Форум журнала "Любо-Дело"

Добро пожаловать!
Текущее время: 19 мар 2024, 12:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Стол, стул и другие приспособления для вязальной машины.
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 17:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 16:48
Сообщений: 7410
Cпасибо сказано: 878
Спасибо получено:
8969 раз в 3621 сообщениях
Tatiana писал(а):
Галя, как ты себя контролируешь? Во сне ведь любой человек ворочается.
У меня количество сна д.б. не менее 8 часов, иначе сплю на ходу

Никак не контролирую, человек ворочается тогда,когда не может уснуть или сон не глубокий.
А спать нужно столько-сколько организму нужно,у всех разное время для восстановления. И наверное это зависит еще от давления и работы сердца. Я против спорта и вообще любых перегрузок,это чаще вызывает необратимые последствия , чем приносит пользу,спортсмены чаще становяться инвалидами. Я- за физкультуру.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Стол, стул и другие приспособления для вязальной машины.
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 17:35 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:43
Сообщений: 9960
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 4754
Спасибо получено:
18105 раз в 5865 сообщениях
Тоже уже лет 8 сплю на ортопедическом матрасе и с прошого года пуховую подушку заменила на ортопедическую. Как только появился в доме такой матрас - я просто ожила, да и муж тоже. Купили и детям. Это реально разгружает спину во время сна. Подушкой не очень довольна, хотя она все равно лучше чем пуховая. Наверное буду искать чуть другого профиля.
А что еще очень вредно - так спать так как нас всех учили в детском садике - сложив ручки ладошками под головкой. Получаем согнутые в локтях руки и со временем начинает пережиматься нервные волокна, проходящие в локтевом суставе - результат онемение мизинца и среднего пальца вплоть до полной потери чувствительности и даже возможно всей руки. Сама мучилась больше года \ считай жила практически без левой руки\ пока поставили правильно диагноз. А лечение весьма простое ( если не запущенный вариант - там только операция помогает) - спать с выпрямленными руками. Мне муж привязывал на ночь руки к телу. Спала так более 3 месяцев и все прошло. Теперь бдю - не дай бог излишне согнуть в локте руки при работе за компом и при сне.

_________________
Любимые машинки Бразер, Зингер 9000, Сильвер.
https://get.google.com/albumarchive/106 ... -Y_EktXTJQ
https://instagram.com/tatiana_demina_as ... 0w5rgd08vm


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю astra "Спасибо" сказали:
Наталья К
 Заголовок сообщения: Re: Стол, стул и другие приспособления для вязальной машины.
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 19:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 16:48
Сообщений: 7410
Cпасибо сказано: 878
Спасибо получено:
8969 раз в 3621 сообщениях
dolphin писал(а):
Без подушки совсем опять же вредно для шейного отдела, голова запрокинута

Куда она запрокинута? Она на матрасе. Вот на подушке точно запрокинута вверх. А шейные позвонки неправильно растянуты с наружной стороны,а с внутренней сжаты.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Стол, стул и другие приспособления для вязальной машины.
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 20:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2009, 20:49
Сообщений: 1598
Откуда: Краснодар
Cпасибо сказано: 1938
Спасибо получено:
844 раз в 507 сообщениях
Под шею нужна опора,не надо задирать голову на стоячую подушку,но под шеей должно что-то быть,точнее между головой и плечами,именно под шейными позвонками. И еще,я не кладу плечи на подушку. :-P Вот дебаты у нас... :crazy:

_________________
куча всего-)
@ya_neprosto_mariya


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровье.
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 21:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 16:48
Сообщений: 7410
Cпасибо сказано: 878
Спасибо получено:
8969 раз в 3621 сообщениях
Маша,вот смотри фигура человека в профиль.Если уж где и нужно подкладывать подушку,то скорее под спину в районе талии,где большой прогиб,а там,где шея расстояние маленькое, а опора достаточно близко.Кроме того ортопедический матрас так устроен,даже самый хесткий,что принимает форму тела. Вот если на боку,то наверняка нужна подушка.Я вообще не могу так спать -на плече и рука придавлена.
А главное-это проснутся бодрым довольным собой и хорошим настроением.Если это так,значит правильный был сон.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровье.
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 19:30
Сообщений: 3693
Откуда: Московская обл.
Cпасибо сказано: 3634
Спасибо получено:
5335 раз в 2120 сообщениях
Галя, только не рассказывай, что когда лежишь на спине без подушки, подбородок не задран вверх. А это значит, что голова откинута назад, затылок на одном уровне со спиной. А значит, позвоночник в шейном отделе изогнут.
Нашла картинку в инете.
Изображение

На ортопедическую подушку никто плечами, извиняюсь, не залезает. У меня на ней два валика, 10 и 13 см, с разных концов, под шею кладу бОльший. Подушка из какого-то вспененного материала, плотная, так называемая, с памятью. ПривыкАла неделю, зато теперь с собой таскаю везде такую, во всех поездках, на другой спать уже не могу. Мои все знают, что приезжаю со своей подушкой :)

_________________
Наталья
*******
Brother KH893/KR840; KH891/KR850; KH260;
KRC-900; KHC-820A; КА-8210; KL116; KG-93;
Silver Reed LK150; Hague D280E; DK7.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровье.
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2009, 22:56
Сообщений: 2248
Откуда: Южное Подмосковье
Cпасибо сказано: 440
Спасибо получено:
2281 раз в 739 сообщениях
Вот, наконец о подушках :) как правильно выбрать? Мне тоже надо. Посмотрела какое разнообразие и загрустила - как понять что нужно. Наташ, почему валики именно таких размеров, ты измеряла что- то?

_________________
Brother 940/850 - зайка моя, KRC1100М, KG89, KL116, кеттель Silver Reed DL 1000
gallery/album_personal.php?user_id=825


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровье.
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 22:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 16:48
Сообщений: 7410
Cпасибо сказано: 878
Спасибо получено:
8969 раз в 3621 сообщениях
Наташа,я же не убеждаю,что так надо и все тут,мне так удобно и комфортно,я могу и на досках спать ,я ко сну отношусь как к потерянному времени,но это природа и ее не изменить. А вообщем чем комфортнее жизнь,тем меньше человек к ней приспособлен. Вот Робинзон Крузо тоже создавал себе на острове комфорт,но это уже был другой комфорт и по другому принципу создавался.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю DINA "Спасибо" сказали:
Мария Пла
 Заголовок сообщения: Re: Здоровье.
СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 00:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2009, 20:49
Сообщений: 1598
Откуда: Краснодар
Cпасибо сказано: 1938
Спасибо получено:
844 раз в 507 сообщениях
dolphin
Наташ, про плечи-я лично писала,что я не ложусь на обычную подушку с плечами,у меня муж так любит.Хотя это привычка многих. Про валик под шею,хотела давно,но так и не купила еще. Кстати,чего там по цене?
Про наполнители подушек и одеял-сто лет назад отказалась от пуховых и перьевых..это рассадник клеща и прочих радостей.На фиг на фиг...
:nails:
Галь, по поводу хорошего настроения...эх,если бы оно зависело только ото сна :-P :D с учетом мелких детей,сомневаюсь,что сон может быть безмятежным (много лет подряд). Хотя у меня все связано,если не высплюсь,полный ахтунг всем окружающим меня о_О ...но это уже из разряда-надо отдыхать и работать в меру. То,что сон -потерянное время...это интересно,но мы же люди,мы же не машины :Rose:

_________________
куча всего-)
@ya_neprosto_mariya


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровье.
СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 00:26 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:43
Сообщений: 9960
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 4754
Спасибо получено:
18105 раз в 5865 сообщениях
Julia писал(а):
Вот, наконец о подушках :) как правильно выбрать? Мне тоже надо. Посмотрела какое разнообразие и загрустила - как понять что нужно. Наташ, почему валики именно таких размеров, ты измеряла что- то?

Ортопедические подушки бывают разных форм. Обычно это подушки с 2мя валиками по краям. Один валик выше, другой ниже. Какая нужна высота валиков - зависит от того как вы спите - на боку, или на спине. А вообще даже врачи советуют идти в хороший салон и пробовать под себя разные варианты. Там и жесткость подушки может быть разная, и упругость, и размеры.

_________________
Любимые машинки Бразер, Зингер 9000, Сильвер.
https://get.google.com/albumarchive/106 ... -Y_EktXTJQ
https://instagram.com/tatiana_demina_as ... 0w5rgd08vm


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю astra "Спасибо" сказали:
Мария Пла
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles