57
Сообщений: 794
Откуда: г.Минск
Cпасибо сказано: 390
Спасибо получено:
370 раз в 248 сообщениях
Лора Лора писал(а):
попробуйте пальчиком подвигать эти рычажки и посмотреть как они заходят на пластины ( они на них как бы нахлёстываются) сравните с другой стороной, если есть такие зазубринки нужно будет просто чуток подшлифовать, потрогайте подушечками пальчиков, всё должно быть гладенько

В обоих положениях эти клинышки двигаются с обеих сторон легко, сами пружинят в исходное положение. Левый заходит на пластину так же, как и правый. Смотрела внимательно, он не прижимается, хоть там на пластине и стерта краска. И на ощупь тоже ничего особенного. Возможно, засорилась, хотя это странно, я не так много на ней связала после того, как ее перебирал мастер. Вот вопрос, что он там мог наперебирать не так.

_________________
Brother KH868/KR838, Silver Reed LK-150, швейная машина, коверлок.
Самодельный ткацкий станок.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Машина вяжет с браком
СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 17:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2013, 07:31
Сообщений: 1678
Откуда: Иркутск
Cпасибо сказано: 958
Спасибо получено:
6730 раз в 880 сообщениях
ну тогда всё таки попробуйте планочку поставить на место , возможно проблема именно в ней, потому как других просто не видно вроде бы- не бойтесь - дело не сложное 10 минут займёт, если боитесь фотографиркйте свои действия поэтапно для себя , чтобы потом не бояться всё так же вернуть на место

_________________
тел, вайбер, вотсап 89246085050, e-mail: genesisir@mail.ru инстаграмм https://www.instagram.com/lora_lora_irkutsk/


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Машина вяжет с браком
СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 17:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 19:57
Сообщений: 794
Откуда: г.Минск
Cпасибо сказано: 390
Спасибо получено:
370 раз в 248 сообщениях
Лора Лора писал(а):
а штырь не только по прорези ходит :-) он целый блок двигает

Вот я смотрю снизу на каретку, двигаю рычаг, а больше ничего не происходит. И он отскакивает обратно, что, в принципе, всегда и было.

Ну, там железочку он возле себя отодвигает, которая также отдергивается, если кулирные клинья поднимать.

_________________
Brother KH868/KR838, Silver Reed LK-150, швейная машина, коверлок.
Самодельный ткацкий станок.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Машина вяжет с браком
СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 18:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 19:57
Сообщений: 794
Откуда: г.Минск
Cпасибо сказано: 390
Спасибо получено:
370 раз в 248 сообщениях
Лора Лора писал(а):
ну тогда всё таки попробуйте планочку поставить на место , возможно проблема именно в ней, потому как других просто не видно вроде бы- не бойтесь - дело не сложное 10 минут займёт, если боитесь фотографиркйте свои действия поэтапно для себя , чтобы потом не бояться всё так же вернуть на место

Я не очень понимаю: нужно открутить планку, которую водит рычаг N-H для переключения на частичное вязание? Если да, то зачем при этом разбирать каретку? Эта планка сверху откручивается. Простите, если туплю.

_________________
Brother KH868/KR838, Silver Reed LK-150, швейная машина, коверлок.
Самодельный ткацкий станок.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Машина вяжет с браком
СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 19:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2013, 07:31
Сообщений: 1678
Откуда: Иркутск
Cпасибо сказано: 958
Спасибо получено:
6730 раз в 880 сообщениях
это не просто планка, в каретке вообще нет просто деталек, планка это только то что снаружи и роль планки это всего лишь обеспечить паз по которому ходит штырёк и двигает сам механизм, то есть сделать этот ход правильно не для планки, а для срабатывания механизма, у кареток с интарсией получается 3 положения, у таких как у вас без интарсии два положения, но без неё некорректно работает механизм, а не сама планка, эти штырёчки связаны с блоком механизма достаточно большого и там то же есть пружиночки, вполне вероятно, что они слетели и сдвинулись, потому что штырьки эти у вас стоят не на месте, но чего это я вас уговариваю поправить планку, дело ваше - я всего лишь пытаюсь найти причину неполадок в вашей каретке, может это я такая, но если явно видно несоответствие и вам подсказывают как его исправить, я бы уже залезла и сделала

_________________
тел, вайбер, вотсап 89246085050, e-mail: genesisir@mail.ru инстаграмм https://www.instagram.com/lora_lora_irkutsk/


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles