Форум журнала "Любо-Дело"

Добро пожаловать!
Текущее время: 28 мар 2024, 20:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Курсы ткачества
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 14:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 мар 2013, 04:40
Сообщений: 67
Cпасибо сказано: 12
Спасибо получено:
80 раз в 54 сообщениях
Приветствую вас, рукодельницы!
Меня зовут Анна. Я из Москвы, но все теплое время года живу в деревне. Очень хочу научиться ткать на станке. Это мечта. Но ничего нет - ни знаний, ни станка собственно :-) Пока пытаюсь по интернету разобраться что к чему, смотрю видео - но в голове получилась какая-то каша :-)
Скоро будет проходить трехдневный семинар по ткачеству в заповеднике быта в Иваново (5-7 апреля, кажется), но я туда не попадаю.
Курсы в Москве именно по ткачеству на стане не нашла - может плохо искала?
И еще вопрос - стоит ли покупать такой станок (ссылка ниже) или все-таки нет? Звонила автору объявления, он говорит у него на таком станке мама ткала половики, а рабочий он или нет - неизвестно получается. вот ссылка: http://www.avito.ru/moskva/kollektsioni ... _143133184


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Курсы ткачества
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 20:40
Сообщений: 905
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 967
Спасибо получено:
448 раз в 282 сообщениях
Аня, посмотрите эту тему - в ней несколько предложений по обучению ткачеству. Можете спросить конкретного мастера в личном сообщении, если стесняетесь в теме...
В Москве есть еще некоторые места - надо поискать...
Я сама училась на этом форуме - только станок купила и на форуме сутками пропадала. Информации много, ее сложно сразу всю "проглотить", постепенно все встает на свои места. С учителем, конечно, гораздо проще во всем разобраться, но вполне можно и самостоятельно. Удачи!
По станку - если есть большое желание и рядом человек с руками - станок возможно привести в чувство и работать на нем дальше. У меня подобный станок стоит - не могу его довести до уме, хоть дети и просят... Нужен человек-мастер по дереву, чтобы кое что сделал ...

_________________
Brother KH970\KR838, Brother 100, ткацкие станки разные, прялки, вышивалки Janome 350E и Brother PR-600(II)
Ну и: швейка Elna PRO, для фильцевания, оверлок.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Алена-рыжая "Спасибо" сказали:
Анна Буланова
 Заголовок сообщения: Re: Курсы ткачества
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 19:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 15:35
Сообщений: 962
Откуда: Рязань-Москва
Cпасибо сказано: 818
Спасибо получено:
772 раз в 430 сообщениях
Анна Буланова писал(а):
Приветствую вас, рукодельницы!

Я тку на настольном ткацком станке половики. Конечно, они не очень широкие и не длинные. Станок я купила примерно за 8 тыс в московском интернет-магазине Украса.
Работы здешних ткачей viewforum.php?f=25
мои работы viewtopic.php?f=25&t=1725

Я сама училась ткать, ошибалась, копила опыт. Все, что находила в интернете - выкладывала на форуме.

Старый лучше не надо - мало кто вам заменит изношенные детали. Да и куда будете ставить его? Если вы хотите иметь большой станок - я дам ссылку на личную страницу мастера. Хотя бы из патриотизма, а то заказать за границу уже недешево.

_________________
Модератор форума по ткачеству. Тку половики и вяжу коврики из полос. Станок с бёрдышком - Ashford (80см).


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Рязанка "Спасибо" сказали:
Барахлюша, Анна Буланова, Rimma
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles