Форум журнала "Любо-Дело"

Добро пожаловать!
Текущее время: 29 мар 2024, 02:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: !!! Индивидуальное вязание !!!
СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 16:40 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:43
Сообщений: 9960
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 4754
Спасибо получено:
18105 раз в 5865 сообщениях
Учитывая, что я сама дама достаточно крупная, приходится помучиться и с моделями и с технологией их выполнения.
Фанг люблю за его свойства и часто вяжу им полотно - и как обычно, снизу вверх и в поперечном направлении.
Вот летом фангом вязала на себя ( пардон, но фотка есть только на дочке. Сзади низ заколот булавками...) Фасончик с цельнокроенным рукавом, связано поперек фангом с платингом. Перед вязала шире спинки. За счет этого обошлась без вытачек.
Изображение
Если же вяжу снизу вверх - вытачки делаю обязательно, причем солидные, полноценные. Правда если рисунок позволяет - делаю не одну большую вытачку, а несколько маленьких однофазовых через равное количество рядов с увеличением длины каждой следующей вытачки.
Вот этот свитер связан именно так
Изображение

_________________
Любимые машинки Бразер, Зингер 9000, Сильвер.
https://get.google.com/albumarchive/106 ... -Y_EktXTJQ
https://instagram.com/tatiana_demina_as ... 0w5rgd08vm


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю astra "Спасибо" сказали:
bergalina, ElenaK, Lelbr, VasivNV, Талия, Татка 2073
 Заголовок сообщения: Re: !!! Индивидуальное вязание !!!
СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 18:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 10:00
Сообщений: 318
Откуда: г. Новокузнецк
Cпасибо сказано: 313
Спасибо получено:
382 раз в 124 сообщениях
ИринаС писал(а):
Odnolko
Естественно выкройка будет мала, мы же припуски на свободное облегание используем, да и толщина самого трикотажа не нулевая.

Конечно, я припуски на облегание делала, но мне она не понравилась, утяжка тельца происходит. Вот думаю прямо с моего манекена попробовать сделать облипку.

_________________
Silver Reed SK280/SRP60N, LC2, AG20, AW1, SC3, KR6
Toyota KS901/KR501, К81, K65, К33, К55-1
HAGUE LINKER механический, промэлектромоталка
Brother Innov-is 750Е, Brother XL-6452, оверлоки: "Подольск" и Merrylock 005

Елена Однолько


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: !!! Индивидуальное вязание !!!
СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 19:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 16:48
Сообщений: 7410
Cпасибо сказано: 878
Спасибо получено:
8969 раз в 3621 сообщениях
Для полных женщин не подходит однотонные гладкие переплетения ,они всегда еще больше подчеркивают форму. Нужны рыхлые мягкие струющиеся переплетения с легко выраженной текстурой,рисунком, уместен меланж,платинг,вязки -фанг,ажур, вивинг,рыхлый жаккард. В отделке хорошо будут смотрется широкие рапспареные резинки или имитация резинок. Стиль должен быть довольно ярко выражен ,полный человек должен чувствовать,что он хорошо и модно одет и не чувствовать себя ущербно. Полным очень идет многослойность в одежде,можно это создать в одной вещи,разного цвета рукава,воротник,имитация шарфа.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю DINA "Спасибо" сказали:
astra, Аля51, bergalina, Lelbr, VasivNV, Vladmarg, Иванка, Милая Луна, Талия, Татка 2073
 Заголовок сообщения: Re: !!! Индивидуальное вязание !!!
СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 19:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 18:24
Сообщений: 972
Откуда: г. Курган (за Уралом)
Cпасибо сказано: 2188
Спасибо получено:
643 раз в 336 сообщениях
Аспирин писал(а):
Обьём бёдер 144, а плечи узенькие. Перед расширяю за счёт проймы ворота.

Я начинаю и кончаю полотно бросовой ниткой и после отпарки просто кетлюю, немного припосаживая перед.

Ира, пройма ворота - это горловина или что? о_О
По какой вертикали начинаешь и кетлюешь полотно, вот на данном конкретном изделии?

_________________
Людмила. У меня Бразер КН 940/900, Бразер КН 871, Бразер КН 120, Сильвер Рид 580 АМ/ SRP60N, Северянка. Да, еще доска Bond 4-го кл.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: !!! Индивидуальное вязание !!!
СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 21:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2009, 05:01
Сообщений: 5137
Cпасибо сказано: 94
Спасибо получено:
3916 раз в 2327 сообщениях
Милая Луна

Изображение Изображение

На рукаве всегда делаю головку частичным, чтоб под рукой не собиралось и не топорщилось.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Аспирин "Спасибо" сказали:
Lelbr, nenuphar, Priqtelka, VasivNV, Иванка, Милая Луна, Талия
 Заголовок сообщения: Re: !!! Индивидуальное вязание !!!
СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 10:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:12
Сообщений: 323
Cпасибо сказано: 971
Спасибо получено:
2801 раз в 277 сообщениях
Аспирин писал(а):
Чтоб не ошибиться при вязании большого размера, вяжу поперечной вязкой, с цельнокройным рукавом.
На рукаве всегда делаю головку частичным, чтоб под рукой не собиралось и не топорщилось.

Изображение Изображение Изображение

Модель, которую я показала, без швов и без вытачек. Сидит идеально, я промахов не допускаю, лучше перевяжу. Вместо вытачек, я сделала перед длиннее спинки на 10 петель (а это 5 см) и на 30 рядов шире спинки. А так как это поперечная вязка, Я начинаю и заканчиваю полотно бросовой ниткой и после отпарки просто кетлюю, немного припосаживая перед. Вяжется быстро и просто. Если бы это был кардиган, я бы сделала планки пошире и пожёстче, связала бы их долевыми и без завязочек. Можно на одной или на трёх пуговках обтянутых этой пряжей на воздушных петлях из такого шнурочка.
Поперечную вязку не любят, потому что с лицевой стороны поперечные петельные дорожки. Если вязать пресс, а у него лицо с изнаночной стороны, дорожек нет. Я его вязала по первой перфокарте. По второй я свитерок зелёненький вязала.
Изображение Изображение Изображение


Аспирин, большое спасибо за идею, способ вязания и перфокарты.
Узнав подробности, очень заинтересовал меня такой "практическивсёучитывающий" способ вязания для "роскошных", как у Вас.
Еще кое что хочется уточнить:
1. Расскажите, пожалуйста саму технику соединенияот "цельнокройного" рукава с полочкой и спинкой. Правильно ли я представляю "цельнокройность " по вашей схемке?
Вы сначало вяжете рукав, делаете ЧВ головку и оставляете петли открытими, потом одну половину петель снимаем на бросовую, а на второй половине, добавив еще нужное число петель сбоку вяжете перед или спинку?
2. Длинна изделия у Вас - 70 см, подскажите на какой плотности и из какой пряжи, хочу выяснить максимально возможная ли это длинна, так как мои любят длинее?
3. "...сделала бы планки пошире и пожестче, связала бы их долевыми..." -а это как, снизу вверх?
4. Если еще такие изделия у вас в ассортименте связанного ( например упомянутая зеленая кофточка)? Покажете здесь?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Lelbr "Спасибо" сказали:
vbktyf
 Заголовок сообщения: Re: !!! Индивидуальное вязание !!!
СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 11:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2009, 05:01
Сообщений: 5137
Cпасибо сказано: 94
Спасибо получено:
3916 раз в 2327 сообщениях
Lelbr
Туника, объём бёдер 136. Поперечная вязка, пресс.

Изображение Изображение Изображение

Свитерок. Обьём бёдер 144. Реглан, долевая вязка, пресс.

Изображение Изображение


Последний раз редактировалось Аспирин 15 фев 2013, 13:07, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Аспирин "Спасибо" сказали:
bergalina, Lelbr, Nurija, Odnolko, SANDRA, Tomuschka, vistor, Vladmarg, Иванка, Марина, Милая Луна, Талия, Татка 2073
 Заголовок сообщения: Re: !!! Индивидуальное вязание !!!
СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 11:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:12
Сообщений: 323
Cпасибо сказано: 971
Спасибо получено:
2801 раз в 277 сообщениях
Аспирин, спасибо, что делитесь!
А вопросики мои без ответов не оставите? Я буду признательна.
Lelbr писал(а):
Еще кое что хочется уточнить:
1. Расскажите, пожалуйста саму технику соединенияот "цельнокройного" рукава с полочкой и спинкой. Правильно ли я представляю "цельнокройность " по вашей схемке?
Вы сначало вяжете рукав, делаете ЧВ головку и оставляете петли открытими, потом одну половину петель снимаем на бросовую, а на второй половине, добавив еще нужное число петель сбоку вяжете перед или спинку?
2. Длинна изделия у Вас - 70 см, подскажите на какой плотности и из какой пряжи, хочу выяснить максимально возможная ли это длинна, так как мои любят длинее?
3. "...сделала бы планки пошире и пожестче, связала бы их долевыми..." -а это как, снизу вверх?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Lelbr "Спасибо" сказали:
bergalina, Талия
 Заголовок сообщения: Re: !!! Индивидуальное вязание !!!
СообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 12:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2009, 05:01
Сообщений: 5137
Cпасибо сказано: 94
Спасибо получено:
3916 раз в 2327 сообщениях
Lelbr
1. Делите рукав пополам и снимаете обе половинки на бросовою нить отдельно.
Потом делите игольницу на части. С края, оставляете то количество игл, которое нужно для рукава и выставвляете их в ПНП. На остальных вяжете бросовой ниткой 10 рядов. Потом одеваете рукав на ихлы которые были в ПНП и вяжете полотно до проймы вота, вывязываете ворот и вяжите до конца перед. Потом снимаете на бросовую нить петли с края полотна, которые предназначены для рукава, и вторую часть, на отдельную бросовую нить, это бок переда, который будет скетлёвываться с боком спинки. Это всё показано на схемке.
2. Я уже писала что пресс даёт ширину полотна до 86 см. Всё зависит от перфркарты, выставленной плотности на машине и толщины пряжи. Делайте образцы. Можна вязать и в 6 ниток 32\2, но полотно будет толстовато.
3. Вяжете жакет или кофту, начинаете с резинки. Вяжете 40 рядов резинкой, но по количеству петель набираете больше на 14-16 петель чем нужно по расчйтам полочки. Лишние петли снтмаете на спицу и продолжаете вязать полочку выбраным переплетением. Спица с петлями должны быть со стороны планки. Когда связали полочку, одеваете петли с спицы на машину и вяжете ту же резинку, которой связали низ, вот вам и планка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Аспирин "Спасибо" сказали:
Afilochka, bergalina, Kortni, Lelbr, LinaT, narakot, Priqtelka, SANDRA, Vladmarg, ирина51, Иванка, Мариshка, Милая Луна, Талия, Татка 2073
 Заголовок сообщения: Расчет мужского джемпера на нестандартную фигуру
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 03:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 05:03
Сообщений: 15
Откуда: Иркутск
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Здравствуйте! Прошу помощи: что нужно учесть при построении выкройки мужской кофты с втачным рукавом, если у мужчины
1. Имеется "Животик"
2. Сутулость
3. Длина плеча=13 см.
И как закрыть пройму (25 петель), чтобы получилось красиво, Дело в то, что мой первый опыт вязания на такую фигуру оказался очень неудачным. Я связала перед чуть шире и длиньше чем спинка, и в пройме (25 петель-сразу закрыла 15 петель, а потом по 2 петли 5 раз через 4 ряда). Итог: кофта "села" неудобно и рукав как бы перекручивается, тянет.

_________________
Меня зовут Ирина
Silver reed SK 840


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles