Форум журнала "Любо-Дело"

Добро пожаловать!
Текущее время: 29 мар 2024, 17:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 863 ]  На страницу Пред.  1 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79 ... 87  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Разные виды резинок на вязальной машине
СообщениеДобавлено: 06 май 2017, 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2017, 01:01
Сообщений: 65
Cпасибо сказано: 12
Спасибо получено:
87 раз в 47 сообщениях
Елена, Вы абсолютно правы....

Так вот что касается
Цитата:
Если не репсом, то чем еще можно связать плотное, широкое и "нерезиновое" полотно? Думаю, не только MarishaF это было бы интересно.
полотно, отвечающее этим требованиям можно связать только на основе ластика, а уж репсом (с разбором или без), или просто ластиком - не суть важно. Тут важнее другое... нить, которой вяжет MarishaF, после стирки, отпарки и прочих влажно-тепловых процедур, в случае повторного использования (распустили и вяжем снова из неё же) даст совсем другие параметры петельной пробы при той же плотности на каретках, нежели нитка из магазинного мотка. Поэтому, если MarishaF решит распускать своё изделие и вязать другим переплетением, то образец нужно делать тоже из этой, распущенной нитки.

Что касается толщины нити (подходит для машинки или нет), меня опытная вязальщица научила следующему приёму определения: нить нужно положить на иглы и закрыть язычки, если язычки лежат на крючках игл, нитью можно спокойно вязать все переплетения на этой машинке, если нить слегка приподнимает язычки игл, то этой нитью можно вязать кулирку на плотности 7-8, резинки обычные и ластики через иглу (фонтуры в положении Р), если язычки игл отскакивают, такой нитью нельзя вязать категорически. Пока что этот метод меня не подводил.

_________________
Silver Reed sk840/srp60n


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Катаева Наталья "Спасибо" сказали:
Анжелика, bergalina, just23, MarishaF, ninart, ООля, Ольга Тр, Petelka, Stavros2011, Volga Lapkina, Милая Луна
 Заголовок сообщения: Re: Разные виды резинок на вязальной машине
СообщениеДобавлено: 06 май 2017, 22:12 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:43
Сообщений: 9960
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 4754
Спасибо получено:
18105 раз в 5865 сообщениях
Еще прием - дважды сложенная нить должна спокойно проходить через расстояние между иглой и колком (отбойным зубом). Это более точное определение возможной толщины нити для вязания.

_________________
Любимые машинки Бразер, Зингер 9000, Сильвер.
https://get.google.com/albumarchive/106 ... -Y_EktXTJQ
https://instagram.com/tatiana_demina_as ... 0w5rgd08vm


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю astra "Спасибо" сказали:
Басятка, Анжелика, bergalina, MarishaF, ninart, Petelka, Stavros2011, VasivNV, Милая Луна, Наталья К, нюсенька
 Заголовок сообщения: Re: Разные виды резинок на вязальной машине
СообщениеДобавлено: 09 май 2017, 07:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2016, 11:43
Сообщений: 99
Cпасибо сказано: 31
Спасибо получено:
25 раз в 14 сообщениях
Боже мой, я и не предполагала, что развернётся такая бурная дискуссия по моему вопросу!))) Спасибо большое всем, принявшим участие! Ваш опыт и знания просто бесценны! Я очень люблю свою машиночку и отношусь к ней бережно-прибережно, чаще боюсь сделать что-то не так и пробую новую нитку или переплетение осторожно и никогда не заставлю машинку давиться пряжей, которая ей не нравится. Пряжа Вита Бриллиант единственная, которую я позволила себе вязать на этой машине, т.к. она обработана каким-то хитрым способом, что делает её достаточно "скользкой", чтобы вязаться на 5 кл, называется шерсть в её составе ластер. И естественно к каждому переплетению подбирала плотность, чтоб машинке и мне было приятно)). После стирки эта обработка "ластер" с нити смывается, поэтому я не стала распускать пряжу для вязания по-новой, а сделала вставочки прессом (не кидайтесь помидорами - там всего по два накида и увеличила показатель плотности, машинка связала с лёгкостью). Чтобы вставки как-то смотрелись, связала рукавчики маленькие прессом. Осталась планка. Её свяжу репсом как раз. На предыдущей кофточке планку так и связала: хорошо пошло))). Но эту пряжу скорее всего больше не буду покупать, т.к. после стирки она таки становится колючая к телу((.
О, отчиталась по полной программе))). Ещё раз спасибо вам! будет время - снова всё перечитаю, что вы написали и сделаю скриншоты, чтобы не забыть ваши советы).

_________________
Зингер 700 + LC2, Сильвер Рид ЛК-150, Сильвер Рид SK840/60+Книтстайлер, швейная и оверлок


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю MarishaF "Спасибо" сказали:
Stavros2011, Катаева Наталья
 Заголовок сообщения: Re: Разные виды резинок на вязальной машине
СообщениеДобавлено: 09 май 2017, 08:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2016, 11:43
Сообщений: 99
Cпасибо сказано: 31
Спасибо получено:
25 раз в 14 сообщениях
Вот первая кофточка из Вита Бриллиант. Планка репсом.

Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Зингер 700 + LC2, Сильвер Рид ЛК-150, Сильвер Рид SK840/60+Книтстайлер, швейная и оверлок


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю MarishaF "Спасибо" сказали:
ninart, ООля, rediska 0501, Stavros2011, VasivNV, Катаева Наталья, Зарина, Иванка
 Заголовок сообщения: Re: Разные виды резинок на вязальной машине
СообщениеДобавлено: 11 май 2017, 09:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2016, 11:43
Сообщений: 99
Cпасибо сказано: 31
Спасибо получено:
25 раз в 14 сообщениях
astra писал(а):
Да все новички, как правило, начинают с того, что пытаются вязать пряжу неподходящую для машины. Либо слишком толстую, либо слишком жесткую и не тянущуюся. И как правило возникает у них вопрос - а почему машина не вяжет, или, а почему моя машинка перестала нормально вязать и дает брак (это уже после провязки того чего нельзя вязать).
Мы же только даем советы исходя из своего опыта.
А каждый уже сам для себя решает что и как ему делать.

Из своего уже далекого начала приведу такой пример. Я тогда работала на поток и хозяйка дала заказ пончо из нити в 4 сложения 32\2 кулиркой, но полотно должно было быть очень-очень плотным. Я вязала эту нитку на плотности 1 и чуть больше. Вязала около 3 месяцев. И за этот срок сточила направляющие на своей машине так, что они шли только под замену. Учитывая что у меня была 892 модель, а у нее направляющие эксклюзивные. И не подходят ни от предыдущих п\карточных моделей, ни от электронных и достать их тогда было просто нереально, да и сейчас это дефицит. В итоге мне пришлось просто купить новую каретку от 868 модели. Вот такая была расплата за свое незнание. Нельзя вязать нити на слушком тугой для них плотности. Как и нельзя вязать неподходящие нити на машине. Для толстых нитей есть машинки 4 и 5 класса.




Дорогая Астра, я, прежде, чем купить машинку, перечитала, по-моему, весь интернет, все советы, рекомендации, инструкции и т.д. Когда уже купила, то снова бросилась изучать про пряжу, какая она бывает, какая рекомендуется. А конкретно на все Ваши советы у меня на компе есть скриншоты (так и называется папка "советы Астры"), потом завела тетрадку и давай всё записывать, чтоб прям на машине перед глазами было))). Вы и другие девочки, которые имеют уже бесценный опыт для меня просто "библия машинного вязания", не знаю, что бы я делала без вас :Rose:.
И начала я с пряжи именно мягкой эластичной, даже от 560м/100гр (кстати, не люблю более толстую для машины) и покупаю сперва моточек для пробы (если почувствую, что машинка "не поёт" - ни за что не буду вязать из неё).
Представляете, даже ажурку боюсь пока)))), трусиха ещё та...
Спасибо Вам и всем девочкам-мастерицам! :thanks:

_________________
Зингер 700 + LC2, Сильвер Рид ЛК-150, Сильвер Рид SK840/60+Книтстайлер, швейная и оверлок


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Разные виды резинок на вязальной машине
СообщениеДобавлено: 11 май 2017, 09:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2016, 11:43
Сообщений: 99
Cпасибо сказано: 31
Спасибо получено:
25 раз в 14 сообщениях
Alese писал(а):
380м в 100г вязать репсом на пятом классе... :no:


Эта нить обработана чем-то, она скользкая и как бы тяжёлая, поэтому её всего 380м/100гр. Саму нить по толщине я бы приравняла к нити 450м/100гр. На ней прекрасно и резинка промышленная идёт, репс получается, но "завязывала" его на пл. 1/1. И ещё нить очень упругая - тянется хорошо.

_________________
Зингер 700 + LC2, Сильвер Рид ЛК-150, Сильвер Рид SK840/60+Книтстайлер, швейная и оверлок


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю MarishaF "Спасибо" сказали:
spb-galina
 Заголовок сообщения: Re: Разные виды резинок на вязальной машине
СообщениеДобавлено: 11 май 2017, 13:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 12:16
Сообщений: 918
Откуда: Рай на берегу Средиземного моря)))
Cпасибо сказано: 3402
Спасибо получено:
1509 раз в 532 сообщениях
astra писал(а):
Еще прием - дважды сложенная нить должна спокойно проходить через расстояние между иглой и колком (отбойным зубом). Это более точное определение возможной толщины нити для вязания.

А игла как должна стоять? :)

_________________
Оля + Silver Reed SK840/SRP60N + KnittStyler; LECLE RK710; Silver Reed SK120;
Нет у человека других препятствий, кроме него самого.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Разные виды резинок на вязальной машине
СообщениеДобавлено: 11 май 2017, 17:43 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:43
Сообщений: 9960
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 4754
Спасибо получено:
18105 раз в 5865 сообщениях
В СРП.

_________________
Любимые машинки Бразер, Зингер 9000, Сильвер.
https://get.google.com/albumarchive/106 ... -Y_EktXTJQ
https://instagram.com/tatiana_demina_as ... 0w5rgd08vm


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Разные виды резинок на вязальной машине
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2017, 00:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 13:25
Сообщений: 588
Откуда: Сергиев Посад
Cпасибо сказано: 834
Спасибо получено:
1963 раз в 433 сообщениях
Девочки, подскажите пожалуйста как правильно сделать заработок и начало вязания пром. резинки 3х3.

_________________
Оксана.brother 940/890 коверлок Aurora 5000D
http://fotki.yandex.ru/users/oksan-67/


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Разные виды резинок на вязальной машине
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2017, 00:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2013, 19:12
Сообщений: 1116
Cпасибо сказано: 1372
Спасибо получено:
2606 раз в 751 сообщениях
оксан

Резинки шире чем 2х2 делаются методом разбора:
промышленные - с полного ластика
обычные - с резинки 1х1 или с 2х2.
Да - будет инородная выделка по краю. Никуда не дется.

_________________
Елена Лунева
Бразер КН-120, двухфонтурная компьютерная вязальная машина Silver Reed SK-840/SRP60N, кеттель, Бразер 940 одна игольница, робот-каретка 93
https://www.youtube.com/c/LunevaElena
Я не люблю любое время года,
Когда весёлых песен не поют.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ealuneva "Спасибо" сказали:
оксан
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 863 ]  На страницу Пред.  1 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79 ... 87  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles