Форум журнала "Любо-Дело"

Добро пожаловать!
Текущее время: 29 мар 2024, 02:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1269 ]  На страницу Пред.  1 ... 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112 ... 127  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Робот-каретка
СообщениеДобавлено: 23 май 2018, 15:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:06
Сообщений: 3277
Откуда: Вологда
Cпасибо сказано: 3710
Спасибо получено:
2806 раз в 1430 сообщениях
ursula58
Урсула, не уверена, что помогу Вам.. у меня машина brother КН868 перфокарточная, встал робот KG93, он без доп. рельс;
по функциям: набор\закрытие - набор очень нравится, это обычный обвив\венкель; его по силам выполнить руками; просто роботом удобнее и ровнее, но не принципиально; а вот с закрытием - я отказалась закрывать роботом после того, как сломала иглу робота именно на этой операции, а цена на эту иглу кусается; нужно при закрытии всегда следить, чтобы на машине были закрыты язычки игл; упустила этот момент, плюс ещё навесила край другого полотна (для сборки), язычки не закрыла и хрясь!.. иглу робота сломала.. закрытие предпочитаю руками; робот закрывает банальной косичкой петля в петлю; если предварительно не связать рыхлый ряд перед закрытием - край стянет после закрытия; если такой функции нет у Вашей модели - не трагедия совершенно!

_________________
Нина


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю нюсенька "Спасибо" сказали:
ursula58
 Заголовок сообщения: Re: Робот-каретка
СообщениеДобавлено: 23 май 2018, 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 23:47
Сообщений: 2727
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 1480
Спасибо получено:
2154 раз в 1143 сообщениях
нюсенька писал(а):
робот закрывает банальной косичкой петля в петлю; если предварительно не связать рыхлый ряд перед закрытием - край стянет после закрытия

не совсем так... робот закрывает не просто петля в петлю (вот в этом случае действительно надо провязывать ряд рыхлее), робот закрывает с помощью рабочей нити, от натяжения которой и зависит в итоге растяжимость закрытого края. Если рабочую нить максимально ослабить, то и ряд закрытый будет не такой стянутый. Я рукой нить подтягиваю практически до состояния провисания. Этот момент и в инструкции написан.

_________________
Модератор форума

Заходите в гости viewtopic.php?f=8&t=5044


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Tatiana "Спасибо" сказали:
ursula58, нюсенька
 Заголовок сообщения: Re: Робот-каретка
СообщениеДобавлено: 23 май 2018, 23:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2015, 01:35
Сообщений: 550
Cпасибо сказано: 522
Спасибо получено:
514 раз в 236 сообщениях
Девочки!
СПАСИБО ВСЕМ КТО ДЕЛИТСА СВОИМ ОПЫТОМ ПО РОБОТУ!
ньюсенька
скажите пожалуйста, на Вашей 864 рельса с надрезами/насечками/прорезями вообщем дырявая?Как дополнительная рельса?
У меня на 840 гладкая рельса и нет другово выхода как ставить доп. рельсы от КГ 88.
Уже просмотрела инструкции для 88 и 93 и цены на иглу.....
Нарыла сервис мануалы. Готовльюсь :)
Я так считаю-если уж роботок сам может связать нужное полотно, то уделить время чтобы закрыть через колки найдётса :)
Я имею также линкер от бразера, но мне не очень нравитса как получаетса у него косичка-через колки, да и можно с "крабом" , т.е. на весу закрывать как нужно.
Про набор и закрытие полотна-я по всякому пробовала (на шарфах ОФЖ)- набирала косичкой и заканчивала линкером и скрепльяла концы бахромой.
Потом решила у машины не торчать и вязала шарф за шарфом, последний и первый ряд на пл.10, и отдельяла их х/б рядами.Проглаживала и вечером у ТВ можно спокойно петлеуловителем закрыть увеличенныи петли как линкером.
Потом бахрома стала невостребованной и...теперь я сшиваю на кеттеле открытые петли в начале и конце шарфа (сразу 2 слоя) подходящей пряжей прямо по лицевой стороне изделия.
Быстро и акуратно.
Так что мне главное чтобы вязать изнаночно-лицевые узоры, платочную вязку.
Про линкеры-
сейчас у меня бразеровский линкер но практически им не пользуюсь . Могу с ним расстатса :) Раньше был линкер от Сильвера - мастер сказал что годитса и в правду -отработал он у меня лет 10.
Да просмотрела что 88 робот работает на ВСЕХ машинах с доп. рельсами - аж с 970.
Магниты примостить и на СК35 поставлью для эксперимента :)
Может ещё будут какие набльюдения у мастериц- с благодарностью выслушаю !


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Робот-каретка
СообщениеДобавлено: 24 май 2018, 00:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2010, 10:33
Сообщений: 531
Откуда: Тверь
Cпасибо сказано: 138
Спасибо получено:
514 раз в 163 сообщениях
ursula58
----теперь я сшиваю на кеттеле открытые петли в начале и конце шарфа (сразу 2 слоя) подходящей пряжей прямо по лицевой стороне изделия.
Быстро и акуратно. -----------
Можно поподробнее - как это 2 слоя сразу по лицевой стороне? нужно наложить концы шарфа друг на друга, сомкнув в круг, и прошить на кеттеле? но тогда будет видно строчку

_________________
Brother 965i/850, Северянка, Ладога-1, Буковинка, МС-9-72, Меда, кеттель D10, швейная - Джаноме 23Х, оверлок Джаноме 704Д, спицы, крючок, вилка и очумелые ручки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю надиза1 "Спасибо" сказали:
ursula58
 Заголовок сообщения: Re: Робот-каретка
СообщениеДобавлено: 24 май 2018, 01:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2015, 01:35
Сообщений: 550
Cпасибо сказано: 522
Спасибо получено:
514 раз в 236 сообщениях
Да -это простой шарф - типа "дорожка"
с начала сшиваю боковой шов по изнанке, выворачиваю на лицевую сторону и ,начиная от шва, надеваю петли(с х/б нитью провязанные)иодного слоя
на колки кеттелья примерно до условного сгиба.
Возвращабсь обратно к началу и одеваю на колки другой слой шарфа.
Далее иду опять к перегибу и примерно на глаз определьяю где будет перегиб.До этого места навешиваю до конца петли 1-го слоя и делаю разворот образуя 2-ой слой - и смотрью как он ложитса на колки.Если остаютса лишние петли-переношу перегиб на необходимое к-во петль в перёд. А если не зватает петель, то передвигаю перегиб ближе.Со временем наловчитса можно быстро это делать.
В итоге получаетса, что все петли по счёту или совпадают или остаётса 1 непарная и её я надеваю на соседний колышек ( там получаетса2 петли) где сходятса вместе петли 2-го слоя с обеих сторон.
да нить желательно та из которой вязали полотно.
Как то так! :)
ИМХО Можно, конешно ,и с изнанки зашивать и выворачивать через оставленную незашитую дырочку в боковом шве. Но мне лично не нравитса тогда "разворот" петель - они как бы топорщатса при развороте .


Последний раз редактировалось ursula58 24 май 2018, 14:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Робот-каретка
СообщениеДобавлено: 24 май 2018, 14:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:06
Сообщений: 3277
Откуда: Вологда
Cпасибо сказано: 3710
Спасибо получено:
2806 раз в 1430 сообщениях
ursula58
Урсула, да на моей машине "рельса с надрезами/насечками/прорезями вообщем дырявая" - всё так; а шарфики ОФЖ также закрываю, на кеттеле; только у меня их мало - своим детям вязала; и закрытую строчку тоже обыгрывала бахромой: сыну коротенькую, дочке подлиннее ))))

_________________
Нина


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю нюсенька "Спасибо" сказали:
ursula58
 Заголовок сообщения: Re: Робот-каретка
СообщениеДобавлено: 24 май 2018, 15:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2015, 01:35
Сообщений: 550
Cпасибо сказано: 522
Спасибо получено:
514 раз в 236 сообщениях
нюсенька
я вот о том что у меня гладкая рельса и необходимы доп. рельсы к роботу ,а они в комплекте с 88.
840 машинка у меня почти новая-чистой японской сборки, хочетса её запустить :)
А скажите где Вы покупаете иглу для робота по хорошей цене?Я думаю с ходу одну поломаю быстро :)
Хочетса запастись :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Робот-каретка
СообщениеДобавлено: 24 май 2018, 16:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:06
Сообщений: 3277
Откуда: Вологда
Cпасибо сказано: 3710
Спасибо получено:
2806 раз в 1430 сообщениях
Урсула, я давно робота покупала, в 2009 году; с ним в комплекте были 3 иглы; покупала в Москве в интернет-магазине Knitt Master; имейте ввиду у робота игла необычная, головка с язычком как бы "свёрнута на бок", кривая вобщем.. это нормально, так и должно быть, выпрямлять не нужно её.. :-D

_________________
Нина


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Робот-каретка
СообщениеДобавлено: 24 май 2018, 19:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2015, 01:35
Сообщений: 550
Cпасибо сказано: 522
Спасибо получено:
514 раз в 236 сообщениях
нюсенька
Спасибо за пояснения!
Теперь мне остаётса только ждать конца торгов в воскресенье :nails:
Тогда расскажу про результат :)
Может ещё что то на ум придёт что мне нужно знать, так с удовольствием выслушаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Робот-каретка
СообщениеДобавлено: 01 июн 2018, 16:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2012, 18:11
Сообщений: 29
Откуда: Германия
Cпасибо сказано: 59
Спасибо получено:
95 раз в 13 сообщениях
ursula58 писал(а):
нюсенька
я вот о том что у меня гладкая рельса и необходимы доп. рельсы к роботу ,а они в комплекте с 88.
840 машинка у меня почти новая-чистой японской сборки, хочетса её запустить :)
А скажите где Вы покупаете иглу для робота по хорошей цене?Я думаю с ходу одну поломаю быстро :)
Хочетса запастись :)

Не хочется Вас расстраивать но...
У меня тоже есть 840я машинка.
Только робот на ней по перфокарте не вяжет...
только изнаночные петли, пк не читает.
Даже с рельсами.
Не совместимы они.

Робот мой 88 II вяжет на машинках от 860 й -с дополнительной рельсой.

_________________
Ольга, ко мне на Ты.) Brother KH 860+робот KG88II, KH930+DK7+Link5+KR850, Brother 260, Singer 2310 (без Мемо)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1269 ]  На страницу Пред.  1 ... 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112 ... 127  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles