Форум журнала "Любо-Дело"

Добро пожаловать!
Текущее время: 28 мар 2024, 23:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно!!!!!!! Мошенники не дремлют
СообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 11:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:06
Сообщений: 3277
Откуда: Вологда
Cпасибо сказано: 3710
Спасибо получено:
2806 раз в 1430 сообщениях
вопрос: при заказе пряжи через интернет выскочил домен .SU (Soviet Union - Советский Союз). существует такой реально?!
у них насторожила такая фраза, конкретно - введение пароля:
Цитата:
Вы можете следить за выполнением своего заказа (на какой стадии он находится), войдя в Ваш персональный раздел.
Обратите внимание, что для входа в этот раздел Вам необходимо будет ввести логин и пароль.

_________________
Нина


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно!!!!!!! Мошенники не дремлют
СообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 11:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 23:47
Сообщений: 2727
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 1480
Спасибо получено:
2154 раз в 1143 сообщениях
нюсенька писал(а):
насторожила такая фраза

не вижу ничего криминального, вас же не просят ввести код от сейфа, где деньги лежат ;) а пароль конкретно для этого сайта (личного кабинета)

_________________
Модератор форума

Заходите в гости viewtopic.php?f=8&t=5044


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Tatiana "Спасибо" сказали:
нюсенька
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно!!!!!!! Мошенники не дремлют
СообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 16:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:06
Сообщений: 3277
Откуда: Вологда
Cпасибо сказано: 3710
Спасибо получено:
2806 раз в 1430 сообщениях
Tatiana
спасибо! разобрались - действительно нужен пароль сайта, а не электронки; оформила заказ;

_________________
Нина


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно!!!!!!! Мошенники не дремлют
СообщениеДобавлено: 06 мар 2016, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:23
Сообщений: 2180
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 6532
Спасибо получено:
2407 раз в 1147 сообщениях
нюсенька
Когда на Али экспресс заказываешь то же при входе на сайт вводишь пароль , это не страшно.

_________________
Brother 893\KR840 ,Бразер 260 и...Людмила


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Иванка "Спасибо" сказали:
нюсенька
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно!!!!!!! Мошенники не дремлют
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2016, 18:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:01
Сообщений: 5329
Cпасибо сказано: 11524
Спасибо получено:
6772 раз в 3111 сообщениях
Девушки и юноши !!!
Спешу поделиться :)
Запущен новый вид мошенничества с мобильными телефонами.

Приходит текст о пропущенном звонке примерно такой:

" Вы пропустили от меня звонок. Можете мне перезвонить на номер...",

НО !!! по факту никакого пропущенного звонка нет !!!

НЕ ПЕРЕЗВАНИВАЙТЕ НИ КУДА по такому сообщению !!!

Система такая: Если позвонить по указанному номеру, то там дорогущий тариф на этот звонок. Как только пошли гудки - с вашего телефона утекают деньги, но никто на звонок не ответит.
Большие проблемы у людей, у кого биловые телефоны, тариф 400 евро в минуту :shock: (оплата прямо с банковского счёта ), но сейчас запустили и для обычных, которые попорлняются отдельными небольшими суммами.

Мне только что пришло такое сообщение (пропущенного звонка не было !!! ), но мне сразу стало ясно, потому что у нас на официальном полицейском сайте было предупреждение для обладателей биловых телефонов. Уже есть и для обычных.

!!! БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Талия "Спасибо" сказали:
allasha, astra, алексеевна, ealuneva, fialka.ru, nata, Nila, Ольга Тр, regst, Иванка, Лана, Милая Луна, Надюнчик 74, Наталья К, Татьяна1962, Тигра Львовна
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно!!!!!!! Мошенники не дремлют
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2016, 03:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2016, 12:40
Сообщений: 495
Откуда: Иркутск
Cпасибо сказано: 738
Спасибо получено:
400 раз в 229 сообщениях
А я еще раз хочу напомнить про мошенничество путем вскрытия аккаунтов.
У моего мужа дней 5 назад вскрыли аккаунт Скайпа, написали большому количеству контактов просьбу об отправке денег. Но повезло, что написали его родной сестре, а она ему позвонила и спросила, что случилось.

НО! Моя двоюродная сестра, живущая в Москве, и совсем не новичок в компах, таки купилась на это и побежала отправлять на незнакомую карту Альфабанка 8000 рублей. Он ее остановил в последний момент! И странно, что она даже не позвонила, знает ведь и его телефон и мой...

И еще случай. Продавали в инете щетки для мытья окон с двух сторон на магнитах. Я, человек, который никогда ни на что такое не велся, заказала ее, на видео выглядело интересно. Пришло наложкой, слали смс о просьбе побыстрее выкупить. Еще сомневалась, но таки выкупила. Оказалась ужасная китайская вонючая дрянь, которая на окнах-то не держится. Сайт, от которого они слали смс, оказался приличным магазином дорогих часов, к которому они не имеют никого отношения. Сказали, что я не первая звоню. Отправляло посылку физлицо. В общем, мошенники. Но так как сумма не запредельная, решила оставить как есть, как напоминание о моей глупости. А то совсем перестала волноваться, много чего дистанционно покупаю, большинство по предоплате.

С учетом, что эти события в нашей семье произошли в течение недели-двух, у меня сложилось впечатление, что мошенники активизировались. Будьте осторожны!

_________________
Ольга, лучше на ты.
Мои любимцы: Brother KH940/KR840+, KH260, KH120, Singer Memo 2. Кеттель Silver DL1000, Оверлок Janome, Brother 750Е - вышивальная машина, швейная машина New Home и много всего полезного.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю olga_irk "Спасибо" сказали:
алексеевна, Лана
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно!!!!!!! Мошенники не дремлют
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2016, 08:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2012, 06:30
Сообщений: 254
Откуда: Краснодар
Cпасибо сказано: 1119
Спасибо получено:
474 раз в 193 сообщениях
А мне и некоторым моим знакомым прислали СМС , что "сейчас идут проверки в Сбербанке о прием­е денег за коммерческую деятельность на ­карты. Звонят тем, кто переводит деньги.­ Если кто-то скажет, что деньги перевёл ­за услугу, даже за обучение, тогда Вашу ­карту блокируют и карту того, кому перев­одили тоже, и после блокировки - штрафы ­и налоговая. Проверка идет по всем город­ам очень мощная. Информация из первых ру­к.
Если вдруг Вам позвонят по прошлым пере­водам из Call-центра Сбербанка и попрося­т назвать ФИО получателя и цель платежа,­ можно назвать ФИО, но цель платежа всег­да нужно называть - перевод денег знаком­ому (родственнику) на подарок, либо возв­рат долга. Запрещено указывать, что Вы ч­то-то оплачивали. В противном случае Сбе­рбанк блокирует Вашу карту и карту получ­ателя.
Прозвоны из Call-центра Сбербанка начал­ись с этой недели и идут по разным город­ам."

Так вот, другая знакомая (работает в Сбербанке) сказала, что спам. Сбербанк - не налоговая, такими проверками не занимается. Проверяют суммы переводов свыше 600 000 руб.
Если Вам звонят и требуют информацию по Вашей карте и платежам, отправляйте этих людей "подальше", живите спокойно.

_________________
Silver Reed SK-280/SRP60N, Silver LK-150, Brother NV 400
Мои работы @elena.akimova_podarki


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ЕЕЕ(Елена) "Спасибо" сказали:
алексеевна, bergalina, MaraMart, Nila, rediska 0501, Roza, Иванка, Лана, Милая Луна
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно!!!!!!! Мошенники не дремлют
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 12:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 08:05
Сообщений: 89
Откуда: россия Красноярск
Cпасибо сказано: 95
Спасибо получено:
102 раз в 40 сообщениях
Сейчас еще идет бесплатная диагностика окон . Приходят впаривают новые ручки по 700-800 руб , типа налаживают , меняют уплотнители и т.д. Только услуги у них стоят ой ! ой !ой!. Так же Всероссийская компьютерная скорая помощь (слышала , аж 64 тыс подчинили ), ходят в форме . Увидите - гоните подальше !!!!! Убирают лицензионные программы , ставят левые - очень любят людей в возрасте уже , которые соответственно , ничего про винду не знают. К нам пришел один гаврик ручки от окон продать пытался , мы с мужем посмеялись - мол мы такие тебе за 25 руб продадим , прям с Китайской фабрики . Посидел и ушел ни с чем ...... Будьте осторожны , ни отвечайте не знакомым ни по телефону ,ни по телевизору , ни при личном контакте - проходите мимо пожалуйста от греха . Молодежь работать не хочет , а кушать хочется , активизировались черти окаянные.

_________________
+79135982143 скайп nataly19648 почта alekseenkonataly@mail.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю наталь64 "Спасибо" сказали:
Nila, olga_irk, Лана
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно!!!!!!! Мошенники не дремлют
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 15:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2009, 17:39
Сообщений: 3516
Откуда: Ростов-на-Дону
Cпасибо сказано: 7058
Спасибо получено:
22391 раз в 2835 сообщениях
У нас якобы"эксперты" воду проверяют ! Тоже звонят на домашние телефоны ,говорят,что поступают жалобы о грязной воде из крана,и просят принять экспертов для проверки. Потом -если люди повелись и впустили ,грабят квартиры.

_________________
МК https://www.youtube.com/user/Kasablanka777/videos Бразер940/850,120/120,860/838 Сильвер561/50 программы ДК 8и9 . Книт Стайлер .Татьяна. https://lubodelo.getbb.ru/viewtopic.php?t=381 https://vk.com/tatianakacablanka


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Касабланка "Спасибо" сказали:
Nila, olga_irk
 Заголовок сообщения: Re: Осторожно!!!!!!! Мошенники не дремлют
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 17:38 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:43
Сообщений: 9960
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 4754
Спасибо получено:
18105 раз в 5865 сообщениях
В Москве ходят по квартирам якобы проверяльщики показаний счетчиков воды. Представляются как от управляющей компании. Если их пустить в дом - они быстренько бегут в ванну, кусачками откусывают пломбы у счетчиков. Ну а далее идет предъява - якобы у вас счетчики без пломбы и необходима их срочная замена.

_________________
Любимые машинки Бразер, Зингер 9000, Сильвер.
https://get.google.com/albumarchive/106 ... -Y_EktXTJQ
https://instagram.com/tatiana_demina_as ... 0w5rgd08vm


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю astra "Спасибо" сказали:
Nila
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles