Форум журнала "Любо-Дело"

Добро пожаловать!
Текущее время: 29 мар 2024, 04:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Оценка пряжи разных производителей.
СообщениеДобавлено: 07 янв 2016, 19:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2014, 16:22
Сообщений: 225
Откуда: г Ульяновск
Cпасибо сказано: 709
Спасибо получено:
1051 раз в 151 сообщениях
Я тоже из белорусской вяжу,да,закатывается,но все равно не так,как вещи из акрила с рынка и кстати,если вязать прессом,то катышки как бы нивелируются и их совсем незаметно.Из серых оттенков еще есть "туча"-серо-голубой,очень красивый цвет и ягель-он серо-темно-зеленый и под разным освещением меняется.Кукушка с легким,почти незаметным меланжем-крапинки от светло-серого до синего

_________________
Ирина,на ты. бразер 940+840,Бразер 260 https://vk.com/club125414286


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ришуля "Спасибо" сказали:
Иванка, надиза1
 Заголовок сообщения: Re: Оценка пряжи разных производителей.
СообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 04:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:23
Сообщений: 2180
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 6532
Спасибо получено:
2407 раз в 1147 сообщениях
Муж ходит в белом полувере из Белорусской пряжи наверно три зимы, стираю в машинке,нет катышков на нём.

_________________
Brother 893\KR840 ,Бразер 260 и...Людмила


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Иванка "Спасибо" сказали:
makaryuk, ришуля
 Заголовок сообщения: Re: Оценка пряжи разных производителей.
СообщениеДобавлено: 10 янв 2016, 01:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2010, 10:33
Сообщений: 531
Откуда: Тверь
Cпасибо сказано: 138
Спасибо получено:
514 раз в 163 сообщениях
Сколько вязала никогда не закатывается семёновское "Лето", правда пряжа уже снята с производства. А вот семёновская Ольга п/ш просто кошмар, такое впечатление что китайский акрил по 20 р. Еще нравится Аэлита семёновская, кроме черной.

_________________
Brother 965i/850, Северянка, Ладога-1, Буковинка, МС-9-72, Меда, кеттель D10, швейная - Джаноме 23Х, оверлок Джаноме 704Д, спицы, крючок, вилка и очумелые ручки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю надиза1 "Спасибо" сказали:
Bonte
 Заголовок сообщения: Re: Оценка пряжи разных производителей.
СообщениеДобавлено: 10 янв 2016, 01:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 23:47
Сообщений: 2727
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 1480
Спасибо получено:
2154 раз в 1143 сообщениях
Семеновская аэлита испортилась очень. Я брала пряжу лет 8 назад, была очень хорошая, некоторые вещи до сих пор носятся и все супер. А пряжа 2-3-х летней давности разочаровала.

_________________
Модератор форума

Заходите в гости viewtopic.php?f=8&t=5044


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Tatiana "Спасибо" сказали:
Иванка
 Заголовок сообщения: Re: Оценка пряжи разных производителей.
СообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 01:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:23
Сообщений: 2180
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 6532
Спасибо получено:
2407 раз в 1147 сообщениях
надиза1
Лето жалко что сняли с производства, у меня то же ещё старые вещи на даче живы и выглядят прилично.Аэлита теперь совсем не та))) принесли вязать из неё, неровно спрядена , узлы и как из ваты .Сей час вяжу из Троицкой Тайги( Шотландский твид) 100% шерсть, ужас ужасный , колючая, жёсткая, только носки под керзачи из неё вязать хорошо.

_________________
Brother 893\KR840 ,Бразер 260 и...Людмила


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Оценка пряжи разных производителей.
СообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 02:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2008, 02:51
Сообщений: 612
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 166
Спасибо получено:
933 раз в 354 сообщениях
Maya писал(а):
Добрый день рукодельницы!

Прочитала всю дискуссию и тоже хочу поделится своим опытом. Также хотелось бы получить вашу оценку.
Я много вяжу из Слонимской (Белорусия) пулушерьсти. 30/70. Мне она очень нравистся, и блеск и то что устоичивая, но всётаки катышки появлается, при том очень скоро. Делаю жилетки для детей для школы.
Так как делаю на заказ, родители жалуются, всё время исщу новые варианты. И чтобы было не дорого но всётаки без катышков. Всё время смотрю на Ортензию, но вот незнаю, может кто может подсказать - насколько понимаю, цена высе, но качество сравнително тоже. :roll:

Вот как раз про ортензию я могу рассказать.Было это лет 10 назад...случился небольшой скандал с ортензией..некая фирмочка вязала на заказ на школу жилеты из ортензии и случились с этими жилетами траблы типа катышков..родители возмутились..фирмочка трясла сертификатом,но пряжу отправили на экспертизу...вернулась пряжа с экспертизы с хвалебными отзывами и с рекомендацией для изготовления из нее одежды.Мне про этот случай рассказал директор Анкио...на мой вопрос "а как же так?"получила ответ...ортензия у нас продается чаще всего не стоковая,собственно она "живая" и как всякая пряжа ,содержащая шерсть( а тут 50 % без дураков..в отличии от белорусской где с натягом 20) она требует бережного отношения...КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя стирать изделия из нее агрессивными порошками типа тайд,ариель и проч-они убивают пряжу.Я уже лет 15 из ортензии вяжу,носится хорошо но на мой взгляд она "тяжелая" или "плотная..чисто по индивидуальному восприятию я люблю пряжу объемную и легкую..из пряжи анкио обожаю соаве-полушерсть с добавлением шелка...ну и расход когда пряжа легкая много меньше.Я бы не посоветовала ортензию именно на школьные жилеты-обязательно неправильно постирают.
ЗЫ а белорусская не закатывается если вязать плотно..очень плотно.

_________________
Елена и можно на ты.Бразер 970/850,бразер 260/260,кеттель,,HAPPY ,Зингер 9000 PC и так по мелочи


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Ламокс "Спасибо" сказали:
Alese, lyubov derkacheva, Иванка
 Заголовок сообщения: Re: Оценка пряжи разных производителей.
СообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 16:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2013, 05:30
Сообщений: 179
Cпасибо сказано: 88
Спасибо получено:
171 раз в 59 сообщениях
У меня вопрос по пряже. Часто вижу на форуме фото летних платьев и сарафанов, футболочек всяких, а в описании пишут, что полушерсть различная. Скажите, не жарко летом из полушерсти вещи носить? Если честно, у меня никогда не было летних вещей, вязанных из полушерсти :blush: , сомнения одолевают)))

_________________
Brother KH 930/KR 850, Brother KH893, Brother KH-260/KR-260, KH-120, KL-116, KRC 900, KHC 800, KA 8210, KA 2600, KG-89, Silver Reed LK150, Dial Linking Machine, Marusan 8 кл., Brother Innov-Is 30, Brother 1034D, плоскошовная Janome.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Оценка пряжи разных производителей.
СообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 18:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 16:48
Сообщений: 7410
Cпасибо сказано: 878
Спасибо получено:
8969 раз в 3621 сообщениях
makaryuk писал(а):
Скажите, не жарко летом из полушерсти вещи носить? Если честно, у меня никогда не было летних вещей, вязанных из полушерсти , сомнения одолевают)))

Я майки летние вяжу из чистой шерсти,ажур в 2 нитки. У нас не жарко,максимум 30 град.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю DINA "Спасибо" сказали:
makaryuk
 Заголовок сообщения: Re: Оценка пряжи разных производителей.
СообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 18:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2013, 21:13
Сообщений: 103
Откуда: Нижегородская провинция
Cпасибо сказано: 373
Спасибо получено:
61 раз в 52 сообщениях
Добрый вечер!
По поводу сарафана не скажу - не знаю. И если жить в Краснодаре, то платье, конечно, надо брать полегче.
А если жить, к примеру, в средней полосе России или Тюменской области. Я 20 лет жила в Ноябрьске, так там вполне и платья и футболки такие котируются. Ещё и кардиганчик сверху не лишний будет обычно.
Тем более если это пинская или слонимская пряжа, присутствие шерсти там практически не ощущается, только значится в составе. И закатываться потому там нечему. Сыну вязала свитера из такой пряжи ( в 3-4 нит.), так он жалуется, что продувает и практически не держит тепло.
Ну а на лето нормально. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю алексеевна "Спасибо" сказали:
makaryuk, Иванка
 Заголовок сообщения: Re: Оценка пряжи разных производителей.
СообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 01:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2008, 02:51
Сообщений: 612
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 166
Спасибо получено:
933 раз в 354 сообщениях
алексеевна писал(а):
И закатываться потому там нечему

А леска не катается :-D

_________________
Елена и можно на ты.Бразер 970/850,бразер 260/260,кеттель,,HAPPY ,Зингер 9000 PC и так по мелочи


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Ламокс "Спасибо" сказали:
алексеевна, makaryuk
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles