Форум журнала "Любо-Дело"

Добро пожаловать!
Текущее время: 28 мар 2024, 18:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: AYAB или новые "мозги" для электронного Brother KH 900-965
СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 19:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2014, 23:51
Сообщений: 78
Cпасибо сказано: 33
Спасибо получено:
14 раз в 10 сообщениях
Дела такие, что сижу с внучкой. Сын подключит. как только начну вязять тот же день напишу. Очень сама вду своих дней вязания.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Ядвига "Спасибо" сказали:
nata
 Заголовок сообщения: Re: AYAB или новые "мозги" для электронного Brother KH 900-965
СообщениеДобавлено: 03 апр 2017, 23:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2014, 23:51
Сообщений: 78
Cпасибо сказано: 33
Спасибо получено:
14 раз в 10 сообщениях
Приближается уже вязание с помощю AYAB. Знает кто нибудь, что обозначают цифры при надписи start needle , stop needle. Это про иглы, но надо эти цифры подобрать? Я буду вязать на одной игольнице, то здесь single отметить. Буду благодарна за помощ при установке всяких назначений.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: AYAB или новые "мозги" для электронного Brother KH 900-965
СообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 06:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:40
Сообщений: 572
Откуда: Самара
Cпасибо сказано: 1333
Спасибо получено:
346 раз в 206 сообщениях
Ядвига писал(а):
Приближается уже вязание с помощю AYAB. Знает кто нибудь, что обозначают цифры при надписи start needle , stop needle. Это про иглы, но надо эти цифры подобрать? Я буду вязать на одной игольнице, то здесь single отметить. Буду благодарна за помощ при установке всяких назначений.
Я поняла так,это указывается начало и конец раппорта. Можно начинать с любой иглы,с любого ряда (start Line), Infinite Repeat -повторение раппорта в высоту. В ширину,надо файл с рисунком на нужную ширину,. Проблемы нет,из ДК ,любой рисунок можно скопировать. Спасибо Марту,дал мне ссылочку http://www.liveinternet.ru/users/3941645/post351517968/ Перед началом вязания надо нажать Knit. Я пока не вязала,просто испытала без пряжи. Там есть функции Риббер- я поняла-двухфонтурный жаккард. Круговое вязание -если есть вторая фонтура с пикейными кнопками,то можно вязать жаккард с протяжками на двух фонтурах. Менять нитку ,установки ,как при д/ф жаккарде. на основной фонтуре по рисунку,на ластичной,шахматкой. Это мои предположения, нет второй фонтуры лишней.

_________________
Сильвер 580\60 ,Сильвер 860, Сильвер 150\150,ДК8, и др.. . Машинки швейные,оверлог,распошивалка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю nata "Спасибо" сказали:
ursula58, Ядвига
 Заголовок сообщения: Re: AYAB или новые "мозги" для электронного Brother KH 900-965
СообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 17:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2014, 23:51
Сообщений: 78
Cпасибо сказано: 33
Спасибо получено:
14 раз в 10 сообщениях
Спасибо за ответ. Буду изучать дальше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Ядвига "Спасибо" сказали:
ursula58
 Заголовок сообщения: Re: AYAB или новые "мозги" для электронного Brother KH 900-965
СообщениеДобавлено: 30 апр 2017, 22:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2012, 20:15
Сообщений: 212
Откуда: Белгород
Cпасибо сказано: 1145
Спасибо получено:
295 раз в 87 сообщениях
Девочки и мальчики, кто-нибудь пробовал AYAB с роботом?Увидела в Твиттере фотку, стало интересно.Есть ли в программе к AYAB такая функция?

_________________
Я Люда, Доплета382, Зингер мемо2,Бразер 910,Silver Reed SK560/SRP50,ажурка LC 560,интарсия, четырёхцветник,робот-черепашка KG 88, много чего....
со мной на ты


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: AYAB или новые "мозги" для электронного Brother KH 900-965
СообщениеДобавлено: 18 июл 2017, 21:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2014, 23:51
Сообщений: 78
Cпасибо сказано: 33
Спасибо получено:
14 раз в 10 сообщениях
Ну вот только что связала с помощю AYAB. Это толькп спинка.Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Ядвига "Спасибо" сказали:
jasonok, nata, Люря, Март
 Заголовок сообщения: Re: AYAB или новые "мозги" для электронного Brother KH 900-965
СообщениеДобавлено: 19 июл 2017, 16:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2012, 20:15
Сообщений: 212
Откуда: Белгород
Cпасибо сказано: 1145
Спасибо получено:
295 раз в 87 сообщениях
Всем кому интересно по поводу робот каретки, связалась я с разработчиком программы, к сожалению пишет, что пока нет такой функции в программе.Но работы ведутся, пообещал сообщить если получится.

_________________
Я Люда, Доплета382, Зингер мемо2,Бразер 910,Silver Reed SK560/SRP50,ажурка LC 560,интарсия, четырёхцветник,робот-черепашка KG 88, много чего....
со мной на ты


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Люря "Спасибо" сказали:
nata
 Заголовок сообщения: Re: AYAB или новые "мозги" для электронного Brother KH 900-965
СообщениеДобавлено: 01 авг 2017, 01:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2017, 00:24
Сообщений: 2
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
5 раз в 2 сообщениях
У меня машинка Brother 910, читающая дизайны только с листов майлара. Сначала муж написал мне программку, чтобы распечатывать листы с компа, морока та еще, но процесс освоения жаккардов пошел веселее, потом начал сам собирать плату, но с временем у него последнее время совсем плохо. На немецком форуме нашла я пост про плату AYAB и заказала на свой страх и риск; с доставкой в Чехию с Калифорнии и растаможкой она мне вышла в 100 евро. Недавно заменили все мозги на моей старушке. Плата ставится за 10 минут, есть подробная видеоинструкция замены платы. Программа к плате очень примитивная и интуитивно понятная, сама раскладывает узор на ОФЖ или ДФЖ в зависимости от настройки программы (в выпадающем меню выбирается режим вязания). Ажуры не пробовала еще с ней вязать. Пробовала программу на круговом вязании (есть строка в меню круговое вязание), но без заправки нитей - пытается выдвигать иглы по рисунку на верхней фонтуре, пока руки не дошли заправить все и проверить, обязательно испытаю этот режим.
Удобно то, что рисую в paint.net рисунок, где сразу в настройках листа выставляю размер рисунка в пикселях - 200 в ширину по количеству игл а в высоту как душа пожелает, рисовать дизайн сразу по пикселям очень легко, в вязальной же программе могу всегда выбрать с какой иглы будет вязаться рисунок - на всех 200-х иглах или же только частично на 10-0-30. Количество цветов в полотне программа тоже позволяет выставить, у меня механический 4-х сменник, отлично все работает вместе (проверяла на ДФЖ). До датчика в каждом ряду не обязательно доводить, главное, чтобы корректно был прочитан первый ряд справа налево, получилось не с первого раза, немного притормаживает программа, надо подождать чуть-чуть пока она пропищится и потом уже можно начинать вжикать. Вязать действительно нужно не быстро, тогда программа работает корректно и все иглы выдвигаются правильно. Писк по сравнению с родной пищалкой моей машины (вернее даже сказать кричалкой) просто нежное мяуканье)). Из минусов - мне не понравилось, что при окончании вязания узора у меня нет никакого звукового сигнала, при вязании ДФЖ мне неудобно, комп находится у меня за спиной и каждый раз вертеться смотреть где там последний ряд рисунка лично для меня не подходит.
Программа для вязания пока очень простая, в ней нет возможности увеличить автоматом дизайн, как в родной плате, отобразить его, но это и не надо с пайнтом, т.к. там можно легко нарисовать сразу нужный дизайн и потом при необходимости его править, про экономию времени и места по сравнению с листами майлара и их хранением вообще молчу. О покупке не пожалела ни разу) Вернусь из отпуска, подожду когда жара спадет и сяду за жаккардовые юбочки))
Отдельным плюсом к плате хочу отметить то, что она на базе ардуино, а к ардуино гораздо проще писать программное обеспечние ;) (у нас много самоделок на ардуино) а это дает надежду, что будет и более продвинутая прога с новыми возможностями для наших старушек )) мечтаю договориться с разработчиками и выпросить исходники, но пока не до этого.
И еще ИМХО, цена на плату сильно завышена, особенно если посмотреть и цены на остальные изделия в магазинчике американцев, но других аналогов я просто не нашла, а хотелось вот прям сейчас и быстро-быстро))


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю mi-mi "Спасибо" сказали:
olga_irk, Люря
 Заголовок сообщения: Re: AYAB или новые "мозги" для электронного Brother KH 900-965
СообщениеДобавлено: 01 авг 2017, 15:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2012, 20:15
Сообщений: 212
Откуда: Белгород
Cпасибо сказано: 1145
Спасибо получено:
295 раз в 87 сообщениях
mi-mi
Таня(я так думаю, что это вы)я к вам обращалась за программой для листов Майлара.Спасибо, вы так замечательно всё описали, а я всё раздумываю покупать или нет.Мне 910 больше для робота нужна, а с роботом пока не работает.Программу вашу уже испытала, хорошо работает, быстрее чем на листах рисовать, да и экономия какая, спасибо!Хорошо бы ещё доделать и для Сильвера 560 эту программу, там после поля в 60 клеток, идёт полоса в 4 клеточки для управления вязанием, вот было бы здорово.

_________________
Я Люда, Доплета382, Зингер мемо2,Бразер 910,Silver Reed SK560/SRP50,ажурка LC 560,интарсия, четырёхцветник,робот-черепашка KG 88, много чего....
со мной на ты


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: AYAB или новые "мозги" для электронного Brother KH 900-965
СообщениеДобавлено: 01 авг 2017, 16:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2012, 22:50
Сообщений: 263
Откуда: Ставропольский край
Cпасибо сказано: 226
Спасибо получено:
1444 раз в 160 сообщениях
mi-mi писал(а):
Плата ставится за 10 минут, есть подробная видеоинструкция замены платы.

А можно ссылку на видео, как её менять?
Тоже есть Бразер 910, практически новый, но без шнура и листов Майлара, вот пока думаю - стоит ли тратить 100 евро на эту плату или оно мне не очень надо - тема быстро затихла, что как бы намекает :D .

_________________
Елена
Brother 871/838, Brother 120/120, LECLE МК-70


Последний раз редактировалось Stavros2011 01 авг 2017, 17:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 32  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles