Форум журнала "Любо-Дело"

Добро пожаловать!
Текущее время: 28 мар 2024, 16:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: AYAB или новые "мозги" для электронного Brother KH 900-965
СообщениеДобавлено: 28 авг 2017, 00:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2015, 01:35
Сообщений: 550
Cпасибо сказано: 522
Спасибо получено:
514 раз в 236 сообщениях
Доброе время суток уважаемые!
И я вставлью свои 5 коп. про AYAB и роботкаретку- думаю что робот будет работать с AYAB, только ему придётса идти до конца игольници до поворотного сенсора. Это если вязать на всю ширину машинки годитса, а если деталь менше, то много времени уйдёт пока робот дошагает до поворотного сенсора и обратно.Роботу ведь всёравно какая программа выдвигает иглы☺.
Я в своё время установила на СК35 AYAB и она хоть вязала.Потом заменила перегоревший транзистор на родной плате и вернулась к ней ИМХО AYAB это прелесть и даёт свободу (по ширине рапорта)творчества.По идее 910/920 превращаетса в 970 в эконом варианте☺
п.с. У меня есть принципиальная схема платы СК35 может кому будет необходима.С радостью подельюсь☺


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ursula58 "Спасибо" сказали:
Люря
 Заголовок сообщения: Re: AYAB или новые "мозги" для электронного Brother KH 900-965
СообщениеДобавлено: 28 авг 2017, 06:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2017, 03:30
Сообщений: 59
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено:
9 раз в 7 сообщениях
У меня 920 бразер. купила на свою бедную голову. Комп включается все кнопки пищат как положено при программировании. Ставлю на КС как положено а он иглы не выдвигает. Лист майлара тоже выходит на позицию заданную. И кто мне может сказать что с моей машинкой . И я вот тоже задумываюсь может установить эти мозги. Но сама вряд ли смогу. А таких механиков и электронщиков у нас в Тынде нет.Спасибо всем кто откликнется!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю TERKA "Спасибо" сказали:
ursula58
 Заголовок сообщения: Re: AYAB или новые "мозги" для электронного Brother KH 900-965
СообщениеДобавлено: 28 авг 2017, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2015, 01:35
Сообщений: 550
Cпасибо сказано: 522
Спасибо получено:
514 раз в 236 сообщениях
TERКA
Скажите а Вы заводите каретку ЗА крайний, желательно левый, магнит на фантуры, когда переключаете на КС.
Т.е. подключать ремень/переводить на КС в начале вязания нужно на самом краю фантуры.
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: AYAB или новые "мозги" для электронного Brother KH 900-965
СообщениеДобавлено: 09 сен 2017, 05:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 авг 2017, 03:30
Сообщений: 59
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено:
9 раз в 7 сообщениях
А это как к ремню подключить. Я каретку вывожу за метку влево. Объясните может я что то не то делаю


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю TERKA "Спасибо" сказали:
ursula58
 Заголовок сообщения: Re: AYAB или новые "мозги" для электронного Brother KH 900-965
СообщениеДобавлено: 09 сен 2017, 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2015, 01:35
Сообщений: 550
Cпасибо сказано: 522
Спасибо получено:
514 раз в 236 сообщениях
Tereka
Как я поняла- если у Вас на машинке горят лампы как на програмирование, то она просит указания.
Необходимо задать расположение рисунка ( все кнопки расположения рисунка с левой стороны выставляем в желаемое положение -если сплошной рисунрк то все на нижную позицию, с правой стороны нажали "м"-вводим но.начального ряда, нажали "м", но. последнего ряда, нажали "м", но. крайней левой иглы , нажали "м", номер крайнкй правой иглы, нажали "м".В конце должна загоретса лампа "redy".).Сейчас заводим каретку за левую метку разворота, ставим на" КС" и должен отобратса 1-ый ряд. Подставляем вторую нить , нажимаем "МС" и вяжем далее по листу до предпоследнего ряда -до гудка.Последний ряд вяжем, когда лист встал опять на первый ряд.
Если Вы всё так сделали и не отбирает ряд, значит что то с машинкой.Возмите рядом инструкцию и сделайте всё по ней.
Машинка требует ТОЧНОСТИ в последовательности выполнения командных действий.
Не надо впадать в панику☺


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ursula58 "Спасибо" сказали:
Swetab
 Заголовок сообщения: Re: AYAB или новые "мозги" для электронного Brother KH 900-965
СообщениеДобавлено: 16 сен 2017, 19:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 02:38
Сообщений: 42
Cпасибо сказано: 40
Спасибо получено:
42 раз в 23 сообщениях
Добрый день честному сообществу!
Своих мозгов мне давно не хватало, получила в подарок новые.
Теперь ломаю голову, что с ними делать. Умнее от них не стала. :-D
Машинка Brother-930.
Мечталось, что пледы ДФЖ буду вязать на одном дыхании, а не их 15 фрагментов, в которых можно запутаться...
Но пока от своей задумки далека и вопросов больше, чем ответов.
С элементарными приёмами с помощью мужа разобралась:
плату установили, схемы загружать научились, ОФ жаккард вяжет...
1) Убивает, что индикации на машине нет, ряды отражаются только на компе, а там очень мелкий шрифт.
2) Чтобы сработал датчик ряда, каретку надо гонять далеко за край полотна. Можно в программе уменьшить границы вязания, справа начинает срабатывать ближе, а вот слева всё-равно надо двигать каретку далеко.. А что сделать, если узор на всю игольницу, а вяжется например рукав на 40-0-40 и через 3-4 ряда идут прибавки, что надо каждый раз в программе расширять границы???
3) Нашли как зациклить рисунок по высоте, но как раппорт 8 петель распределить по ширине пока не знаем...
4) Как можно разложить схему в ДФЖ???? Только самостоятельно? и если можно, то где подсказки для цветов.
Вроде получила в руки такой мощный "инструмент", а как пользоваться им и извлечь хоть какую-то пользу пока не понятно.
Радость от подключения 900, 910, 920 понимаю.
А есть ли здесь кто-то с 930-940??? В чём наша сила, Брат???


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: AYAB или новые "мозги" для электронного Brother KH 900-965
СообщениеДобавлено: 16 сен 2017, 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:40
Сообщений: 572
Откуда: Самара
Cпасибо сказано: 1333
Спасибо получено:
346 раз в 206 сообщениях
NK.
Если 930 рабочий,зачем надо было менять?. Верните назад. Эти "мозги" ставить,есть смысл в более ранних машинах . В 930 -940 - если только родные не рабочии.

_________________
Сильвер 580\60 ,Сильвер 860, Сильвер 150\150,ДК8, и др.. . Машинки швейные,оверлог,распошивалка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: AYAB или новые "мозги" для электронного Brother KH 900-965
СообщениеДобавлено: 17 сен 2017, 11:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 02:38
Сообщений: 42
Cпасибо сказано: 40
Спасибо получено:
42 раз в 23 сообщениях
nata писал(а):
NK.
Если 930 рабочий,зачем надо было менять?

Спасибо за ответ!
Зачем менять, я написала выше: чтобы расширить возможности и снять ограничения памяти. Чтобы не вязать пледы из 15 (!) фрагментов, а делать это в один заход, одним файлом ...
Вернуть из Москвы в США это утопия. Даже если согласятся принять, почтовые расходы туда-сюда составляют больше половины стоимости. Овчинка выделки не стоит!
Программа к этому девайсу аутсорсная , все коды в открытом доступе. Отдам плату изучение сыну и мужу , благо машин две, может быть допишут и сделают более путную оболочку.... Очень жаль, что плата не контачит с программой ДК..


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: AYAB или новые "мозги" для электронного Brother KH 900-965
СообщениеДобавлено: 17 сен 2017, 11:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2012, 22:50
Сообщений: 263
Откуда: Ставропольский край
Cпасибо сказано: 226
Спасибо получено:
1444 раз в 160 сообщениях
NK. писал(а):
nata писал(а):
NK.
Если 930 рабочий,зачем надо было менять?

Спасибо за ответ!
Зачем менять, я написала выше: чтобы расширить возможности и снять ограничения памяти. Чтобы не вязать пледы из 15 (!) фрагментов, а делать это в один заход, одним файлом ...
Вернуть из Москвы в США это утопия. Даже если согласятся принять, почтовые расходы туда-сюда составляют больше половины стоимости. Овчинка выделки не стоит!
Программа к этому девайсу аутсорсная , все коды в открытом доступе. Отдам плату изучение сыну и мужу , благо машин две, может быть допишут и сделают более путную оболочку.... Очень жаль, что плата не контачит с программой ДК..

Наталья, доброе утро! А продать не хотите? У меня 910 (купила по случаю как раз когда эта тема была живая и часто в ней писали), потом как-то охладела к идее поменять, да и заморачиваться с пересылкой из-за границы не хотелось. А тут Вы с "лишней" платой :bravo:

_________________
Елена
Brother 871/838, Brother 120/120, LECLE МК-70


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: AYAB или новые "мозги" для электронного Brother KH 900-965
СообщениеДобавлено: 17 сен 2017, 11:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:40
Сообщений: 572
Откуда: Самара
Cпасибо сказано: 1333
Спасибо получено:
346 раз в 206 сообщениях
NK.
Я имела ввиду ,поставить родную плату на место. Назад ,конечно не возьмут. И пересылка дорогая. Я у своего 910 заменила ,конечно лучше,чем с листами . И возможности больше. Но 930 я не стала бы менять.А в программе АВЕЙ,есть функция,любой рисунок в двухфонтурный преобразует.Отличный бюджетный вариант.

_________________
Сильвер 580\60 ,Сильвер 860, Сильвер 150\150,ДК8, и др.. . Машинки швейные,оверлог,распошивалка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю nata "Спасибо" сказали:
NK.
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 32  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles