Форум журнала "Любо-Дело"

Добро пожаловать!
Текущее время: 29 мар 2024, 02:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 482 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 49  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Общие вопросы по выбору вязальной машины
СообщениеДобавлено: 26 июн 2009, 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2009, 22:15
Сообщений: 2
Откуда: Новозыбков
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Добрый день Девушки
Возможно «не в тему», «не сюда», или «плоха искал» подскажите..
Я хочу приобрести вязальную машину..(для дома)
- какие фирмы на сегодняшний день имеет смысл брать ? ( хотя на форуме в основном я посмотрел Silver, но пробегает еще Бразер Brother
- Плюсы и минусы (капризность)
Имеется в виду класс машин 3(4,5) хочется универсальную машину ..там чтоб и для мужчин, женщин и детей можно было :)

- Что сразу имеет смысл купить для машины (например можно ли обойтись без стола и тд)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Общий вопрос про вяз-машины
СообщениеДобавлено: 26 июн 2009, 23:31 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:43
Сообщений: 9960
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 4754
Спасибо получено:
18105 раз в 5865 сообщениях
Вопрос какую именно купить машину встаем пред каждым, кто решил обзавестись этим видом бытовой техники.
Постараюсь коротенько ответить и рассказать о возможностях разных машин.
1. К сожалению не существует в природе универсальных машин, которые могли бы вязать пряжу различной толщины и выполняли бы все виды существующих вязок. Это так же, как и нет универсальных спиц или вязального крючка на тонкие и толстые нитки одновременно.
2. Главная часть вязальной машины – человек, что за ней работает. И именно от него зависит зачастую возможность аппарата. Опытная вязальщица и на примитивной машине может легко вязать великолепные вещи.
3. Теперь по градациям машин. Сравним компьютерные и п\карточные машины. По большому счету возможности у этих машин практически равные. Разница только в раппорте вывязываемого рисунка. У п\карточной машины это 24 иглы, у компьютерной – любое. Лекальное устройство - у компьютерной машины это электронное лекало в программе, у п\карточной – механическое, или электронное лекало как дополнительное оборудование.
И еще, компьютер в вязальной машине это совсем не то, что допустим компьютер в другой бытовой технике. Он за вас ничего делать не будет и зачастую наоборот может только усложнить работу на машине.
4. Класс машины. Считается наиболее рациональным приобретение машины 5 класса. Эти машины могут вязать тонкие нити и нити средней толщины (не менее чем 350-400 м\100 грамм). Но в арсенале машины есть переплетения, что позволяют и из таких нитей вязать толстые и объемные полотна.
5. Марки машин. Не буду сравнивать разные марки машин по всем позициям. У каждой марки есть свои достоинства и свои недостатки. Скажу в общих чертах. Бразер, Сильвер, Тойота – японские машины, Зингер – французская, Пассап - щвейцарская. Ни одна из этих марок уже не выпускается на своей родине.
Наиболее распространены Бразер и Сильвер. Сильвер считают более капризным, чем Бразер. На самом деле это не совсем так – просто Сильвер машина на которой можно работать только в пределах инструкции. Если заправили нитку неподходящей толщины – все, машина начинает сбоить. Заправили подходящую пряжу – машина вяжет все без проблем. Бразер в этом случае более устойчив. Он вяжет более широкий диапазон пряжи без капризов. Но тут еще надо учитывать, что каждая машина строго индивидуальна. И может попасться очень сбалансированный аппрат, а может – увы менее. Это относится и к Бразеру и к Сильверу.
Теперь - у компьютерных Бразеров электронный блок уже идет в составе машины. К компьютерному Сильверу обязательно придется покупать отдельно программное обеспечение. Ажурная каретка входит в основную комплектацию Бразера , к Сильверу ее придется покупать отдельно.
По шумности работы - Сильвер работает чуть тише при вязании рисунков, чем Бразер.
На сегодняшний момент у Сильвера есть самый большой на мой взгляд недостаток – он производится в Китае. И конечно Китай как не крути, уступает Японии и по качеству материалов и по качеству сборки. В этом плане предпочтительнее выглядит Бразер, даже б\у.
Хотя по своему опыту могу сказать, что и среди Китайских машин попадаются вполне достойные аппараты, но бывает и откровенный брак. У родных японских машин этого нет.
Исходя из всего, если бы передо мной сейчас стоял вопрос какую машину купить, я бы остановила свой выбор на п\карточном Бразере, можно даже б\у. Это практически не убиваемая машина. И не смотря на то, что ее уже не выпускают – проблем с запчастями нет. Зачастую сложнее что-то купить из запчастей к Сильверу.
Тойота, Пассап, Зингер – у этих машин в России большая проблема с запчастями. Если и покупать машины таких марок, то желательно выбирать практически новые агрегаты.
Загляните в раздел форума Объявления – Продать. Там очень много предложений по машинам.
Теперь из того что необходимо покупать сразу с машиной. Конечно нужен устойчивый стол. Это не обязательно должен быть стол именно для вязалки. Подойдет любой крепкий и устойчивый стол, парта, верстак и т.п.
Еще обязательно нужно купить моталку для пряжи. Без специально намотанных ниток вы не сможете на машине вязать. Это как швейная машина не будет шить из ниток, намотанных на клубочек.
Если по ходу возникли еще какие-то вопросы, не стесняйтесь спрашивайте.

_________________
Любимые машинки Бразер, Зингер 9000, Сильвер.
https://get.google.com/albumarchive/106 ... -Y_EktXTJQ
https://instagram.com/tatiana_demina_as ... 0w5rgd08vm


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю astra "Спасибо" сказали:
Juli S, Leonaka, ma-rina, misa46, ooo, мари555, ТаняШа
 Заголовок сообщения: Re: Общий вопрос про вяз-машины
СообщениеДобавлено: 26 июн 2009, 23:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2009, 22:15
Сообщений: 2
Откуда: Новозыбков
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Огромное спасибо ..!!! и так быстро… :Rose:
На мой взгляд :oops: эту тему нужно закрепить на видном месте для новичков ..


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Общий вопрос про вяз-машины
СообщениеДобавлено: 04 июл 2009, 01:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июл 2009, 00:48
Сообщений: 3
Откуда: Московская область, Дедовск
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Всем привет!!!
Я - новичок, при чем не только на форуме, но и в вязании тоже :hiya:
Решила заняться машинным вязанием (по возможности и ручным тоже). На сегодняшний момент в глаза не видела вязальную машину, даже представить не могу - как это какая-то машина может вязать :unknown: Посоветовались с мужем и решили, что получу этот агрегат на день рождения. А с сентября возможно пойду на курсы машинного вязания.
По поводу машины терзают смутные сомнения - какую же выбрать: сильвера или бразера :impossible: Начиталась тут и про ту, и про другую: у каждой свои плюсы, есть и минусы (со слов участников).
А вот по поводу курсов хотела бы спросить: нужно ли тратить время и деньги на них??? Реально ли самостоятельно освоить это чудо техники? :%) Потому что дома мне помочь будет некому, да и никто из друзей этим не увлекается...
Всем спасибки!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Общий вопрос про вяз-машины
СообщениеДобавлено: 04 июл 2009, 04:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:23
Сообщений: 2180
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 6532
Спасибо получено:
2407 раз в 1147 сообщениях
ЮЛИЯ СУПРУН Машинку можно посмотреть в видио-роликах , где Астра показывает разные приёмы вязания . Многие новички представляют , что машинка сама вяжет - на самом деле это достаточно тяжёлая физическая работа( особенно на двух фонтурах) , но работа очень творческая.Ты не пишешь откудо ты. Если есть возможность ходить на курсы , то конечно это лучший вариант. При большом желании можно научиться вязать и самой, но когда я вспоминаю как сама училась вязать на своеё первой Северянке... :shock: :crazy: Засыпала и во сне отрабатывала приёмы вязания , они мне постоянно снились! Научилась конечно , но при покупке двухфонтурной машины , побежала на курсы и не жалею об этом .После курсов всё равно постоянно будешь узнавать что то новое о машинном вязании - это процесс бесконечный :-D о_О

_________________
Brother 893\KR840 ,Бразер 260 и...Людмила


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Общий вопрос про вяз-машины
СообщениеДобавлено: 04 июл 2009, 10:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 23:47
Сообщений: 2727
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 1480
Спасибо получено:
2154 раз в 1143 сообщениях
ЮЛИЯ СУПРУН писал(а):
По поводу машины терзают смутные сомнения - какую же выбрать: сильвера или бразера :impossible: Начиталась тут и про ту, и про другую: у каждой свои плюсы, есть и минусы (со слов участников).
А вот по поводу курсов хотела бы спросить: нужно ли тратить время и деньги на них??? Реально ли самостоятельно освоить это чудо техники? :%) Потому что дома мне помочь будет некому, да и никто из друзей этим не увлекается...
Всем спасибки!!!

Какую машину в итоге выбрать, решать конечно только вам. Я однозначно голосую за Бразер.
Что касается курсов, то лучше конечно ходить. За минимально короткое время вы получаете максимум информации. Самостоятельно доходить до таких знаний вы будете годами.

_________________
Модератор форума

Заходите в гости viewtopic.php?f=8&t=5044


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Общий вопрос про вяз-машины
СообщениеДобавлено: 04 июл 2009, 10:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июл 2009, 00:48
Сообщений: 3
Откуда: Московская область, Дедовск
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Да, вопрос с курсами решен однозначно: ходить буду!
По поводу машинки - еще думать и думать. Очень надеюсь, что она - не такая страшная вещь и я успею хотя бы минимально к ней привыкнуть до начала курсов...
Я из Москвы, точнее из области. Может подскажете: кто какие курсы посещал? У меня муж уже на какие-то курсы звонил: там ему сказали, что длительность курсов - 5 месяцев, один раз в неделю. Дают домашнее задание, которое за неделю не всегда получается успеть сделать :impossible:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Общий вопрос про вяз-машины
СообщениеДобавлено: 04 июл 2009, 17:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 23:47
Сообщений: 2727
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 1480
Спасибо получено:
2154 раз в 1143 сообщениях
ЮЛИЯ СУПРУН писал(а):
Может подскажете: кто какие курсы посещал? У меня муж уже на какие-то курсы звонил: там ему сказали, что длительность курсов - 5 месяцев, один раз в неделю. Дают домашнее задание, которое за неделю не всегда получается успеть сделать :impossible:

При журнале Любо дело есть курсы, ведет Татьяна Astra тел.8-916-237-03-82. Очень рекомендую!

_________________
Модератор форума

Заходите в гости viewtopic.php?f=8&t=5044


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Общий вопрос про вяз-машины
СообщениеДобавлено: 04 июл 2009, 18:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2008, 11:27
Сообщений: 3334
Cпасибо сказано: 5199
Спасибо получено:
14123 раз в 2443 сообщениях
Цитата:
При журнале Любо дело есть курсы, ведет Татьяна Astra тел.8-916-237-03-82. Очень рекомендую!



Девушка если хотите научится красиво вязать, идите к Татьяне , я прошла у неё курсы за 8 месяцев, каждую субботу, была слепым котёнком и вяжу сейчас свободно, посмотрите мои работы, а ведь и года нет как я купила свой Бразер.....Так что не думайте, а идите и исполняйте свои мечты смелее и у вас обязательно всё получится....Удачи вам.

_________________
Аня, Бразер-965/850 и Бразер-260
http://gorbunovamaster.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Общий вопрос про вяз-машины
СообщениеДобавлено: 04 июл 2009, 21:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 янв 2009, 00:18
Сообщений: 2696
Cпасибо сказано: 4899
Спасибо получено:
11808 раз в 2113 сообщениях
Tatiana писал(а):
ЮЛИЯ СУПРУН писал(а):
Может подскажете: кто какие курсы посещал? У меня муж уже на какие-то курсы звонил: там ему сказали, что длительность курсов - 5 месяцев, один раз в неделю. Дают домашнее задание, которое за неделю не всегда получается успеть сделать :impossible:

При журнале Любо дело есть курсы, ведет Татьяна Astra тел.8-916-237-03-82. Очень рекомендую!


А уж я как Таню-Астру и Бразер рекомендую....От души рада буду за вас, если у вас будет ТАКОЙ УЧИТЕЛЬ !!!!

_________________
Br 970/850 868/838 , LK150 , SR 280/60 , DL 1000 .

Тот, кто указывает на твои недостатки, не всегда твой враг; тот, кто говорит о твоих достоинствах, не всегда твой друг. (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 482 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 49  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles