Форум журнала "Любо-Дело"

Добро пожаловать!
Текущее время: 28 мар 2024, 12:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Курсы ткачества
СообщениеДобавлено: 31 окт 2010, 12:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 15:35
Сообщений: 962
Откуда: Рязань-Москва
Cпасибо сказано: 818
Спасибо получено:
772 раз в 430 сообщениях
Glikeria, я получила чертежи "бабушкиного" станка - это для тех, у кого мужчины на все руки мастера. Конечно, не Джулия, очень большой. Ссылкудала Тавифе...

В какую тему можно вставить свою коллекцию фоток приспособлений для ткачества? Или ссылку? Не хочется портить порядок в темах... Я написала два сообщения в тему про одежду viewtopic.php?f=60&t=1987

_________________
Модератор форума по ткачеству. Тку половики и вяжу коврики из полос. Станок с бёрдышком - Ashford (80см).


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Рязанка "Спасибо" сказали:
Алена-рыжая, Glikeria
 Заголовок сообщения: Re: Курсы ткачества
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 00:46 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 02:20
Сообщений: 1140
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 202
Спасибо получено:
321 раз в 195 сообщениях
Цитата:
В какую тему можно вставить свою коллекцию фоток приспособлений для ткачества? Или ссылку? Не хочется портить порядок в темах... Я написала два сообщения в тему про одежду viewtopic.php?f=60&t=1987

Да все просто -
оборудование - в оборудование:
viewforum.php?f=36
станки в станки, все, что не станки - в иное, подготовка к ткачеству - соответственно...
Пряжа - это наше сырье.
Технология - это ЧТО и КАК делается
viewforum.php?f=27
Ну, а библиотека - это сборник информации, ссылок, картинок, еще чего-нибудь, где кто был и что видел...
Спасибо, что Вы так к вопросу подходите! :)

_________________
Glimakra Standart, Julia, Emilia, Bandloom; игрушечный; ткацкие рамочки;
Прялка;
Janome MC11000, Juki BabyLock Evolve BLE8;
Janome Expression;
Brother KH260/260, KH881/850;

Ольга Дёмина
glikeria-design@yandex.ru
http://www.livemaster.ru/glikeria-design


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Glikeria "Спасибо" сказали:
Рязанка
 Заголовок сообщения: Re: Курсы ткачества
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 12:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 авг 2011, 11:49
Сообщений: 1
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
тоже хочу курсы по ткачеству. купила Джулию,тку дорожки,сумки.хочу понять как ткут орнаменты.возможно ли на двух ремизках.живу от Москвы далекова то. ПОМОГИТЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Курсы ткачества
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 18:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 16:17
Сообщений: 26
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
9 раз в 3 сообщениях
И меня запишите! А может быть придумать вот что: некое помещение(правда, достаточно большое должно быть, тут без помощи государства или заинтересованных людей никак), где стоят станки. И в принципе нет учителя, это не курсы, а некие посиделки. Каждый желающий поткать приходит со своим материалом и берёт в пользование (на день, неделю, месяц и т.д.) ткацкий станок. Финансовые возможности у всех разные, поэтому может быть, кто не может платить, будет оставлять свои сотканные работы. Меня бы лично это очень устроило. И пообщаться можно, и новое что-то узнать, и станок дома держать не надо. Что вы об этом думаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Алёна-ленок "Спасибо" сказали:
Алена-рыжая
 Заголовок сообщения: Re: Курсы ткачества
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 18:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 16:17
Сообщений: 26
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
9 раз в 3 сообщениях
Прошу прощения, что я с таким наскоком вмешалась в ваши ряды. Очень рада, что есть ваш сайт! :super:
Сама только недавно начала знакомиться с этим удивительным мастерством. Ездила в Новгород на 4 дня поткала в первый раз на станке. Непередаваемое ощущение! Собираюсь учиться дальше.
Меня беспокоит, что при таком обилии льнокомбинатов чистый лён найти очень трудно. Да, в Семёновской пряже всё-таки купила тонкий разноцветный 100% лён. Правда, естественного цвета нет.
И мастера по ткачеству все как-то разрозненны.
Грусто всё это.
Ещё раз - вам всем огромное спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Курсы ткачества
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 06:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 15:35
Сообщений: 962
Откуда: Рязань-Москва
Cпасибо сказано: 818
Спасибо получено:
772 раз в 430 сообщениях
Вполне можно самостоятельно выучиться ткачеству - Интернет в помощь.

_________________
Модератор форума по ткачеству. Тку половики и вяжу коврики из полос. Станок с бёрдышком - Ashford (80см).


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Курсы ткачества
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 09:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 20:40
Сообщений: 905
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 967
Спасибо получено:
448 раз в 282 сообщениях
Алёна-ленок
Одна проблема - помещение! За него кто-то должен платить...

ПыСы: предлагаю индивидуальные занятия для начинающих - на моей территории (Джулия) или выезжаю на вашу территорию (переносной станок с бердом). Вопросы в личку :D

Рязанка
По интернету сейчас много возможностей открылось - и учиться, и материалы для творчества искать-заказывать. Но есть большое НО - иногда очень полезно учиться с учителем. Живя в Москве и постоянно обучаясь по интернету никогда не упущу возможность поучиться у мастера, даже просто пообщаться с мастером у станка. Когда осваивала станок очень не хватало мне вот такого живого общения, потому и решила потихоньку заняться индивидуальными уроками ;) (а еще учительская натура дает себя знать!)

_________________
Brother KH970\KR838, Brother 100, ткацкие станки разные, прялки, вышивалки Janome 350E и Brother PR-600(II)
Ну и: швейка Elna PRO, для фильцевания, оверлок.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Курсы ткачества
СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 17:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 13:00
Сообщений: 45
Cпасибо сказано: 23
Спасибо получено:
13 раз в 10 сообщениях
Согласна Аленка с Вами,не всему можно научиться из нета,так как мастер покажет.Иногда жалко время тратить на изобретение велосипеда :-( Читаешь,смотришь,а потом просишь,что бы своими словами рассказали...


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Курсы ткачества
СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 19:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 15:35
Сообщений: 962
Откуда: Рязань-Москва
Cпасибо сказано: 818
Спасибо получено:
772 раз в 430 сообщениях
В теме "Видео" я вставила несколько роликов на русском языке о ткачестве. Посмотрите, может, это подходит?
Как-то обходилась без курсов... Наверно, у всех по-разному?

_________________
Модератор форума по ткачеству. Тку половики и вяжу коврики из полос. Станок с бёрдышком - Ashford (80см).


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Курсы ткачества
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 23:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2013, 20:46
Сообщений: 29
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
64 раз в 18 сообщениях
Здравствуйте уважаемые форумчане. Случайно обнаружила ваш форум посвященный ткачеству. Сама я занимаюсь ткачеством уже четверть века. Даже преподаю в учебном заведении данный предмет – композицию и мастерские.
На просторах Интернета очень мало материалов посвященных ткачеству. Как правило, все сводится к цитированию одной книги, вернее одного раздела, автором которого является Кожевникова Лариса Александровна, мой наставник, мастер, технолог, художник.
Такой богатейший материал, который я получила от Ларисы Александровны, не имеет права быть забытым и похороненным в недрах письменного стола и коробок. Я начала обобщать материалы, сбивать в темы и главы. К сожалению времени на это не так много, но жажда написать книгу в память моему учителю огромна и начало уже положено. Так же готовлю сайт, где расскажу об основных техниках русского ручного ткачества. Плетение, ткачество поясов, равно как и плетение на раме рассматривать не буду, дабы не отвлекаться от главного.
Пока колледж, где я работаю, не закрыли бывшее МХПУ им. М.И. Калинина) приглашаю всех желающих поучиться работе на станках. Могу научить на базе колледжа 4-5-6-7-9 ремизному ткачеству, и также браному, выборному, закладному, ажурному и переборному ткачеству.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Светлана-ткач "Спасибо" сказали:
Анастасия Тарасова, cydonia, mak27, Rimma
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles