Форум журнала "Любо-Дело"

Добро пожаловать!
Текущее время: 28 мар 2024, 13:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 509 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Клиенты, какие они? Тонкости в работе на заказ.
СообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 15:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:54
Сообщений: 3325
Откуда: Миасс, Челябинская область
Cпасибо сказано: 1041
Спасибо получено:
4271 раз в 1546 сообщениях
Mishka-gammi
У меня сейчас отдельная комната... если бы он знал, какие там богатства... ( короче, мужиков беречь надо.... :-D )

_________________
Юля,Silver Reed 840/60+KS,kl 116,brotherКН 842/830,260/260, KG 88,СК35,северянка-8000,HAPPY HCS 1201-30, сильвер 7 класс.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Клиенты, какие они? Тонкости в работе на заказ.
СообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 17:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2011, 19:37
Сообщений: 1804
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Cпасибо сказано: 4504
Спасибо получено:
10229 раз в 1219 сообщениях
А я сохраняю образцы из разных видов пряжи. Их показывать удобно. К совсем хорошим образцам я даже прикалываю булавочку с надписью на какой плотности вязала. Это экономит в будущем время. А если заказчица хотя бы ориентировочно говорит, что хочет вязать, то все же стараюсь ей образец заранее связать. Когда заказчица имет возможность в живую образец пощупать и посмотреть - это очень увеличивает шанс заказа и ускоряет процесс. И, главное, вязать будешь не наобум уже..

_________________
Век живи, век учись
Наталья Васив
Silver Reed 840/60 и 280/60, Toyota KS901/506, Brother KH260/KR260, HAGUE 280H
Школа машинного вязания "Мулине"
http://muline52.ru/machine-knitting_cou ... beginners/
https://vk.com/vivasknit


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Клиенты, какие они? Тонкости в работе на заказ.
СообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 18:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:54
Сообщений: 3325
Откуда: Миасс, Челябинская область
Cпасибо сказано: 1041
Спасибо получено:
4271 раз в 1546 сообщениях
VasivNV
у меня таких образцов целая куча.. но очень часто оказывается, что ниток таких уже нет. :pardon:

_________________
Юля,Silver Reed 840/60+KS,kl 116,brotherКН 842/830,260/260, KG 88,СК35,северянка-8000,HAPPY HCS 1201-30, сильвер 7 класс.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Клиенты, какие они? Тонкости в работе на заказ.
СообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 19:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 13:44
Сообщений: 113
Cпасибо сказано: 56
Спасибо получено:
45 раз в 22 сообщениях
У меня сотрудница наша захотела связать себе тунику. Меня подход её повеселил- нужен цвет такой, которого у неё ещё нет. В общем так и не сложилось у нас- те цвета, каких у неё ещё нет по фактуре к данной модели не подходили, а то что подходило- у неё уже похожего цвета вещи есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Клиенты, какие они? Тонкости в работе на заказ.
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 20:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 19:51
Сообщений: 76
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 78
Спасибо получено:
43 раз в 10 сообщениях
Здравствуйте всем! Хотелось бы узнать мнения по такому вопросу - могут ли конкурировать бытовые вязальные машины с промышленными? Машинным вязанием занимаюсь недавно, столкнулась с профессионалом - со знанием дела она убеждала меня, что бытовые вязальные машины, даже электронный Бразер - это позавчерашний день. На них всех можно только для дома, для семьи. Ни производительности, ни современного качества. ну и тем более денег никаких не заработать. Надомный труд вязальщицы ушел в прошлое. Я, по ее словам , в другом времени, со своей бытовой машинкой. На чем еще может заработать надомница - так это на цветах, 2 рубля за штуку. Может быть, оно и так? Непонятен только ажиотаж вокруг машинного вязания.

_________________
Люба
Нева-5 двухфонтурная, оверлок, швейная машина


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Клиенты, какие они? Тонкости в работе на заказ.
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:54
Сообщений: 3325
Откуда: Миасс, Челябинская область
Cпасибо сказано: 1041
Спасибо получено:
4271 раз в 1546 сообщениях
Волна
У нас на форуме много вязальщиц, которые зарабатывают вязанием. Для кого то это просто хобби любимое и приработок небольшой. Промышленная машина в вашем понятии - это какая? Купить машину за 2-3 миллиона можно, потом ночами не спать и думать как её оправдать? тогда некогда будет на форуме пообщаться, здесь люди, которые заняты любимым делом... Основная масса все таки непрофессиональные вязальщицы. Зато мы- хочу-вяжу, хочу не вяжу, хочу -гуляю... В общем , как то так... :dntknow:

_________________
Юля,Silver Reed 840/60+KS,kl 116,brotherКН 842/830,260/260, KG 88,СК35,северянка-8000,HAPPY HCS 1201-30, сильвер 7 класс.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю люлька "Спасибо" сказали:
Наташуня, ТаняШа
 Заголовок сообщения: Re: Клиенты, какие они? Тонкости в работе на заказ.
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 17:17
Сообщений: 137
Откуда: Украина, Краматорск
Cпасибо сказано: 284
Спасибо получено:
306 раз в 63 сообщениях
Волна писал(а):
могут ли конкурировать бытовые вязальные машины с промышленными?

В каком плане? Что значит конкурировать?.Это, на мой взгляд, разные машины с разными задачами.
Волна писал(а):
что бытовые вязальные машины, даже электронный Бразер - это позавчерашний день. На них всех можно только для дома, для семьи.

По-моему, не факт...
Волна писал(а):
Ни производительности, ни современного качества. ну и тем более денег никаких не заработать.

Тут опять же, смотря какие цели Вы для себя ставите. Она, может быть, привыкла вынимать полотно и кроить на производстве - это одно дело, у нас другое...
Насчет качества - отдельная песня. Не знаю, как у Вас , а у нас на рынке и в магазине - сплошной кошмар... (Видимо - промышленный)
Волна писал(а):
Надомный труд вязальщицы ушел в прошлое. Я, по ее словам , в другом времени, со своей бытовой машинкой.

Лишь бы Вам в этом времени было комфортно, хорошо и интересно. Серьезно.
Волна писал(а):
Непонятен только ажиотаж вокруг машинного вязания.

Не вижу. Только на некоторых сайтах.

Может она хотела продать промышленную машину? Или ревность профессиональная? Я не в обиду, просто, НА МОЙ ВЗГЛЯД, есть авторский трикотаж из хорошей пряжи. (Посмотрите работы в "Похвастушках" - бутики нервно курят от зависти...) А есть базарный ширпотреб... (Зато быстро и "дешево").

Мое мнение - не парьтесь и творите в свое удовольствие! :super:

_________________
Empisal-Knitmaster 260-SRP-50,
Электромоталка с промышленным нитеукладчиком, кеттель Hague280E
Janome Jem Gold 2, Оверлок Brother М3034 D

http://fotki.yandex.ru/users/kuschenko13/


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Ирок13 "Спасибо" сказали:
Наташуня
 Заголовок сообщения: Re: Клиенты, какие они? Тонкости в работе на заказ.
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 22:10 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:43
Сообщений: 9960
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 4754
Спасибо получено:
18105 раз в 5865 сообщениях
Моя бабушка в свое время мне часто повторяла вот такую фразу:
"Даже в войну ни одна хорошая портниха не голодала"
Это к тому, что люди с нестандартными фигурами были, есть и будут всегда. И поэтому вязание на заказ будет всегда востребовано. Другое дело, что это достаточно тяжелый труд. И с клиентами работать непросто, да и на машине вязать - это не семечки щелкать.
Вязать на поток на рынок - здесь действительно спорный вопрос. Если отогнать какую-то одну супермодную и востребованную в конкретном сезоне модельку и вязать только ее в разных размерах - возможно это принесет прибыть. А вот ширпотреб - вряд ли. Конкурировать с Китаем, Турцией и Польшей практически невозможно. Люди (покупатели) зачастую не понимают разницы в качестве пряжи, самой работы. Их интересует цена. И здесь промышленный вал товара на рынке увы выигрывает по сравнению с раб отами надомных вязальщиц.
Хотя вон в России целые деревни живут за счет вязания потоком носков на простейших машинках для рынка.

_________________
Любимые машинки Бразер, Зингер 9000, Сильвер.
https://get.google.com/albumarchive/106 ... -Y_EktXTJQ
https://instagram.com/tatiana_demina_as ... 0w5rgd08vm


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю astra "Спасибо" сказали:
Ирок13, Наташуня, Нюра, Талия
 Заголовок сообщения: Re: Клиенты, какие они? Тонкости в работе на заказ.
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 22:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2008, 08:43
Сообщений: 530
Откуда: Великий Новгород
Cпасибо сказано: 253
Спасибо получено:
1341 раз в 426 сообщениях
Выскажу свое мнение. Я работаю и в свободное время вяжу на заказ. При наших не очень больших заработках, заказов у меня много, в основном от коллег по работе, некоторые заказывали уже не раз, просят связать для знакомых. Я беру не дорого, но для моего бюджета очень неплохое подспорье получается. Могу лишний раз в Питер съездить за нитками, с удовольствием хожу в театр, да проблем с подарками для родных и подруг нет, только иногда времени маловато. Иногда думаю, вот навязать бы зимой тех же шапочек, летом маечек, но мне не интересно гнать поток, чем сложнее модель мне заказывают, тем мне интереснее. Иногда в процессе вязания много "новых" слов придумываю :) , но когда заказчица целует и говорит, что это то, что она хотела, то никаких усилий не жалко.

_________________
Зовут меня Вера.Вязальная машина Сильвер перфокарточный, кеттель Хагги .gallery/album_personal.php?user_id=215


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю smoda "Спасибо" сказали:
Casablanka, Galaxy, nenuphar, Делишес, Наташуня, Нюра, Талия, ТаняШа
 Заголовок сообщения: Re: Клиенты, какие они? Тонкости в работе на заказ.
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 23:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 19:51
Сообщений: 76
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 78
Спасибо получено:
43 раз в 10 сообщениях
Спасибо за моральную поддержку, своими словами меня эта дама подкосила. И на спицах и крючком люди вяжут и будут вязать , ну а тем более машинка, какая бы она ни была!!! Каждый сходит с ума по-своему...

_________________
Люба
Нева-5 двухфонтурная, оверлок, швейная машина


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 509 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles