Форум журнала "Любо-Дело"

Добро пожаловать!
Текущее время: 19 мар 2024, 11:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 190 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: НАШИ ДЕТИ
СообщениеДобавлено: 20 мар 2009, 19:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:54
Сообщений: 213
Откуда: москва
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
30 раз в 16 сообщениях
Реальные истории

sweat ....Наше время....Семья из 3-х человек:мама-42 года,Дочь 17 лет,сын-15 лет.
Вроде бы всё неплохо,даже отлично!!Мама имеет стабильную работу,относительно неплохой заработок+подработки....там подвяжет кому,там пошьёт,там подбомбит на машине...Дети учатся и неплохо в хорошем лицее....особых неприятностей и сотрясений в доме нет.
Однако.....каждый из детей живёт практически обособленно в своём мире...у каждого по комнате,в которую периодически вход другому запрещён!По дому никто из детей почти ничего не делает,только из под палки...со скандалами со стороны мамы.....
В стиральную машинку вещи закладывает мать,никто из деток этого не делает.
Готовит только мать,посуду моет только мать.
Сын курит практически не скрываясь...при этом за последние 2 года не вылезает из бронхитов, начались проблемы с лёгкими.На любую попытку поговорить мама получает--
Ма,всё нормально...Кто тебе сказал такую глупость про сигареты?Ты всё выдумываешь сама.И вообще...дай денег на дорогу....в кино.....Перечислять на что нужны деньги можно бесконечно.
Диалог с дочерью....один из.....
-Кать,ты когда в комнате уберёшься?Заходить страшно!!!Да и обещала посуду помыть....
-А ты не заходи,я тебя не звала.И вообще....мам....дай 500 рублей.....надо на мобилу положить и мы гулять идём.....Какая посуда...мам...ты же всё равно щас дома....что тебе ещё делать то?
ИТОГ:Скандал....обоюдные сопли,слёзы,.....Мама денег дала....Катя спокойно ушла.
а...да....пользуясь скандалом,сын тихонько сдулся на каток.

Риторический вопрос:ЧТО ДЕЛАТЬ?Как поступать? :cray: :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: НАШИ ДЕТИ
СообщениеДобавлено: 20 мар 2009, 23:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 23:45
Сообщений: 51
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено:
5 раз в 5 сообщениях
Мой отец вырос в многодетной семье: он и 2 сестры. С детства его драли как сидорову козу, заставляли делать все по дому: и полы мыть, и дрова колоть, и в магазине сутки в очереди стоять (это было после войны). Когда он учился в 10 классе деда перевели в другой город и отец остался доучиваться ОДИН в городе. Ничего, не пропал. Закончил, школу, поступил в институт. Перебрался поближе к родитлелям отработав 2 года по распределению после института.
Моя мама - единственный ребенок в семье, изнеженный и избалованный, не умевшая до 23 лет сварить макароны и не знавшая где мусорка во дворе. Бабушка не работала пока она не поступила в институт чтобы не дай Бог девочка не перенапряглась и не испугалась.
В результате мама дома так и живет барыней, раздает всем задания и рекомендации, а на отца возложен быт и забота о пополнении семейного бюджета. Мама не работает уже лет 18, отец в свои 65 каждый день ходит на работу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: НАШИ ДЕТИ
СообщениеДобавлено: 20 мар 2009, 23:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 23:47
Сообщений: 2727
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 1480
Спасибо получено:
2154 раз в 1143 сообщениях
Вот мне тоже кажется, что детей надо держать в строгости - только тогда они вырастут нормальными людьми (исключения конечно бывают, но по жизни чаще получается так, как я написала). Еще во многом отношения в семье зависят от того, полная ли семья или только мама тянет на себе все заботы. Хорошо, когда в семье строгий отец! Это я по себе знаю :nails:

_________________
Модератор форума

Заходите в гости viewtopic.php?f=8&t=5044


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: НАШИ ДЕТИ
СообщениеДобавлено: 21 мар 2009, 00:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:54
Сообщений: 213
Откуда: москва
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
30 раз в 16 сообщениях
Наши родители-это огромная и отдельная тема!!!!
И всем им низкий земной поклон!!!!
За наше немного жёсткое *Советское*воспитание.
Сейчас чтобы жить нормально и дать хорошее образование детям,родители все силы бросают на заработки....домой буквально приползают,а если тянет только одна мама.......
Наверное,многим знакома такая картинка sweat .... ;)
А потом проверка уроков,быстрый обмен текущими проблемами,обоюдные наезды друг на друга,судорожная готовка в перерывах сутолоки домашних дел и тихое сопение под сериальчик.....затем мелкими шажками держась за стенку с закрытыми глазами до ванной и спаааааать........Будильник!!!!!!Утро!!!!!!!Ё!!!!!!!!!!Какое сегодня число?.....Какой день недели????(Резюме бизнес-дамы 39 лет,воспитывает одна троих детей,отец видит их раз в месяц)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: НАШИ ДЕТИ
СообщениеДобавлено: 22 мар 2009, 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 17:53
Сообщений: 647
Откуда: Москва, Пражская
Cпасибо сказано: 3027
Спасибо получено:
852 раз в 411 сообщениях
Лена, мне кажется, что такая картина, когда вся домашняя работа лежит на женщине, наблюдается во многих семьях :( и, думаю, в советское время даже чаще такое было!!!!
У меня обостренное чувство справедливости и для меня это не приемлемо :no: . У меня даже было условие для замужества: вся домашняя работа пополам :-D .
Самое главное - это всех организовать, применяя для этого по-очереди поощрения и наказания :friends: .
Расскажу, как у нас организован быт.
В семье, кроме меня и мужа есть два сына - 15 и 8 лет, у нас 2-х комнатная квартира, влажная уборка всей квартиры по субботам занимает 1,5 часа :hiya: . Квартиру разделили на зоны, за поддержание чистоты в которых отвечает кто-то один: на мне маленькая комната, кухня и ванная, на муже большая комната, коридор и туалет. Младший убирает только свои игрушки каждый день перед сном, старший каждый вечер убирает мусор по всей квартире(фантики всякие и т. д.) и выносит мусорное ведро. Посуду моет муж каждый вечер( по пятницам я её мою, так как у мужа в этот день "пиво") и проверяет уроки у младшего. На мне приготовление пищи и какие-нибудь мелкие дела типа почистить младшему зубы (стоматологи рекомендуют взрослым самим чистить зубы детям до 11 лет), умыть и уложить спать. При влажной уборке раз в неделю, на старшем сыне лежит обязанность вытереть везде пыль и надраить зеркала в шкафах-купе (у нас, их аж 7 шт.), нам с мужем остается пропылесосить и вымыть пол и привести в порядок сантехнику. Гладит белье муж раз в неделю. Часто, чтобы что-то добиться от детей, приходиться прибегать к "шантажу": за большую скорость Интернета старшего приучила каждый день принимать душ, теперь это уже вошло в привычку. Вообще старший более послушный, чем младший, ему много раз повторять не надо что надо сделать. Но и с младшим прогресс: игрушки убирает после 3-й просьбы, раньше было хуже, но уже знает, что я от него отстану, пока не уберет.
Вобщем действовать надо методом "кнута и пряника".
Хочу пожелать Вам терпения и настойчивости в отношениях с детьми.

_________________
Brother 970/850


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: НАШИ ДЕТИ
СообщениеДобавлено: 22 мар 2009, 23:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 18:50
Сообщений: 745
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 4098
Спасибо получено:
1288 раз в 358 сообщениях
Ina
Прочитала твоё сообщение, ну ты молодец, так организовала быт, что каждый позавидует. А как сначала было? Или это всё достигалось путём долгих и упорных так сказать тренировок?
А я вот всё борюсь, борюсь, а так чётко всё распланировать не получается. Дочку (11 лет) тоже шантажирую интернетом, иначе никак нельзя, на добровольных началах ничего не делает пока несколько раз не попрошу, а потом орать начинаю. Муж за домашнюю работу хвататься не стремится, говорит что он и так много работает, а от слов "ремонт в квартире" его кидает в холодный пот. И скажу что я время не теряла пыталась с самого начала поставить всё на свои места, но видно что это гены. В семье родителей мужа абсолютно всю работу по дому делает мать. И мне кажется что перевоспитать уже невозможно.

_________________
Silver Reed SK280/SPR-60N, Juki 654 DE, Janome 419S.
МОЙ АЛЬБОМ
gallery/album_personal.php?user_id=235


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: НАШИ ДЕТИ
СообщениеДобавлено: 23 мар 2009, 00:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 17:53
Сообщений: 647
Откуда: Москва, Пражская
Cпасибо сказано: 3027
Спасибо получено:
852 раз в 411 сообщениях
Валмира, в моей семье тоже отец никакую домашнюю работу не делал и во многих семьях я такое наблюдала! :cray:
Замуж я выходила в уже сознательном возрасте 25 лет и требования к будущему мужу были, чтобы отношения были на равных :friends: . Я его сразу предупредила, что все домашние дела пополам, хотя он больше любит поруководить процессом (типа "загребать жар чужими руками" :cool: ), но я его за такие попытки критикую и он исправляется. Первые годы я никак не могла привыкнуть к тому, что он стирает белье (тогда еще в ручную), моет посуду, чистит картошку и т. д. и считала, что мне очень повезло с мужем!
Сейчас это для меня все уже в порядке вещей. Иногда мне кажется, что все это он делает, потому, что я его вкусно кормлю (у меня же за плечами "кулинарный техникум"). Надеюсь, что сыновья тоже будут в своих семьях половину домашней работы выполнять!

_________________
Brother 970/850


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: НАШИ ДЕТИ
СообщениеДобавлено: 23 мар 2009, 00:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:23
Сообщений: 2180
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 6532
Спасибо получено:
2407 раз в 1147 сообщениях
Моему сыну 16 лет , я не держу его в строгости ,не действую методом "кнута и пряника"- я его просто ЛЮБЛЮ и УВАЖАЮ.Пока мы с ним лучшие друзья.Я знаю если мне будет плохо ,он всегда придёт на помощь.Конечно ,как у любого подростка, в комнате у него " творческий беспорядок" ,но это его комната ,ему так удобно.Посуду моет и пылесосит если скажеш раза три. Дочери уже 32 года, у неё своя семья ,но мы с ней лучшие подруги и сейчас. В её детстве мне говорили , что я балую ребёнка.Воэможно и баловала , но не жалею об этом.
А вот с мужем "кнут и пряник" помогает уже 30 лет. :-D Но всё вмеру. о_О

_________________
Brother 893\KR840 ,Бразер 260 и...Людмила


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: НАШИ ДЕТИ
СообщениеДобавлено: 23 мар 2009, 00:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:54
Сообщений: 213
Откуда: москва
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
30 раз в 16 сообщениях
Ina:
Интересно,метод кнута и пряника только к детям применяете?
Муж моет посуду,гладит,проверяет уроки у младшего.....
Так понимаю,он ещё и работает)Иночка,а Вы работаете?Судя по всему написанному,у Вас дома так называемый вариант *КАЗАРМА*
И ещё одно:обычно детей приучают к водным процедурам с младенчества))как-то странно слышать об угрозе отключения скорости инета для принятия водных процедур.
У мальчиков бывает водоненавистничество примерно лет в 9-10,но это обострение проходит где-то за полгода.

И ещё одно---------(я его за такие попытки критикую и он исправляется)
----------------??????????????????


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: НАШИ ДЕТИ
СообщениеДобавлено: 23 мар 2009, 00:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:54
Сообщений: 213
Откуда: москва
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
30 раз в 16 сообщениях
Иванка:
Браво :Rose: :super:
Вот Вам я верю)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 190 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles