Форум журнала "Любо-Дело"

Добро пожаловать!
Текущее время: 28 мар 2024, 22:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: !!! Индивидуальное вязание !!!
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 19:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 16:48
Сообщений: 7410
Cпасибо сказано: 878
Спасибо получено:
8969 раз в 3621 сообщениях
Талия писал(а):
К тому же получается манекен для показа: надел - снял

Наташа,можно сделать мягкий вариант из и просто разрезать на выройку


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: !!! Индивидуальное вязание !!!
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2009, 20:07
Сообщений: 1941
Откуда: Челябинск
Cпасибо сказано: 900
Спасибо получено:
1947 раз в 902 сообщениях
Odnolko
Естественно выкройка будет мала, мы же припуски на свободное облегание используем, да и толщина самого трикотажа не нулевая.

_________________
Бразер 868/900Е, альбом на яндекс. фотках https://fotki.yandex.ru/users/isorokona


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: !!! Индивидуальное вязание !!!
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 21:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:01
Сообщений: 5329
Cпасибо сказано: 11524
Спасибо получено:
6772 раз в 3111 сообщениях
DINA писал(а):
Наташа,можно сделать мягкий вариант из и просто разрезать на выройку

Галь, я и разрезала в итоге. Не раскладывается это в нормальную плоскую выкройку из-за объёмности, хоть как я не пыталась разрезать и склеивать где не надо :-( В 3Д это делается в лёгкую, а с таким манекеном на практике у меня не получилось.
ИринаС писал(а):
Естественно выкройка будет мала, мы же припуски на свободное облегание используем

Ир, даже облипка мала, в ней же не используют припуски на свободу. Вот это из-за утяжки при изготовлении. Тельце то мягонькое ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: !!! Индивидуальное вязание !!!
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 23:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2009, 05:01
Сообщений: 5137
Cпасибо сказано: 94
Спасибо получено:
3916 раз в 2327 сообщениях
Талия писал(а):
Девушки, я конечно кое что об этом изделии сама поняла, но хотелось бы Вашей оценки: что хорошо, что неправильно, что надо было сделать иначе... Напишите ПЛИИИИЗЗЗЗ :blush: А то у меня ещё интересней клиентка намечается, не хочется наступать на те же грабли.

Изображение Изображение Изображение
Фотки конечно не удачные, но зато честные :-D всё как на ладони :-D

Чтоб не ошибиться при вязании большого размера, вяжи поперечной вязкой, с цельнокройным рукавом. Это большой размер. Обьём бёдер 144, а плечи узенькие. Перед расширяю за счёт проймы ворота. Связано прессом, чтоб полотно небыло мягким, облегающим, так как пресс в изделии держит форму и даёт хорошую ширину полотна. Если бы это был кардиган, я бы сделала планки пошире и пожёстче, связала бы их долевыми и без завязочек. Можна на одной или на трёх пуговках обтянутых этой пряжей на воздушных петлях из такого шнурочка.
Изображение Изображение


Последний раз редактировалось Аспирин 14 фев 2013, 00:55, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Аспирин "Спасибо" сказали:
АлинаК, bergalina, dzulinjka, ElenaK, nenuphar, VasivNV, фантик, Иванка, Манюта, Милая Луна, Наталья К, Талия
 Заголовок сообщения: Re: !!! Индивидуальное вязание !!!
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 23:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 19:30
Сообщений: 3693
Откуда: Московская обл.
Cпасибо сказано: 3634
Спасибо получено:
5335 раз в 2120 сообщениях
fialka.ru писал(а):
...когда я училась от Любовь Аксёновой (школа ЛЮБАКС)...

Я когда то училась у Аксеновой. Причем, именно у неё, а не у её последователей. В чем-то есть резон, но очень многое она делает интуитивно, чего даже не может толком объяснить. Получается много слов, образов, но никакой конкретики. Причем, я думала, что это только мне показалось, пока не услышала аналогичное мнение многих людей. Не могу сказать, что после этих курсов мне открылось что-то доселе неведанное... Была наслышана про её супер-методику, поэтому и пошла. Но я пришла не новичком без опыта, может, поэтому нашла для себя не так много полезного, как хотелось бы.
А так да, N - это удобно.
Талия, Наташ, мне кажется, что чуть широковато в груди. Т.е. мерка ширины груди большевата, от этого пройма не на месте. А так женщине в жакете хорошо.

_________________
Наталья
*******
Brother KH893/KR840; KH891/KR850; KH260;
KRC-900; KHC-820A; КА-8210; KL116; KG-93;
Silver Reed LK150; Hague D280E; DK7.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю dolphin "Спасибо" сказали:
Талия
 Заголовок сообщения: Re: !!! Индивидуальное вязание !!!
СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 07:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2009, 20:07
Сообщений: 1941
Откуда: Челябинск
Cпасибо сказано: 900
Спасибо получено:
1947 раз в 902 сообщениях
Аспирин
Вот мне тоже нравится на объемных фигурах выделение центральной части другим цветом или рисунком, если правильно подобрать, то очень стройнит. Я бы на больших издениях выкройки по рельефным линиям всегда резала.

_________________
Бразер 868/900Е, альбом на яндекс. фотках https://fotki.yandex.ru/users/isorokona


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ИринаС "Спасибо" сказали:
Талия
 Заголовок сообщения: Re: !!! Индивидуальное вязание !!!
СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 09:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:12
Сообщений: 323
Cпасибо сказано: 971
Спасибо получено:
2801 раз в 277 сообщениях
Талия, Наташ, с почином тебя, молодец! Чуть не пропустила, а это ж всё "моя" тема...
Моё мнение насчет жакетика - он чуть широковат по ШГ и ШС (т.е.между пройм), видно во время болезни схуднула тётя, в остальном всё очень хорошо....
И еще, я тебя очень хорошо понимаю насчет трудностей изготовления, мои "роскошные" тоже приходят и показывают "хочу вот это.." и никаких там поперек или рельефных швов чтоб не было, а еще часто от выточек отказываются и подплечники ни-за-что....
А недавно вообще меня спросили "...а можно без швов вообще, ну по кругу..." :%) Так что тут как легче или как удобнее - не получится!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Lelbr "Спасибо" сказали:
Талия
 Заголовок сообщения: Re: !!! Индивидуальное вязание !!!
СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2009, 05:01
Сообщений: 5137
Cпасибо сказано: 94
Спасибо получено:
3916 раз в 2327 сообщениях
Lelbr
Модель, которую я показала без швов и без вытачек. Вместо вытачек, я сделала её на 10 петель длинней и на 30 рядов шире. А так как это поперечная вязка, Я начинаю и кончаю полотно бросовой ниткой и после отпарки просто кетлюю, немного припосаживая перед. Вяжется быстро и просто. Поперечную вязку не любят, потому что с лицевой стороны поперечные петельные дорожки. Если вязать пресс, а у него лицо с изнаночной стороны, дорожек нет. Я его вязала по этой перфокарте.
Изображение Изображение
Ой ошиблась. По этой я свитерок зелёненький вязала.
А для блузончика перфокарта была другая.
Изображение


Последний раз редактировалось Аспирин 14 фев 2013, 21:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Аспирин "Спасибо" сказали:
astra, bergalina, dzulinjka, ElenaK, Lelbr, VasivNV, Иванка, Марина, Милая Луна, Талия
 Заголовок сообщения: Re: !!! Индивидуальное вязание !!!
СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 14:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:01
Сообщений: 5329
Cпасибо сказано: 11524
Спасибо получено:
6772 раз в 3111 сообщениях
Аспирин
Ир, на манекене всегда супер красиво и без изъянов выглядит. Вот бы на модели увидеть :) Мне вообще интересно, как поперечно связанная вещь будет сидеть, если без вытачек .

Выполнить изделие идеально только технически или наоборот, идеально подобрать фасон и отточить все части изделия, это только часть дела. В конечном итоге хочется уметь совмещать всё в одном: фасон и его детали, цвет, форму, техники... :) Я стремлюсь именно к такому варианту. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: !!! Индивидуальное вязание !!!
СообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2009, 05:01
Сообщений: 5137
Cпасибо сказано: 94
Спасибо получено:
3916 раз в 2327 сообщениях
Талия
На модели сидит идеально, я промахов не допускаю, лучше перевяжу.
Вытачки там есть, я же обьяснила. Перед длиннее спинки на 10 петель, а это 5 см. Плюс к этому я расширила перед. А грудь у дамы шестого размера. Как вязать твоим заказчикам, решать тебе.
Ты спросила совета, я рассказала как вяжу я. А для того чтоб совмещать фасон, цвет, форму и подобрать технику, которая подходит заказчику, нужно иметь и талант и опыт. Опыт приходит с годами и количеством связаных изделий, а вот талант..... Если Бог дал, то должен проявиться. Это как поэзия. Все мы в юнности писали стихи, а стали поэтами единицы.


Последний раз редактировалось Аспирин 14 фев 2013, 18:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Аспирин "Спасибо" сказали:
дмитриевна, Талия
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles