Форум журнала "Любо-Дело"

Добро пожаловать!
Текущее время: 28 мар 2024, 22:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Дорогие друзья! Напоминаем вам, что на форуме запрещены объявления коммерческого характера и оскорбительные высказывания.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мех в вязании.
СообщениеДобавлено: 17 мар 2017, 00:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2017, 01:01
Сообщений: 65
Cпасибо сказано: 12
Спасибо получено:
87 раз в 47 сообщениях
Цитата:
у меня ведь есть иглы какие-то специальные, есть повод попробовать)))
Трёхгранные... Попробуйте сначала с края шкурки - потыкайте этими иглами, если дырки большие оставляют, то могут не подойти. Игла должна быть тонкая, ведь полосочки меха узенькие и большие дырки от иглы просто разрывать их будут, испытайте бисерную на всякий случай, во всяком случае Оля шила именно бисерной иглой (но у неё была лиса, кожевая тоньше).
Цитата:
про сшивание трикотажных деталей с меховыми на скорняжке удивили! она шьет петельный шов?
Цепочный петельный шов, очень похоже, если две детали крючком полустолбиками соединять.

_________________
Silver Reed sk840/srp60n


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мех в вязании.
СообщениеДобавлено: 17 мар 2017, 00:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 22:15
Сообщений: 578
Откуда: Калининград
Cпасибо сказано: 2064
Спасибо получено:
1284 раз в 371 сообщениях
Цитата:
Цепочный петельный шов, очень похоже, если две детали крючком полустолбиками соединять.

...ага, только тоненький и очень ровный...здорово

ну, да, иглы трехгранные, вот такие, синяя упаковка

Изображение

...потыкала подмышку, специальные, взяла самую тонкую, прокалывают легко, дырочка вроде бы небольшая, но я ее вижу, значит, наверное, большая)) а тонкие, из упаковки рядом, как бы это сказать, "вязнут", но дырочку вообще не видно, во всяком случае мне))

...а вот ручки гелевой нет :Search: , куплю завтра

_________________
Жаклин
вяжу всеми возможными способами - во всяком случае пробую:))
картинки в инстаграм @dainasezon


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мех в вязании.
СообщениеДобавлено: 17 мар 2017, 01:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2017, 01:01
Сообщений: 65
Cпасибо сказано: 12
Спасибо получено:
87 раз в 47 сообщениях
У меня наверно больше вязание в мехе получается)))
Изображение Изображение Изображение

_________________
Silver Reed sk840/srp60n


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Катаева Наталья "Спасибо" сказали:
Daina, Olga-Annet, olga_irk, rediska 0501
 Заголовок сообщения: Re: Мех в вязании.
СообщениеДобавлено: 17 мар 2017, 01:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2017, 01:01
Сообщений: 65
Cпасибо сказано: 12
Спасибо получено:
87 раз в 47 сообщениях
Цитата:
ну, да, иглы трехгранные, вот такие, синяя упаковка
Ага, вижу на упаковке "№3-7", вот №7 должна подойти.

_________________
Silver Reed sk840/srp60n


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Катаева Наталья "Спасибо" сказали:
Daina
 Заголовок сообщения: Re: Мех в вязании.
СообщениеДобавлено: 17 мар 2017, 01:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 22:15
Сообщений: 578
Откуда: Калининград
Cпасибо сказано: 2064
Спасибо получено:
1284 раз в 371 сообщениях
Катаева Наталья писал(а):
У меня наверно больше вязание в мехе получается)))


у вас красивые меховые изделия получаются!!! Но вы ведь и есть в первую очередь меховых дел мастер! А еще я очень рада за вязание, что оно так достойно рядом со всей этой феерией смотрится)))
Вы ведь стараетесь по-плотнее детали отвязывать, да? все интересно и мне очень нравится, и цвета, и качество, и количество вязаных деталей....гармония!
А к лисьему жилету юбку какую связали?)))
А спинкуи рукава к куртке, которая в работе каким переплетением вяжете? там то уже есть, где разгуляться вязальной машине))

_________________
Жаклин
вяжу всеми возможными способами - во всяком случае пробую:))
картинки в инстаграм @dainasezon


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мех в вязании.
СообщениеДобавлено: 17 мар 2017, 11:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2017, 01:01
Сообщений: 65
Cпасибо сказано: 12
Спасибо получено:
87 раз в 47 сообщениях
Цитата:
Вы ведь стараетесь по-плотнее детали отвязывать, да?
Нитки, плотность вязания и вид переплетения всегда стараюсь подбирать таким образом, чтобы получившееся полотно гармонировало с мехом по плотности и было сопоставимо по теплоте. Для нити потолще (300м/100гр) в основном полный ластик на плотности 4/4, репс на плотности 7/4 (им сейчас и вяжу, нитки Vita ALPACA WOOL 300м/100гр), резинки из такой нити вяжу на плотности 3/3. Для нити потоньше (500м/100гр) в ходу полуфанг на ластике, кукурузку вот совсем недавно с успехом опробовала))) резинки из такой нити делаю на плотности 2/2.
Цитата:
А к лисьему жилету юбку какую связали?)))
Такой же вязкой как и рукава (полуфанг на ластике) нитки Магик файн (490м/100гр), юбка прямая, длина чуть выше колена.

Теперь, что касается Ваших норочек.
Ширину полосок Вам можно сделать 6-7 мм, выберите ту ширину полосок, которая Вам понравится (не думайте, что 1 мм разницы практически не заметен, очень даже заметно это в итоге).Определите, какая шкурка ляжет на перед шапки, какая назад. Хребет той шкурки, что на перед должен совпасть с серединой шапки, а хребет второй должен лечь по обеим сторонам от шва. Поэтому, так как у Вас 49 полосок на основе, то нужно сделать следующее:
1) на шкурке, которая пойдёт на перед нужно нарисовать 25 полосок таким образом, чтобы хребет пришёлся на середину центральной полоски, в общем берёте хребет за отправную точку, от него в обе стороны сначала откладываете по половине ширины одной полоски, а дальше уже в обе стороны откладываете полную ширину полосок до нужного количества
2) на той шкурке, что пойдёт на затылочную часть шапки нужно нарисовать 24 полоски, здесь от хребта в обе стороны откладываете сразу по полной ширине полосок до нужного количества
3) нужно отчертить низ полосок (перпендикуляр строго!), это будет низ шапки, очень близко к хвосту не надо, отступите 1,5-2 см
4) от нижней линии вверх отложить высоту шапки +2 см (лучше пусть останется лишняя длина при пришивании, чем не хватит, если вдруг полоски будут давать усадку по длине)
Если вдруг на шкурке есть места с отсутствующим волосом (бывает), то исправляться это будет по ходу пришивания полосок, просто не надо сразу отрезать длину полосок. То есть резать лучше буквально по одной - отрезали, пришили.

Всё, пора бежать на работу! :)

_________________
Silver Reed sk840/srp60n


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Катаева Наталья "Спасибо" сказали:
Daina
 Заголовок сообщения: Re: Мех в вязании.
СообщениеДобавлено: 17 мар 2017, 11:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2016, 12:40
Сообщений: 495
Откуда: Иркутск
Cпасибо сказано: 738
Спасибо получено:
400 раз в 229 сообщениях
Катаева Наталья писал(а):
У меня наверно больше вязание в мехе получается)))
Изображение Изображение Изображение

Какая красота! :good:

_________________
Ольга, лучше на ты.
Мои любимцы: Brother KH940/KR840+, KH260, KH120, Singer Memo 2. Кеттель Silver DL1000, Оверлок Janome, Brother 750Е - вышивальная машина, швейная машина New Home и много всего полезного.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю olga_irk "Спасибо" сказали:
Daina, Катаева Наталья
 Заголовок сообщения: Re: Мех в вязании.
СообщениеДобавлено: 17 мар 2017, 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 22:15
Сообщений: 578
Откуда: Калининград
Cпасибо сказано: 2064
Спасибо получено:
1284 раз в 371 сообщениях
вот, пришила две первы полосочки sweat

Изображение

мысли в голове такие хороводы водят, что пока до клавиатуры добралась, поняла, что осталась только одна - какие же молодцы те, кто занимается мехом!!!

Наташа, что делать с желанием пришивать каждую полоску с двух сторон, чтобы лучше прилегла?)))

_________________
Жаклин
вяжу всеми возможными способами - во всяком случае пробую:))
картинки в инстаграм @dainasezon


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мех в вязании.
СообщениеДобавлено: 18 мар 2017, 00:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2017, 01:01
Сообщений: 65
Cпасибо сказано: 12
Спасибо получено:
87 раз в 47 сообщениях
Цитата:
что делать с желанием пришивать каждую полоску с двух сторон, чтобы лучше прилегла?)))
Пробовать воплотить))) Есть вероятность, что нитка будет затягивать за собой волос уже пришитой полоски. Пробуйте, это не запрещено)))

Помнится, упоминали, что на одной шкурке есть плешь... Если она попадает в рабочую зону, то нужно полоски, которые попали на эту плешь отрезать длиннее, а место с плешью просто удалять и полоску сшивать.

_________________
Silver Reed sk840/srp60n


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Катаева Наталья "Спасибо" сказали:
Daina
 Заголовок сообщения: Re: Мех в вязании.
СообщениеДобавлено: 18 мар 2017, 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 22:15
Сообщений: 578
Откуда: Калининград
Cпасибо сказано: 2064
Спасибо получено:
1284 раз в 371 сообщениях
Наташа, спасибо за советы! читаю, читаю, читаю, вроде бы все поняла и все помню, как к делу приступаю, так что-нибудь накосячу))
...да, плешь есть, тонкая и длинная, как раз попала на крайнюю полосочку, много вырезать придется.
вариант, эту полоску пропустить и начертить еще одну, наверное, неправильный? но мне еще далеко до этой полоски)))
...попробовала пришить полоски со второй стороны, с лица вообще не получается, получается с изнанки, но да, чуть-чуть пуха в дырочки затягивается, это плохо? причем заметила, когда пришлось отпороть полоску, как-то я ее выше пришила сначала.
Короче шью по-тихоньку и думаю буду делать это долго :blush: а может и разгонюсь еще))


А теперь о прекрасном!)))
Наташа, не знаю видели ли вы эту красоту, мне понравилось очень, а так как там меха, то несу и сюда))) Рената связала пальто, можно посмотреть у нее в теме БЕЗ ВЯЗАНИЯ ЖИЗНЬ ПУСТА и показала итальянский прототип, который заказчица меряла в магазине,

Изображение

правда красивое пальто? так вот меховой вопрос: конечно, видно не очень четко и возможно я надумала, но мне кажется,, что воротник там какой-то "вольный", как будто просто вырезан и пристегнут ...такое может быть? а что срезы? светлые на светлом незаметны? И вообще, что вы думаете по поводу таких необработанныэ меховых деталей, как их " готовить", чтобы потом вот так, как будто пристегнуть кусочек шкурки)))

_________________
Жаклин
вяжу всеми возможными способами - во всяком случае пробую:))
картинки в инстаграм @dainasezon


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles