Форум журнала "Любо-Дело"

Добро пожаловать!
Текущее время: 29 мар 2024, 00:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: AYAB или новые "мозги" для электронного Brother KH 900-965
СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 19:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2016, 11:15
Сообщений: 86
Cпасибо сказано: 22
Спасибо получено:
111 раз в 49 сообщениях
Ну провожу до датчика, пока магнитик сровняется. каждый ряд пикает (до таким скрипучим писком). в конце рисунка один длинный писк. Сейчас попробую ажур или панчлейз или вообще другие тестовые режимы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: AYAB или новые "мозги" для электронного Brother KH 900-965
СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 19:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2009, 05:27
Сообщений: 972
Откуда: Пермь
Cпасибо сказано: 662
Спасибо получено:
930 раз в 408 сообщениях
Март писал(а):
провожу до датчика, пока магнитик сровняется.

Вот об этом и спрашиваю - это обязательно? В стоковом варианте датчик проходят только один раз в начале вязания узора, потом уже не надо. И стоковая машинка пикает только при завершении высоты раппорта...
А смысл тестировать панчлес и тд? это же просто механика, к электронике отношения не имеет.

_________________
Александра
950i/850, 868/838, Singer 2200, Ладога-1, Topaz 30, Cover Pro II, BERNINA 1150MDA... Stepway:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: AYAB или новые "мозги" для электронного Brother KH 900-965
СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 19:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2012, 20:15
Сообщений: 212
Откуда: Белгород
Cпасибо сказано: 1145
Спасибо получено:
295 раз в 87 сообщениях
Март
А не могли бы вы написать на русском какие комплектующие нужны, посмотрела сайт ничего не поняла.Тоже имею Brother KH 920 (TOPICAL)очень хотелось бы её усовершенствовать.Буду очень благодарна!

_________________
Я Люда, Доплета382, Зингер мемо2,Бразер 910,Silver Reed SK560/SRP50,ажурка LC 560,интарсия, четырёхцветник,робот-черепашка KG 88, много чего....
со мной на ты


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: AYAB или новые "мозги" для электронного Brother KH 900-965
СообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 19:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2016, 11:15
Сообщений: 86
Cпасибо сказано: 22
Спасибо получено:
111 раз в 49 сообщениях
Alese писал(а):
Март писал(а):
провожу до датчика, пока магнитик сровняется.

Вот об этом и спрашиваю - это обязательно? В стоковом варианте датчик проходят только один раз в начале вязания узора, потом уже не надо. И стоковая машинка пикает только при завершении высоты раппорта...
А смысл тестировать панчлес и тд? это же просто механика, к электронике отношения не имеет.

Девочки! Я технарь и в вязании не очень. Попробую как в стоковом варианте, отпишусь обязательно.
По поводу схемы, ссылка не прикрепляется почему то. но еще доступна на сайте AYAB), раньше продавались печатные платы с набором деталек для самостоятельной пайки (собственно я так и сделал, в смысле купил и спаял). Сейчас они платки не продают а продали всю технологию американской фирме. Там уже продают готовую плату (изделие спаяно и протестированно) по размеру оригинальной платы brother вместе с шнуром для компьютера и блоком питания в 220 В. Сейчас прикреплю ссылочку. Там цена комплекта около 80 USD/ну и + пересылка. http://shop.evilmadscientist.com/productsmenu/835


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Март "Спасибо" сказали:
Alese, olga_irk, Priqtelka, vip-ikv, Лора Лора, Люря
 Заголовок сообщения: Re: AYAB или новые "мозги" для электронного Brother KH 900-965
СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 09:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2016, 11:15
Сообщений: 86
Cпасибо сказано: 22
Спасибо получено:
111 раз в 49 сообщениях
Вчера с помощью бесплатного графического редактора paint.net нарисовал узор для таковой вязки. Нарисовал меньше чем за 5 минут. Даже в бесплатных программах есть авто заполнение и множество удобных инструментов. В начале при создании выбрал картинку 100 на 100 пикселей. разместил его на весь экран. Нарисовал один элемент и заполнил весь экран, ненужное вытер резинкой. Копеечным кабелем присоединил к USB и связал тестовый образец (ну точнее это уже делал не я а моя любимая жена). Даже немного обидно стало, что ДК стоит кучу евро доллров а по сути это простенький графический редактор. Про кабель вообще молчу.
Да и магнитик довожу до датчик каждый ряд , или еще не доконца разобрался. Но это детали т.к и программа с открытым кодом и доступом и схема так же открыта на сайте AYAB.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Март "Спасибо" сказали:
vip-ikv, Люря
 Заголовок сообщения: Re: AYAB или новые "мозги" для электронного Brother KH 900-965
СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 13:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2010, 19:40
Сообщений: 572
Откуда: Самара
Cпасибо сказано: 1333
Спасибо получено:
346 раз в 206 сообщениях
Можно поподробнее? . Допустим,я покупаю набор к 910,Убираю родную панель,ставлю новую. Всё остальное остаётся. Вязать можно только с подключенным компом,как сильвер? Где взять программу? Ссылку можно?

_________________
Сильвер 580\60 ,Сильвер 860, Сильвер 150\150,ДК8, и др.. . Машинки швейные,оверлог,распошивалка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: AYAB или новые "мозги" для электронного Brother KH 900-965
СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 14:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2012, 20:15
Сообщений: 212
Откуда: Белгород
Cпасибо сказано: 1145
Спасибо получено:
295 раз в 87 сообщениях
У меня вопрос, а вязать нужно медленно?Посмотрела видео на YouTube, вяжут все переплетения, но только очень медленно.

_________________
Я Люда, Доплета382, Зингер мемо2,Бразер 910,Silver Reed SK560/SRP50,ажурка LC 560,интарсия, четырёхцветник,робот-черепашка KG 88, много чего....
со мной на ты


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: AYAB или новые "мозги" для электронного Brother KH 900-965
СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 17:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:01
Сообщений: 5329
Cпасибо сказано: 11524
Спасибо получено:
6772 раз в 3111 сообщениях
Март писал(а):
Даже немного обидно стало, что ДК стоит кучу евро доллров а по сути это простенький графический редактор.

В ДК столько напихано, что простенький графический редактор и рядом не стоит с ДК. Не сравнивайте несравнимое, если не знаете всех функций и возможностей ДК, которые собраны в одну программу и адаптированны для вязальных машин, то это не значит что она не стоит своих денег. Это как сравнивать одноразовый фотоаппарат и профессиональный. Если в ДК не столь удобна "Графичекая студия", это не говорит обо всей программе, так как вся - гораздо больше и функциональнее, с чем студия вообще не справится.

Это я к тому, что нужно быть более объективным в своих комментариях.

Нашли удобный для себя способ - развивайте его, без претензий к уже имеющимся, иначе можно просто взять в руки спицы и голову не морочить. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Талия "Спасибо" сказали:
vip-ikv
 Заголовок сообщения: Re: AYAB или новые "мозги" для электронного Brother KH 900-965
СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 18:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2016, 11:15
Сообщений: 86
Cпасибо сказано: 22
Спасибо получено:
111 раз в 49 сообщениях
Ого! Такая реакция, ну отвечу по сути. Талия Конечно ДК очень хорошая, адаптированная к вязанию программа, и все что Вы говорите-верно., но я, имел ввиду не ВМЕСТО ДК а предлагаю другой альтернативный инструмент для работы с электронными вязальными машинами с бесплатной программой и открытым доступом. Да и случаи в жизни случаются разные: К примеру Электроника какой то машины пришла в негодность Где достать новую плату? Или еще проще случай Brother KH900, KH910, RH920, KH950. Владельцы этих машин не могут их соединить с компьютером никак. И каким образом им приобщится к прелестям ДК? Машинка вроде и электронная по идее должна, но .... А Вы "просто взять в руки спицы и голову не морочить" Хотя если Вас или кого то обидел- Простите великодушно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Март "Спасибо" сказали:
Талия
 Заголовок сообщения: Re: AYAB или новые "мозги" для электронного Brother KH 900-965
СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 18:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2016, 11:15
Сообщений: 86
Cпасибо сказано: 22
Спасибо получено:
111 раз в 49 сообщениях
Люря писал(а):
У меня вопрос, а вязать нужно медленно?Посмотрела видео на YouTube, вяжут все переплетения, но только очень медленно.

Да не быстро вяжем. Это верно, просто машинка не пристегнута, разобрана, ну еще в тестово отладочном режиме. Скорость будем повышать!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Март "Спасибо" сказали:
Люря
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 32  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles