Форум журнала "Любо-Дело"

Добро пожаловать!
Текущее время: 19 мар 2024, 13:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1007 ]  На страницу Пред.  1 ... 97, 98, 99, 100, 101
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние любимцы
СообщениеДобавлено: 28 окт 2017, 21:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июл 2017, 13:34
Сообщений: 33
Откуда: Саратов
Cпасибо сказано: 36
Спасибо получено:
26 раз в 14 сообщениях
Не налог? Ладно...
Включаем логику и думаем не только про морских свинок, кошечек, попугайчиков, черепашек и проч. А начинаем думать про живущих в селе... У них, ну кролики, например, или куры. Как сказано в интервью с депутатами, процедура регистрации будет стоить от 120 рублей. Не 120, а ОТ 120 РУБ.
Т.е. наценка на каждую тушку нормального натурального мяса, каждую выловленную в пруду рыбку и проч. будет ОТ 120 РУБ. Про мёд я вообще молчу, там куда пчёлам-то чип собираются вставлять? Как регистрировать? Как будут определять, что это чья-то там пчела?
Лично я отраву из магазина давно не ем. А если человек держит кур только для себя? А если не все цыплята дожили до забойного возраста? С каждого заплатить же надо. Про пчёл опять молчу.

Во многих странах мира? Нужно перечислять, что ещё есть во многих странах мира? В Голландии марихуана есть, например. В Дании препарируют животных на глазах у детей.

А объяснение? "Чтобы не нанесли вред", "повышение ответственности владельцев". Что за бред? Кто ответственный, он и так всё сделает для своего питомца, а после принятия закона все "безответственные" выкинут нафик своих рыбок в унитаз, чтобы не платить с каждой неонки и других "водных животных".

Не... как скажете. Не налог... Так... Платная регистрация... Тока куда плата пойдёт никто не сказал. В общем, кто хочет - загуглит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние любимцы
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 14:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:01
Сообщений: 5329
Cпасибо сказано: 11524
Спасибо получено:
6772 раз в 3111 сообщениях
Ряженка писал(а):
Т.е. наценка на каждую тушку нормального натурального мяса, каждую выловленную в пруду рыбку и проч.
Речь идёт о регистрации питомцев, а не о скотине и ловле рыбы.
Выйдет закон, тогда и будет о чём говорить : кто, сколько и за что должен будет платить.

Не надо распространять не подтверждённую информацию и сеять панику среди владельцев животных. А то с Вашей подачи безответственные так же легко перережут всю свою скотину. А в итоге может оказаться, что регистрировать нужно будет только кошек и собак, которые в свободном выгуле могут гадить на улице.

Вы вообще что на этом форуме делаете ? Здесь вяжут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Талия "Спасибо" сказали:
Ряженка
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние любимцы
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 15:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июл 2017, 13:34
Сообщений: 33
Откуда: Саратов
Cпасибо сказано: 36
Спасибо получено:
26 раз в 14 сообщениях
Талия писал(а):
Здесь вяжут.

Питомцев штоль вяжут? У меня кобель для вязки есть... Не в той теме ответила-написала? Кофточку тоже могу связать ;)
У меня все питомцы и так в местной администрации зарегистрированы (закон уже принят, и принят давно), справка есть, мне ещё заплатить штоль? Кому и за что?
Талия писал(а):
Выйдет закон

Когда выйдет - поздно будет, уже исполнять надо. Ну а так, если никто не против, ждите. За каждую курочку надо будет платить (яйца, окорочка едите?), свинку, бычка, коровку, утку, кролика... Продолжать? Заплатит хозяин, конечно. И в цену, конечно, не включит. Он же добрый. Своё вообще за-бесплатно можно отдать. Налоги из своих заплатит, опять же. Лишь бы нам хорошо было.
И в законопроекте так написано - всё ради вашего блага.
Талия писал(а):
с Вашей подачи безответственные так же легко перережут

Вот чтобы не перерезали, для этого и стараюсь, а Вы там сами смотрите.
Для тех, кто думает, что молоко на полках магазина почкуется: бройлер (окорочка) растёт два месяца. Каждый хозяин бройлера по этому закону, д.б. заплатить разовый (хи-хи) сбор РАЗ в ДВА месяца за КАЖДУЮ курицу.
Талия писал(а):
не о скотине и ловле рыбы

Вы сами-то ознакомьтесь, там даже про пчёл есть. Интервью с депутатом Пановым прочтите, на РБК, РИА и проч. Ссылки вставлять не буду, ибо удалите.
Талия писал(а):
Вы вообще что на этом форуме делаете ?

Представляете, просто читаю. Вяжу и читаю. Мужу, ребёнку вяжу, себе вяжу. Или правила нарушила? Закон нарушила? Что не так? Рассказала о том, что меня волнует. Нельзя?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние любимцы
СообщениеДобавлено: 18 янв 2018, 17:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2015, 09:24
Сообщений: 464
Откуда: Псковская область
Cпасибо сказано: 556
Спасибо получено:
815 раз в 250 сообщениях
Изображение
Изображение
Мои девочки.

_________________
Silver reed sk 840\60 .Passap 6000,siver reed sk 155. Janome MC 500 Крючок , мозги, руки, и чуть чуть фантазии. https://www.livemaster.ru/zolotierychkj


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Sanata "Спасибо" сказали:
Шанти
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние любимцы
СообщениеДобавлено: 18 янв 2018, 18:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:54
Сообщений: 3325
Откуда: Миасс, Челябинская область
Cпасибо сказано: 1041
Спасибо получено:
4271 раз в 1546 сообщениях
люлька писал(а):
а у меня сын очередного котейку от смерти голодной и холодной спас, теперь у меня трое.... :-D
Изображение

растем...Изображение

_________________
Юля,Silver Reed 840/60+KS,kl 116,brotherКН 842/830,260/260, KG 88,СК35,северянка-8000,HAPPY HCS 1201-30, сильвер 7 класс.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю люлька "Спасибо" сказали:
snap, Тигра Львовна, Шанти
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние любимцы
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 17:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2009, 20:07
Сообщений: 1941
Откуда: Челябинск
Cпасибо сказано: 900
Спасибо получено:
1947 раз в 902 сообщениях
Sanata писал(а):
Изображение
Изображение
Мои девочки.

Красотки, а как порода называется?

_________________
Бразер 868/900Е, альбом на яндекс. фотках https://fotki.yandex.ru/users/isorokona


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ИринаС "Спасибо" сказали:
Sanata
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние любимцы
СообщениеДобавлено: 21 янв 2018, 00:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2015, 09:24
Сообщений: 464
Откуда: Псковская область
Cпасибо сказано: 556
Спасибо получено:
815 раз в 250 сообщениях
ИринаС
Спасибо , приятно слышать что мои девочки красивые. Это итальянский Кане корсо , собака в которую не возможно не влюбится , адекватный и надёжный защитник.

_________________
Silver reed sk 840\60 .Passap 6000,siver reed sk 155. Janome MC 500 Крючок , мозги, руки, и чуть чуть фантазии. https://www.livemaster.ru/zolotierychkj


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Sanata "Спасибо" сказали:
Шанти
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1007 ]  На страницу Пред.  1 ... 97, 98, 99, 100, 101

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles