Форум журнала "Любо-Дело"

Добро пожаловать!
Текущее время: 29 мар 2024, 02:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 225 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютно новый сменщик цвета KRC-900
СообщениеДобавлено: 03 мар 2016, 23:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2012, 23:04
Сообщений: 99
Cпасибо сказано: 70
Спасибо получено:
55 раз в 22 сообщениях
Наталия, большое спасибо за ответ! По ссылке, той что Вы дали, еще не проходила...но прочту обязательно, я перечитала о смене нитей в других темах. Да, то же нашла, где советуется подогнуть - подогнула, действительно начал разделять, но...возникла другая проблема: появился скрежет во время прохода "разделителя" по металлическим крючкам под кнопками смены нитей... Не поняла, ведь я этот язычок подогнула от себя и он, по идее, должен был идти чуть дальше этих клиньев...так нет, скрежещет именно по ним! Буду читать и думать дальше! ( на субботу пригласила свою сокурсницу по вязанию - у неё есть опыт...очень надеюсь, что всё получится!)))

_________________
Ирина,
KnitKing ( Бразер 940/850); гартер-бар; ручные моталочки и прочие нужности. Бразер 260 3-й класс, Бразер КН 395 - трансформер; Ещё есть Скайп: irinafaer


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Четырехцветник к двухфонтурному Бразеру
СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 18:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:06
Сообщений: 3277
Откуда: Вологда
Cпасибо сказано: 3710
Спасибо получено:
2806 раз в 1430 сообщениях
Irica
у меня такая же проблема на КН260 c KRC900; подгибать ничего не стала - внимательно смотрю при смене нитей проход каретки чуть вправо: если нить или часть нитей не убралось, руками поправляю;

_________________
Нина


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю нюсенька "Спасибо" сказали:
Irica
 Заголовок сообщения: Re: Четырехцветник к двухфонтурному Бразеру
СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 19:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 16:48
Сообщений: 7410
Cпасибо сказано: 878
Спасибо получено:
8969 раз в 3621 сообщениях
Талия писал(а):
Ирина, нужно подрегулировать / подогнуть улитку-челнок.

Наташа,на 3 кл. не нужно подгибать челнок,он регулируется,нить должна проходить по центру между фонтурами.Но нитка ,но нить может быть толстая или пушистая и в этом случае при смене подцепляться за нить другого цвета.За сменой нити нужно следить и вовремя поправлять.Более скользкие нитки легко меняются и не цепляются.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю DINA "Спасибо" сказали:
нюсенька
 Заголовок сообщения: Re: Четырехцветник к двухфонтурному Бразеру
СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 19:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:01
Сообщений: 5329
Cпасибо сказано: 11524
Спасибо получено:
6772 раз в 3111 сообщениях
DINA писал(а):
Наташа,на 3 кл. не нужно подгибать челнок

Галя, в подписи стоит что 3-ий класс ещё только в мечтах :-D
Я писала про 5-й класс ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Талия "Спасибо" сказали:
DINA, Irica
 Заголовок сообщения: Re: Четырехцветник к двухфонтурному Бразеру
СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 22:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 16:48
Сообщений: 7410
Cпасибо сказано: 878
Спасибо получено:
8969 раз в 3621 сообщениях
Талия писал(а):
Я писала про 5-й класс

Ааа.Но на 5-ом кл. ничего не должно цепляться.На 5-ом только если ПИ неправильно установлена.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю DINA "Спасибо" сказали:
Irica
 Заголовок сообщения: Re: Четырехцветник к двухфонтурному Бразеру
СообщениеДобавлено: 05 мар 2016, 13:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2012, 23:04
Сообщений: 99
Cпасибо сказано: 70
Спасибо получено:
55 раз в 22 сообщениях
Dina, Нюсенька, Наталья, спасибо за сопереживание! Проблема пока осталась. Но...во-первых, при ближайшем рассмотрении рукава сменника цвета и кнопок, я определила, что у меня не KRC 900, а KRC 830...: нет сдвига пластины на третий класс и кнопки оранжевые маленькие. Но, это естественно не причина, чтобы нитки не делились. А вот то, что зазор между фонтурами - это может быть вполне...я недавно, уже не помню где, прочитала, что расстояние между нижней и верхней фонтурами должно быть равно трем иголочкам, сложенным вместе. Они должны проходить свободно. Я поправила зазор по этому совету...действительно, стало легче надевать оттяжную гребенку, стала опускаться на минимум ПИ с левой стороны. А, вот, с верхим мостиком не сложилось, возможно ему нужен меньший зазор. Может быть и по зубьям скрежетать не будет, попробую обязательно. После испытаний - отчитаюсь!)))

_________________
Ирина,
KnitKing ( Бразер 940/850); гартер-бар; ручные моталочки и прочие нужности. Бразер 260 3-й класс, Бразер КН 395 - трансформер; Ещё есть Скайп: irinafaer


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Четырехцветник к двухфонтурному Бразеру
СообщениеДобавлено: 05 мар 2016, 15:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:06
Сообщений: 3277
Откуда: Вологда
Cпасибо сказано: 3710
Спасибо получено:
2806 раз в 1430 сообщениях
DINA писал(а):
.. на 3 кл. не нужно подгибать челнок,он регулируется,нить должна проходить по центру между фонтурами.Но нитка ,но нить может быть толстая или пушистая и в этом случае при смене подцепляться за нить другого цвета.За сменой нити нужно следить и вовремя поправлять.Более скользкие нитки легко меняются и не цепляются.

Галя, спасибо! :Rose: наконец твои слова попали в точку: читала раньше твои советы по регулировке челнока 3 класса по центру, но не понимала - а зачем?! теперь попробую; пряжа действительно пушистая и толстенькая (в 4 и 6 сложений была); ниточки сцеплялись и при смене часть их оставалась в челночке; несложно поправить рукой, но когда много рядов - чуть напрягает.. :-D

_________________
Нина


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю нюсенька "Спасибо" сказали:
Irica
 Заголовок сообщения: Re: Четырехцветник к двухфонтурному Бразеру
СообщениеДобавлено: 12 мар 2016, 16:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2012, 23:04
Сообщений: 99
Cпасибо сказано: 70
Спасибо получено:
55 раз в 22 сообщениях
Как обещала...) рукав пришлось менять...поставила другой - нигде ничего не мешает, каретки проходят свободно и "язычок" на верхнем мостике свободно разделяет нить. Что не так с прежним рукавом - не знаю. Внешне оба, как два брата! Подрегулировала чуть расстояние между фонтурами - нижнюю чуть придвинула к верхней, потом отодвинула, но скрежет остался - это не разделитель, а штырек на верхнем мостике задевал металлические зубцы. Может быть подпилить его, снять буквально долю миллиметра...но я решила не трогать, всё-таки этот штырек на дифицитном мостике!))
В этой теме я с вами на время прощаюсь, перехожу в тему "двухфонтурный жаккард"! Есть проблемы...

_________________
Ирина,
KnitKing ( Бразер 940/850); гартер-бар; ручные моталочки и прочие нужности. Бразер 260 3-й класс, Бразер КН 395 - трансформер; Ещё есть Скайп: irinafaer


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Четырехцветник к двухфонтурному Бразеру
СообщениеДобавлено: 12 мар 2016, 17:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:01
Сообщений: 5329
Cпасибо сказано: 11524
Спасибо получено:
6772 раз в 3111 сообщениях
Irica
Чтобы что-то дельное посоветовать, лучше увидеть. Вы не показали ни одного фото, а по Вашим описаниям вообще трудно что-то конкретно представить, потому что Вы всё называете какими-то своими терминами. Проблема не решена, никто ничего так и не понял, своё и чужое время потрачено впустую :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Талия "Спасибо" сказали:
Irica
 Заголовок сообщения: Re: Четырехцветник к двухфонтурному Бразеру
СообщениеДобавлено: 12 мар 2016, 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2012, 23:04
Сообщений: 99
Cпасибо сказано: 70
Спасибо получено:
55 раз в 22 сообщениях
Талия
Наталья, девочки...простите, пожалуйста! Обязательно сделаю фото четырехцветника и покажу, где проблема. А с терминами, да, как чукча в чуме: "что вижу, о том и пою"! Редко выпадает мне время за работу сесть...буду навёрстывать!
Спасибо всем за помощь и поддержку!

_________________
Ирина,
KnitKing ( Бразер 940/850); гартер-бар; ручные моталочки и прочие нужности. Бразер 260 3-й класс, Бразер КН 395 - трансформер; Ещё есть Скайп: irinafaer


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 225 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles