Форум журнала "Любо-Дело"

Добро пожаловать!
Текущее время: 29 мар 2024, 01:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Здоровье.
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2012, 14:20
Сообщений: 262
Откуда: Центральное Черноземье
Cпасибо сказано: 433
Спасибо получено:
461 раз в 139 сообщениях
У меня работа -целый день на ногах. Вот эти шлёпочки купила себе 2 года назад и не снимаю ни на один день:
http://www.orteka.ru/catalog/ortopedich ... 7-09-2.php
Выглядят прекрасно! Зимой на тёплый носок -по-слабее застёжки делаю, летом-по-туже.
У мужа такие же развалались недавно, но он в них, паразит, машину мыл постоянно :x
В ортопедическом магазине выбор этой обуви былд крайне мал-в основном стельки. А нам в Турнера рекомендовали именно ОБУВЬ. Поступили просто: из имеющегося ассортимента нашли свой размер, а заказали уже цвет и фасон (такой же фирмы ортман)по интернету. Сейчас практически все и-магазины торгуют в регионы.
Так и спасаемся. РЕАЛЬНАЯ помощь ногам и спине. Сын перестал хромать, боли тоже ушли. Второй год ездит в туристический лагерь, там и на плотах, и пешком многие километры выдерживает. Правда, в кроссовках стельки.
Касабланка, не хочу вас расстраивать, но у нас в глубинке про3D знают смутно и думают, что это такое кино :D ТОлько в Питере яы увидела ТЕХНОЛОГИИ, в других учреждениях медицинских- всё на глазок. Я живу в городе со 100тыс населения, и у нас нет НИ ОДНОГО(!!!) ортопеда-ни детского, ни взрослого. Если проблема- к хирургу. Он может направить в областной центр в областную больницу, но не сделает этого ни за что. Потому что считает этот шаг унизительным для своего профессионального достоинства. В областных центрах нас встретили километровые очереди и тоже "мальчик, разуйся, встань ко мне спиной, ага, всё понятно,обувайся" А вы говорите "пена".... Тут бы хоть элементарную помощь получить....
В нашемобластном протезном предприятии(где делают индивидуальные протезы и обувь) на витрине стояли такие образцы, что мой мальчишка расплакался, не сдержав эмоций.Я поклялась ему, что никогда на него этот срам не надену и мы поехали" искать правду " дальше...
На сегодняшний день ничего лучшего, чем Ортманн я не нашла.

_________________
Бразер КН-891/КR-850


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю АлинаК "Спасибо" сказали:
нюсенька
 Заголовок сообщения: Re: Здоровье.
СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 20:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:06
Сообщений: 3277
Откуда: Вологда
Cпасибо сказано: 3710
Спасибо получено:
2806 раз в 1430 сообщениях
Casablanka писал(а):
Я про ортопедические стельки хочу сказать. Они должны быть индивидуальные, выполненные по форме стопы конкретного человека в 3D формате. Ноги опускаются в специальную пену и затем по слепкам изготавливаются такие стельки. Обувь покупается ортопедическая, в ней заводская стелька убирается, а индивидуальная вставлаяется. Только тогда будет результат. Подбирать компрессионные чулки тоже нужно только со специалистом, они дают дополнительную поддержку суставам. Пишу из личного опыта, т.к. без ортопедической обуви теперь никак не могу обходиться, у меня комнатные тапочки даже ортопедические. Девочки это дорогое удовольствие, но помогает чувствовать себя человеком.

Тамарочка, как же давно я хочу такие индивидуальные 3D стельки и "нестрашненькую" качественную ортопедическую обувку, чтоб почувствовать себя человеком.. каждый день отвожу в школу и забираю дочку, чаще пешком, по времени - около 30 минут в одну сторону; и хорошая обувь необходима.. а стопа год от года шире и шире.. с 35-го (российского) размера добралась уже до 38-го (сапоги);.. а у нас выбора нет ни в ортопед. обуви , ни в 3D стельках.. есть орт. тапки и пара туфель, но такие уж неказистенькие - только для дома.. те ортопедические стельки, что в ортопед. салонах - цены сумасшедшие, а толку для меня - ноль..

_________________
Нина


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровье.
СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 21:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2009, 09:06
Сообщений: 866
Откуда: Toronto, Canada
Cпасибо сказано: 4492
Спасибо получено:
1733 раз в 458 сообщениях
Если нет ортопеда по месту жительства, консультацию можно получить в Москве, в клинике ортопедии и травматологии. http://forefoot.ru/heal/competences/footbed/ Здесдь же и 3D стельки изготавливаются.
Качественная ортопедическая обувь производится в Германии от Finn Comfort. Для примера покажу свои комнатные тапочки:
Изображение

а весь каталог мужской и женской повседневной обуви можно посмотреть здесь: http://www.finncomfort.ca/quality-confo ... -laval.php
Поищите представительства по России, уверена, что их обувь можно заказать по интернету, но в любом случае сперва осмотр и рекомендации специалиста!
Девочки, очень всем сочувствую. У меня не плоскостопие, другая проблема, но я знаю не по наслышке КАК это больно. Удачи всем.

_________________
Tamara

Singer System 9000, Brother KH-930E/KR-850,Brother KH260/KR260, Brother KX-350, KG-93, Singer 580/SPR 60N, LC 580,Singer Memo-Matic F370K/SRJ 370, Singer SK 860, DK-8+ BL5, Hague D280E, носочная машина Autoknitter and more


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Casablanka "Спасибо" сказали:
АлинаК, нюсенька
 Заголовок сообщения: Re: Здоровье.
СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 21:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:06
Сообщений: 3277
Откуда: Вологда
Cпасибо сказано: 3710
Спасибо получено:
2806 раз в 1430 сообщениях
Casablanka,
Тамара, знаю не понаслышке, КАК у нас подбирается ортопедическая обувь (сама доктор);
АлинаК очень точно описала осмотр ортопеда - травматолога (читай ЛОР, хирурга и пр. по списку), всё происходит примерно по единой схеме, включая столицу (только цены приёма врача разные), "раздевайся - одевайся" - и это в лучшем случае! я три недели была на больничном с болями в левой руке, при первом осмотре врач осмотрел, нашёл болевые точки, и назначил лечение; при наблюдении в динамике (через 10 дней) врач сменился - другой месяц и по графику его очередь.. руку даже смотреть не стали! "продолжаем лечение правой руки?" - спрашивает, отвечаю: " левой!".. при выписке сама прошу снова руку осмотреть - улучшения-то нет, смотрит и выдаёт уже другой диагноз.. сколько врачей - столько мнений.. обследование так и не стали проводить.. :-D :-D :-D
написала о приёме в областном городе, в больнице, где сама работаю.. :-D всем друзьям и родственникам говорю - болеть нельзя, это "очень дорогое удовольствие";
только не поймите превратно мои слова - в большинстве своём медики - самоотверженные люди, грамотные и знающие специалисты! но вот это безденежье (когда кричат о гигантских зарплатах врачей от "модернизации" и "оптимизации", а на самом деле.. ).. когда доктор не получает ни материального, ни морального (!) удовлетворения от своего труда, вот это и приводит к "раздевайся-одевайся" и "диагноз я ставлю, как только вошёл больной, мне его-пациента и смотреть не нужно"..
грустно..
думаю всё от того, что медицинскую помощь перевели в разряд услуг.. вслушайтесь! была помощь, а стала услуга! никого не хочу обидеть, но медиков уравняли с парикмахерами и охранниками (прекрасные профессии, взяты абстрактно, без обид! но сравним ответственность там и там..)

_________________
Нина


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю нюсенька "Спасибо" сказали:
АлинаК
 Заголовок сообщения: Re: Здоровье.
СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 22:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2009, 09:06
Сообщений: 866
Откуда: Toronto, Canada
Cпасибо сказано: 4492
Спасибо получено:
1733 раз в 458 сообщениях
Обидно, конечно, что все так изменилось. В клинике, на которую я давала ссылку, действительно раньше можно было получить консультацию и 3D стельки заказать.

_________________
Tamara

Singer System 9000, Brother KH-930E/KR-850,Brother KH260/KR260, Brother KX-350, KG-93, Singer 580/SPR 60N, LC 580,Singer Memo-Matic F370K/SRJ 370, Singer SK 860, DK-8+ BL5, Hague D280E, носочная машина Autoknitter and more


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровье.
СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 23:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2008, 02:51
Сообщений: 612
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 166
Спасибо получено:
933 раз в 354 сообщениях
Casablanka писал(а):
Я про ортопедические стельки хочу сказать. Они должны быть индивидуальные, выполненные по форме стопы конкретного человека в 3D формате. Ноги опускаются в специальную пену и затем по слепкам изготавливаются такие стельки. Обувь покупается ортопедическая, в ней заводская стелька убирается, а индивидуальная вставлаяется. Только тогда будет результат. Подбирать компрессионные чулки тоже нужно только со специалистом, они дают дополнительную поддержку суставам. Пишу из личного опыта, т.к. без ортопедической обуви теперь никак не могу обходиться, у меня комнатные тапочки даже ортопедические. Девочки это дорогое удовольствие, но помогает чувствовать себя человеком.

это не верно и дорого...к сожалению даже в салонах работают люди не очень представляющие что они продают.Стельки о которых идет речь очень быстро разваливаются,денег не напасешься покупать по 2 пары каждый месяц.Есть стельки с каким то резиновым слоем-красивые такие .цветные вот их на год хватает..у них еще вкладыши съемные...есть и для обычной обуви и для спортивной.У нас ситуация плохая с ногами но не сильно вылезающая из обычных норм,поэтому вполне хватает этих стелек,тем более недели через две они по ноге притаптываются,получается для здоровья лучше чем разваливающиеся 3Д,потому что они притаптываются не в тех местах которые нужно поддерживать.Наверно существуют какие то отклонения для которых нужны очень индивидуальные стельки.но для них обычно и обувь нужна индивидуальная...а если стелька входит в стандартный ботинок то и стелька вполне подходит с нормальной постановкой стопы.
ЗЫ у нас плоскостопие просто аут...даже армию прогуляли..так что на стельках ,обуви и прочем уже лет 15 как живем и можно сказать собаку съели..а судя потому что за последние 5 лет ни на градус хуже не стало то вроде все правильно делаем.

_________________
Елена и можно на ты.Бразер 970/850,бразер 260/260,кеттель,,HAPPY ,Зингер 9000 PC и так по мелочи


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Ламокс "Спасибо" сказали:
АлинаК, нюсенька
 Заголовок сообщения: Re: Здоровье.
СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 18:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 21:31
Сообщений: 126
Cпасибо сказано: 100
Спасибо получено:
323 раз в 88 сообщениях
Девочки, хочу описать свою историю.
Мне не так много лет... Но в последний год я вообще расклеилась. И это мягко сказано.
С января ходила еле еле, отведу деток в школы-садики и падаю. Постоянная усталость, раздражительность, темнота в глазах.
Обошла эндокринолога и невролога, гинеколога и прошла всяческие анализы и узи.
Все говорили-молодая, здоровая.
Тут начала поправляться (причем ранее сколько бы я не кушала, у меня в кг не прибавлялось)
3 недели тому назад совсем плохо стало. Чувствую что дышать не могу. И тут осенило... Пора бы к лору.
приехала. Сделала снимок, врач посмотрел на снимок и на меня...удивился КАК я ещё хожу то.
Всё началось года 1,5-2 назад. Был насморк. Но заказов на пошив юбок было много. Не обратила внимания.
В итоге гайморит+фронтит в очень запущенной стадии.
Уколы, таблетки... Сколько было за эти дни0-не счесть.
Зато теперь я могу ДЫШАТЬ, и не темнеет в глазах когда наклоняюсь! Нет такой усталости! Я могу работать...

К чему написала.. Девчонки обращайте на себя внимания, ведь даже простой насморк может привести к таким вот последствиям...

_________________
Аня
Brother 868/838, Brother NX200, Brother 4234D, Janome 350E, Juki DDL 8700 с сервоприводом, Janome Cover Pro 2


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Vyazalkina "Спасибо" сказали:
allasha, astra, vistor, Наталья К, Талия
 Заголовок сообщения: Re: Здоровье.
СообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 15:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2009, 17:17
Сообщений: 33
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 405
Спасибо получено:
11 раз в 9 сообщениях
Девочки.крик души.У младшей сестры(28 лет) после тяжелого стресса начали сильно выпадать волосы(алопеция по мужскому типу),после очень густых волос сейчас почти лысая,от этого стрес еще больше усиливается. Нужны лекарства с США потому что те которые продаются в Украине не того стандарта.Если кто-то с США может узнать цены на Регейн-12 фл. тимускин 4 фл. Прогейн-4 фл. буду очень признательна.И может кто посоветует как из США их заказывать,пересылать и дойдут ли они в Украину?

_________________
Silver Reed sk 840/60N,DK7, YC-6, LC580/840,Кетель.

Таня,только на ты


\


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровье.
СообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 16:48
Сообщений: 7410
Cпасибо сказано: 878
Спасибо получено:
8969 раз в 3621 сообщениях
simba писал(а):
Девочки.крик души.У младшей сестры(28 лет) после тяжелого стресса начали сильно выпадать волосы(алопеция по мужскому типу),после очень густых волос сейчас почти лысая,от этого стрес еще больше усиливается. Нужны лекарства с США потому что те которые продаются в Украине не того стандарта.Если кто-то с США может узнать цены на Регейн-12 фл. тимускин 4 фл. Прогейн-4 фл. буду очень признательна.И может кто посоветует как из США их заказывать,пересылать и дойдут ли они в Украину?

Средства наружного применения не помогут в данном случае,нужно снять стрессовое стояние. А от выпадения волос для наружного применения лучшее средство -настройка красного перца,продается в аптеке почти даром. Это знают все косметологи,тем не менее рекомендуют всякие дорогие препараты ,потому что выгодно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю DINA "Спасибо" сказали:
Highlight, simba
 Заголовок сообщения: Re: Здоровье.
СообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 12:16
Сообщений: 918
Откуда: Рай на берегу Средиземного моря)))
Cпасибо сказано: 3402
Спасибо получено:
1509 раз в 532 сообщениях
Эсвицин-тоже в аптеке, тоже не дорого (около 200 руб) стоит. Наливаете в свой шампунь и пользуетесь. А так DINA-Галя права, надо лечить не последствия, а причину, т.е. стресс.

_________________
Оля + Silver Reed SK840/SRP60N + KnittStyler; LECLE RK710; Silver Reed SK120;
Нет у человека других препятствий, кроме него самого.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Volga Lapkina "Спасибо" сказали:
simba
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles