Форум журнала "Любо-Дело"

Добро пожаловать!
Текущее время: 28 мар 2024, 15:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про моль
СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 18:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 18:24
Сообщений: 972
Откуда: г. Курган (за Уралом)
Cпасибо сказано: 2188
Спасибо получено:
643 раз в 336 сообщениях
Когда-то у меня была кошка Алиска и у нее трое котят. А на кухне мышка вывела мышат. Алиска сначала принесла котятам маму-мышку. Котята немного испугались, бочко-бочком отодвинулись от нее. Тогда Алиска стала носить мышат. Первый котенок поиграл своим мышонком, второй поиграл... А третий сразу в зубы, залез под батарею, на всех шипит и ест быстрей! Это почти в 2 месяца. Наверное, вырос хорошим мышеловом. :good:

_________________
Людмила. У меня Бразер КН 940/900, Бразер КН 871, Бразер КН 120, Сильвер Рид 580 АМ/ SRP60N, Северянка. Да, еще доска Bond 4-го кл.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Про моль
СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 20:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2009, 09:06
Сообщений: 866
Откуда: Toronto, Canada
Cпасибо сказано: 4492
Спасибо получено:
1733 раз в 458 сообщениях
По поводу того, что непрошенной живности больше нигде нет особо не расслабляйтесь. Мыши живут парами и зимовать, похоже, тоже устраиваются парами. Еще и потомство выводят. У нас был случай, когда сперва словился мыш, через пару дней мышка, а через неделю я споткнулась о клубок ниток, поворчав на своих, что сбросили его на пол. Попыталась вернуть клубок в коробку, а он-то шевелится. :shock: :shock: :shock: Оказалось, что это мышиные дети голодные и истощенные расползлись из гнезда в поисках родителей и еды. Позже в подвале еще троих мертвых обнаружили. Самого гнезда мы так и не нашли и вообще не подозревали о существовании мышей в доме пока я не увидела погрызанную дыню. В качестве наживки использовали арахисовое масло - безпроиграшный вариант. :good:

_________________
Tamara

Singer System 9000, Brother KH-930E/KR-850,Brother KH260/KR260, Brother KX-350, KG-93, Singer 580/SPR 60N, LC 580,Singer Memo-Matic F370K/SRJ 370, Singer SK 860, DK-8+ BL5, Hague D280E, носочная машина Autoknitter and more


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Casablanka "Спасибо" сказали:
dolphin, ooo, Талия
 Заголовок сообщения: Re: Про моль и про других вредителей
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 03:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:01
Сообщений: 5329
Cпасибо сказано: 11524
Спасибо получено:
6772 раз в 3111 сообщениях
Моя живность поймалась второй раз и была торжественно посажена в 3-х литровую банку для ребёнка. Дочка с большим интересом наблюдала, да и мы тоже, как и что мышка делает. Потом мы ей досыпали опилок, подложили корм и подвесили поилочку с водой, прям как для полноценного домашнего питомца :-D Банку накрыли марлей в несколько слоёв. Она конечно сразу зарылась в опилки, туда же стащила весь корм. И ночью всё в банке погрызла, перевернула и... сделав в марле дырочку, убежала снова туда же :0
На третий раз она хотела выбежать из закрывающейся ловушки и тяжёлая стеклянная чаша упала ей на шею. Всё. Дочка плакала :cry:

Это кошка упустила, хвостик у мышки был поломан. Я всё проверила и вымыла, больше следов не было :dance4:

Итак, в компании вредителей пополнение: моль, кожееды и МЫШИ. :x


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Про моль и про других вредителей
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 08:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2010, 10:33
Сообщений: 531
Откуда: Тверь
Cпасибо сказано: 138
Спасибо получено:
514 раз в 163 сообщениях
Оспыдяй, еще тараканы в плите на кухне о_О Летающие :crazy: Моя пряжа опять перекочевала на балкон, похоже это единственное средство от молей. От таракашек хорошо ГЛОБОЛ помогает. Радикально. Мышей в один год на 7 этаже наловили аж 27 штук, они плодятся каждый месяц по 7-8 мышат. Кожеед тоже на балконе прохлаждается. Зерновой моли пока не наблюдаю, но еще не вечер.. Продолжаем наблюдать за вредными сущностями дальше :-D

_________________
Brother 965i/850, Северянка, Ладога-1, Буковинка, МС-9-72, Меда, кеттель D10, швейная - Джаноме 23Х, оверлок Джаноме 704Д, спицы, крючок, вилка и очумелые ручки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Про моль и про других вредителей
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 19:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 12:16
Сообщений: 918
Откуда: Рай на берегу Средиземного моря)))
Cпасибо сказано: 3402
Спасибо получено:
1509 раз в 532 сообщениях
О, приехали! Я-то думала, что тараканов уже нигде нет давно, оказца есть!!! о_О Тогда буду вспоминать, чем с ними бороться, кажется ловушки "Комбат" помогли, да, точно!!! Наверное и сейчас такие должны быть в хозтоварах. И кстати, про мышей вспомнила, как боролась. В булочке делается дырочка и в дырочку насыпается немного содержимого из бикфордова шнура. Средство 100%-ное, одно огорчение - смерть мышиная от такого угощения ужасна.... :impossible:

_________________
Оля + Silver Reed SK840/SRP60N + KnittStyler; LECLE RK710; Silver Reed SK120;
Нет у человека других препятствий, кроме него самого.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Про моль и про других вредителей
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 12:16
Сообщений: 918
Откуда: Рай на берегу Средиземного моря)))
Cпасибо сказано: 3402
Спасибо получено:
1509 раз в 532 сообщениях
Девчонки! Прошу помощи срочно! :bravo: В цикламене завелась какая-то тварь! :dntknow: Поливала только что цветок, гляжу, а по земле в горшке что-то мелкое белое ползает :unknown: Да так много, как рис рассыпан, только размером поменьше! Я свои цикламенчики из семечек полтора года выращивала, а тут........ эти!!! :cry: Кто это вообще? Если их полить отравой, у меня есть фитоверм, они сдохнут?

_________________
Оля + Silver Reed SK840/SRP60N + KnittStyler; LECLE RK710; Silver Reed SK120;
Нет у человека других препятствий, кроме него самого.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Про моль и про других вредителей
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 13:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 12:16
Сообщений: 918
Откуда: Рай на берегу Средиземного моря)))
Cпасибо сказано: 3402
Спасибо получено:
1509 раз в 532 сообщениях
Я, кажется, нашла с перепугу кто это.
Подура (ногохвостка)

ПодурыПодуры — это мелкие белые гусеницы, которые заводятся во влажной земле. Эти гусеницы до 2 мм длиной живут на поверхности переувлажненной почвы. При подсыхании почвы в вазоне могут уйти на небольшую глубину. Взрослых насекомых подур очень легко увидеть: при поливе они начинают прыгать. Часто подуры могут заводиться в поддоне, в котором на длительное время остается вода.

Подуры абсолютно безопасны для растений. Но их появление свидетельствует о другой опасности — переувлажнение почвы, которое приведет к загниванию коней. Других сопутствующих болезней комнатных растений подуры не вызывают. Избавиться от подур очень легко: просто перестаньте слишком обильно и часто поливать растение. Но если Ваше растение требует частого и обильного полива, можете воспользоваться препаратом базудин.
Изображение
бееее.... пакость какая!!!! только их мне не хватало, пойду бороться :-D

_________________
Оля + Silver Reed SK840/SRP60N + KnittStyler; LECLE RK710; Silver Reed SK120;
Нет у человека других препятствий, кроме него самого.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Про моль и про других вредителей
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 15:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2012, 13:32
Сообщений: 108
Откуда: Riga
Cпасибо сказано: 2009
Спасибо получено:
278 раз в 60 сообщениях
Я бы пересадила в другую землю,благо сейчас в магазинах продаётся какая хочешь,и перед посадкой землю в духовке прокалила бы, главное в уходе за ним научиться его правильно поливать - холодной водой с поддона и держать в прохладном светлом месте. и доливаю воду в тарелочку.. Поливать цикламен нужно очень осторожно. Я стараюсь, чтобы вода не попадала на клубень и листья цветка. Опрыскивать цикламен не нужно иначе возможно загнивание.Ой,а меня осенью начинают одолевать красные муравьи...куда не глянь они везде,приходиться почаще протирать всё,что бы они свои дорожки не нашли...доча забыла булочку на столе,утром орет мама посмотри,круасан был как общага,битком забит этими гадами...

_________________
Brother KH965/KR850.
Knitmaster hk 160.
KH890
Kg 93
,PPD 110
KRC 820,KHC 830

Джульета.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Про моль и про других вредителей
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 12:16
Сообщений: 918
Откуда: Рай на берегу Средиземного моря)))
Cпасибо сказано: 3402
Спасибо получено:
1509 раз в 532 сообщениях
Спасибо! :Rose: Точно, и новая земля цветку на пользу пойдет!!! А то не вспомнила, где у меня отрава лежит.

_________________
Оля + Silver Reed SK840/SRP60N + KnittStyler; LECLE RK710; Silver Reed SK120;
Нет у человека других препятствий, кроме него самого.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Про моль и про других вредителей
СообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 19:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2016, 19:46
Сообщений: 1
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Девченки, а вы алатяную моль лавандрй гоняли?
А то у меня ничего не получается... Вроде уходит на неделю, потом опять появляется :(
Может правда химией потравить, но не очень хочется честно говоря...
Вооб ще то я еще вычитала в полезных советах что нужно в первую очередь от яиц моли избавляться, а дисинсектора вот толкового выбрать не могу...
Может кто что посоветует?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles