Форум журнала "Любо-Дело"

Добро пожаловать!
Текущее время: 28 мар 2024, 22:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Оценка пряжи разных производителей.
СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 23:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2010, 10:33
Сообщений: 531
Откуда: Тверь
Cпасибо сказано: 138
Спасибо получено:
514 раз в 163 сообщениях
АЭЛИТА семеновская просто никакая, я по старой памяти хапнула бобинки и не знаю теперь куда их сунуть, такое впечатление что дешевый акрил по 300р кг. Еще семеновский акрил 100% есть, катается конечно, я его вместе с хлопком вяжу - на домашние халаты пойдет. ОЛЬГА п/ш никогда не нравилась - тоже как дешевый акрил, так ведь недешевая!!! Скатывается на раз и поскрипывает. ЛИДИЯ вроде нормальная пряжа, но у меня слоится при вязке почему-то. Сейчас больше нравится белорусская бобинная п/ш, видимо там акрил хорошего качества :)

_________________
Brother 965i/850, Северянка, Ладога-1, Буковинка, МС-9-72, Меда, кеттель D10, швейная - Джаноме 23Х, оверлок Джаноме 704Д, спицы, крючок, вилка и очумелые ручки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Оценка пряжи разных производителей.
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 09:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 21:38
Сообщений: 28
Откуда: Московская область
Cпасибо сказано: 183
Спасибо получено:
26 раз в 22 сообщениях
Сколько людей - столько мнений.Мне Семеновская пряжа тоже нравится(может потому,что я покупаю её в Москве,непосредственно при фабрике).5 лет относила свитер из голубой Аэлиты в 2 сложения,хоть бы хны.В этом году из приличия перевела его в раздел "сходить в магазин,погулять с собакой".А вот молочный кардиган в 1 нитку от интенсивной стирки в машине СЛЕГКА подвалялся.Правда у Аэлиты есть большой минус - она сильно мнётся.В прошлом году из Лидии п/ш вязала мужу свитер,ни одного катышка.А что касается Пехорки,видимо,разные артикулы ведут себя очень по разному.Вязала Кроссбрет Бразилии,понравился.А вот моточная п/ш на 3 кл повела себя как голимый акрил.

_________________
Меня зовут Светлана.
Silver Reed sk280/60,Brother 260/260


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Оценка пряжи разных производителей.
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 09:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 23:47
Сообщений: 2727
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 1480
Спасибо получено:
2154 раз в 1143 сообщениях
benefik
я вот этим летом тоже купила в фирменном магазине Аэлиту, но она мне не понравилась уже в процессе вязки... а вот старые запасы этой пряжи мне очень нравятся, есть кофтень, которую я вязала году в 2007 и до сих пор таскаю, даже катышков особо нет... теперь жалею, что не запаслась бОльшим количеством тогда...

_________________
Модератор форума

Заходите в гости viewtopic.php?f=8&t=5044


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Оценка пряжи разных производителей.
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 10:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 21:38
Сообщений: 28
Откуда: Московская область
Cпасибо сказано: 183
Спасибо получено:
26 раз в 22 сообщениях
Tatiana,вполне возможно,что сегодняшняя Аэлита уже не та,не буду спорить.Да и,положа руку на сердце,при нынешнем изобилии итальянской пряжи,Аэлиту я вряд-ли буду покупать(ну может только для детей:относительно недорого и не колется).А вот Лидия с её богатой палитрой здорово выручает,если срочно нужен ТАКОЙ цвет.

_________________
Меня зовут Светлана.
Silver Reed sk280/60,Brother 260/260


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю benefik "Спасибо" сказали:
nenuphar, Tatiana, Тигра Львовна
 Заголовок сообщения: Re: Оценка пряжи разных производителей.
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 11:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 10:01
Сообщений: 736
Откуда: Гагарин -Россошь,Воронежская обл.
Cпасибо сказано: 769
Спасибо получено:
3642 раз в 486 сообщениях
девочки я брала года три назад Аэлиту почти 2 кг бобина- кошмар для машины к сожалению

_________________
Brother 930/850


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Оценка пряжи разных производителей.
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 12:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2011, 19:37
Сообщений: 1804
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Cпасибо сказано: 4504
Спасибо получено:
10229 раз в 1219 сообщениях
Мое отношение в Аэлите очень положительное. Хотя связала из нее только один джемпер, смотрится она дорого, не колется, теплая. Уверена, в разные времена, и на разных фабриках, да из разного сырья... производители наши никогда не гнушаются съэкономить на качестве. Такой наш менталитет и подход к бизнесу. У меня вот другой вопрос. Раз уж тема "Оценка пряжи разных производителей", то хочу спросить, какое ваше мнение об итальянской пряже Эрреди? Вязала я из нее мужской свитер репсом для мужа. Полотно очень понравилось. Мягкое, смотрится шикарно. И цена для пряжи относительно не высока. Я радовалась как ребенок. Каково же было мое удивление, когда уже через неделю нОски, я срезала изнутри и снаружи даже не катышки, а настоящие "висюли"... Как это объяснить? вроде италия, антипиллинговая обработка.. и такое безобразие. Шикарный вид полотна - и закатывается очень через неделю буквально. Мож у них там это это из разряда запланированного устаревания, мол, чтобы быстрее покупали новое.. И больше я Эрреди не брала. Хотя новая вещь смотрится потрясающе, боюсь эффекта этих висюлек изнутри и снаружи. Или это мне просто так не повезло?!!

_________________
Век живи, век учись
Наталья Васив
Silver Reed 840/60 и 280/60, Toyota KS901/506, Brother KH260/KR260, HAGUE 280H
Школа машинного вязания "Мулине"
http://muline52.ru/machine-knitting_cou ... beginners/
https://vk.com/vivasknit


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Оценка пряжи разных производителей.
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 12:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 21:38
Сообщений: 28
Откуда: Московская область
Cпасибо сказано: 183
Спасибо получено:
26 раз в 22 сообщениях
Наташа,вот здесь http://www.lubodelo.getbb.ru/viewtopic. ... &start=130 Юрий объяснял про пилинг.

_________________
Меня зовут Светлана.
Silver Reed sk280/60,Brother 260/260


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю benefik "Спасибо" сказали:
Elena-tango, VasivNV
 Заголовок сообщения: Re: Оценка пряжи разных производителей.
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 12:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 13:10
Сообщений: 1085
Cпасибо сказано: 2633
Спасибо получено:
1935 раз в 568 сообщениях
Мне семеновская тоже очень нравилась, по крайней мере, со старых закупок. Но мотки перемотать - проще застрелиться, а к бобинам сейчас не подступиться. Обычно брала "Лидию" п/ш. Пряжа универсальная, даже новорожденным подходит. Еще у них был эксперимент, пряша шерсть с вискозой, без названия с одними цифрами. Очень хорошая. Я вязала племяшке платье на первый др. Она носила его до 3 лет. Пряжа не скаталась и не потеряла своего вида, гладенького с блеском, пока мама ее не стала сушить платье на батарее. Тогда платье резко село и блеск ушел. А так очень мягкая, красивая и интересная. Вязка чулочка обычная, а выглядело замечательно.
А белорусская как раз у меня слоится при вязке, особенно сложно резинки. Но я приноровилась. Прежде чем вязать резинку, я пряжу скручиваю, чтобы больше походило на одну нить, тогда поднять немного петель остается, а бывает и вообще без пропусков. Мне кажется, что она грубовата, у семеновская намного мягче. Я недавно вязала комплект ребенку, сверху белорусская, внизу семеновская, чтобы кожу не раздражало, чтобы помягче было. Для меня большая сложность с белорусской в ВТО. Приноровиться пока не получилось. Пробовала парить на двойке - как мертвому припарки, на тройке - все превращается в непонятную тяпочку, пробовала просто стирать со смягчающими средствами, тоже не то, особенно на швах видно. Пока мне эта пряжа не поддалась.
Брала у Пехорки 16/2 - не понравилась, выгшлядит как дешевый акрил. Вяжется легко, носится вроде без катышков, но вид... Я матери связала один свитер, смотреть на него не могу до сих пор.
Еще у Пехорки брала Пряжа "Декоративная" Хлопок-80%, Вискоза-20%. Вяжется очень тяжело. Там вискоза как бы накручена на хлопок и вот эти накрутки постоянно цеплялись то за колки, то за язычки игл. Зареклась брать, но в изделии смотрится красиво. В теме у меня кофточка льдинка.
Девочки, хотела спросить Ваше мнение о пряже Пряжа ORTENSIA 50% тонкорунный мерино, 50% низкопилингуемый акрил, 20300 м, 1450 гр.
Пряжа SUPER EXCELLENCE 49% шерсть, 51% акрил, 228 м, 100 гр. Magic
Пряжа ELEGANT 70% шерсть, 30% акрил, 400 м, 100 гр. Vita
Пряжа LUSTER WOOL 100% шерсть, 336 м, 100 гр. Vita

_________________
С уважением,
feechka
Аня, лучше на "ты"
Silver Reed SK280/60, Silver Reed LK 150


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Оценка пряжи разных производителей.
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 13:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2010, 10:33
Сообщений: 531
Откуда: Тверь
Cпасибо сказано: 138
Спасибо получено:
514 раз в 163 сообщениях
Аня, зашла тебе в гости в VK и просто утонула!!! Столько всего интересного. :) Этот интернет не дает вязать....

_________________
Brother 965i/850, Северянка, Ладога-1, Буковинка, МС-9-72, Меда, кеттель D10, швейная - Джаноме 23Х, оверлок Джаноме 704Д, спицы, крючок, вилка и очумелые ручки.


Последний раз редактировалось надиза1 08 окт 2013, 13:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю надиза1 "Спасибо" сказали:
feechka
 Заголовок сообщения: Re: Оценка пряжи разных производителей.
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 21:38
Сообщений: 847
Откуда: г.Люберцы (МО)
Cпасибо сказано: 4141
Спасибо получено:
2205 раз в 423 сообщениях
Про теперешние нитки Семеновской фабрики,Белорусские и Турецкие ничего сказать не могу,мои склады ломятся от старых запасов.
Семеновская у меня только "Лидия" в бобинах и ч/ш в мотках (название не помню),"Нежность" и "Кабле" -из этих я вяжу постоянно.В загашнике лежит косичка-не пробовала даже.
Белорусскую люблю больше Слонимскую-катышков не получается с нее.К Пинской отношение не очень-либо много узелков,либо косит (хлопок с вискозой),либо катышки собираю.
Из Турецких люблю фирму Lanate,хапаю упаковками все за подряд.
Из "Vita" беру только для крючка тонкие. Hawaii хлопок с акрилом на машине вяжется замечательно.Но в местах ношения сумок будет появляться пушистость.
У Пехорки тоже разные нитки бывают,мне нравится у них меринос.Вот надо на конусе цифры смотреть 4П03.
Ангору Рам больше брать никогда не буду-никак упаковку не изведу.Тряпка тряпкой.
Может еще есть у меня какие нитки- я не помню.
Тут нашла бобинку турецкой синели фирмы AKTEKS -может кто скажет,что это за нитка и как она себе ведет.Именно этой фирмы,про другие я знаю.

_________________
Галина.Silver 280/60,Silver 370,Lecle 710,Brother 260,Brother 930/850. Хомяк помер в залежах ниток.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю nenuphar "Спасибо" сказали:
Elle
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles