Форум журнала "Любо-Дело"

Добро пожаловать!
Текущее время: 29 мар 2024, 00:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 250 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Не спеши, дорогая, не спеши...
СообщениеДобавлено: 22 сен 2017, 02:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 22:15
Сообщений: 578
Откуда: Калининград
Cпасибо сказано: 2064
Спасибо получено:
1284 раз в 371 сообщениях
Оксана, спасибо, шью sweat , пока держусь ;) мне бы пальто закончить, а дальше, надеюсь, легче пойдет.

Людмила, вот как, нарисована значит, а я то "специалистка", уже перекрут увидела :-D
признаюсь по секрету, довязала спинку с рукавами, хотя пришлось машинку отправить в угол и на ее место к свету поставить стол для шитья ( вот сегодня как раз и двигала )

Нина, спасибо :thanks: ага, вот вроде бы ничего особенного, но мне тоже почему-то нравится. Может, потому что гамма такая нейтральная близка моей неяркой внешности. На этой фотке и не видно то ничего толком, надо днем сфотографировать.
А так да, это тот клубочек с метровыми отрезками. Что скажу, узелков много и они чувствуются, но мне это не мешает, были бы прочными, а так даже декоративно :-D

Скручиваю на электрической прялке БЭП, ее все ругают в интернете, но пока она меня вполне устраивает. А вот насколько крутить, прямо и не знаю, как объяснить. Моя прялка небыстрая, придерживаю несильно, она вытягивает и накручивает на бобинку. Если присмотреться, то витки ( видно на контрастных нитках) друг от друга где-то около см, иногда больше, иногда меньше. Но сильно не присматривайся, а то я, когда начинала учиться, так насмотрелась, что потом спать не могла, голова кружилась и несколько недель на прялку смотреть не могла, сразу тошнило :-D
Скручиваться сложенная петля по-любому будет, но надо, чтобы не туго. Нам же много крутки не надо, нитки то у нас готовые.

_________________
Жаклин
вяжу всеми возможными способами - во всяком случае пробую:))
картинки в инстаграм @dainasezon


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Daina "Спасибо" сказали:
Olgunia, regst, Милая Луна
 Заголовок сообщения: Re: Не спеши, дорогая, не спеши...
СообщениеДобавлено: 22 сен 2017, 14:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:06
Сообщений: 3277
Откуда: Вологда
Cпасибо сказано: 3710
Спасибо получено:
2806 раз в 1430 сообщениях
Daina писал(а):
.. ага, вот вроде бы ничего особенного, но мне тоже почему-то нравится. Может, потому что гамма такая нейтральная близка моей неяркой внешности..
.. это тот клубочек с метровыми отрезками. Что скажу, узелков много и они чувствуются, но мне это не мешает, были бы прочными, а так даже декоративно :-D ..

Жаклин, спасибо за подробности и про электропрялку! :Rose: а основная нитка (что без узлов) на этот раз светлая? в смысле ближе к белому, чем к серому?
.. Жаклин, а у меня внешность не то, что неяркая, а как бы помягче выразиться.. :-D вобщем а-ля бесцветная моль.. :-D потому тоже очень близка мне такая чудесная палитра..
успехов в шитье! :Rose: нужно всё успеть..

_________________
Нина


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Не спеши, дорогая, не спеши...
СообщениеДобавлено: 23 сен 2017, 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 22:15
Сообщений: 578
Откуда: Калининград
Cпасибо сказано: 2064
Спасибо получено:
1284 раз в 371 сообщениях
Нина, основная такая светло-серая
Вот сфотографировала по-ближе

Изображение Изображение

А если про внешность ( я о нас ;) ) - нормальный такой северный фенотип, чтобы не выделялись из пейзажа и хищник не догнал :-D

_________________
Жаклин
вяжу всеми возможными способами - во всяком случае пробую:))
картинки в инстаграм @dainasezon


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Daina "Спасибо" сказали:
jasonok, rediska 0501, regst, Tamara43, Ирина-щ, Иванка, илюшка, Манюта, Милая Луна, нюсенька
 Заголовок сообщения: Re: Не спеши, дорогая, не спеши...
СообщениеДобавлено: 24 сен 2017, 00:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2015, 01:35
Сообщений: 550
Cпасибо сказано: 522
Спасибо получено:
514 раз в 236 сообщениях
Добрый вечер уважаемые!
Я с разрешения Жакщлин хочу рассказать немножко о своих попытках получить "цветастую"пряжу из пряжи невостребованных цветов.
Т.е. оказались с годами несколько бобин ч/ш пряжи невостребованных оттенков.Эта конкретно была поросячи розовая☺. Насмотрелась в инете всякие способы покраски и решила пробовать.Получилось вот так:Изображение
Это делалось так:
Связала на машине в 2 нити полотно -рыхло, просто кулиркой. Замочила в воде с добавкой уксуса на 20 мин. За это время развела краски анилиновые горячей водой в баночках и добавила в растворы уксус.
Далее отжала звмоченное полотно слехка.Разложила на траве (в огороде) пищевую плёнку -несколько полосок в нахлёст соответственно размеру полотна. Положила на плёнку полотно, одела резиновые перчатки и с помошю малярной кисти наносила произвольно прямо с баночки разные краски.Когда разрисовала по своему усмотрению, то закатала полотно вместе с плёнкой в длинную колбасу.Её уложила в "улитку"-как купаты.Конци положила под низ "улитки", её на тарелку -ненужную- и всё поместила в микроволновку на 20 мин. на низкой температуре.Да-с верху "улитки" наколола несколько дырочек концом ножниц чтобы воздух выходил.
Через 20 мин. вынимала и окунала в воду.Осторожно разворачивала, прополоскала несколько раз и готово☺☺☺☺
Отжала в центрифуге.Немного подождала чтобы на половину высохло.Перемотала в пасму и досушивала полностью.
Посли высыхания с пасмы сразу мотала на 2 клубка (дочька помогла) и быстро, быстро вязала носки-по этому вязала в 2 нити☺☺☺☺
Это заснята 1-я попытка и её результат.Получилось неожиданно ,не совсем что я хотела. Завтра расскажу про дальнейшее развитие моих покрасов☺☺☺если кому интересно будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ursula58 "Спасибо" сказали:
Daina, jasonok, ninart, rediska 0501, u031405, Валерьевна, Ирина-щ, Люба, Милая Луна
 Заголовок сообщения: Re: Не спеши, дорогая, не спеши...
СообщениеДобавлено: 26 сен 2017, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 22:15
Сообщений: 578
Откуда: Калининград
Cпасибо сказано: 2064
Спасибо получено:
1284 раз в 371 сообщениях
Урсула, класс!!!!
Огромное спасибо за рассказ! Мне идея нравится очень, более того вот пальто дошью и обязательно попробую кого-нибудь закрасить :-D
....помню как-то пробовала красить маленькую пасмочку в духовке ( у меня нет микроволновки), там я краской "присаливала" пряжу, уже не помню какие цвета брала, но помню, что в результате тоже получила богатые зеленые оттенки...
...только вот краски надо прикупить, вроде бы на рынке бабулечку видела ;)

Рассказывайте и показывайте дальше, пожалуйста! Уверена, что интересно не только мне :blush:

А я, наконец, закончила джемпер и отправила его в стиральную машину ;)

Изображение Изображение Изображение

И для полноты отчета, две близких картинки ( хотя я вам уже надоела, наверное) :blush:

Изображение Изображение

Уфф, все!

_________________
Жаклин
вяжу всеми возможными способами - во всяком случае пробую:))
картинки в инстаграм @dainasezon


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Daina "Спасибо" сказали:
Astra1274, bergalina, irina100972, lepik, nata, Рената, regst, Tamara43, taraskina, TatyanaV, Ирина-щ, илюшка, Люба, Марина П, Манюта, Непогода, нюсенька
 Заголовок сообщения: Re: Не спеши, дорогая, не спеши...
СообщениеДобавлено: 26 сен 2017, 20:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:26
Сообщений: 3433
Откуда: г.Казань
Cпасибо сказано: 4244
Спасибо получено:
6769 раз в 2568 сообщениях
Любуюсь ! Так нежно , пастельные оттенки !!! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: Боже , дай мне хоть немного терпения , что бы сделать такую красоту !!!!!

_________________
Сильвер SK280/SR60N. Сильвер SK370/ SRP370 , Бразер 940/850 , 93 робот-каретка Шв.маш.Джаноме.Оверлок Пфафф.Спицы,крючок и фантазия . Дорогу осилит идущий . Мои работы https://yadi.sk/mail/?hash=dT0uqQQIu%2F ... ZTvjLkk%3D


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Рената "Спасибо" сказали:
Daina
 Заголовок сообщения: Re: Не спеши, дорогая, не спеши...
СообщениеДобавлено: 27 сен 2017, 16:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:06
Сообщений: 3277
Откуда: Вологда
Cпасибо сказано: 3710
Спасибо получено:
2806 раз в 1430 сообщениях
Жаклин, красивые переходы.. мда, терпения бы не помешало и мне.. пока отложила затею скрутки на электропрялке: долго и муторно.. у меня сейчас период в жизни - хочется сесть и быстро связать, без "предвариловки".. пока любуюсь твоими работами.. БРАВО!!! :Rose: :Bravo:

_________________
Нина


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю нюсенька "Спасибо" сказали:
Daina
 Заголовок сообщения: Re: Не спеши, дорогая, не спеши...
СообщениеДобавлено: 27 сен 2017, 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2015, 01:35
Сообщений: 550
Cпасибо сказано: 522
Спасибо получено:
514 раз в 236 сообщениях
Добрый вечер Жаклин!
Очень нравитса Ваш свитер - и переходы и гамма вообще, а больше всего отделка валиками/роллами. И просто и современно.Особенно радует глаз валик при переходе с меланжа на однотонное вязание на переде.
Спасибо за интерес к моим покрасам.
Готовльюсь выложить следующий покрас-ещё нужно связать из него шарф☺
Если нет микроволновки, то можно красить и в кастрюле в небольшом количестве воды.На днях расскажу и про это.
А краски покупала я на Ярмарке мастеров.Красители Болгарские, разные и цена отличная.Могу дать ссылку в личке если интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ursula58 "Спасибо" сказали:
Daina
 Заголовок сообщения: Re: Не спеши, дорогая, не спеши...
СообщениеДобавлено: 28 сен 2017, 01:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 22:15
Сообщений: 578
Откуда: Калининград
Cпасибо сказано: 2064
Спасибо получено:
1284 раз в 371 сообщениях
Девочки дорогие, спасибо :Rose:

Рената,нюсенька, да какое там особенное терпение, для меня нитки поворошить - это релакс :-D не знаю, что больше нравится, кареткой вжикать или клубки сматывать :-D
...вот сборку не люблю :blush:

ursula58, спасибо, буду благодарна за ссылку :)
Жду продолжения ваших экспериментов, как только что-нибудь покрашу, тоже сразу принесу. Помню как в моем детстве мама красила деревенскую шерсть и потом вязала нам большие кофты с капюшонами. Долго мы их носили! Моя была голубо-черная, у сестры оранжево-коричневая, а у мамы малиново-черная....надо же, так, чтобы подробно - не помню, но общее ощущение такое яркое!
Как же хорошо, что вы стали рассказывать о покраске!
Я вот еще подумала, что в воде, конечно , не получится таких четких границ на смене цвета, как в микроволновке, у вас ведь практически по-сухому получилось...интересно все это!
Еще раз спасибо :Rose:

_________________
Жаклин
вяжу всеми возможными способами - во всяком случае пробую:))
картинки в инстаграм @dainasezon


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Не спеши, дорогая, не спеши...
СообщениеДобавлено: 28 сен 2017, 02:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2017, 20:11
Сообщений: 85
Откуда: Тель Авив
Cпасибо сказано: 82
Спасибо получено:
21 раз в 15 сообщениях
Здравствуйте Жаклин. Разрешите вклиниться в разговор со своим вопросом.Как Вы делаете такие рулики на горловинке , как на последнем джемпере? Очень нежно аккуратно и элегантно. Тоже хочу научиться .
Спасибо заранее

_________________
Ирина.Brother KH 836 + KR850 , KH 892, KH/KR260 , GC95


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 250 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles