Форум журнала "Любо-Дело"

Добро пожаловать!
Текущее время: 28 мар 2024, 18:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1361 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 137  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Silver Reed 560 (561/562) 5 класс
СообщениеДобавлено: 28 авг 2016, 20:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2012, 10:44
Сообщений: 1515
Откуда: Екатеринбург
Cпасибо сказано: 130
Спасибо получено:
403 раз в 237 сообщениях
Лора Лора писал(а):
так, давайте по аналогии с 840 сильвером посмотим, что то полная каша в голове получилась...... у 840 от ноутбука кабель идёт в PE-1 от него идёт ЕС-1 и от ЕС-1 кабель витой от каретки то же идёт в ЕС-1, то есть в этом самом ЕС-1 должно быть 2 гнезда одно на вход другое на выход, правильно? и а так как в 560 ЕС-1 внутри и есть только 1 гнездо для витого кабеля, то получается, что кабель исходящий от CE-1 уже никак не подключить....., то есть даже если будет рекомендуемый кабель сильвер линк 4, то всё равно его никуда не вставишь потому как гнездо 1 и оно занято витым шнуром идущим от каретки, либо в таком случае витой шнур подключаем к блоку PE-1 ( а не в разъём находящийся на машине) может так нужно?, то есть минуя блок СВ-1

судя по таблице линк 4 можно подключить на 560 как обычную 840 минуя все ре1 и ес1,но как в реальности будет ли адаптация не понятно
в паре с ре1 и ес1 нужен линк3 или 6

_________________
Макс из Екатеринбурга
прошу писать на эл. почту dazz11@yandex.ru
т.89521495495

сайт : http://www.японские-вязальные-машины.рус


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Silver Reed 560 (561/562) 5 класс
СообщениеДобавлено: 28 авг 2016, 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2012, 10:44
Сообщений: 1515
Откуда: Екатеринбург
Cпасибо сказано: 130
Спасибо получено:
403 раз в 237 сообщениях
Талия писал(а):
dazzik писал(а):
а третий не понял

Третий как раз и есть беспроводной контакт с компьютером
Цитата:
В 2014 году мы разработали Silverlink 4 SE. Кабель Silverlink 4 SE имеет такие же функции как предыдущая модель SilverLink 4 USB, плюс встроенное беспроводное соединение (Bluetooth) с вашим компьютером.

"In 2014 we developed the Silverlink 4 SE. The Silverlink 4 SE has the same functionality as the earlier model SilverLink 4 USB, plus a built-in wireless (Bluetooth) connection to your PC."
Но всё равно, любой из них в машину то куда и как подключать?

ну значит без проводной.
подключать как подключаите 840 (в комплекте кабель + адаптер)

_________________
Макс из Екатеринбурга
прошу писать на эл. почту dazz11@yandex.ru
т.89521495495

сайт : http://www.японские-вязальные-машины.рус


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Silver Reed 560 (561/562) 5 класс
СообщениеДобавлено: 28 авг 2016, 20:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2013, 07:31
Сообщений: 1678
Откуда: Иркутск
Cпасибо сказано: 958
Спасибо получено:
6730 раз в 880 сообщениях
Максим, так и опять не понятно, гнездо то одно и оно для витого шнура предназначено от каретки который, кто может подсказать какая схема подключения у 840 машины, ведь там то же кажется только одно гнездо, в смысле там не знаю то же же нет блока ЕС-1 и его вроде бы и не покупают отдельно, то есть в этом самом адаптере рисунок уже хранится и каретка витым шнуром подключается к нему?

Цитата:
The SilverLink 5 connects via the Silver Reed curl cord to the main carriage, lace carriage, or the AG50 intarsia carriage on the Silver Reed electronic machines, and also on the Knitmaster 550, 560, and 580 machines. It also connects to a USB port on the computer.

These links all enable downloading of stitch patterns from DesignaKnit to the PE1 memory, and uploading from the PE1 memory to DesignaKnit. Intarsia patterns may be downloaded to the PE1 for knitting with the AG50 carriage.

These links connect DesignaKnit to machines manufactured by Silver Seiko or Knitmaster. We do not currently offer a cable link for the Singer machines manufactured by Superba (however please see the ScreenLink for those machines).

Intarsia knitting with the AG50 carriage is fully supported.

The SilverLink 5 has its own processor and memory and has replaced the earlier SilverLink 1 and 2, which were discontinued because they are unsuitable for recent versions of Windows.

This group of knitting machines do not have any memory, and no stage of downloading the pattern is required. The pattern is automatically transferred to the SilverLink memory at the start of interactive knitting.


машинный перевод:
Цитата:
Silverlink 5 подключается через скручивание шнура Silver Reed к основной перевозки, перевозки, кружева или интарсии перевозки AG50 на электронных машинах Silver Reed, а также на Knitmaster 550, 560 и 580 машин. Он также подключается к USB-порту компьютера.

Эти ссылки все позволяют загрузку рисунков строчек из DesignaKnit в память PE1 и выгрузку из памяти PE1 к DesignaKnit. шаблоны интарсии могут быть загружены в PE1 для вязания с кареткой AG50.

Эти связи соединяют DesignaKnit к машинам производства компании Silver Сейко или Knitmaster. Мы в настоящее время не предлагают связь кабель для машин Singer, изготовленных Суперба (однако смотрите в ScreenLink для этих машин).

Интарсия вязание с AG50 перевозки полностью поддерживается.

Silverlink 5 имеет свой собственный процессор и память и заменил ранее Silverlink 1 и 2, которые были прекращены, потому что они не подходят для последних версий Windows.

Эта группа вязальных машин не имеют никакой памяти, и не требуется никакой стадии загрузки шаблона. Шаблон автоматически переносится в память Silverlink в начале интерактивного вязания.


Только вот опять не понятно: Эти ссылки все позволяют загрузку рисунков строчек из DesignaKnit в память PE1 и выгрузку из памяти PE1 к DesignaKnit, может быть они имели ввиду что сам свой этот адаптер называют как блок PE-1. . потому что всё равно и здесь гнездо то одно, то есть если мы подключим в него витой шнур, то связи с ЕС-1 который в машине твёвсё равно не будет
Изображение

_________________
тел, вайбер, вотсап 89246085050, e-mail: genesisir@mail.ru инстаграмм https://www.instagram.com/lora_lora_irkutsk/


Последний раз редактировалось Лора Лора 28 авг 2016, 20:33, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Silver Reed 560 (561/562) 5 класс
СообщениеДобавлено: 28 авг 2016, 20:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2012, 10:44
Сообщений: 1515
Откуда: Екатеринбург
Cпасибо сказано: 130
Спасибо получено:
403 раз в 237 сообщениях
Лора Лора писал(а):
Максим, так и опять не понятно, гнездо то одно и оно для витого шнура предназначено от каретки который, кто может подсказать какая схема подключения у 840 машины, ведь там то же кажется только одно гнездо


давайте начнем с начало
на консоли 560 есть
устройство для считывания листов майлара
консоль вариации рисунка (зеркалить, расширять, переворачивать )
штекер под витой кабель (соединения каретки с консолью)

так как в консоли нет еще одного штекера под ре1 , то вся электроника в машине бесполезна , если конечно вы не будите пользоваться листами майлара

для подключения к компу вам понадобиться
вариант 1. ре1 + ес1 + кабель линк3 или 6
вариант 2 . судя по таблице можно использовать просто линк 4 (подключается как 840 так как имеет кабель и адаптер). но как он себя поведет я не знаю, может не с адаптироваться

_________________
Макс из Екатеринбурга
прошу писать на эл. почту dazz11@yandex.ru
т.89521495495

сайт : http://www.японские-вязальные-машины.рус


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Silver Reed 560 (561/562) 5 класс
СообщениеДобавлено: 28 авг 2016, 20:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2012, 10:44
Сообщений: 1515
Откуда: Екатеринбург
Cпасибо сказано: 130
Спасибо получено:
403 раз в 237 сообщениях
SilverLink 5 не подключается к ре1
данный кабель подключается как к 840, но не известно адаптация будет с 560 или нет

_________________
Макс из Екатеринбурга
прошу писать на эл. почту dazz11@yandex.ru
т.89521495495

сайт : http://www.японские-вязальные-машины.рус


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Silver Reed 560 (561/562) 5 класс
СообщениеДобавлено: 28 авг 2016, 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 18:24
Сообщений: 972
Откуда: г. Курган (за Уралом)
Cпасибо сказано: 2188
Спасибо получено:
643 раз в 336 сообщениях
Из моего ответа Лоре:
Милая Луна писал(а):
Про 560-ю ничего не знаю, у меня 580. У нее встроенный электронный блок, узоры она вяжет с листов майлара. Листов этих у меня чуть-чуть, поэтому я хотела пристроить машину к компу. Но не удалось, поэтому я эл. Сильвер не советую. В руководстве к КниттСтайлеру не написано, что программа работает с этой маркой машины. Продала адаптер на КС и купила кабель для ДК. Но с этой электроникой никогда не поймешь, что виновато. И здесь у меня все застревало на попытке передачи узора из компа. Максимум, что смогла свзать - 1 раз 5 рядов и другой раз 30 рядов. А с листов майлара вязала все переплетения нормально.
Но часто читала - вязальщицы жалуются, что на эл. Сильверах самопроизвольно прыгают датчики. А они должны работать в каждом ряду. На Бразере в этом отношении лучше - датчики намертво встроены в машину и работают только в начале вязания. Единственное, что мне больше нравится на С. - рукам снизу между фонтурами работать удобнее.


Еще добавлю: в руководстве к программе ДК четко написано, что при работе машины с программой блок машины не включать! Т.е. витой кабель от каретки включается в адаптер кабеля, а сама машина на это время отключена. Покупала я СильверЛинк4 USB, т.к. других вариантов кабеля я не видела.

Может быть, мне надо было еще что-то докупить?

_________________
Людмила. У меня Бразер КН 940/900, Бразер КН 871, Бразер КН 120, Сильвер Рид 580 АМ/ SRP60N, Северянка. Да, еще доска Bond 4-го кл.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Silver Reed 560 (561/562) 5 класс
СообщениеДобавлено: 28 авг 2016, 23:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2012, 01:37
Сообщений: 1094
Откуда: Bulgaria
Cпасибо сказано: 2432
Спасибо получено:
834 раз в 367 сообщениях
Лора, пока собралась ответить вам... уже полно разъяснений написано. Недавно выложили видео подключения 840 к DK8 через кабель SL 5. Может что-то прояснит оно.
https://www.youtube.com/watch?v=Z5aQklacDIc
И когда я покупала кабель (https://www.softbyte.co.uk/pricelistsil ... snoneu.htm),
у меня были вопросы. Они ответили на все! И даже потом я вернула им один кабель, а другой с небольшой доплатой купила. Они даже не взяли денег за доставку второго кабеля. Попробуйте списаться с ними и все расспросить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Priqtelka "Спасибо" сказали:
Талия
 Заголовок сообщения: Re: Silver Reed 560 (561/562) 5 класс
СообщениеДобавлено: 29 авг 2016, 09:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2016, 17:32
Сообщений: 710
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 300
Спасибо получено:
645 раз в 367 сообщениях
Встряну в разговор - о каком подключении машины вы спорите, если в сильверах подключаются к компьютеру каретки? 560 по сути 840 с допами получается... вопрос в соответствии электроники каретки... пропустите внутреннюю электронику машины мимо ушей и танцуйте от этого...

кстати, 11 тысяч стоит EC-1 на сайте http://www.японские-вязальные-машины.рф/internet-shop/aksessuary-zapchasti-dlya-silver-reed/ec-1-modul-schitivania-uzorov/

что значительно дешевле компов, адаптеров и т.д. и не верю что листы майлара нельзя сделать самим...

_________________
Евгений, Silver Reed LK-150, Silver Reed SK280/SRP60N, Silver Reed SK840/SRP60N, Silver Reed SK328, Silver Reed SK560, Brother KH 801, Brother KH 891/KR 830 Украинка-2, Иналса, Ладога-1, Toyota KS-858/KR506, Riccar RK710 LECLE


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Silver Reed 560 (561/562) 5 класс
СообщениеДобавлено: 29 авг 2016, 09:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2013, 07:31
Сообщений: 1678
Откуда: Иркутск
Cпасибо сказано: 958
Спасибо получено:
6730 раз в 880 сообщениях
jasonok, всё верно, но к этому EC-1 нужно ещё в таком случае и PE-1 ( то есть ещё +9 тысяч на том же сайте) и потом уже плюс кбель SL3/6 то есть ещё плюс 109 фунтов стерлингов или по курсу 9500 рэ итого комплект 11+9+9,5=29,5 либо не покупаем эти два блока, а покупаем кабель SL5. который стоит с пересылкой 16500 и получаем полноценную электронную машину с неограниченным раппортом японского производства с неубиваемой игольницей и остальным, но это только в случае, если электроника совместима и работает, производитель как раз пишет, что всё совместимо и работает, ну а функция с листами майлара остаётся приятным дополнением, кстати на алибабе этих листов майлара, но не под вязальные машины, а масса под какие другие нужды (от тату, компьютеров, стоматологии, аэрографии и т.д.) завались и дёшево разного формата, в рулонах и в нарезке и разной толщины, но конечно на них нет разметки как на вязальных, то есть по сути лист майлара - это лист лавсана( русское название) и вот мысль, если под такой лист подложить бумажный лист майлара с разлиновкой, ну рисовать на нём как душе угодно узоры (тут писали что можно акриловой краской и она легко смывается, то есть многоразовое использование, а где то читала что просто мягким простым карандошом), пользуясь тем, что он прозрачный и разлиновка видна, может и получится, не знаю, но есть мысль попробовать такую идею............. лично мне эта тема интересна вот в таком плане........ если каретки от 5 класса подходят на машины 7 класса, а они подходят при условии заменить барабанчики и шестерёнки, то проделав вышеописанные манипуляции попробовать каретку основную и ажурную от 560 перекинуть на сильвер 7 класса 370 в надежде получить компьютеризированную машину в итоге, не знаю на сколько идея верна, может кто соображает в этом деле, но было бы классно

_________________
тел, вайбер, вотсап 89246085050, e-mail: genesisir@mail.ru инстаграмм https://www.instagram.com/lora_lora_irkutsk/


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Silver Reed 560 (561/562) 5 класс
СообщениеДобавлено: 29 авг 2016, 09:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2016, 17:32
Сообщений: 710
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 300
Спасибо получено:
645 раз в 367 сообщениях
Лариса, по мне так книтстайлер со шнуром за 15 тыс нормально был бы (если бы подошел) - ибо 840 стоят как самолет непонято за что - а эти старушки 500ой серии вечны и дешевы.

Что касается PE-1, то он нужен для вытаскивания узоров из компа и при наличии листов майлара и ЕС-1 вроде как излишество. Либо я что-то не понимаю в этом мире... видел видео гд с ЕС-1 с листов в PE гонят рисунки... ну точно извращение... даром что машинка чуть автономнее становится.

были бы лишние деньги - купил бы и поигрался с этим :(

т.е пока не пойму зачем PE k EC

_________________
Евгений, Silver Reed LK-150, Silver Reed SK280/SRP60N, Silver Reed SK840/SRP60N, Silver Reed SK328, Silver Reed SK560, Brother KH 801, Brother KH 891/KR 830 Украинка-2, Иналса, Ладога-1, Toyota KS-858/KR506, Riccar RK710 LECLE


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1361 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 137  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles