Форум журнала "Любо-Дело"

Добро пожаловать!
Текущее время: 19 мар 2024, 14:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Здоровье.
СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 00:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2009, 22:56
Сообщений: 2248
Откуда: Южное Подмосковье
Cпасибо сказано: 440
Спасибо получено:
2281 раз в 739 сообщениях
Но ведь в салоне не поспишь... Насчет как я сплю - вот в том то и дель сплю и на боку и на спине. Очень часто засыпаю в одном положении а просыпаюсь в другом

_________________
Brother 940/850 - зайка моя, KRC1100М, KG89, KL116, кеттель Silver Reed DL 1000
gallery/album_personal.php?user_id=825


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровье.
СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 01:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2009, 16:01
Сообщений: 5329
Cпасибо сказано: 11524
Спасибо получено:
6772 раз в 3111 сообщениях
Юль, ну наверное попробовав несколько подушек в салоне, заметишь, какая тебе удобнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровье.
СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 15:20 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:43
Сообщений: 9960
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 4754
Спасибо получено:
18105 раз в 5865 сообщениях
Я вот тоже сплю и на боку, и на спине, и на животе. Раньше до вторых родов - только на животе спала. Поэтому подушку свою я за ночь не один раз кручу и подбиваю чтобы было удобно. Стала искать инфу в инете и узнала что существуют такие подушки, где как раз заложен переворот во время сна со спины на бок. Эти подушки имеют специальные углубления на валиках и высота валика в одного края отличается от высоты с другого. Но стоят такие подушечки весьма не хило. Именно поэтому я решила что надо идти в хороший салон и просто пробовать. Ведь не факт что объявленные свойства подушки на деле окажутся именно таковыми и именно для меня удобными.
А вообще врачи специалисты говорят что те подушки что громко именуют ортопедическими на самом деле являются просто анатомическими подушками. Ортопедические - считай лечебные подушки - подбираются вообще индивидуально под каждого пациента в зависимости от его проблем с позвоночником.
Но в любом случае даже просто анатомическая подушка лучше чем стандартная пуховая или с искусственным наполнителем.

_________________
Любимые машинки Бразер, Зингер 9000, Сильвер.
https://get.google.com/albumarchive/106 ... -Y_EktXTJQ
https://instagram.com/tatiana_demina_as ... 0w5rgd08vm


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровье.
СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 16:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:06
Сообщений: 3277
Откуда: Вологда
Cпасибо сказано: 3710
Спасибо получено:
2806 раз в 1430 сообщениях
.. а знаете ли вы, что в Монголии до сих пор кочевники под шею кладут обычное полено-чурку? и проблем с остеохондрозом шейного отдела у них нет (ну и со всеми вытекающими - головная боль, головокружение и т.п.).. ещё нужно помнить тем, кому за сорок - рекомендуются минимальные повороты и наклоны шеи (для нас привычнее называть поворотами и наклонами головы); если вас окликнули, то не стОит поворачивать только одну шею\голову - желательно повернуться всем корпусом, будто голова-шея-корпус это единое целое, монолит; поэтому гимнастика (наклоны головы к плечу, круговые движения и прочие упражнения) с определённого возраста нежелательны; по незнанию мы выполняли на работе производственную гимнастику и "крутили головами", думая, что раз хруст в шейном отделе - надо шею разминать.. и конечно во время поворотов головы не следует одновременно шагать; никак не можем переучить маму - ей уже за 80 и она частенько голову повернула и одновременно делает шаг, а потом "удивляется": что-то качает меня..

_________________
Нина


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю нюсенька "Спасибо" сказали:
Casablanka
 Заголовок сообщения: Re: Здоровье.
СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 17:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 16:48
Сообщений: 7410
Cпасибо сказано: 878
Спасибо получено:
8969 раз в 3621 сообщениях
Еще очень полезно принимать положение вниз головой, есть такой тренажер в спортзалах,пристегиваешься за ноги,поворачиваешься и висишь вниз головой ,я когда в спортзал ходила-это у меня был такой любимый тренажер. Не знаю почему,но мне почему требуется такое положение вниз головой,очень люблю нырять.
Нина,вот про возраст-это неправильно, есть молодые женщины, мягко говоря малоподвижные ,а есть и вот такие за 70 :) http://www.youtube.com/watch?v=PAZ39Ly8Axk


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю DINA "Спасибо" сказали:
Tomuschka
 Заголовок сообщения: Re: Здоровье.
СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 18:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 19:30
Сообщений: 3693
Откуда: Московская обл.
Cпасибо сказано: 3634
Спасибо получено:
5335 раз в 2120 сообщениях
Галя, во всем нужна сноровка и тренировка. Если человек не был сильно спортивным, то можно так повиснуть вниз головой, что вперед ногами вынесут. Я раньше и на шпагате сидела, и колесо делала, и на мостик/с мостика сама вставала :) , но сейчас не рискну, хотя, может, и получилось бы. Просто и сосуды с возрастом не такие эластичные, любое положение головой вниз чревато.... А в остальном - надо двигаться, больше активности, физических нагрузок, мышечная радость очень даже нужна. Увальнем сидеть никак нельзя.

_________________
Наталья
*******
Brother KH893/KR840; KH891/KR850; KH260;
KRC-900; KHC-820A; КА-8210; KL116; KG-93;
Silver Reed LK150; Hague D280E; DK7.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровье.
СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 18:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 16:48
Сообщений: 7410
Cпасибо сказано: 878
Спасибо получено:
8969 раз в 3621 сообщениях
dolphin писал(а):
Я раньше и на шпагате сидела, и колесо делала, и на мостик/с мостика сама вставала

Вот,а почему или зачем перестала? Вниз головой точно не вредно,в любо йпростой зарядке присутствует упражнение -наклоны. Если бы это было вредно или опасно,то их бы исключили. И как же тогда все ныряют?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровье.
СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 19:39 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:43
Сообщений: 9960
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 4754
Спасибо получено:
18105 раз в 5865 сообщениях
Эх, резкие наклоны это как раз очень рискованная вещь. Больше всего инсультов происходит именно из-за резких наклонов вниз. Банально завязал шнурки - и готово.... тромбик в легких оторвался и полетел по малому кругу кровообращения прямиком в голову.

_________________
Любимые машинки Бразер, Зингер 9000, Сильвер.
https://get.google.com/albumarchive/106 ... -Y_EktXTJQ
https://instagram.com/tatiana_demina_as ... 0w5rgd08vm


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровье.
СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 22:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 16:48
Сообщений: 7410
Cпасибо сказано: 878
Спасибо получено:
8969 раз в 3621 сообщениях
astra писал(а):
Эх, резкие наклоны это как раз очень рискованная вещь. Больше всего инсультов происходит именно из-за резких наклонов вниз. Банально завязал шнурки - и готово.... тромбик в легких оторвался и полетел по малому кругу кровообращения прямиком в голову.

Цитата отсюда http://www.kardio-hirurg.med.cap.ru/Page.aspx?id=581655 ,это говорит кардиохирург
- "Нет, велотренажер. Есть беговая дорожка. Но я не бегаю по ней - хожу. А еще подарили тренажер особый, на котором вишу вниз головой 15 минут. Чтобы мозговое кровообращение улучшалось. Профилактика инсульта".
Мнения есть разные и противоречивые,но любые занятия и нагрузки могут быть и вредными и опасными без подготовки,даже просто чтобы носить туфли на высоких каблуках нужно быть тренированным.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровье.
СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 00:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 19:33
Сообщений: 957
Откуда: г.Одесса
Cпасибо сказано: 2287
Спасибо получено:
3970 раз в 696 сообщениях
Для поддержания организма в норме и мышц в тонусе лучше всего орбитрек !

_________________
Оксана

http://stitch.at.ua/
Silver Reed SK280/SRP60N, SK155, SK840/SRP 60N + KS, Hague D280E, Pfaff 2040, Janome 350E, 784, Cover Pro 2, FM 725 ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Sana "Спасибо" сказали:
DINA
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles