Форум журнала "Любо-Дело"

Добро пожаловать!
Текущее время: 19 мар 2024, 11:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: здоровье
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 00:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 16:48
Сообщений: 7410
Cпасибо сказано: 878
Спасибо получено:
8969 раз в 3621 сообщениях
Мария Пла писал(а):
спина должна быть в напряжении все время

Спина должна быть всегда прямая слегка прогнутая,это единственное правильное положение,при котором спина не устает. После любой неправильной нагрузки нужна растяжка,отдых только в положении лежа. Например я никогда не сижу на диване или в мягком кресле,эта мебель для меня просто не существует. Сутулый человек всегда выглядит нездоровым, неуверенным. И буква "зю" и хандроз исчезнет как только научитесь при любых обстоятельствах держать спину прямо. Осанка -это как черта характера.
Смотрю на видео по вязанию как сидят вязальщицы ... так и хочется их выправить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю DINA "Спасибо" сказали:
Мария Пла, Наталья К, Талия
 Заголовок сообщения: Re: Стол, стул и другие приспособления для вязальной машины.
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 10:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 19:30
Сообщений: 3693
Откуда: Московская обл.
Cпасибо сказано: 3634
Спасибо получено:
5335 раз в 2120 сообщениях
Галя, ты себя с детства держишь под неусыпным контролем? А как ты за машиной сидишь? Деккером как работаешь, если спина прижата к спинке стула? Прямая осанка и правильное положение, о котором ты пишешь, предполагает и прямое положение головы, без наклонов...
Я лично со школьных лет несколько сутулилась. Нас было три подружки, я самая высокая, комплексовала, вот и сутулилась... Мама всегда меня заставляла выпрямиться, но она же не всегда рядом. Я, конечно, не согбенная, как старуха Изергиль :D , или буква "зю", но абсолютно спортивной осанки нет. Мало кто ею может похвастаться, если только не занимается всю жизнь спортом. Для этого достаточно сравнить мерки ширины спины и груди, и все станет ясно. Я знаю такую только одну даму, у которой мерка груди чуть больше, чем мерка спины, совершенно прямая спина и развернутые плечи.
Если есть деформация позвоночных дисков при хондрозе, никуда он уже не уйдет, как не выпрямляйся. Так, наверное, только у "народного целителя" г-на Малахова бывает :) Если бы всё было так просто... Береги, как говорится, платье с нову... :)
Но стремиться сидеть прямо и держать спину, однозначно, надо. На правильном матрасе спать надо, на ортопедической подушке. Кстати, при шейном хондрозе - первое дело.

_________________
Наталья
*******
Brother KH893/KR840; KH891/KR850; KH260;
KRC-900; KHC-820A; КА-8210; KL116; KG-93;
Silver Reed LK150; Hague D280E; DK7.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю dolphin "Спасибо" сказали:
Мария Пла
 Заголовок сообщения: Re: Стол, стул и другие приспособления для вязальной машины.
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 13:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2009, 20:49
Сообщений: 1598
Откуда: Краснодар
Cпасибо сказано: 1938
Спасибо получено:
844 раз в 507 сообщениях
Галя,значит я 31 год некрасивая и нездоровая. Да фиг с ним. Согласна,что должна спина быть в правильном положении,но не уверена,что хотя бы каждый 10й следит за этим :impossible: (насчет спины-диваны ни при чем...а вот лично мне спорт дает ощущение здоровья,спина не дает о себе знать...но сейчас не до спорта :crazy:..и все стрессы сразу на спине отражаются,это факт )...
Ну и про хороший сон на ортопедических матрасах и подушках я за,что и практикую много лет.(тема что-то опять у нас перешла на здоровье :D )

_________________
куча всего-)
@ya_neprosto_mariya


Последний раз редактировалось Мария Пла 09 янв 2014, 14:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Стол, стул и другие приспособления для вязальной машины.
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 14:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 23:47
Сообщений: 2727
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 1480
Спасибо получено:
2154 раз в 1143 сообщениях
на матрасе хорошем сплю уж лет 7 наверно, на днях и детям купили по матрасу, недавно вот и про подушку ортопедическую задумалась, надо тоже прикупить. Все-таки матрас это вещь! Раньше очень часто мучалась от болей в спине, сейчас об этом недуге не вспоминаю.

Стул, о котором писала Lelbr viewtopic.php?p=242025#p242025, меня как и Машу не вдохновил. Кстати отзывы на том сайте явно заказные... уж прям как под копирку все написаны, все в одном стиле.

_________________
Модератор форума

Заходите в гости viewtopic.php?f=8&t=5044


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Tatiana "Спасибо" сказали:
Мария Пла
 Заголовок сообщения: Re: Стол, стул и другие приспособления для вязальной машины.
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 15:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 16:48
Сообщений: 7410
Cпасибо сказано: 878
Спасибо получено:
8969 раз в 3621 сообщениях
dolphin писал(а):
Галя, ты себя с детства держишь под неусыпным контролем? А как ты за машиной сидишь?

Наверное с детства,но я никак себя не контролирую,просто привычка-плечи расправленные ,спина прямая. У нас на юге одеждой сильно не прикроешься,всегда все на виду,фигура,осанка,но главное-здоровье,а позвоночник это основа здоровья. За машиной когда сижу-спина прогнутая,плечи расправленные,нагрузка только на руки,примерно как в танцах-тулувище отдельно,руки отдельно :) или как на тренажере. Ногами упираюсь в ножки стола,за машиной не устаю,а сейчас еще и с мотором. Ежедневная гимнастика или плавание. У меня это не обязаловка,а такая потребность. Сплю на жестком матрасе без подушки и только на спине. Сплю мало 4-5 часов. Дома 4 тренажера и турник.Режима или системы никакой нет.
Мария Пла писал(а):
(насчет спины-диваны ни при чем...а

Очень даже причем. Для чего на нем сидеть,если кроме этого и так приходится много сидеть,то за компьютером,то за машинками? То есть получается сидишь,сидишь на стуле,а потом на диван пересел,типа отдохнуть? В чем логика?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Стол, стул и другие приспособления для вязальной машины.
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 15:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2009, 20:49
Сообщений: 1598
Откуда: Краснодар
Cпасибо сказано: 1938
Спасибо получено:
844 раз в 507 сообщениях
DINA
ну диваны для отдыха.. :D телевизор с семьей посмотреть..посидеть,свою попу примостить после беганий по хозяйству...как зачем? нужная вещь.. :D

_________________
куча всего-)
@ya_neprosto_mariya


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Стол, стул и другие приспособления для вязальной машины.
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 15:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 23:47
Сообщений: 2727
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 1480
Спасибо получено:
2154 раз в 1143 сообщениях
DINA писал(а):
То есть получается сидишь,сидишь на стуле,а потом на диван пересел,типа отдохнуть?

Я честно говоря не могу долго сидеть на стуле, спина реально начинает отваливаться... потому не люблю всякие застолья и отмечания... мне проще встать-походить, чем сидеть на стуле. Или как Маша на диван попу прислонить :blush:

DINA писал(а):
Сплю на жестком матрасе без подушки и только на спине. Сплю мало 4-5 часов.

Галя, как ты себя контролируешь? Во сне ведь любой человек ворочается.
У меня количество сна д.б. не менее 8 часов, иначе сплю на ходу.

_________________
Модератор форума

Заходите в гости viewtopic.php?f=8&t=5044


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Стол, стул и другие приспособления для вязальной машины.
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 19:30
Сообщений: 3693
Откуда: Московская обл.
Cпасибо сказано: 3634
Спасибо получено:
5335 раз в 2120 сообщениях
Без подушки совсем опять же вредно для шейного отдела, голова запрокинута. Почему так говорю. Сама года три спала без подушки вообще. Сейчас сплю только на ортопедической, но не с рынка, а на той, которую изготавливают специальные предприятия по производству медицинской техники и оборудования (для бытового применения). Матрас ни в коем случае не мягкий, скорее, жесткий. Сплю тоже мало. Наверное, надо больше немного.
Мое глубокое убеждение, что в меру спартанские условия для организма более естественны и полезны, чем тепличные. А насчет того, что солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья, согласна.
И да, сижу сейчас на диване (иногда можно) и, о ужас, с ногами :) смотрю интересный английский фильм "Дом сестер Эллиотт". Рекомендую! :wink:

_________________
Наталья
*******
Brother KH893/KR840; KH891/KR850; KH260;
KRC-900; KHC-820A; КА-8210; KL116; KG-93;
Silver Reed LK150; Hague D280E; DK7.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Стол, стул и другие приспособления для вязальной машины.
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 19:30
Сообщений: 3693
Откуда: Московская обл.
Cпасибо сказано: 3634
Спасибо получено:
5335 раз в 2120 сообщениях
Мария, я тоже сплю в основном на спине, я это просто чувствую, без всякого контроля. Это не совсем правильно, кстати, но мне так удобно. Тут даже дело не в новомодном стремлении к пресловутому здоровому образу жизни, ничего специально для этого не делаю. С возрастом организм выбирает то, что ему нужно, природу не обманешь. Просто это надо понять и прислушаться :wink:

А вот что абсолютно неправильно, и это с медицинской точки зрения, спать с запрокинутыми руками. Опять же, все из личного опыта, спала так, потом пришла к тому, что это мешает, и не ошиблась. У меня ученица была, которая лечилась от хандроза и сопутствующих проблем очень серьезно и долго. Так вот именно врач сказал ей, а она мне рассказала, что при закинутых руках пережимается артерия со всеми вытекающими... онемение конечностей, пальцев, головные боли, не поворачивается шея, отеки, и проч., вследствие нарушения кровообращения. Когда услышала, поняла, что мне порой это давали закинутые вверх руки...

_________________
Наталья
*******
Brother KH893/KR840; KH891/KR850; KH260;
KRC-900; KHC-820A; КА-8210; KL116; KG-93;
Silver Reed LK150; Hague D280E; DK7.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю dolphin "Спасибо" сказали:
Наталья К
 Заголовок сообщения: Здоровье
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 16:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2009, 20:49
Сообщений: 1598
Откуда: Краснодар
Cпасибо сказано: 1938
Спасибо получено:
844 раз в 507 сообщениях
На тему сна без подушки,я спала несколько лет без нее. Но потом поняла,что шея не в том положении и перестала :)

_________________
куча всего-)
@ya_neprosto_mariya


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles