Форум журнала "Любо-Дело"

Добро пожаловать!
Текущее время: 28 мар 2024, 16:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вязаная кайма.
СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 10:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 16:48
Сообщений: 7410
Cпасибо сказано: 878
Спасибо получено:
8969 раз в 3621 сообщениях
Таня,вот именно,кому надо-тот давно разобрался и может придумать, как и куда применить .
А в основном так :
Касабланка писал(а):
Галина Ч писал(а):
не у всех есть возможность работать с ДК и выложенными файлами, поэтому такие МК многие даже не ищут и не смотрят.
Остаётся сделать вывод.....зачем тратить время ,если многим не надо очень грустно


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю DINA "Спасибо" сказали:
Касабланка, мимоза
 Заголовок сообщения: Re: Вязаная кайма.
СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 10:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2009, 17:39
Сообщений: 3516
Откуда: Ростов-на-Дону
Cпасибо сказано: 7058
Спасибо получено:
22391 раз в 2835 сообщениях
К большому сожалению. :-(

_________________
МК https://www.youtube.com/user/Kasablanka777/videos Бразер940/850,120/120,860/838 Сильвер561/50 программы ДК 8и9 . Книт Стайлер .Татьяна. https://lubodelo.getbb.ru/viewtopic.php?t=381 https://vk.com/tatianakacablanka


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Вязаная кайма.
СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 12:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 окт 2015, 10:55
Сообщений: 13
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено:
7 раз в 6 сообщениях
Очень много девочек не имеют возможность купить эл машину,поэтому им и нет смысла заниматься с ДК вот об этом Галина писала,а не конкретно о себе,в ОК ВК общаемся вижу что далеки от электроники или только учатся, не все асы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Вязаная кайма.
СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 13:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 16:48
Сообщений: 7410
Cпасибо сказано: 878
Спасибо получено:
8969 раз в 3621 сообщениях
СеньСанна писал(а):
нет смысла заниматься с ДК вот об этом Галина писала

Смысл всегда есть,она написала,что не у всех есть возможность. У всех есть возможность. Очень много чего полезного можно сделать в DK для перфокарточной машины. Сделать перфокарты,программа делает в том числе метки для перфокарты,нарисовать выкройку,рассчитать плотность,убавки-прибавки,визуально разместить(разметить) рисунок,подобрать цвета пряжи. В том числе -большая экономия времени. Программку можно использовать старую-скачать в интернете.


Последний раз редактировалось DINA 09 июн 2016, 13:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю DINA "Спасибо" сказали:
Наталья К, Тигра Львовна
 Заголовок сообщения: Re: Вязаная кайма.
СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 13:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2009, 17:39
Сообщений: 3516
Откуда: Ростов-на-Дону
Cпасибо сказано: 7058
Спасибо получено:
22391 раз в 2835 сообщениях
СеньСанна писал(а):
Очень много девочек не имеют возможность купить эл машину,поэтому им и нет смысла заниматься с ДК вот об этом Галина писала,а не конкретно о себе,в ОК ВК общаемся вижу что далеки от электроники или только учатся, не все асы.

Вы даже сейчас,когда я сделала именно ПЕРФОКАРТУ,не увидели смысла!Какой же ещё нужен смысл для владельцев перфокарточных машин.Бесполезно продолжать ,когда не видят очевидного.

_________________
МК https://www.youtube.com/user/Kasablanka777/videos Бразер940/850,120/120,860/838 Сильвер561/50 программы ДК 8и9 . Книт Стайлер .Татьяна. https://lubodelo.getbb.ru/viewtopic.php?t=381 https://vk.com/tatianakacablanka


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Касабланка "Спасибо" сказали:
Талия, Тигра Львовна
 Заголовок сообщения: Re: Вязаная кайма.
СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 14:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2010, 16:03
Сообщений: 1049
Cпасибо сказано: 2271
Спасибо получено:
2367 раз в 1027 сообщениях
Смысл иметь ДК к перфокарточным машинам ЕСТЬ!!! У меня Бразер 892/850 ,спасибо огромное девочкам Наде Рудаковой ,Люде Жуковой,они убедили меня установить программу и приобрести кабель,узоры вяжу по перфокартам,в программе полоски делала, зато отлично получается с выкройками, выкройку сделала,плотность забила и всё за машину и вязать,ОЧЕНЬ удобно,программа всё рассчитывает сама.Это моё мнение :Rose:

Спасибо ,Тане за п/к,действительно у п/к машин меньше возможностей ,но и на них можно многое делать

_________________
Ольга
Silver Reed 280/60,бразер881


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю olga_al "Спасибо" сказали:
Касабланка, Тигра Львовна
 Заголовок сообщения: Re: Вязаная кайма.
СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 14:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:36
Сообщений: 71
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 391
Спасибо получено:
41 раз в 36 сообщениях
Цитата:
У электронных сильверов 840, на ажурной каретке есть крайнее правое положение N холостой ход, или если хотите частично, а что мешает петли перебросить поэтапно на передную игольницу, при укороченных рядах, а при удлиненных рядах,спокойно перебросить на основную игольницу, при этом передняя игольница опушена ровно столько, чтобы ажурная каретка проходила,лично я ползуюсь частичным вязанием, ажурной кареткой на сильвере без проблем.

Валентина Владимировна, а можно поподробнее, очень актуально! Может МК в журнале ЛД напишете о вязании каймы на электронных сильверах!? :oops:

_________________
Silver Reed SK840/SRP60N
Все, что не делается, все к лучшему!
Наталья.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Вязаная кайма.
СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 19:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:06
Сообщений: 3277
Откуда: Вологда
Cпасибо сказано: 3710
Спасибо получено:
2806 раз в 1430 сообщениях
DINA писал(а):
Таня,вот именно,кому надо-тот давно разобрался и может придумать, как и куда применить..

DINA
Галя, ты знаешь, как я ценю и уважаю твоё мнение! для меня всегда важна твоя оценка; практически всегда с тобой согласна.. но не в данной ситуации.. что значит "кому надо-тот давно разобрался и может придумать, как и куда применить?.." обладатели электронных Бразеров несколько несправедливы к "перфокарточницам".. обидно.. естественно раньше не заглядывала в тему "Lace Tool - инструмент АЖУР" - ну не знаю я программы ДК и этого инструмента! снова почитала тему по ссылке - ни фига не поняла (если честно); а несколько лет назад добросовестно изучала ДК7 по инструкции, по урокам на разных форумах; даже выкройки в ней строила и перфокарты распечатывала; недавно хотела измерить выкройку в ДК7 - элементарно не получилось! навыки "ушли".. всё забылось - мотивации нет для пользования (про себя); вы работаете с этой программой на электронных Бразерах, а мы обращаемся к проге от случая к случаю; об электронном Бразере понятия не имею, ну нет его! спасибо :Rose: Татьяне-Касабланка: всё разжевала, в рот положила и объяснила для чего и как делается; притом доходчиво, не намёками и недоговорённостями.. я из тех, кому нужно "разжевать".. не всю инфу с полслова ловлю.. без обид.. наболело..

_________________
Нина


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю нюсенька "Спасибо" сказали:
zitkala, Касабланка, Ирина-щ, Тигра Львовна
 Заголовок сообщения: Re: Вязаная кайма.
СообщениеДобавлено: 10 июн 2016, 02:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 16:48
Сообщений: 7410
Cпасибо сказано: 878
Спасибо получено:
8969 раз в 3621 сообщениях
Каталог вот такой есть с разными бордюрами,для спиц,но схемы подходят для машины,обложка и для примера 3 схемки оттуда
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю DINA "Спасибо" сказали:
Анжела, Антонина, binitta, galpa, Kiki-Kiki, krasava, Priqtelka, Sanata, shmn, svetlaSm, TatyanaV, v.evseeva, vivat1960, zitkala, zoluhka, Ирина-щ, илюшка, нюсенька, Нюра, Талия, Тигра Львовна
 Заголовок сообщения: Re: Вязаная кайма.
СообщениеДобавлено: 01 июл 2016, 01:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 18:02
Сообщений: 66
Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено:
119 раз в 18 сообщениях
Девочки сежу 3вечер с етой первой каймой.
Взяла скачала и открила в дк. пересохронила ее на пат формат. Загрузила в машину. Включила МК в youtube.com и шаг за шагом пофторяла. Невяжетса мне ета кайма.
1. поставила 3-0-7 бросавая нитка несколько рядов.
2. выбераю рисунок в машине и виставлиаю 7-0-7 (тоест в левом +4пустие иголки)
3. ажурная каретка
и уже даже на первом ряду мне вибераетса не та игла как в видео.
4. КC + обе парт (нету у меня КС 2) шлици спустила и у аснавной и в ажурной каретки.

Немогу даже обрастса показать, потому што сбасиваетса некоторые петли. И полнейший пролет .....

Ну где же моя ошибка. МК видео перекативала уже незнаю скоко.
Узор в мошину помесчала тоже несколько раз.
Пробовала непеределовать формата а загрузить в катридж в stp формате. Utiliti ево даже невидет, толко в pat.

Гдето серавно моя ашибка, или штото недосказана.
Почему вам получаетса а мне -нет. :dntknow:

_________________
Brother 965/850-->ДК 8 (англиская)
Оверлок
Швейная машина и много чево ише нужново :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles