Форум журнала "Любо-Дело"

Добро пожаловать!
Текущее время: 28 мар 2024, 20:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт и консультация механика по вязальным машинам. Отзыв.
СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 14:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 17:19
Сообщений: 362
Откуда: г. Москва
Cпасибо сказано: 806
Спасибо получено:
481 раз в 190 сообщениях
рассказ писал(а):
Спасибо всем за ответы! Я ввела вас в заблуждение : новая машинка только на первых двух фото, а на третьей - моя старенькая "уработанная". ЕЕ я для наглядности-сравнения сюда скинула. Думала, стоит ли менять шило на мыло?
=не гонялся бы ты поп за дешевизной=..скупой платит дважды -сколько средств придется вложить в машину чтобы привести ее в божеский вид..так называемая новая машина ничем не лучше старой-обе хлам который можно вынести на помойку и забыть....лучше добавьте денежек -даже переплатите и купите действительно новую машину..предложений -много.

_________________
бразер 940/850 ...спицы и крючки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Наталья Бабина "Спасибо" сказали:
рассказ
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт и консультация механика по вязальным машинам. Отзыв.
СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 16:48
Сообщений: 7410
Cпасибо сказано: 878
Спасибо получено:
8969 раз в 3621 сообщениях
Обе игольницы с каким-то покрытием и этот слой облезает,скалывается. Можно взвесить свою машину и сравнить с весом стандартной японской со стальной игольницей
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю DINA "Спасибо" сказали:
рассказ
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт и консультация механика по вязальным машинам. Отзыв.
СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2012, 15:07
Сообщений: 144
Cпасибо сказано: 199
Спасибо получено:
67 раз в 38 сообщениях
Всем спасибо за ответы! Я конечно понимаю, что моя старая машинка "хлам". Но это при условии, если вяжешь заводскими, ровненькими нитками. А нам "приходится" вязать из местной пряжи неравномерной крутки, и все наши машинки через полгода становятся такими. Так что про " скупого" можно поспорить( но я не хочу). Еще раз всем спасибо, что откликнулись, и помогли советом!!!!!

_________________
Brother KH-821,KH-881,Brother KR 830, KRC 800, Пассап Е 6000, кетель Пассап.Я Ольга.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт и консультация механика по вязальным машинам. Отзыв.
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2017, 14:03
Сообщений: 2
Откуда: Анапа
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Дорогие друзья!!! Очень требуется помощь, либо консультация. Я вязальщица со стажем. Проблема с основной кареткой верхней фантуры SILVER REED SK840/SRP60N. - компьютерная. При вязании открылась крышка каретки, закрыть ее я не смогла. Попыталась снять крышку каретки, но видимо что-то я не так делаю. Что это может быть. И как ее исправить собственными силами. Механиков в городе нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт и консультация механика по вязальным машинам. Отзыв.
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 16:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2016, 17:32
Сообщений: 710
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 300
Спасибо получено:
645 раз в 367 сообщениях
VALENTINAVV
не смогли закрыть по какой причине? она же просто опускается на место и там защелкивается... может пыль в каретке и очесы мешают? фото можно?

Изображение
пластиковый рычажок открытия на каретке крепится к выделенной металлической пластине, которая подпружинена
она должна легко двигаться, а запорчик снизу цепляться за основу каретки...

_________________
Евгений, Silver Reed LK-150, Silver Reed SK280/SRP60N, Silver Reed SK840/SRP60N, Silver Reed SK328, Silver Reed SK560, Brother KH 801, Brother KH 891/KR 830 Украинка-2, Иналса, Ладога-1, Toyota KS-858/KR506, Riccar RK710 LECLE


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю jasonok "Спасибо" сказали:
VALENTINAVV
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт и консультация механика по вязальным машинам. Отзыв.
СообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 10:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2017, 14:03
Сообщений: 2
Откуда: Анапа
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Здравствуйте Евгений, спасибо Вам за ответ. Удалось открыть крышку. Там все чистенько, нет очесов и ворсинок, закрылась, но все равно, чуть дернешь кверху ручку и она открывается. Сегодня снова попытаюсь покумекать. может что и соображу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт и консультация механика по вязальным машинам. Отзыв.
СообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 11:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2017, 22:10
Сообщений: 13
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
9 раз в 2 сообщениях
Не фиксируется крышка в рабочем положении.
Это следствие.
Причины:
-отсутствует смазка, планка не возвращается на место и не фиксирует крышку.,
-погнута планка фиксатора,
-сломан/сточился/погнут зацеп(-ы) фиксатора,
-ослабла/соскочила/потеряна пружина.
-не доходит планка до защелки, в силу попадания инородного предмета/смещения мест шарниров крепления верхней крышки.
и т.д.
Фото сделайте крупно и не одно, с открытой крышкой (сбоку, справа, слева, под разными углами и норм. освещенностью), причин может быть много, а результат один - не будет фиксации.

_________________
Silver Reed 280/60 ,Toyota KS747, Janome DC3050, Brother 36, Bagat 701, Оверлок GN1.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт и консультация механика по вязальным машинам. Отзыв.
СообщениеДобавлено: 18 фев 2018, 17:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 23:14
Сообщений: 69
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 224
Спасибо получено:
37 раз в 33 сообщениях
Добрый день! Нужна консультация. У меня Бразер 965I.
1. При вязании рисунка по компьютеру вдруг ни стого нис сего появляется звуковой сигнал и иглы перестают выбираться. Несколько рядов кулирки вяжется, хотя ряды в компьютере считаются. Потом рисунок опять вяжется. На лице полосы кулирной вязки. Что это может быть? Я уже и прижимную планку поменяла, и машину всю почистила, иглы поменяла. Может быть это что-то с ремнем?
2. Линкер новый закрывает петли только в начале ряда, потом просто сбрасывает все петли. Почему?
Если вдруг кто-то сможет хоть чем-то мне помочь? Заранее спасибо!

_________________
Бразер 965I. Бразер 260. Каретка-робот. Моталка Матильда.Линкер Хаги


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт и консультация механика по вязальным машинам. Отзыв.
СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 14:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2017, 22:10
Сообщений: 13
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
9 раз в 2 сообщениях
1. Лучший вариант, найти мастера по электронным машинам на месте. Благо у Вас в Москве они есть. Проблема скорее всего в силовой части электронной схемы(предположительно). Верить в "чудо", что вот один болтик "отверточкой покрутить" и все заработает, не рекомендую, не тот случай, такие случаи бывают 1/100000.
2. У вас игла линкера по какой-то причине смещается из рабочего положения в зону, где уже не может, после закрытия язычка иглы фонтуры, захватить снятую петлю. Фонтура не гнутая случайно или износ передней/задней направляющей, по которой движется каретка большой в центре и отсутствует/менее по краям. Скорее всего проблема в этом.
Хотя бы для предварительной оценки, приложите к направляющим новую(заведомо прямую) металлическую линейку достаточной длины - 50-60 см и посмотрите в каком состоянии направляющие.

_________________
Silver Reed 280/60 ,Toyota KS747, Janome DC3050, Brother 36, Bagat 701, Оверлок GN1.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт и консультация механика по вязальным машинам. Отзыв.
СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 15:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 17:53
Сообщений: 647
Откуда: Москва, Пражская
Cпасибо сказано: 3027
Спасибо получено:
852 раз в 411 сообщениях
Maxslava писал(а):
Добрый день! Нужна консультация. У меня Бразер 965I.
1. При вязании рисунка по компьютеру вдруг ни стого нис сего появляется звуковой сигнал и иглы перестают выбираться. Несколько рядов кулирки вяжется, хотя ряды в компьютере считаются. Потом рисунок опять вяжется. На лице полосы кулирной вязки. Что это может быть? Я уже и прижимную планку поменяла, и машину всю почистила, иглы поменяла. Может быть это что-то с ремнем?
2. Линкер новый закрывает петли только в начале ряда, потом просто сбрасывает все петли. Почему?
Если вдруг кто-то сможет хоть чем-то мне помочь? Заранее спасибо!

Могу предположить , что теряется связь в электрической цепи, я столкнулась с похожим, грешила на кабель, оказалось, что это микротрещина на плате на входе кабеля, просто поправила пайку и проблема исчезла.

_________________
Brother 970/850


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Ina "Спасибо" сказали:
nata
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles