Форум журнала "Любо-Дело"

Добро пожаловать!
Текущее время: 28 мар 2024, 12:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите пряжу для очень чувствительной кожи!
СообщениеДобавлено: 11 май 2017, 11:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2017, 15:28
Сообщений: 160
Cпасибо сказано: 234
Спасибо получено:
147 раз в 47 сообщениях
MarishaF писал(а):
Petelka писал(а):
А ещё на тёплых вещах платинг выручает - к телу ставится мягкая нейтральная нитка, а лицо можно шерстью вязать


Подскажите, пожалуйста, какая конкретно нитка соответствует этому параметру "мягкая нейтральная"? Буду Вам признательна.


По маркам сложно давать советы - я вяжу только для семьи - поэтому стараюсь покупать небольшими бобинками и в основном стоковую - вяжу практически только из итальянских ниток
Я в личку напишу ссылку на интернет магазин - у них большой выбор в том числе бобинный итальянский хлопок- выбираете с пометкой " бейби"
Насчёт деформации после стирки - при правильном ВТО и при последующей правильной стирке ( я все стираю в машинке) со средствами для шёлка/шерсти - ничего не случится с изделиями
У меня есть детский плед связанный из обычного моточного хлопок/ акрил "ализе" так я его стираю и сушу на сушилке и ничего с ним не делается :-D
Потом шерсть - можно покупать с пометкой " супервош"- она прошла обработку и стирайте Ее на здоровье
Нейтральная нитка на платинг - это либо хлопок либо акрил - детские
Шерсть можно смягчить если предварительно выстирать Ее настоящим хозяйственным мылом и потом прополоскать в бальзаме

_________________
Brother 940, Passap e6000, Hague 280H


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Petelka "Спасибо" сказали:
MarishaF, Ольга Тр
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите пряжу для очень чувствительной кожи!
СообщениеДобавлено: 11 май 2017, 11:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2015, 13:35
Сообщений: 142
Откуда: Мышкин, Ярославская область
Cпасибо сказано: 117
Спасибо получено:
69 раз в 61 сообщениях
Petelka писал(а):
MarishaF писал(а):
Petelka писал(а):
А ещё на тёплых вещах платинг выручает - к телу ставится мягкая нейтральная нитка, а лицо можно шерстью вязать


Подскажите, пожалуйста, какая конкретно нитка соответствует этому параметру "мягкая нейтральная"? Буду Вам признательна.


По маркам сложно давать советы - я вяжу только для семьи - поэтому стараюсь покупать небольшими бобинками и в основном стоковую - вяжу практически только из итальянских ниток
Я в личку напишу ссылку на интернет магазин - у них большой выбор в том числе бобинный итальянский хлопок- выбираете с пометкой " бейби"
Насчёт деформации после стирки - при правильном ВТО и при последующей правильной стирке ( я все стираю в машинке) со средствами для шёлка/шерсти - ничего не случится с изделиями
У меня есть детский плед связанный из обычного моточного хлопок/ акрил "ализе" так я его стираю и сушу на сушилке и ничего с ним не делается :-D
Потом шерсть - можно покупать с пометкой " супервош"- она прошла обработку и стирайте Ее на здоровье
Нейтральная нитка на платинг - это либо хлопок либо акрил - детские
Шерсть можно смягчить если предварительно выстирать Ее настоящим хозяйственным мылом и потом прополоскать в бальзаме

Добрый день! Можно и мне ссылочку на интернет-магазин, пожалуйста!

_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, однажды он прогнется под вас
Brother 893/840, 260/260, Silver Reed SK 250L, Silver Reed SK 160


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите пряжу для очень чувствительной кожи!
СообщениеДобавлено: 11 май 2017, 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 12:16
Сообщений: 918
Откуда: Рай на берегу Средиземного моря)))
Cпасибо сказано: 3402
Спасибо получено:
1509 раз в 532 сообщениях
Связала вчера топик из пехорской пряжи "жемчужная", это моточная пряжа из хлопка с вискозой, сегодня одела на работу, чувствую себя в ней замечательно . А вот белорусский хлопок, продаваемый здесь на форуме мне не очень комфортен. :dntknow:
Изображение

_________________
Оля + Silver Reed SK840/SRP60N + KnittStyler; LECLE RK710; Silver Reed SK120;
Нет у человека других препятствий, кроме него самого.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите пряжу для очень чувствительной кожи!
СообщениеДобавлено: 11 май 2017, 13:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2016, 11:43
Сообщений: 99
Cпасибо сказано: 31
Спасибо получено:
25 раз в 14 сообщениях
Volga Lapkina писал(а):
Связала вчера топик из пехорской пряжи "жемчужная", это моточная пряжа из хлопка с вискозой, сегодня одела на работу, чувствую себя в ней замечательно . А вот белорусский хлопок, продаваемый здесь на форуме мне не очень комфортен. :dntknow:
Изображение


Очень красиво! Да, я взяла моточек на пробу "жемчужной" и ещё моточек "бамбо файн" от Ализе (100% бамбук). Обе понравились, бамбук оочень мягенький. Но это летний вариант.
И ещё интересно: вроде как чистый хлопок считается жестковат для машины?
Потом, ещё связала пару детских кофточек (взяла два моточка на пробу) из Cotton Soft от YarnArt ( длина нити 600м/100г) хлопок+акрил. Получились мягкие изделия.

_________________
Зингер 700 + LC2, Сильвер Рид ЛК-150, Сильвер Рид SK840/60+Книтстайлер, швейная и оверлок


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles