Форум журнала "Любо-Дело"

Добро пожаловать!
Текущее время: 29 мар 2024, 09:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с таможней
СообщениеДобавлено: 13 май 2016, 14:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2016, 12:30
Сообщений: 6
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Какие-то оч.серьезные вопросы :-))) - груз... грузоперевозки... Мы перевозили лет шесть назад в Аргентину, и в прошлом году в Европу, на машине и авиа. Просто везли свои личные вещи, не за один раз. Доплатили за перевес и все. Вообще, муж постоянно мне что-то привозит - то доп.оборудование на машину (для лыж и велосипедов, то быт.технику - никаких деклараций не заполняет. При этом, все досмотры только на вылете из Мск, в Вене смело идет в зеленый коридор.

_________________
Toyota ks858, Brother kh892/kr850, Brother kg93


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с таможней
СообщениеДобавлено: 13 май 2016, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2009, 09:06
Сообщений: 866
Откуда: Toronto, Canada
Cпасибо сказано: 4492
Спасибо получено:
1733 раз в 458 сообщениях
Вопросы серьезные потому как и проблема серьезная. Если бы я отправляла свои вещи в контейнере или вывозила их на машине, то естественно они бы были маркированы как личные вещи. Загрузила бы машинку в контейнер и горя бы не знала. Любой груз сопровождается документами с описью и таможенной декларацией, если покидает пределы государства. Странно, что вы этого не знаете. Если же я буду отправлять вяз.машину саму по себе, то соответственно и в документах должно быть написано, что это вяз.машина, вяз, запчасти или еще что-то, но не просто личные. вещи. Т.к. личные вещи могут быть разные. Любой уважающий себя таможник очень сильно заинтересуется что же это за личная вещь, состоящая из 2-х 20-ти киллограммовых коробок (моя машина двухфонтурная и с мотором) Может я какой-то пзрк сперла и вывожу его теперь под видом личной вещи. Согласно российскому законодательству есть перечень вещей,допустимых ввозу и вывозу. И в аэропорт с собой как ручную кладь машинку не возьмешь и даже если смело через зеленый коридор пойдешь, дальше досмотра не уйдешь. Я веду речь только о вязальной машине.
У меня вопрос к продавцам вязального оборудования. Откликнитесь пож-та те, у кого есть опыт отправки вязальных машин из РФ , желательно из Москвы в дальнее зарубежье. Поделитесь опытом плз.

_________________
Tamara

Singer System 9000, Brother KH-930E/KR-850,Brother KH260/KR260, Brother KX-350, KG-93, Singer 580/SPR 60N, LC 580,Singer Memo-Matic F370K/SRJ 370, Singer SK 860, DK-8+ BL5, Hague D280E, носочная машина Autoknitter and more


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с таможней
СообщениеДобавлено: 13 май 2016, 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2016, 12:30
Сообщений: 6
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Casablanka писал(а):
Вопросы серьезные потому как и проблема серьезная. Если бы я отправляла свои вещи в контейнере или вывозила их на машине, то естественно они бы были маркированы как личные вещи. Загрузила бы машинку в контейнер и горя бы не знала. Любой груз сопровождается документами с описью и таможенной декларацией, если покидает пределы государства. Странно, что вы этого не знаете. Если же я буду отправлять вяз.машину саму по себе, то соответственно и в документах должно быть написано, что это вяз.машина, вяз, запчасти или еще что-то, но не просто личные. вещи. Т.к. личные вещи могут быть разные. Любой уважающий себя таможник очень сильно заинтересуется что же это за личная вещь, состоящая из 2-х 20-ти киллограммовых коробок (моя машина двухфонтурная и с мотором) Может я какой-то пзрк сперла и вывожу его теперь под видом личной вещи. Согласно российскому законодательству есть перечень вещей,допустимых ввозу и вывозу. И в аэропорт с собой как ручную кладь машинку не возьмешь и даже если смело через зеленый коридор пойдешь, дальше досмотра не уйдешь. Я веду речь только о вязальной машине.
У меня вопрос к продавцам вязального оборудования. Откликнитесь пож-та те, у кого есть опыт отправки вязальных машин из РФ , желательно из Москвы в дальнее зарубежье. Поделитесь опытом плз.


Все сильно усложняете, не понятно почему. Не нужно загружать в контейнер, везите "на себе" - это раз. Попросите Вашего мужа упаковать машинку так, как это делают "вязальные машинки из японии", например, чтобы не повредилась в пути. Доплатите за перевес - это два. После этого машинка будет у вас.
Наручные часы могут стоить в разы дороже машинки, но никому даже в голову не придет их задекларировать :-).

_________________
Toyota ks858, Brother kh892/kr850, Brother kg93


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с таможней
СообщениеДобавлено: 13 май 2016, 23:23 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:43
Сообщений: 9960
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 4754
Спасибо получено:
18105 раз в 5865 сообщениях
Lace вы видимо невнимательно читаете. Речь идет о посылке из РФ в другую страну, а не о вывозе машинки хозяйкой. Есть подозрения, что именно посылку таможня может развернуть назад и не пропустить.

_________________
Любимые машинки Бразер, Зингер 9000, Сильвер.
https://get.google.com/albumarchive/106 ... -Y_EktXTJQ
https://instagram.com/tatiana_demina_as ... 0w5rgd08vm


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с таможней
СообщениеДобавлено: 13 май 2016, 23:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:06
Сообщений: 3277
Откуда: Вологда
Cпасибо сказано: 3710
Спасибо получено:
2806 раз в 1430 сообщениях
Lace писал(а):
.. Все сильно усложняете, не понятно почему. Не нужно загружать в контейнер, везите "на себе" - это раз. Попросите Вашего мужа упаковать машинку так, как это делают "вязальные машинки из японии", например, чтобы не повредилась в пути. Доплатите за перевес - это два. После этого машинка будет у вас.
Наручные часы могут стоить в разы дороже машинки, но никому даже в голову не придет их задекларировать :-).

.. полагаю в данной ситуации не пропустит таможня.. даже если оформить запчастями.. и даже "на себе"; возможно Вы удачно "проскальзывали"; мне тоже раз удалось пронести в самолёт ручную кладь сверх положенного - сын "уболтал" девушку; но может и "не повезти".. ;)

_________________
Нина


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с таможней
СообщениеДобавлено: 14 май 2016, 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2009, 09:06
Сообщений: 866
Откуда: Toronto, Canada
Cпасибо сказано: 4492
Спасибо получено:
1733 раз в 458 сообщениях
Вот это правильно сказано, как повезет. Даже если взять машинку с собой в самолет, ее по-любому придется декларировать.При регистрации на посадку в самолет у меня спросят о следующем отдельно багаже и внесут его номер в посадочный талон. Есть такая графа: имеете ли Вы груз, следующий вместе с Вами, Да, Нет, сколько мест. Машинка, сданная в багажное отделение будет по-любому подвергаться таможенному досмотру.И тут уже на усмотрение таможенника : пропустить этот груз или нет, потому что: смотрим сообщения выше.Как же я смогу получить свою машинку в Канаде, если не задекларирую ее? Все это мы уже проходили, знаем.
Очень удивляет, что вы этого не знаете.

_________________
Tamara

Singer System 9000, Brother KH-930E/KR-850,Brother KH260/KR260, Brother KX-350, KG-93, Singer 580/SPR 60N, LC 580,Singer Memo-Matic F370K/SRJ 370, Singer SK 860, DK-8+ BL5, Hague D280E, носочная машина Autoknitter and more


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Casablanka "Спасибо" сказали:
нюсенька
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с таможней
СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 14:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2013, 02:15
Сообщений: 19
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено:
7 раз в 6 сообщениях
Здравствуйте.
Отправляла из России много куда...в страны СНГ... в Израиль, Норвегию, Италию, не поверите....даже в Африку!)))
Проблем с вывозом не было, указывала в графе "подарок", оценивала до 10 тысяч наших руб, это получается ну 155 долларов, ерунда)))) При получении несколько человек отписывались.. брали налог, но это их страны, при ввозе в их страну... как и у нас из-за границы (но у нас на кого нарвешься)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с таможней
СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 15:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2009, 09:06
Сообщений: 866
Откуда: Toronto, Canada
Cпасибо сказано: 4492
Спасибо получено:
1733 раз в 458 сообщениях
Какими ТК отправляли и откуда?

_________________
Tamara

Singer System 9000, Brother KH-930E/KR-850,Brother KH260/KR260, Brother KX-350, KG-93, Singer 580/SPR 60N, LC 580,Singer Memo-Matic F370K/SRJ 370, Singer SK 860, DK-8+ BL5, Hague D280E, носочная машина Autoknitter and more


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с таможней
СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 15:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2013, 02:15
Сообщений: 19
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено:
7 раз в 6 сообщениях
В Израиль почтой России, переживала как дойдет, машинка электронная была..дошла, почти живая)))
В другие страны EMS, в Беларусь ТК отправляла


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с таможней
СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 15:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2009, 09:06
Сообщений: 866
Откуда: Toronto, Canada
Cпасибо сказано: 4492
Спасибо получено:
1733 раз в 458 сообщениях
Откуда отправляли? Каждый раз писали ПОДАРОК?

_________________
Tamara

Singer System 9000, Brother KH-930E/KR-850,Brother KH260/KR260, Brother KX-350, KG-93, Singer 580/SPR 60N, LC 580,Singer Memo-Matic F370K/SRJ 370, Singer SK 860, DK-8+ BL5, Hague D280E, носочная машина Autoknitter and more


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles