Форум журнала "Любо-Дело"

Добро пожаловать!
Текущее время: 29 мар 2024, 11:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Электроника в машинах Brother 970
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 12:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2011, 03:00
Сообщений: 902
Откуда: Выезд от Новороссийска до Уфы
Cпасибо сказано: 94
Спасибо получено:
205 раз в 91 сообщениях
Для владельцев электронных машин Brother KH-970!
Истинных и перспективных!

Возможен ремонт электроники машинки KH-970 ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ: ОТ замены тусклой подсветки экрана на яркую и плохо работающих кнопок (нажатие с усилием) ДО замены плат целиком (в случае покупки Вами залежавшейся в сырости балконной машинки). Территориально я рядом с м.Рязанский проспект в Москве. Ремонт при Вас с проверкой в цеху на таком же оборудовании (то есть не надо привозить всю машину, достаточно одного программного блока CB-1!

Продаётся набор очень редких ОРИГИНАЛЬНЫХ аксессуаров для Вашей машинки, включающий:
1. Автоматический 6-тицветник KRC-1000 (главный козырь именно 970й модели) в полном родном комплекте (родные усы 75см, KRC-лапка для стабильной работы, магнитная плата) в состоянии КАК НОВЫЙ!
2. Электропривод Brother KE-100 со столом-рамой (не сравнится по устойчивости с аналогом) в комплекте и 3мя датчиками узлов и обрыва нити (для работы 6-тицветника) в состоянии – ВСЯ МЕХАНИКА НОВАЯ.
У электропривода есть счётчик обратного отсчёта.
3. Педаль для электропривода для удобства по прибавкам-убавкам.
4. Робот-каретка для автоматического вывязывания лицевых и изнаночных петель Brother KG-95 (последняя модель, позволяющая набирать и закрывать ряды) в состоянии КАК НОВАЯ!
5. Аксессуар на выбор в подарок!
Шнур к ПК для программы DK7,
Каретки Интарсия, Трансфер, Линкер или
Гартер-Бар или ручная (легко переделывается под любой шуруповёрт) моталка с нитеукладчиком (Японская, лучшая, новая).

С ОТВЕТСТВЕННОЙ многолетней ГАРАНТИЕЙ!!!

Цена набора – 100.000р.

ВСЕ ВОПРОСЫ ПИШИТЕ СРАЗУ НА ПОЧТУ!!!

Прошу понять меня, поскольку все личные сообщения всплывают изначально именно ТАМ + возможность ответа прикреплёнными файлами с кучей полезной информации.
Отвечу в течение часа! По телефону мне неудобно общаться, работая в шумном цеху.
Адрес почты: kh-970@rambler.ru

_________________
Бразер с расширенной гарантией + Аксессуары, запчасти, ремонт.
Мои работы: http://www.livemaster.ru/brother-kh970
Связь со мной!: brother.kh970@gmail.com
Ватсап: +7-926-246-54-52
Instagram https://www.instagram.com/brother.kh970/


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Электроника в машинах Brother 970.
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 10:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2011, 03:00
Сообщений: 902
Откуда: Выезд от Новороссийска до Уфы
Cпасибо сказано: 94
Спасибо получено:
205 раз в 91 сообщениях
(Статья взята из вордовского файла (картинки не удалось полноценно вставить из-за разницы форматов, при желании вышлю оригинал статьи одним из прикреплёных файлов общего письма на электронную почту).

Уважаемые будущие и настоящие владельцы электронных машин!

Я обращаюсь в первую очередь к тем, кто не пожалеет 15 минут на прочтение весьма познавательной заметки про живучесть Японской электроники и особенно тем, кому важно знать всю историю машинки от состояния распечатывания после магазина до продажи ВАМ, то есть из ПЕРВЫХ РУК, без таможни, складов, аукционов, почты и других факторов риска, влияющих на надёжность и работоспособность оборудования!

Созданный мной материал, основан исключительно на собственном опыте, знаниях и умениях и навыках из разных сфер науки и жизненного опыта.
Скромно про себя: Высшее химико-технологическое образование (РХТУ им. Д.И.Менделеева (учился на 3х кафедрах), одновременно 4х летний стаж работы инженером на кафедре Физики и последующий последипломный 6летний стаж работы Ведущим инженером в Бюро Измерительных Приборов того же столичного ВУЗа, где я до сих пор состою в штате.

Будьте добры – прочитайте пожалуйста ДО КОНЦА!

Довольно часто я стал получать различные вопросы (смотрим вложенный файл «Вопрос-ответ по электронике по живучести электроники») в связи с тем, что я меняю в машинках только всю механику, так как электроника не меняется! Её нет с 2000года (все заводы Бразер давно уже делают принтеры и факсы (кто бы Вам не рассказывал сказки, что электронная машина – новая))! В электронике я обновляю и укрепляю только те детали, которые подвержены механическим нагрузкам, кнопки я итак все разом меняю для 100% уверенности в работоспособности, одновременно укрепляя разъёмы аккуратной пайкой для удаления микротрещин, вызванных механическими действиями (нажатия кнопок, стыковка-расстыковка машины с компьютерным блоком).

Поверьте, за 15 лет эксплуатации я не знал проблем, с которыми сталкиваются некоторые обладатели машинок, купившие их далеко не из первых рук. Зная, что у меня много Бразеров 970ток, мне написал один владелец такой машинки, купившей и дождавшейся её из-за границы (соответственно без гарантии), он писал, что программный блок не работает и просил его наладить или продать новый. Но где же его новый взять? Я попросил его прислать фото платы (очень легко снимается, откручивая 4 винта) в надежде указать ему на предохранитель, который нужно заменить и вот что я получил… … …
Это РЕАЛЬНО получил человек по быстрой доставке из-за границы!!!
Изображение
Изображение
Изображение

ТАКОГО КОЛИЧЕСТВА ОШИБОК ПО РАБОТЕ С ЭЛЕКТРОНИКОЙ Я ВООБРАЗИТЬ СЕБЕ НЕ МОГ, поэтому, забросив очередной заказ, еду и сон я и принялся за данную статью, находясь в глубочайшем непонимании как так нужно постараться и неужели это сделал «человек-разумный», пусть и иностранец!
После тяжёлого вздоха! Всё по порядку:
Изображение Изображение

Здесь поставлены разные кнопки по высоте. Синий кружочек – высота 5 мм, 4 контакта, жёлтый – родная, высотой 4,3 мм, 2 контакта.
На что это влияет (предположение, хоть я так и не пробовал, боже Упаси!): Кнопка выше будет нажиматься мгновенно, не будет ощущения нажатия, может нажиматься сама от вибраций (cкажем при работе с электроприводом (толчки в конечных точках изменения направления каретки).
Родная нажимается с большей амплитудой, лучше ощущается, ложно не срабатывает.
Как так получилось (предположения): Человек без головы купил первые попавшиеся кнопки и поставил с мыслью «и так пойдёт». Родные кнопки – НЕ ДЕФИЦИТ! Они есть всегда и стоят 13р в Москве.
Изображение Изображение

Далее – сломанный диод (пропускает ток только в одном направлении) (красный кружок), нет ножки. В зелёном – нормальные.
На что влияет: нарушена электрическая цепь платы.
Как так получилось: Скорее всего от механического воздействия, стекло просто откололось. Этот диод расположен максимально близко к краю платы (краю блока), блок в свою очередь в коробке размещается именно этой стороной (сужу по надписям на коробке и блоке, не положат же Японцы вверх ногами) к краю коробки. То есть получается, что на это место пришёлся внешний резкий удар и стекло лопнуло и по инерции оторвалась в месте загиба ножка. Никаким электрическим (диод очень маломощный) или температурным (быстрее металл расплавится, чем стекло) воздействием это больше не объяснить.
Мой вывод из всего этого – Еще миллион раз подумаю, чем отправлять транспортной компанией (пусть и в деревянной обрешётке) с большими наклейками по всем правилам «хрупкое, на верх ничего не ставить, не грузить погрузчиком с бешенным узбеком и т.д.» СВОИ машинки в другой город тем, кому ну совсем некогда за ними приехать (прилететь).
ТОЛЬКО ИЗ РУК В РУКИ!!! БЕРЕЖЁННОГО БОГ БЕРЕЖЁТ!!!
Идём к месту, где стоит предохранитель, защищающий от Чубайса в 2005м (Москвичи помнят, когда вместо 220В подавали 380 в дома из-за веерного отключения). В общем этот предохранитель предотвратит все попытки накормить электронику альтернативными источниками энергии (весьма актуально при покупке из-за рубежа, так как мир большой, стандарты по вольтам и герцам разные).
Позже я дополню материал о рисках преобразования 220В в 110В и последующим подключением американского адаптера через конвертер.

Изображение
Эти синенькие проводочки окончательно меня добили! Они припаяны к месту пайки предохранителя. Я долго не мог понять, зачем? Потом дошло! Кто-то сверхумный поставил вместо обычного (который перегорает, стоит 4 рубля) предохранителя тот, который через какое-то время восстанавливается. Я попросил счастливого обладателя данной платы прислать мне маркировку, но на ней ни слова об Амперах и изначально я вообще подумал, что это конденсатор, но он тем более не к месту.
В общем получается мудрое решение «На компьютер идёт перегрузка «Предохранитель такой срабатывает, при правильной подборке по Амперам», Отрубает блок, а затем врубает сам его через несколько секунд при условии, что нагрузка спадёт.
На практике же такое решение будет выглядеть как «Работает машинка с электроприводом, вяжет по программе, раз – программы нет, а она вяжет дальше (электропривод отдельно от компьютера), затем снова появляется компьютер, пищит о потере связи с машинкой, выдавая ошибку. Но полотно-то уже связано не по программе. Брак получается! А с 6тицветником ещё и путаница (он также питается от компьютера через машинку). И без привода компьютер даже пикнуть не успеет, как потеряет с Вами связь. То есть это бредовое решение возможной проблемы, связанное с ленью открутить 4 винта и проверить при перепайке причину срабатывания предохранителя.
Мой опыт по замене предохранителей смотрите в файле «Вопрос-ответ по электронике».

Ну а теперь фатальные ошибки и поломки!!! И всё на той же бедной плате!
Изображение

Здесь грубейшее нарушение правила – паяльником в микросхему не тыкать! Её просто спалили! Судя по размерам капли – паяльник взяли мощный и долго-долго тыкали им в плату (сужу по безобразным следам, отмеченным цифрой 2, да ещё и плату им поцарапали, когда рука от напряжения в мышцах дрогнула, цифра 3. Это ж с какой силищей нужно было пытаться прижать паяльник, чтобы он так соскочил. Вблизи плату не видел (в идеале нужно бы её под микроскоп), но вроде дорожки он не повредил, поцарапав только лак.
Для того, чтобы понять насколько опасно перегреть микросхему рассмотрим её устройство (на примере советских, того же поколения) и поймём почему микросхему не паяют (не выпаивают) паяльником:
Изображение

Все подобные микросхемы внутри пластика имеют контакты, которые, греясь от паяльника, передают тепло на окончание. На следующей фото чётко видно, что на эти окончания методом электронной точечной сварки приварена очень тоненькая проволочка (весьма прочная), которая другим концом вваривалась в кремниевый кристалл в нужное место. Далее микросхема герметично заваривалась.
Изображение

Почему с напылением золота – см. ниже!
Так вот, при нагреве паяльником тепло передаётся по ножкам в центр, через место сварки на проволочку и оттуда на кристалл. И именно в этом месте кристалл вздувается и лопается (достаточно 120 градусов). Микросхему можно выкидывать. Внешне такой дефект никак не увидеть, только осциллографом, зная параметры напряжений на выходе и входе рабочей и тестируемой микросхемы.

Обращу особое внимание, что это – единственный и непоправимый фактор, выводящий из строя электронику именно человеком с кривыми руками! Микросхемы паяются только паяльными станциями (преимущественно инфракрасными), ну или в крайнем случае со специальными насадками для одновременного сверхбыстрого отпаивания на малой мощности и температуре всех ножек микросхемы.
Японская электроника всё время и славилась своей надёжностью благодаря неимоверной стабильности в работе, которая была достигнута за счёт сверхточных расчётов сверхмощных ЭВМ Японскими учёными в то время и обладанием технологий, позволяющих минимизировать размеры кварцевого кристалла. Чем меньше размер кремноевого кристалла (при том же количестве миллионов транзисторов), тем меньше тепла он потребляет, меньше самостоятельно греется и не может сам по себе сгореть!!!
ДЛЯ ВЯЗАЛЬНОЙ МАШИНКИ МИКРОСХЕМЫ ВЕЧНЫЕ – ПОСКОЛЬКУ МАЛОМОЩНЫЕ!!!
ВАМ ПЕРЕГРЕВ НЕ ГРОЗИТ!!! Проверено!!!!!

Ладно, очередной раз мысленно отрываем руки тому электронщику, который это сделал и идём дальше!
Изображение Изображение

Здесь так и не рассмотрел, вроде механические следы вырывания до конца неопаяннаго контакта за счёт надавливания с другой стороны.
Изображение

Здесь следы от криво-косо-коряво запаянных кнопок.
Для сравнения цифрой 7 выделил нетронутое место.
Чем это грозит: Плохой контакт. На кнопку нажмёте сильнее, выдавится часть контакта с такой пайкой и захватит (оторвав с собой от платы) часть печатной дорожки.
Человек, паявший это, не задумывался о хорошем соединении с максимальной площадью спайки (под цифрой 6 внизу остались незапаянные отверстия, на которые можно было бы также закрепить контакт кнопки для усиления механической стойкости.




Ну и напоследок САМОЕ ВАЖНОЕ и НЕПОПРАВИМОЕ
(в отличие от предыдущих всех недо-пере-делок)!

Изображение

Коррозия!!! Белые следы – соли олова, голубовато-зелёные - соли меди и никеля. В общем, практически та же ржавчина. И как следствие – слабость (повышенное сопротивление и нагрев при истощении слоя) вплоть до отсутствия электрического контакта.
Изображение Изображение

Окисленная 100% нерабочая батарейка CMOS, неспособная хранить собственные программы в памяти.
8. Следы отслаивания медных дорожек вблизи разъёма батарейки с тыльной стороны.

Выписки терминов из Химической Энциклопедии.
Коррозия металлов (от позднелат. Corrosio – разъедание), физико-химическое взаимодействие металлического материала и среды, приводящее к ухудшению эксплуатационных свойств материала.

Коррозионная усталость, проявляется при одновременном воздействии на металл циклических (знакопеременных) напряжений и коррозионных сред, одна из наиболее часто встречающихся разновидностей коррозии под напряжением.
В процессе К.У. в металле развиваются трещины, пронизывающие кристаллиты (зёрна). Повреждению подвержены в большей или меньшей степени все конструкционные сплавы на основе железа, алюминия, никеля, меди и других металлов.
Причины К.У. – локализация электрохимических анодных процессов (в растворах электролитов) (при попадании влаги (дождь), прим. Вячеслава.) и химических процессов (при газовой коррозии) (влажный воздух (дождь за окном), сырость от земли (при лежании на уличном складе, гараже), прим. Вячеслава) на участках концентрации механических напряжений (поры, трещины и т.п.) (они есть всегда на границе двух металлов (медь и припой в нашем случае), прим. Вячеслава.) Интенсивность этих процессов зависит от агрессивности коррозионной среды, температуры, уровня кислотности, количества легирующих примесей и условий нагружения.

То есть нашими человеческими словами: в батарейке всегда есть и электричество, двигающее электроны и химия (чаще всего соли металлов и кислота, сохраняющая эти соли). В общем факторов предостаточно для того, чтобы попавший влажный воздух, проникая в микротрещины потихоньку подтачивал толщину и без того тоненьких печатных дорожек, разрушая их. Медь превращается в соль (соли меди имеют голубоватую окраску) смотрим фотографию.
Соли никеля (растворённого с жёсткого разъёма придают слегка зеленоватую окраску.
А соли олова прямо таки расплываются по плате в виде белых пятен.

Поскольку дорожки маленькие, то некоторые из них настолько могут пострадать от влаги, что попросту разомкнутся и нарушится электрическая цепь.
Возможен и другой сценарий… Дорожки останутся целыми, но электричество всё равно не будет идти из-за дефектов в отдельных электронных компонентах (диоды, окисленные контакты реле и разъёмов). В советской электронике для борьбы с этим недугом не жалели драгметаллов (все разьёмы были либо посеребрены, либо позолочены, а для военных целей и палладия с платиной было не жалко (опыт!).
Поэтому и в мобильниках все разъёмы имеют тонкий позолоченный слой, особенно это видно на контактах аккумулятора.
В компьютерном блоке машинки также имеются меры предотвращения коррозии, это покрытие позолотой разъёмов кабеля (для соединения с ПК), разъёмы картриджа для программатора и внутри каждой кнопочки есть посеребрённая латунная пластинка (чтобы контакт был чёткий и не окислялся).
Но, к сожалению контакты батарейки, питающей микросхему в которой хранятся СОБСТВЕННЫЕ программ лишь медно-никелевые, поэтому они при влажности и окисляются.
Если бы батарейки этой не было бы (повреждена, испорчена, снята), то такой компьютер не смог бы хранить собственные программы. И даже если потом и оттереть все эти следы и зачистить контакты, то дело уже сделано, металл истощён и электрическая цепь местами просто прогнила.

Причины коррозии - хранения машинки в неотапливаемом влажном складе, подвале, гараже, балконе, чердаке, таможне. Такие процессы могут начаться даже при транспортировке (через границу долгой, но дешёвой доставкой), ведь кто её знает, как и откуда её повезут к Вам. Машинка нелёгкая, для авиапочты это дорогое удовольствие, а значит при желании продавца съэкономить, путешествовать она будет дольше и, скорее всего, в сырых трюмах или по морю в контейнере (если из Америки дешевой, но долгой контейнерной доставкой по 3-6 месяцев) и скорее всего с сезонными перепадами температур, многочисленными складами таможен, встрясками на бешеных погрузчиках, управляемых "иностранцами" из Узбекистана (по битому асфальту) и автоматических ленточных разгрузчиках-транспортёрах. Наверное видели, как в аэропортах чемоданы летают с ленты, а это в масштабах почтового терминала! И особенно такого крупного города как Москва!

Поэтому ещё раз крепко-накрепко подумайте – стоит ли ВАША ДРАГОЦЕННАЯ МЕЧТА ТАКИХ МУЧЕНИЙ???

Я, со всей полной своей ответственностью и аккуратностью заявляю, что наши машинки были получены НОВЫМИ (новая партия едет в РОДНЫХ коробках, с завода со всеми мерами предосторожности и условиями хранения). За первыми мои родители сами ездили в Польшу в 97м году, остальные брали у официального представителя в Москве до 2000 года! И с этого момента все они находятся в тепле и в заботливых руках. Все многочисленные новые детали хранятся уже как 10 лет ТОЛЬКО в нашей квартире (в шкафах (мелочёвка), под кроватями (игольницы и другие длинные части), то есть ни одного следа ржавчины Вы не найдёте ни на одной детали!!!

Как говорится (мужским языком) – из первых рук, один хозяин, полная сервисная книжка (показ фирмы, места хранения, сравнение с цеховыми машинами) и поэтому максимальная годовая гарантия даже для цеха (приравниваю её к 5тилетней гарантии НА ВСЕ СЛУЧАИ для дома), (даже в магазине такого не было), послепродажное обслуживание и общение по любым техническим вопросам!!!

(Женским языком) Никаких котов в мешке - только белые (есть ещё и такие красивые) и пушистые (в пряже и пуху от работы), покладистые (в отличие от Silver) Kошечки, игриво перебирающие между лапками (2мя игольницами) всевозможные клубочки многочисленной по толщине пряжи.
К тому же все они с голубыми глазками (абсолютно ярким голубым экраном).
Например вот эта: viewtopic.php?f=23&t=2990

_________________
Бразер с расширенной гарантией + Аксессуары, запчасти, ремонт.
Мои работы: http://www.livemaster.ru/brother-kh970
Связь со мной!: brother.kh970@gmail.com
Ватсап: +7-926-246-54-52
Instagram https://www.instagram.com/brother.kh970/


Последний раз редактировалось ВЯЧЕСЛАВ 10 мар 2012, 11:25, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ВЯЧЕСЛАВ "Спасибо" сказали:
astra, bergalina, ES1, karasiche, lulushka, narakot, Оксана, parasetkos, pferr, Tatiana, veto4ka, Любо4ка, Милая Луна, Талия
 Заголовок сообщения: Re: Электроника в машинах Brother 970.
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011, 00:38
Сообщений: 46
Cпасибо сказано: 61
Спасибо получено:
16 раз в 7 сообщениях
Спасибо, Вячеслав за такую подробную статью! Очень полезно для всех, кто не равнодушен к своим машинкам- умелицам..( Про свою пока молчу!). Но даже мне, по сути кибер-тупице, стало понятно( пришлось поводить пальцем по картинкам), какие последствия от небрежного отношения к электронике и от невнимания к деталям..Вам пора защищать диссертацию по коррозии сплавов( серъезно! :) ).

_________________
Brother KH-970,DK8,Skype veto4ka312


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Электроника в машинах Brother 970.
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2011, 03:00
Сообщений: 902
Откуда: Выезд от Новороссийска до Уфы
Cпасибо сказано: 94
Спасибо получено:
205 раз в 91 сообщениях
veto4ka писал(а):
Вам пора защищать диссертацию по коррозии сплавов( серъезно! :) ).

Не получится, я забросил 2 технические кафедры. Сначала на инженерно-технологическом: Специальность "Твёрдые ракетные топлива и пороха", проучившись 1,5 года. Затем год ещё помучался на Органическом факультете, надоели эти сплавы, коррозии, процессы и аппараты и другие страшные слова и со спокойной душой я перешёл в женский коллектив (4й парень на 18 девушек) на педагогический факультет. Поближе к жизненным реалиям, поскольку уметь правильно общаться - тоже многого в жизни стоит. Не исключаю, что благодаря гуманитарным наукам мне и здесь свободно общается в Дружном, преимущественно женском коллективе форума.
По диплому я получился "Химик, Преподаватель Химии". Наверное оттуда тяга всё так подробно разъяснять и показывать.

_________________
Бразер с расширенной гарантией + Аксессуары, запчасти, ремонт.
Мои работы: http://www.livemaster.ru/brother-kh970
Связь со мной!: brother.kh970@gmail.com
Ватсап: +7-926-246-54-52
Instagram https://www.instagram.com/brother.kh970/


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Электроника в машинах Brother 970.
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 23:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011, 00:38
Сообщений: 46
Cпасибо сказано: 61
Спасибо получено:
16 раз в 7 сообщениях
Правильно замечено, нельзя объять необъятное..Но талантливые люди таланливы во всем, точнее во многом. Поиск своего места в жизни не кончается для тех, кто хочет развиваться..А педагогика- прекрасное дополнение ко всем специальностям.

_________________
Brother KH-970,DK8,Skype veto4ka312


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю veto4ka "Спасибо" сказали:
ВЯЧЕСЛАВ
 Заголовок сообщения: Re: Электроника в машинах Brother 970.
СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 11:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:32
Сообщений: 2950
Откуда: Беларусь
Cпасибо сказано: 5116
Спасибо получено:
3956 раз в 1912 сообщениях
ВЯЧЕСЛАВ, спасибо вам за такую подробную информацию. Честно скажу, захотелось открыть и посмотреть свою машинку, НО очень страшно увидеть то, о чем вы писали, в плане коррозии, так что я пока потерплю лезть внутрь, чтобы не расстраиваться!
А вы молодец! :Rose: Главное, что вы молоды, важно, что вы талантливы, и супер, что вы есть на нашем форуме! :Rose:
С уважением, Оксана!

_________________
Северянка, привыкаю к Бразер 940/850, кеттель, спицы, руки и крючок, ну и голова, конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Оксана "Спасибо" сказали:
ВЯЧЕСЛАВ
 Заголовок сообщения: Re: Электроника в машинах Brother 970.
СообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 16:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2011, 03:00
Сообщений: 902
Откуда: Выезд от Новороссийска до Уфы
Cпасибо сказано: 94
Спасибо получено:
205 раз в 91 сообщениях
ПОЗДРАВЛЕНИЯ и ПОДАРКИ к 8 марта!
viewtopic.php?f=80&t=253&p=161516#p161516

_________________
Бразер с расширенной гарантией + Аксессуары, запчасти, ремонт.
Мои работы: http://www.livemaster.ru/brother-kh970
Связь со мной!: brother.kh970@gmail.com
Ватсап: +7-926-246-54-52
Instagram https://www.instagram.com/brother.kh970/


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Электроника в машинах Brother 970
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 14:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2016, 16:14
Сообщений: 13
Cпасибо сказано: 7
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Здравствуйте! Можно попросить о помощи. Живем в Казахстане,у нас не нашли того кто ремотирует машины.
Может сталкивались с такой проблемкой. У подруги Бразер 970. Каретка какой-то промежуток вообще иглы не отбирает,проскакивает и дальше опять отбор идет.
Вчера она звонила. Поставили новый ремень. Но ,началось это ло замены ремня,думали что ремень растянут. Вот и помю меняли. Но это ничего не дало. Нашли они причину,но как её устранить,незают. Когда ведут каретку,и с правой стороны ,ремень начинает ход по колесикам ну которые в дырочки ремня попадают,незнаю как правильно назвать. А потом как бы слетает и уже эти колки в калёсике идут над дырочками,потом опять на место становится.
На старом ремне посмотрели там прям образовались вмятинки от колок колёсика. Ремень натянут хорошо,новый. Почему он в кось идёт не поймут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Электроника в машинах Brother 970
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 15:07 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:43
Сообщений: 9960
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 4754
Спасибо получено:
18105 раз в 5865 сообщениях
Насколько я знаю ремень для 970ки отличается от ремня для п\карточной машины. Может такое быть, что они поставили п\карточный ремень?

_________________
Любимые машинки Бразер, Зингер 9000, Сильвер.
https://get.google.com/albumarchive/106 ... -Y_EktXTJQ
https://instagram.com/tatiana_demina_as ... 0w5rgd08vm


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Электроника в машинах Brother 970
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 15:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2016, 16:14
Сообщений: 13
Cпасибо сказано: 7
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Думаю,нет. Заказывали ремни на сайте Бразер, 3 ремня для эл.машин. Так это началось до установки нового.,со старым ремнём . Думали то что ремень растянулся,вот и меняли.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles