Форум журнала "Любо-Дело"

Добро пожаловать!
Текущее время: 29 мар 2024, 00:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: вопросы по мастер-классам
СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 00:57 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:43
Сообщений: 9960
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 4754
Спасибо получено:
18105 раз в 5865 сообщениях
Все, кончаем перепалку. А то сейчас стану злым модератором :D
Дальше ведем разговоры только по существу.

_________________
Любимые машинки Бразер, Зингер 9000, Сильвер.
https://get.google.com/albumarchive/106 ... -Y_EktXTJQ
https://instagram.com/tatiana_demina_as ... 0w5rgd08vm


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: вопросы по мастер-классам
СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 02:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 02:12
Сообщений: 1108
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 2837
Спасибо получено:
1881 раз в 555 сообщениях
Девочки! И все же я согласна с Таней-Астрой, нужно внимательно изучать инструкции. Многие из нас прочтут один раз инструкцию, с первого раза не поняли и давай всех мастеров трясти: а как это, а как это? Раньше не было интернета и курсы не в каждом городе были и тем не менее осваивали машинное вязание и теперь многие рукодельницы делятся с нами своим опытом. И мне кажется, что пока сам не набьешь шишек - ничему не научишься, пока не изведешь как минимум килограмм ниток на выброс - опыта не прибавится и пока не прикетлюешь тысячи километров планок - аккуратности не будет.

_________________
Silver Reed 280/SRP60N; Husqvarna Topaz 30
Елена. Пожалуйста, ТЫ-кайте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю puzelena "Спасибо" сказали:
astra, berkut, dolphin, Goga, Nastya, ooo, Ленок, Милада Чистякова
 Заголовок сообщения: Re: вопросы по мастер-классам
СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 03:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 янв 2009, 00:18
Сообщений: 2696
Cпасибо сказано: 4899
Спасибо получено:
11808 раз в 2113 сообщениях
:crazy: Ничего не поняла, конечно, завтра внимательно перечитаю...спать хочу. Никому же вроде в помощи не отказываем, и на форуме , и в личной переписке...Просто на какие-то элементарные вещи надо мозги включать, девчонки...Этим и приобретается опыт.
Из воспоминаний...Только начала в ателье работать - дали заказ, в заказе 3 шапки -"петушок" (кто помнит) Ластик, ДФЖ...для меня это был даже не тёмный, а вообще не сказать, какой лес...Деваться некуда- вяжу...как сейчас помню - шапка белая, орнамент темно-коричневый.
1.Ошиблась в расчетах, дошла до орнамента уже - срезала, распустила...
2. Начала, но кнопку на репс не включила...- срезала, распустила...
3. Начала правильно, кнопку на репс включила, дошла до орнамента - и не включила кнопку на орнамент, а увидела это, когда шапку сняла с машины, одни полоски...распустила.
4. Истерика, но реву молча, т.к. молодая и гордая :D ...Связала, но белая шерсть уже вся стала в серую полоску от грязи. Технолог не принял, кладовщик тоже...заставили стирать. Стираю, и коричневая шерсть так отлиняла на белую, что просто выбросить осталось...из зарплаты вычли стоимость пряжи...К чему веду !? к приобретению колоссального опыта на собственных ошибках.... Через неделю я их по 7 штук в день вязала на мелкии партии для продажи. И ведь нам особо спросить некого было. Моя наставница сама всего лишь 2-недельные курсы прошла. Сами до всего доходили. Я очень рада, что в наше время интернета не было. Если бы он был - то меня бы, как SilverRain, не было...точно говорю.

_________________
Br 970/850 868/838 , LK150 , SR 280/60 , DL 1000 .

Тот, кто указывает на твои недостатки, не всегда твой враг; тот, кто говорит о твоих достоинствах, не всегда твой друг. (c)


Последний раз редактировалось SilverRainOzersk 22 янв 2010, 03:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю SilverRainOzersk "Спасибо" сказали:
alenav, Алена-рыжая, berkut, dolphin, Kiki-Kiki, lana6502, Latena, LinaT, Ludmilalys72, N@toчka, Nastya, ooo, олечка5, svttk, Tatiana, Vladmarg, Кузькина_Матушка, ЖеВл, Леонида, Ленок, Марина, Милада Чистякова, наталка78, Талия
 Заголовок сообщения: Re: вопросы по мастер-классам
СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 03:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:23
Сообщений: 2180
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 6532
Спасибо получено:
2407 раз в 1147 сообщениях
SilverRain
Наташ! правильно ,зато тебя ночью разбуди ,ты эту шапку с закрытыми глазами свяжешь :-D Я Северянку когда купила , машинку вязальную вообще не видела раньше ,но очень хотелось научится вязать ,во сне думала как на ней петли набирать ,научилась сама ,даже без инструкции.

_________________
Brother 893\KR840 ,Бразер 260 и...Людмила


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: мастер-классы SilverRain
СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 10:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 май 2009, 10:12
Сообщений: 40
Откуда: БЕЛАРУСЬ МИНСК
Cпасибо сказано: 300
Спасибо получено:
143 раз в 40 сообщениях
Alese писал(а):
В защиту.
На самом деле, в Наташиных закромах найти нужное "побыстрей" очень трудно, даже если знаешь что ищешь и знаешь примерно где. Я тут недавно Наташин жакет в её теме искала - 200 страниц "перелопатила" пока его нашла. А ещё бывает, что нужная информация "лежит" совсем не там, где по логике вещей её ищешь (просто, между делом кто-то "оффтопом" переговорил) . и поисковик не всегда поможет. Вот, например, сейчас набрала в поисковике сайта "слепая кеттлёвка" - а он выдал только это Наташино сообщение. А яндекс запрос вывел на бройдери.


Найти нужное побыстрее конечно не получится, проще доставать человека по нескольку раз об одном и том же писать.
Предлагаю составить содержание по Наташиной теме мастер -классов. Можно разделить все страницы между желающими заняться этим делом например по 50 страниц.Итого 8 человек.
Потом такие же содержания сделать по другим мастерам.
Затем объединить все содержание по похожим темам. ПОРАБОТАЕМ? sweat
Кто за ? Может еще какие-то предложения?

_________________
ВАЛЕНТИНА
______________________

Silver Reed 280/SRP 60 и janome 350


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю клуб_очек "Спасибо" сказали:
LinaT
 Заголовок сообщения: Re: вопросы по мастер-классам
СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 10:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2009, 22:16
Сообщений: 596
Откуда: Самара
Cпасибо сказано: 349
Спасибо получено:
1233 раз в 370 сообщениях
Даже страшно писать...
Приобрела Неву-5 в 1992 году, осваивала сама по инструкции и публикациям в журналах, по крупицам собирала информацию в выходящих тогда крайне редких сборниках по вязанию. Было огромное желание научиться. Научилась.ПК машину приобрела летом 2008 и поняла, что нужно учиться заново. Нашла форумы и сижу и читаю, периодически заглядываю в инструкцию. Полезное это занятие - перечитывать прочитанное, иногда можно прочесть то, что сразу не увидел.

_________________
Silver Reed SK 280/SRP 60 N, LK 150, "Чайка", челноки, спицы, крючок.
Елена. Пока живу - надеюсь!
http://www.lubodelo.getbb.ru/gallery/al ... ser_id=386


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Ленок "Спасибо" сказали:
astra, berkut, dolphin, LinaT, Nastya, ooo
 Заголовок сообщения: Re: вопросы по мастер-классам
СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 10:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 май 2009, 10:12
Сообщений: 40
Откуда: БЕЛАРУСЬ МИНСК
Cпасибо сказано: 300
Спасибо получено:
143 раз в 40 сообщениях
Иванка писал(а):
SilverRain
Наташ! правильно ,зато тебя ночью разбуди ,ты эту шапку с закрытыми глазами свяжешь :-D Я Северянку когда купила , машинку вязальную вообще не видела раньше ,но очень хотелось научится вязать ,во сне думала как на ней петли набирать ,научилась сама ,даже без инструкции.


И я в далеких 80-х по большому блату Неву купила. Думала сейчас быстренько что-нибудь навяжу. А нитку-то заправить не могу. И спросить не у кого. То есть вообще.
Всю ночь я с этой ниткой провозилась.... На утро гордо уже жужжала на машинке.
Самый ценный опыт - собственные шишки по собственной головке.

_________________
ВАЛЕНТИНА
______________________

Silver Reed 280/SRP 60 и janome 350


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю клуб_очек "Спасибо" сказали:
berkut, Goga, LinaT, Иванка, Талия
 Заголовок сообщения: Re: вопросы по мастер-классам
СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 10:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 19:30
Сообщений: 3693
Откуда: Московская обл.
Cпасибо сказано: 3634
Спасибо получено:
5335 раз в 2120 сообщениях
Позвольте запрыгнуть в уходящий поезд :D , поскольку вчерашнюю дискуссию я пропустила.
Девочки всегда и всем помогают! Никто никому не отказывает! :Rose:
Но иногда им задаются элементарные вопросы, которые очень подробно описаны в инструкции. Книжица, между прочим, весьма полезная. Не надо так уж ею пренебрегать.
Товарищи/граждане/господа, ну так же тоже нельзя! А то книжку забросили в дальний угол, и начинаем спрашивать и про набор петель, и про сдвиг фантур на той или иной резинке, и какой рычажок для пресса включить на каретке..... А открыть и почитать? Оно же рядом и ответа ждать не придется.

Первый форум, где я почерпнула свои познания в машинном вязании, был Бройдери. Я там сидела читала часами, изо дня в день (к слову сказать, писАть в форуме начала гораздо позже, чем читать), что-то сохраняла себе в ПК, что-то распечатывала как шпаргалки (и до сих пор ключевое, что может пригодиться - распечатываю) , чтоб сидя за машиной, важное было под рукой. Чтоб не вскакивать к компьютеру и лихорадочно не искать, "...где же я это видела..." А кто искать ленится, сразу начинает писать в тему. Конечно, так проще, но в голове не оседает, вот в чем беда :pardon:

Я об этом. Изучайте матчасть, там достаточно для того, чтобы машину собрать (!), заправить нить (!), сделать набор петель (!) и начать вязать (!), причем, не только кулиркой (!), и не только на одной фантуре (!).

_________________
Наталья
*******
Brother KH893/KR840; KH891/KR850; KH260;
KRC-900; KHC-820A; КА-8210; KL116; KG-93;
Silver Reed LK150; Hague D280E; DK7.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю dolphin "Спасибо" сказали:
astra, LinaT, Ludmilalys72, Tatiana, Valentina, Vladmarg, кисто44ка, Иванка
 Заголовок сообщения: Re: вопросы по мастер-классам
СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 10:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 18:50
Сообщений: 745
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 4098
Спасибо получено:
1288 раз в 358 сообщениях
Девочки я с вами со всеми абсолютно согласна на все 100, но мы же не знаем ситуации человека, который просит о помощи, может машина б\у и без инструкции, не каждый сразу может ориентироваться на форуме где что лежит, да много всякого, по крайней мере, если не хочешь отвечать, - то хлопать дверью перед носом новичков, тоже не стоит, они сюда потом больше не придут, после такого "гостеприимства". Кто не хочет отвечать, можно игнорировать сообщение, а кто сможет тот ответит.
То что опыт приходит со временем так это как 2Х2=4 всем известно, а если придумали умные люди интернет, то почему бы им не воспользоваться, мы живём сейчас, не в прошлом ни в будущем и черпаем знания кто как может.
Я за мир, думаю каждый для себя сделал выводы и ругаться абсолютно не стоит.

_________________
Silver Reed SK280/SPR-60N, Juki 654 DE, Janome 419S.
МОЙ АЛЬБОМ
gallery/album_personal.php?user_id=235


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Валмира "Спасибо" сказали:
berkut, галинка, roxi80, кисто44ка, Марина
 Заголовок сообщения: Re: вопросы по мастер-классам
СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 11:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2009, 23:30
Сообщений: 1031
Откуда: МО
Cпасибо сказано: 2111
Спасибо получено:
2214 раз в 763 сообщениях
dolphin писал(а):
...к слову сказать, писАть в форуме начала гораздо позже, чем читать...

Вот именно это и настораживает! Девочки,милые! Не забывайте, что нас читают те, кто ещё только мечтает хоть что-то связать! Не хотелось бы, чтобы народ боялся лишний раз обратиться за советом! Давайте будем терпимее друг к другу! Если уж вопрос кажется вам элементарным, ответьте на него сами, или дайте ссылку, где это уже обсуждалось. Ну проигнорируйте, если уж вам это не интересно! Но не доводите до обид! Каждый сам набьет свои шишки! Ещё никто этого не избежал. И роспуски будут, и слёзы... Давайте уважать друг друга! И помогать! А иначе зачем вообще мы здесь собираемся?

_________________
*Елена* Silver Reed SK280/SRP60N, Brother KX-395 (3-5 класс).
http://kisto44ka.gallery.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю кисто44ка "Спасибо" сказали:
berkut, roxi80, vistor, Валентина106, Марина
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles